Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

А я немного дополню. Органные концерты в базилике святого Стефана проходят довольно редко!!!в среднем раз в неделю....чтобы вот так ПОВЕЗЛО и на нашей дате стоял концерт - редкая удача.

Возможно кто-то не любит органную музыку (есть и такой момент), но просто представьте: музыка под сводами с изумительной акустикой в интерьере полном позолоты, да и просто в праздничной атмосфере...это даже звучит вкусно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Маша Краснова, ну какая же ты умница!!! Организовать посещение такого концерта---это, как говорится, дорогого стоит!!! Как я вам всем завидую. Услышать божественное звучание оргАна в этом зале--- это ли не счастье!!! Идите на концерт, даже не сомневайтесь!!!!???

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня сдала доки на визу. И оплатила полностью тур. И билета куплены до МСК и обратно. Всё, можно собирать чемодан (составлять список вещей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас осталось только билеты до Москвы и обратно купить.. Что-то цена в этом году кошмарная на ж/д. Все ждем акцию, надеемся))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто-то не знает, сейчас очень выгодно купить в тур евро через Сбербанк онлайн! У них акция. Курс очень хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любуюсь ожидающими нас картинками в Любляне...

1151662.jpg

А в Мариборе приглашают всех зажечь праздничную елку и огни города 29 ноября! Праздник приближается!!! https://www.slovenia.info/en/things-to-do/events/1939-switch-on-the-christmas-lights

Включить рождественские огни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,кто был в Любляне на Новый год ,подскажите..там вообще какая примерно погода..я просто думаю-покупать пальто или подождать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А у нас до Москвы плацкарт. А из Москвы домой - купе ? за бонусы??

А у меня везде плацкарт))! Чтобы не запутаться в ощущениях!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ольга68 сказал:

Кстати ,кто был в Любляне на Новый год ,подскажите..там вообще какая примерно погода..я просто думаю-покупать пальто или подождать?.

Ну, мы же не летим в Любляну, а едем через Польшу и Беларусь. Поэтому если даже в Словении климат мягкий зимой, то в транзитных городах может быть по-всякому. Погода зимой довольно не предсказуема. Мы надеемся, что будет, как в прошлом году - в районе +5+10 градусов, но кто же предскажет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуховичок и обувь - непродуваемый-непромокаемый комплект. Плюс одежда по принципу "капусты" (футболка-водолазка, кофта-свитерок и т.д.). Если будет жарко, то можно часть снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Lena2016 сказал:

Поддерживаю вопрос  Про погоду расскажите в этом регионе  Еду в первый раз зимой  Спасибо!?‍♀️

Лена погода действительно непредсказуема, в прошлом году у нас погода была совсем разная.

Брно встретило нас вот такой погодой.DSC08812.JPG 

В Вене был лёгкий морозец и солнечно.DSC08895.JPG

И вечер в момент отъезда.

DSC09298.JPG

Ротенбург-на-Таубере встретил нас таким противным дождичком.

DSC09207.JPG

17 минут назад, Ольга68 сказал:

Эхх..опять лишний чемодан?

Так что похоже лишний чемодан будет необходим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять даже парочку запасных чУмаданов с вещами)))))))погода и правда не предсказуемая от слова абсолютно....раз спросили про Любляну, то могу сказать одно 03.01.2018 года погода выглядела как-то так:

утром на обзорке))мы практически загорали и пытались периодически спрятаться в тень

0_18aa90_d14298a3_XL.jpg

 

к обеду с гор начали спускаться отнюдь не туманные облачка

IMG_20180103_132604.jpg

и, для сравнения, фото сделанное ночером, после свободного времени(((как могли прятали гида под зонтик, но она все равно позировала)))красиво так, в дожде и затмевая иллюминацию)))))

IMG_20180103_163643.jpg

то есть в течение дня погода изменилась кардинально.!!!!

Нужно реально быть готовым ко всему))))не забудьте сложить в чемоданы: сушилки для обуви, зонты, дождевики и, если есть, прорезиненные или силиконовые бахилы на обувь (это все на всякий случай!!!!пугать дождик!!!), солнечные очки)))самые мерзлявые должны закупиться солевыми грелками для рук и ног в Спортмастере. хорошее настроение - заложить в первую очередь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yu_kka сказал:

хорошее настроение - заложить в первую очередь!!!

Конечно!! Но в спортмастер уже пора зайти ?️‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, yu_kka сказал:

утром на обзорке))мы практически загорали и пытались периодически спрятаться в тень

Юль, у тебя фотка явно не "гасильска"!))) Вот тут попытались изобразить!))

20180103_123408.jpg

IMG_4338.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Юль, у тебя фотка явно не "гасильска"!))) Вот тут попытались изобразить!))

 

 

Так я про погоду писала, а не про позу на фото.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, yu_kka сказал:

Так я про погоду писала, а не про позу на фото.........

Это понятно, ты очень подробно и в красках классно показала. А мне сразу что-то вспомнилось!)))  Изобретательны словенские студенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а список на органный концерт снова пополнился)

1 Olga111

2 yu_kka

3 Nina_M

4 Любовь52 

5 Olianna

6 Елена Михайловна (Москва)

7 Павел Хазов

8 ирина конка

9 Tina20

10 Talex

11 Gala40

12 Gala40+1

13 Князир

14 NEVa

15 Lena2016   

16 svetlanaRnD

17 Ёlka

18 kovali

19 Elena Miroshkina

20 Ирина подруга Елена Ганичева

21 IrinaSh

22 ЧТИ_РК

23 Оксана Прилипко

24 irmed

25 AnnaTvC

26 AnnaTvC муж

27 krolikponka

28 krolikponka+1

29 подруга ЛИБ

30 GALINA A 

31 Galika

32 Pumka Natali

33 Chess_Player

34 Chess_Player+жена

35 shustova-53

36 alan6116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девиз нашего тура.. Каждому большой чемодан и мешок с 12 предметами.. Кто что унесёт... А мы разгадаем тайну содержимого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, yu_kka сказал:

 

Нужно реально быть готовым ко всему))))не забудьте сложить в чемоданы: сушилки для обуви, зонты, дождевики и, если есть, прорезиненные или силиконовые бахилы на обувь (это все на всякий случай!!!!пугать дождик!!!), солнечные очки)))самые мерзлявые должны закупиться солевыми грелками для рук и ног в Спортмастере. хорошее настроение - заложить в первую очередь!!!

С настроением это обязательно и пренепременно, а купальники, сланцы и прочие атрибуты для терм ещё нужно прихватить. 

5 минут назад, Ольга68 сказал:

Девиз нашего тура.. Каждому большой чемодан и мешок с 12 предметами.. Кто что унесёт... А мы разгадаем тайну содержимого?

У меня чемоданчик совсем маленький, придётся мешочек побольше приобрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ольга68 сказал:

Девиз нашего тура.. Каждому большой чемодан и мешок с 12 предметами.. Кто что унесёт... А мы разгадаем тайну содержимого?

Оля,е-моё! Опять ты не поняла ? На вас с Колей нужно только по одному предмету на каждого, из этих 12-ти, т.е. только два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...