Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

Нам тоже очень хотелось бы знать, хотели предложить поменяться на 25 , ждем,  может быть кто-то откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
10 часов назад, Olga111 сказал:

Интересно, а кто у нас в 5 вагоне на 13 месте живёт?! ?

Никто не сознался, Оля) Значит, это не наши... У нас, похоже, тоже в купе не наши форумчане будут.. Надеюсь, ещё, что тоже туристы, хотя скорее всего к нам в Минске сядут, потому что вчера верхние были ещё свободны, а заняли их только сегодня, когда открылась продажа билетов от Минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, АП_not_АП сказал:

*тяжело вздохнула, прочитав пост выше* 

Смотри, Сашуня, не выдохни так всё!))) Ведь это место 9с всё ещё кого-то ждет! Судя по всему, Олину гитару)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, моя группа! Предлагаю немного отвлечься от темы билетов и обсудить программу тура, которой я сейчас активно занимаюсь.

Предлагаю нам посещение терм не в Будапеште, а Птуе. Плюсы неоспоримые есть: 1) нас там ждут и ситуации, в которой будут заняты все шкафчики, не сложится; 2) привлекательная цена - 11 евро вместо будапештских 20. После посещения терм садимся в автобус и едем в отель, так что никто не заболеет. Кто не планирует брать с собой полотенце или покупать на Паджеро, можно взять напрокат за 2.5 евро.

Ссылка на термы Птуя:

https://www.sava-hotels-resorts.com/ru/ptuj/thermal-park

Желающие всенепременно посетить будапештские термы смогут это сделать вечером 3 января или утром 4 января вместо обзорной экскурсии:)

А ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!

3 января вечером в Базилике Св.Иштвана в Будапеште будет проходить органный концерт. Именно в наш единственный вечер в Будапеште. Билеты в трех ценовых категориях от 31 до 20 евро. Хочу отметить, что нам не надо смотреть на сцену - это не опера, не концерт с солистами, поэтому можно спокойно выбрать билеты за 20 евро. Мне кажется, это очень радостная новость для всех любителей музыки, коих у нас не мало в группе.
Перед Базиликой как минимум палатки с глинтвейном (если ярмарку уже закроют).

Если у вас есть интерес в посещении данного мероприятия, пожалуйста, обозначьте его! (напишите Машуле из Самары, мы посчитаем количество желающих и закажем билеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концерт длится 70 минут без перерыва. Популярная музыка, любимая миллионами слушателей, разнообразная по стилям и жанрам. Концерт включает произведения как вокальные, так и инструментальные.  Органист - Миклош Телеки. Исполнитель - Колош Ковач. Флейтистка Элеонора Крузич.

Программа:

  • Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791): Fantasie in F minor K 506
  • Alessandro Stradella (1639-1682): Pietà Signore
  • Tomaso Albinoni (1671-1751): Adagio
  • Liszt Ferenc (1811-1886) – Camille Saint-Saёns (1835-1921): Legend in A major (St. Francis of Assisi’s Sermon to the Birds)
  • Giuseppe Verdi (1813-1901): Prayer of Fiesco from opera Simone Boccanegra
  • Johann Sebastian Bach (1685-1750): Polonaise, Minuet and Badinerie from Suite in B minor BWV 1067
  • Johann Sebastian Bach: Toccata and Fugue in D minor BWV 565
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maria Krasnova сказал:

Концерт длится 70 минут без перерыва. Популярная музыка, любимая миллионами слушателей, разнообразная по стилям и жанрам. Концерт включает произведения как вокальные, так и инструментальные.  Органист - Миклош Телеки. Исполнитель - Колош Ковач. Флейтистка Элеонора Крузич.

Программа:

  • Wolfgang Amadeus Mozart (1756-1791): Fantasie in F minor K 506
  • Alessandro Stradella (1639-1682): Pietà Signore
  • Tomaso Albinoni (1671-1751): Adagio
  • Liszt Ferenc (1811-1886) – Camille Saint-Saёns (1835-1921): Legend in A major (St. Francis of Assisi’s Sermon to the Birds)
  • Giuseppe Verdi (1813-1901): Prayer of Fiesco from opera Simone Boccanegra
  • Johann Sebastian Bach (1685-1750): Polonaise, Minuet and Badinerie from Suite in B minor BWV 1067
  • Johann Sebastian Bach: Toccata and Fugue in D minor BWV 565

Ну начинается!!!!!Мария Александровна!!!Вы искуситель, однако!

Конечно хочууууу!!!даже не так....ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!!!!представляю КАК будет звучать Адажио Альбинони!!и да, согласна, можно и за 20€))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу купален....я писала ещё в апреле, что в виду насыщенности программы (наш супер-гид обязательно находит обалденные изюминки, точнее вишенки на тортик тура) можно устроить ...ночные купальни)))))продублирую сюда ту информацию))))

"А вот если и Сечени не получается - тогда у нас есть еще один вариант - лечебная купальня Рудаш. Она находится на будайской стороне, как и Геллерт. Купальни Рудаш  датируются аж 16м веком (со времен Османской империи) и.... в пятницу и субботу есть ночное купание - с 22.00 до 04.00 (главное, чтобы Маша Краснова нас потом собрала из купален?) сайт https://www.tourister.ru/world/europe/hungary/city/budapest/spa/9697

транспорт работает как швейцарские часы, то есть доехать можно везде и всюду даже ночью))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maria Krasnova сказал:

Доброе утро, моя группа! Предлагаю немного отвлечься от темы билетов и обсудить программу тура, которой я сейчас активно занимаюсь.

Предлагаю нам посещение терм не в Будапеште, а Птуе. Плюсы неоспоримые есть: 1) нас там ждут и ситуации, в которой будут заняты все шкафчики, не сложится; 2) привлекательная цена - 11 евро вместо будапештских 20. После посещения терм садимся в автобус и едем в отель, так что никто не заболеет. Кто не планирует брать с собой полотенце или покупать на Паджеро, можно взять напрокат за 2.5 евро.

Ссылка на термы Птуя:

https://www.sava-hotels-resorts.com/ru/ptuj/thermal-park

термы. наверное, зимой без горок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olja сказал:

термы. наверное, зимой без горок?

Пишут, что там есть и открытая и закрытая части. Отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, olja сказал:

термы. наверное, зимой без горок?

Внутренняя часть Термального парка предлагает несколько крытых и один открытый бассейны и три массажных ванны. Особенностью парка является водная горка с прозрачными секциями, работающая круглый год. Вы уже слышали о сауне в винной бочке? Здесь вы сможете попробовать и это!

Я к этой веселой компании присоединилась недавно, поэтому не участвовала в обсуждении программы. 

Я согласна с Машей, что  купание лучше устроить в Птуе, тогда в Будапеште будет больше времени, которое можно потратить на что-то более интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olga111 сказал:

Да, очень хочется! 

А в опереточном театре может тоже что-нибудь интересненькое есть...? ??

А у нас только одна ночь в Будапеште?тогда, наверное, придется выбирать...оперетта или орган(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горки в закрытой части, то будут открыты. В любом случае бассейнов там не мало! Хотя мы были довольны и в термах, где был не такой большой "ассортимент".

Рудаш в пятницу работает и для мужчин, и для женщин вместе.  С 22 до 4 утра билет стоит 6500форинтов. Это грубо 22 евро.

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!!!!!!!!!!!! Поменяйте ФОРИНТЫ в России, чтобы не тратить на это время на месте. Думаю, друзья-форумчане смогут помочь тем, кто приедет сразу к поезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ёlka сказал:

Внутренняя часть Термального парка предлагает несколько крытых и один открытый бассейны и три массажных ванны. Особенностью парка является водная горка с прозрачными секциями, работающая круглый год. Вы уже слышали о сауне в винной бочке? Здесь вы сможете попробовать и это!

Я к этой веселой компании присоединилась недавно, поэтому не участвовала в обсуждении программы. 

Я согласна с Машей, что  купание лучше устроить в Птуе, тогда в Будапеште будет больше времени, которое можно потратить на что-то более интересное.

я это тоже читала. на фотках там столько горок, но все на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maria Krasnova сказал:

Если горки в закрытой части, то будут открыты. В любом случае бассейнов там не мало! Хотя мы были довольны и в термах, где был не такой большой "ассортимент".

Рудаш в пятницу работает и для мужчин, и для женщин вместе.  С 22 до 4 утра билет стоит 6500форинтов. Это грубо 22 евро.

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!!!!!!!!!!!! Поменяйте ФОРИНТЫ в России, чтобы не тратить на это время на месте. Думаю, друзья-форумчане смогут помочь тем, кто приедет сразу к поезду.

Я в Волгограде нигде не поменяю и в Москве не успею.А картой нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena2016 сказал:

Я в Волгограде нигде не поменяю и в Москве не успею.А картой нельзя?

я могу помочь поменять, т.к. я все равно приеду провожать вашу группу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, olja сказал:

я это тоже читала. на фотках там столько горок, но все на улице

Зимой один открытый бассейн работает. А в Сечени совсем горок нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В театре оперетты на наш день нет постановки. Так что ждем в Базилике) и приветствуется сольный номер оперетточный в автобусе от Olga111)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос менять ли деньги задается всегда! Но не всегда есть возможность купить все, что захочется за евро или карточку...Сувениры, туалеты, пр. Курс, по которому продают в евро, тоже не всегда выгоден. Каждый решает для себя сам - хочет связываться с валютой или готов к не самому лучшему курсу при конвертации или отсутствию возможности что-то оплатить.
Саша, спасибо за готовность помочь!!! Это я и имела в виду!!! У нас всегда все помогают друг другу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena2016 сказал:

Я запуталась. Купальни Рудаш или в Птуе ? И сколько евро менять?

Рудаш в Будапеште. Туда можно ночью, с 22ч до 04ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...