Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Ириша,ты уверена, что ты его сбережешь до 3 января?? 

Конечно, ведь бальзам используется исключительно в лечебных целях. А до этого времени мы будем наслаждаться превосходными винами, которые купим в супермаркетах Вены и Любляны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
18 часов назад, Maria Krasnova сказал:

Желающие всенепременно посетить будапештские термы смогут это сделать вечером 3 января или утром 4 января вместо обзорной экскурсии:)

 

Вот ведь теперь для меня задачу Маша задала. Я желающая всенепременно посетить купальни Сечени  в свой второй приезд в Будапешт, в первый не случилось. Если это сделать вечером 3 января то вопрос во сколько мы будем в отеле и где этот отель??? Купальни работают до 22 и есть вероятность не попасть, значит останешься и без концерта и без терм и без обзорки на следующий день, потому как очень хочется.... Если планировать на утро 4 января тогда вопрос что будет у нас по программе в этот день в Будапеште??? Если обзорка и свободное время то можно пожертвовать, а если что то интереснинькое от супер гида, то ЧЁ ТОГДА??? Куда податься к умным или к красивым???))) Ну прям паника-паника))) Ну прям как у Саши))) я понимаю что это только ей позволено, но я постоянно читаю их тему, видимо заразилась))) Ну всё капец спокойной жизни..???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Любовь52 сказал:

Может кто-то решится прокатиться на экскурсионном автобусе по Дунаю? Мне очень понравилась поездка, советую.

 

IMG_6798.jpg

А откуда в Будапеште можно так покататься? Сколько стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте дабы в теме не пропадала важная информация, вопросы личного характера - личным посланием, тем более что мы с вами всеми давно знакомы)))
Все мы много что хотели бы посмотреть, но как всегда вернемся к главному - в сутках не 48 часов...из Будапешта мы будем выезжать не позднее 13.00, чтобы выполнить программу, не забываем о замене поезда! Поэтому выкупая билеты в парламент, не забывайте об этом...как вариант возьмите билеты на иностранный сеанс, скажем в 10.30. Кстати, билетов в продаже нет на нашу дату. И не забудьте о рисках и тут: экскурсия может быть отменена (даже при полной оплате).

Вернемся к двум выше поставленным вопросам: термы Птуя (11 евро), концерт в Базилике Будапешта (20 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lena2016 сказал:

А откуда в Будапеште можно так покататься? Сколько стоит???

Дороговатое удовольствие. 28€. Ходит четко по заявленному времени

https://kidpassage.com/activity/vengriya/budapesht/avtobus-amfibiya-v-budapeshte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Александровна, то есть в Будапеште планируется обзорка (от площади Героев????) на утро и немного свободного времени?

Спрашиваю, чтобы скорректировать свои планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnaTvC сказал:

Если обзорка и свободное время то можно пожертвовать, а если что то интереснинькое от супер гида, то ЧЁ ТОГДА??? Куда податься к умным или к красивым???))) Ну прям паника-паника))) Ну прям как у Саши))) я понимаю что это только ей позволено, но я постоянно читаю их тему, видимо заразилась))) Ну всё капец спокойной жизни..???????

добро пожаловать в ряды беспокойных и паникующих на ровном месте))))) ???? всегда рада пополнению в своих рядах))))) ???

по своему опыту хочу сказать, что на выходе все будет просто идеально, безупречно, и все сложится!))) Так что Вы, конечно, обязательно паникуйте, кипишуйте, переживайте, но все равно знайте о том, что все будет хорошо!))) ???? Я так всегда делаю и всегда работало)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnaTvC сказал:

Если планировать на утро 4 января тогда вопрос что будет у нас по программе в этот день в Будапеште???

Аня, ты точно от Саши заразилась!)) Сама же процитировала Машино сообщение, что с утра будет обзорка. И безусловно, в N-ный раз кто-то на нее не пойдет. Хотя, мне нравится!)) Я ещё подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Аня, ты точно от Саши заразилась!)) 

ну, а чего вы хотели? кто-то гриппом по осени всех заражает, кто-то вот паническими лихорадками... )))) ? 

а я все время в вашу тему заходила и думала - какие молодцы, все спокойные, никто не паникует))))))))))))) ага-ага)))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, дабы пост не затерялся в недрах нашей славной темы, вновь поднимаю вопрос! Пожалуйста, лайкните то машино сообщение, чтобы я знала, кто точно видел его.

21 час назад, Maria Krasnova сказал:

Доброе утро, моя группа! Предлагаю немного отвлечься от темы билетов и обсудить программу тура, которой я сейчас активно занимаюсь.

Предлагаю нам посещение терм не в Будапеште, а Птуе. Плюсы неоспоримые есть: 1) нас там ждут и ситуации, в которой будут заняты все шкафчики, не сложится; 2) привлекательная цена - 11 евро вместо будапештских 20. После посещения терм садимся в автобус и едем в отель, так что никто не заболеет. Кто не планирует брать с собой полотенце или покупать на Паджеро, можно взять напрокат за 2.5 евро.

Ссылка на термы Птуя:

https://www.sava-hotels-resorts.com/ru/ptuj/thermal-park

Желающие всенепременно посетить будапештские термы смогут это сделать вечером 3 января или утром 4 января вместо обзорной экскурсии:)

А ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!!!

3 января вечером в Базилике Св.Иштвана в Будапеште будет проходить органный концерт. Именно в наш единственный вечер в Будапеште. Билеты в трех ценовых категориях от 31 до 20 евро. Хочу отметить, что нам не надо смотреть на сцену - это не опера, не концерт с солистами, поэтому можно спокойно выбрать билеты за 20 евро. Мне кажется, это очень радостная новость для всех любителей музыки, коих у нас не мало в группе.
Перед Базиликой как минимум палатки с глинтвейном (если ярмарку уже закроют).

Если у вас есть интерес в посещении данного мероприятия, пожалуйста, обозначьте его! (напишите Машуле из Самары, мы посчитаем количество желающих и закажем билеты)

Хочу уточнить, что заявки принимаю только на органный концерт. На купальни в Птуе мне в личку присылать не нужно, это в туре уже будет. Нужно только откликнуться, если кто-то категорически против них. Или наоборот. Просто вопрос купален в Будапеште именно упирался в большое количество народа в эти дни, как было в нашем форумском туре несколько лет назад. В Птуе такого скопления не ожидается, да и цена гораздо приятнее.

На данный момент список желающих пойти на органный концерт выглядит так (поправьте, если я кого-то забыла):

1 Olga111

2 yu_kka

3 Nina_M

4 Любовь52 

5 Olianna

6 Елена Михайловна (Москва)

7 Павел Хазов

8 ирина конка

9 Tina20

10 Talex

11 Gala40

12 Gala40+1

13 Князир

14 NEVa

15 Lena2016   

16 svetlanaRnD

17 Ёlka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Galina213 сказал:

Подскажите пожалуйста, до какого числа можно присылать заявки на органный концерт?  

Галя, времени достаточно ещё. Думайте. Когда будет поджимать, я сообщу дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2019 в 09:53, olja сказал:

А в 4 вагоне никого кроме нас? 

Только что узнала, Оля,что в 4-м вагоне будут вам наши ? Оксана Прилипко на 31 месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Только что узнала, Оля,что в 4-м вагоне будут вам наши ? Оксана Прилипко на 31 месте. 

ура! мы не одиноки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем список желающих пойти на органный концерт в Базилике активно пополняется!

1 Olga111

2 yu_kka

3 Nina_M

4 Любовь52 

5 Olianna

6 Елена Михайловна (Москва)

7 Павел Хазов

8 ирина конка

9 Tina20

10 Talex

11 Gala40

12 Gala40+1

13 Князир

14 NEVa

15 Lena2016   

16 svetlanaRnD

17 Ёlka

18 kovali

19 Elena Miroshkina

20 Ирина подруга Елена Ганичева

21 IrinaSh

22 ЧТИ_РК

23 Оксана Прилипко

24 irmed

25 AnnaTvC

26 AnnaTvC муж

27 krolikponka

28 krolikponka+1

29 подруга ЛИБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

добро пожаловать в ряды беспокойных и паникующих на ровном месте))))) ???? всегда рада пополнению в своих рядах))))) ???

по своему опыту хочу сказать, что на выходе все будет просто идеально, безупречно, и все сложится!))) Так что Вы, конечно, обязательно паникуйте, кипишуйте, переживайте, но все равно знайте о том, что все будет хорошо!))) ???? Я так всегда делаю и всегда работало)))))

 

Саша, спасибо за поддержку, вот вроде попаниковала и отпустило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2019 в 13:04, Maria Krasnova сказал:

3 января вечером в Базилике Св.Иштвана в Будапеште будет проходить органный концерт. Именно в наш единственный вечер в Будапеште. Билеты в трех ценовых категориях от 31 до 20 евро. Хочу отметить, что нам не надо смотреть на сцену - это не опера, не концерт с солистами, поэтому можно спокойно выбрать билеты за 20 евро. Мне кажется, это очень радостная новость для всех любителей музыки, коих у нас не мало в группе.
Перед Базиликой как минимум палатки с глинтвейном (если ярмарку уже закроют).

Если у вас есть интерес в посещении данного мероприятия, пожалуйста, обозначьте его! (напишите Машуле из Самары, мы посчитаем количество желающих и закажем билеты)

Маша, а у нас вечер 3 января - приезд в будапешт как раз ко времени концерта? сколько там будет свободного времени у тех, кто не входит в тридцатку меломанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2019 в 15:10, Maria Krasnova сказал:

Концерт длится 70 минут без перерыва

Оля,думаю, можно ориентироваться на продолжительность концерта, которую уже написала Маша. Приплюсуй ещё минут 20-30 на заход/выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша (гид), откуда мы будем выезжать из Будапешта не позднее 13 часов? И откуда будет начинаться обзорка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старт обзорной экскурсии определяется целой серией факторов, одним из немаловажных служит расположение отеля - мы его пока не знаем! выезд будет от Базилики Св.Иштвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Оля,думаю, можно ориентироваться на продолжительность концерта, которую уже написала Маша. Приплюсуй ещё минут 20-30 на заход/выход.

Про продолжительность концерта я поняла. Вопрос у меня - приезд планируется к началу или до концерта ещё какая-то программа по Будапешт? Мне ребёнка в течении полутора часов глинтвейном поить не комильфо, надо прикинуть, куда её отвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, olja сказал:

Про продолжительность концерта я поняла. Вопрос у меня - приезд планируется к началу или до концерта ещё какая-то программа по Будапешт? Мне ребёнка в течении полутора часов глинтвейном поить не комильфо, надо прикинуть, куда её отвести

Как будут отели, ситуация прояснится. Всё зависит от трафика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Как будут отели, ситуация прояснится. Всё зависит от трафика. 

думаешь, я уже забыла специфику автобусных туров? иными словами, мне надо исходить из 1,5 часов свободного времени или же дождаться списка отелей и ехать туда самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...