Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Машуля из Самары

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне

Recommended Posts

1 час назад, AnnaTvC сказал:

"Террин из гуся с черным кунжутом и соленой треской" - это одно блюдо?

По идее это два террина: один гусиный, второй рыбный. Может нам предложат два разных или один на выбор? Нужно уточнить. Но это не отдельное блюдо, подаваемое на своей тарелке, а закуска. И скорее всего на одной тарелке будут и салат из осьминогов, и террин(ы), как было в Вероне. 

Из Вики - Терри́н (фр. Terrine) — кушанье из овощеймяса или рыбы, нечто среднее между запеканкой и паштетом. В кулинарии террин – это так называемый «мясной хлеб», который представляет собой запеченный паштет.

Edited by Tina20
  • Like 3

36 минут назад, Tina20 сказал:

По идее это два террина: один гусиный, второй рыбный. Может нам предложат два разных или один на выбор? Нужно уточнить

Уточнять по каждому пункту мы не будем, это точно. Примем как данность. 😊 Попробуем что-то новое. В любом случае, думаю, голодных не останется. 

Сразу скажу, что с поисками ресторана были проблемы, мне тоже пришлось к ним подключаться. Многие просто не работают 31 декабря в нужное нам время, только до 18.00. Либо ценник ресторана зашкаливает за наш. Либо находится "у черта на куличиках". Лично я делала запросы в штук восемь (другие просто с такими большими группами не работают), подошёл только один.

Edited by Машуля из Самары
  • Like 9
  • Thanks 4

7 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Ресторан Allegriа

Меню:

Салат из осьминога, террин из гуся с черным кунжутом и соленой треской

Равиоли с лисичками и сыром Пекорино

Основное блюдо - ромштекс из говядины в винном соусе Теран с дыней, и с клецками из сыра рикотта.

Салат

Новогодний торт

Напиток - 0,3 вина

Вау!!!Машуль!!!ну нельзя же такие посты людям на голодный желудок демонстрировать!!!!🥺я сейчас напоминаю ту несчастную собачку Павлова во время опыта!!!!😄

Надо же какой изысканный новогодний стол будет!!!Лисички.....самые почитаемые, благородные грибы высшего общества (после трюфелей, разумеется🤭)!!! Террин...вкусняшка!!!после почти месячного путешествия по югу Франции этим летом - я подсела на него конкретно!!!!иногда попадались невероятные сочетания по мясу и овощам и всегда!!!!!! неимоверно вкусный!!!!

А ромштекс...под тоненькой румяной корочкой наисочнейшее мяско и в сочетании с дыней (ах!!уже мечтаю, чтобы это была канталупа!!!)🤗

И все это под словенское вино!!!!мы с Олей до сих пор вспоминаем, как купили в Любляне ТАКОЕ вино!!!ммммммм!!!наша умница супер-гид посоветовала)))))вот если она ещё раз пальчиком покажет на ту же бутылочку, я даже решу, что от ресторана и 0.3 хватит)))))

Ещё и торт....меня (сладкоежку) вечно не хватает на десерты((((что-то сильно хорошие ужины попадаются((((до сих пор жалею, что не съела кексик в Вероне.....(помнится ведь😥сколько времени уже прошло!!!!) и Страсбургские вкусняшки!!!!🥺

Пошла, наверное, уже паковать чумадан!!!!!

P.S.Кстати!!а к такому меню и отдельному залу какой костюм полагается?)))мальчики во фраках, девочки в вечерних платьях?)))я хотела скромненько обойтись((((

Edited by yu_kka
  • Like 10

13 минут назад, yu_kka сказал:

ах!!уже мечтаю, чтобы это была канталупа

Юля, что опять за неприличное слово?😂Хватит с нас клецок и терринов)))

А как одеваться, вам давно Сашенция расписала - быть самыми красивущими в городе!!!😜

• Like 6
  • Haha 1

1 час назад, yu_kka сказал:

Вау!!!Машуль!!!ну нельзя же такие посты людям на голодный желудок демонстрировать!!!!🥺я сейчас напоминаю ту несчастную собачку Павлова во время опыта!!!!😄

Надо же какой изысканный новогодний стол будет!!!Лисички.....самые почитаемые, благородные грибы высшего общества (после трюфелей, разумеется🤭)!!! Террин...вкусняшка!!!после почти месячного путешествия по югу Франции этим летом - я подсела на него конкретно!!!!иногда попадались невероятные сочетания по мясу и овощам и всегда!!!!!! неимоверно вкусный!!!!

А ромштекс...под тоненькой румяной корочкой наисочнейшее мяско и в сочетании с дыней (ах!!уже мечтаю, чтобы это была канталупа!!!)🤗

И все это под словенское вино!!!!мы с Олей до сих пор вспоминаем, как купили в Любляне ТАКОЕ вино!!!ммммммм!!!наша умница супер-гид посоветовала)))))вот если она ещё раз пальчиком покажет на ту же бутылочку, я даже решу, что от ресторана и 0.3 хватит)))))

Ещё и торт....меня (сладкоежку) вечно не хватает на десерты((((что-то сильно хорошие ужины попадаются((((до сих пор жалею, что не съела кексик в Вероне.....(помнится ведь😥сколько времени уже прошло!!!!) и Страсбургские вкусняшки!!!!

Юлёк! Умеешь ты аппетит нагнать!!! 🤤 А дыня канталупа это?

IMG_20190730_143610.jpg

IMG_20190726_130912.jpg

• Like 11
  • Haha 2

Да, Валюш!!ароматная мускусная с оранжевой сочной мякотью)))идеальна в сочетании с мясом)))особенно с вяленым..ммммм!!!!!и с сырами!!!!!мы просто все путешествие летнее употребляли ее постоянно))))поэтому, если на НГ будет подана именно канталупа к ромштексу - это все!!!на свой салют идите сами🤣я останусь жить в этом ресторанчике😋

• Like 9
  • Haha 4
  • Confused 1

7 минут назад, yu_kka сказал:

Да, Валюш!!ароматная мускусная с оранжевой сочной мякотью)))идеальна в сочетании с мясом)))особенно с вяленым..ммммм!!!!!и с сырами!!!!!мы просто все путешествие летнее употребляли ее постоянно))))поэтому, если на НГ будет подана именно канталупа к ромштексу - это все!!!на свой салют идите сами🤣я останусь жить в этом ресторанчике😋

Это фотографии дынь с моей дачи. Да, очень вкусные были! Просто улёт!

• Like 11
  • Confused 1

Поступила информация из ТТВ:

"Пока предварительная информация по отправлению:

Москва-Брест планируется поезд №27.

По обратному поезду пока информации нет."

• Like 6
  • Thanks 3
  • Confused 1
  • Sad 1

27 минут назад, yu_kka сказал:

канталупочка! как много в этом слове... а во вкусе! а в запахе!

• Like 6
  • Haha 1

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Юля, что опять за неприличное слово?😂Хватит с нас клецок и терринов)))

А как одеваться, вам давно Сашенция расписала - быть самыми красивущими в городе!!!😜

Да, Машуль, нечего тут выделываться!!! Вино под названием "Вино"! Дыня под названием" Дыня "! 🤣🤣🤣

• Like 5
  • Haha 4

Мне все так нравится  Особенно названия  В первый раз так кушаю  Уверенна-  меню волшебное  Спасибо ,Маша!

• Like 6
  • Thanks 1

3 часа назад, yu_kka сказал:

P.S.Кстати!!а к такому меню и отдельному залу какой костюм полагается?)))мальчики во фраках, девочки в вечерних платьях?)))я хотела скромненько обойтись((((

Юль, что за вопросы ты тут задаешь?))))))))) 

шоб красивой была!!!! и точка!

...........

какое у вас классное новогоднее меню! звучит так, что аж слюнки потекли)))))

Машуля, какая ты умница 🥰🤩

• Like 7
  • Haha 1

1 час назад, kovali сказал:

Это фотографии дынь с моей дачи. Да, очень вкусные были! Просто улёт!

Как здорово неужели такое можно у нас вырастить такое чудо😋! Я, конечно, стесняюсь😏спросить, а сколько штучек на кустике выросло?

3 часа назад, yu_kka сказал:

Пошла, наверное, уже паковать чумадан!!!!!

Тут всё так вкусно и красиво и так много, начала читать на голодный желудок😋. Пошла что бы ненапоминать собачку Павлова. Теперь можно уже и почитать и помечтать, что удастся всё это попробовать.  

• Like 6
  • Haha 2

Люди -  ау-ууу???, вы все про меню, а у меня невозвратные авиа билеты из Москвы на 7 января на 01 ч 50 мин! Мы с этой чехардой с поездами когда в Москву-то прибудем???

11 часов назад, Lena2016 сказал:

А что ТТВ ответил насчет поезда.Большая вероятность что 96 приедем 6.01.2020? Мне билет брать от Москвы до дома!

Может быть, стоит взять билет и если не подойдет, то сдать его. Потеряете 200 рублей, но так спокойнее

• Like 2
  • Thanks 1

Обратите на лайки к этому сообщению😂

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Поступила информация из ТТВ:

"Пока предварительная информация по отправлению:

Москва-Брест планируется поезд №27.

По обратному поезду пока информации нет."

Всё буйство эмоций 😁

• Like 1
  • Haha 2

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Обратите на лайки к этому сообщению😂

Всё буйство эмоций 😁

А я вот прочитала и решила помолчать! Помолчать молча, дабы не сглазить ничего!!!! 😂😂😂

• Like 1

1 минуту назад, IrinaSh сказал:

Люди -  ау-ууу???, вы все про меню, а у меня невозвратные авиа билеты из Москвы на 7 января на 01 ч 50 мин! Мы с этой чехардой с поездами когда в Москву-то прибудем???

По всем раскладам раньше, чем планировалось ранее. 

• Like 1
  • Thanks 1

В 21.10.2019 в 19:09, Olga111 сказал:

Вот ведь, жесть какая.... в 19.10 уезжать... Что-то даже жалко 132й стало, хоть мы с Юлей на него и ругались постоянно. Привыкли уже зависать в Бресте после тура 😄

Оля, а в чем проблема: группа уедет в 19 часов (не дай бог дадут этот поезд), а мы сможем еще погулять по вечернему подсвеченному Бресту.

• Like 3
  • Thanks 1

Машуль, значит ли это, что будет отказ или от посещения Замостьци или от прощального ужина в Польше?

5 минут назад, IrinaSh сказал:

Машуль, значит ли это, что будет отказ или от посещения Замостьци или от прощального ужина в Польше?

Нет никаких отказов пока. Но предполагаю, что рассиживаться на обеде,как обычно, мы вряд ли будем. )  

• Like 3
  • Thanks 3

29 минут назад, alena-Дмитров сказал:

Оля, а в чем проблема: группа уедет в 19 часов (не дай бог дадут этот поезд), а мы сможем еще погулять по вечернему подсвеченному Бресту.

а что, 96-й тоже отменили?

7 минут назад, olja сказал:

а что, 96-й тоже отменили?

нет, его перенесли на 00:55 

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

нет, его перенесли на 00:55 

а почему тогда группа собралась так рано покинуть гостеприимную европу?

• Haha 1

Только что, olja сказал:

а почему тогда группа собралась так рано покинуть гостеприимную европу?

нееее, еще никто никуда не собрался... ;)))

пока нет инфы о том, каким поездом возвращается ваша группа :)))

просто варианта два на текущий момент: 28-ой поезд на 19 с чем-то и 96-ой поезд на 00:55... 

вот все надеются на второй вариант)))) 😋

• Like 5

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...