Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
52 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Мы ели гуляш в Budapest Bistro

Рядом с Парламентом, очень быстро его подали, весь процесс трапезы занял от силы минут 20 с учетом оплаты по счету 

Мне особо сравнивать не с чем, конечно, поэтому гуляш там мне понравился.

Вот так выглядел:

7V8qe6HWy_s.jpg

 

Хлеб свежайший, как я люблю. ?Даже слегка теплый был. Ну, а паприку я не мазала, т.к. не любитель. Но девчонки мои ели - им понравилась...

 

 

А мы ели невероятно вкусный гуляш в кафе недалеко от Матьяша))))) Могу с уверенностью сказать, что венгерская кухня 6ез вариантов - ВКУСНАЯ!!! И наш супер-гид накормит гуляшом однозначно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Саша, Юля, было бы здорово, если бы вы ещё ценник вспомнили ?

2550 форинтов + чаевые , которые включались в счет... около 9-ти евро за поллитровую кастрюльку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Саша, Юля, было бы здорово, если бы вы ещё ценник вспомнили ?

В котокафе, которое недалеко от оперы, 3-4 года назад оплата была только наличными, карты не принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Саша, Юля, было бы здорово, если бы вы ещё ценник вспомнили ?

Без проблем)IMG_20190417_133738.jpg

Само кафе. Внешний вид

IMG_20190417_130448.jpg

Вид с трассы на Собор Матьяша

IMG_20190417_124556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! А где, где находится это кафе? Что-то мне подсказывает, что я "обязательно к посещению" его запишу))!? И ценник хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Talex сказал:

Юля! А где, где находится это кафе? Что-то мне подсказывает, что я "обязательно к посещению" его запишу))!? И ценник хороший))

Танюш)))на будайской стороне. Рядом с собором Святого Матьяша. Дала эту информацию на будущее)))если (а вдруг) в следующей поездке будет в Будапеште не ночёвка, а парочка дней)))))))

А вообще по Будапешту не советую распыляться. У нас в наличии только ночер (у кого-то с концертом) и утро. Все "ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ" не помещаются. Мария Александровна на 100% нам организует ТАК плотно досуг, что дышать будем через раз?:обзорки дегустации, обеды, экскурсии, дворцы..... Те, кто видел город и не раз, разумеется, имеет свои планы...но уедем из города таки мы не позднее часа дня(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yu_kka сказал:

А вообще по Будапешту не советую распыляться. У нас в наличии только ночер (у кого-то с концертом) и утро. 

Да, Юль, я сейчас прикинула (благодаря Сережке), остаюсь без гуляша?? Приезжаем уже вечером, а в 13.00 на следующий день уже выезжать. Обед не вписывается никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж два месяца-и в туре

Мы окажемся в натуре

подготовьте чемодан,

Он друзья за тем вам дан

чтоб купить спецалитеты

вина ,пршуто  и паштеты

На обратную дорогу

Перекуса понемногу

Главное чтоб польский пан

Все у нас не отобрал

А возьмет,мы посмеемся

И в Короне доберем все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЛИБ сказал:

Самый вкусный гуляш я ела в Токае, куда мы и едем

Ира, там, где будет дегустация или ты самостоятельно что-то посетила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем 4 года назад, тоже в Токае, на дегустации гуляш ели.Вкусно, но уж очень острый был. За нашим столом  быстро смели все булочки и еще просили добавку, чтобы заесть остроту. Перед заездом в Эгер на дегустацию просили гида чуть ли не всем автобусом, чтобы гуляш был не такой острый. Очень всем понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А вообще по Будапешту не советую распыляться. У нас в наличии только ночер (у кого-то с концертом) и утро. Все "ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ" не помещаются. 

Так я и на будущее присматриваю))! И еще в купальни не иду, так что время-то может быть и будет, хотя бы на что-то из "хотелок"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2019 в 13:47, olja сказал:

Имхо, гуляш это как обед, а штрудель - ужин. Есть густой острый суп из мяса и овощей на сон грядущий - тяжеловато будет

Гуляш очень люблю и сама готовлю его не хуже, чем на его родине. Но вот бодяжить его стали на туристических тропах - это точно. Не знаю, какой нам будут подавать в Токае, но в Долине красавиц гуляш разводят водой до безобразия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мест, где готовят лучший гуляш в Будапеште

Klauzál Café, очаровательное местечко, оформленное в ретро стиле, идеально для обеда вдвоем. Одной порции гуляша здесь вполне достаточно для того, чтобы наесться паре человек. Цена – 1500 Ft (5 €).

В нескольких шагах от Цепного моста и площади Адама Кларка в Будапеште находится небольшой атмосферный ресторанчик, где можно поесть великолепный венгерский гуляш, – Lanchid Brasserie. Порции здесь тоже большие и вкусные. Гуляш стоит 1850 Ft.

Возле Базилики Святого Иштвана можно зайти на обед в ресторан BESTIA. В импровизированном кулинарном рейтинге «Лучший гуляш в Будапеште» это заведение непременно вошло бы в десятку лидеров. Суп здесь действительно отменный, поесть его можно за 1350 Ft.

Напротив красивого сквера Szabadság tér в центре Будапешта находится чудесный небольшой ресторан под названием Hungarikum Bisztro. Здесь готовят особенно нежный, тающий во рту гуляш, вкус которого надолго станет для вас образцовым. Цена блюда – 1400 Ft.

В известном местном трактире Paprika, неподалеку от парка Варошлигет, можно поесть вкусный венгерский гуляш с домашней лапшой – его подают прямо в небольшом котелке. Стоит порция деликатеса 1320 Ft. К еде предлагают прекрасные токайские вина.

В красивейшей части Будапешта, практически у самых Венских ворот, есть отличное заведение – ресторан Baltazar Grill and Wine Bar. Гуляш в нем подают с очень вкусным домашним хлебом собственной выпечки. Главная «фишка» места – огромная порция. Литровую кастрюльку гуляша обычно заказывают на троих. Ее цена – 1880 Ft.

vengerskiy-gulyas.jpg

Гуляш по рецепту легендарного венгерского ресторатора Кароя Гунделя можно поесть в одном из старейших и лучших ресторанов Будапешта Gundel, расположенном у площади Героев. Заведение находится в красивом историческом здании, а его кухня считается эталоном в воплощении венгерских национальных рецептов. Стоимость фирменного гуляша – 3500 Ft.
Источник: https://gurmantur.com/evropa/vengriya/gde-poest-gulyash-v-budapeshte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно попробовать в Будапеште? Еда, питье и заведения.

Здесь очень много полезной информации о вторых блюдах, винах, десертах. Указаны адреса и цена.

https://its-al-dente.livejournal.com/55525.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2019 в 15:07, Maria Krasnova сказал:

Обращаю внимание, на дегустации в Токае расплатиться можно только форинтами или евро, терминала для оплаты картой НЕТ!

 

Маша, или может кто-то еще, подскажите какой диапазон цен на вина на дегустации в Токае? Хочу прикинуть сколько нужно оставить форинтов, чтобы не осталось лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день ! Цены начинаются от 2600 форинтов ( за вино 2015 года ) , и заканчиваются 14500 форинтами ( вино 2004 года ) . Для сравнения - в Будапеште , в супермаркете можно купить бутылку токайского ( довольно приличного ) и за 690 форинтов . Это сказал интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tina20 сказал:

Что нужно попробовать в Будапеште? Еда, питье и заведения.

Здесь очень много полезной информации о вторых блюдах, винах, десертах. Указаны адреса и цена.

https://its-al-dente.livejournal.com/55525.html

Либамай хочу...!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AnnaTvC сказал:

Маша, или может кто-то еще, подскажите какой диапазон цен на вина на дегустации в Токае? Хочу прикинуть сколько нужно оставить форинтов, чтобы не осталось лишних.

На дегустации в Токае в 2015 расплачивались евро. Цена начиналась с 2-3 евро. Верхнюю планку не помню, т.к. очень сладкое не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ЛИБ сказал:

На дегустации в Токае в 2015 расплачивались евро. Цена начиналась с 2-3 евро. Верхнюю планку не помню, т.к. очень сладкое не люблю

Очень хорошие цены!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...