Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АП_not_АП сказал:

так что пятница у меня была прям супер_диетическая, как вы понимаете ??????

4277AACD-6D05-4ED5-A642-1933E4373A4D.jpg

Сашунь, неужели ты всё это слопала? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, kovali сказал:

Сашунь, неужели ты всё это слопала? ???

не сомневайтесь! у меня осталось всего 2 корзиночки! Это при том, что я сегодня пекла еще дома 4 вида печенья)))))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

не сомневайтесь! у меня осталось всего 2 корзиночки! Это при том, что я сегодня пекла еще дома 4 вида печенья)))))))) ???

Ну, ты, матушка, крута! ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kovali сказал:

Ну, ты, матушка, крута! ?????

поэтому сегодня, выбирая себе новое платье, я не выбрала ни одно из перемеренных 15-ти

кушайте, Саша, дальше.... называется! 

сижу в трауре( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ptv сказал:

Какая аппетитная еда ? и какой кошмар: с пластиковой посуды, с газетки... Позор на весь форум! ?

??? Сразу вспомнилось, как тут нас всех за пластиковые стаканчики под вино позорили!??? Неужели, Вы это тоже помните??))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

??? Сразу вспомнилось, как тут нас всех за пластиковые стаканчики под вино позорили!??? Неужели, Вы это тоже помните??))?

именно поэтому я в туры езжу со своим фужером))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

??? Сразу вспомнилось, как тут нас всех за пластиковые стаканчики под вино позорили!??? Неужели, Вы это тоже помните??))?

Нет. Я помню как Саша говорила, что не ест из пластиковой посуды. По этому поводу выразила удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, АП_not_АП сказал:

именно поэтому я в туры езжу со своим фужером))))))) ?

Нас таких много? но фото намного эстетичнее выглядят, когда в кадре вино в стекле)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, LudmilaSaratov сказал:

А у нас к сожалению форинты не меняют в банках.

Люда, я,если честно, тоже не заморачивалась наличными форинтами. Беру карту, а в Будапеште посмотрим, наверное, на ярмарке они нужны. Честно говоря, не помню, брали там продавцы еврики или нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж мы заговорили про Будапешт... Вот вам красота!!! Очень хочется возле этих букв всей группой сфоткаться!!

download.png

elka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, LudmilaSaratov сказал:

А у нас к сожалению форинты не меняют в банках.

 

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Люда, я,если честно, тоже не заморачивалась наличными форинтами. Беру карту, а в Будапеште посмотрим, наверное, на ярмарке они нужны. Честно говоря, не помню, брали там продавцы еврики или нет...?

В основном расплачивался картой, в мелких магазинчиках и лавочках брали евро, но сдача в форинтах (и не выгодный курс обмена), так что определённая сумма в форинтах нужна... На санитарных остановках вблизи венгерской границы (с любой стороны) попадались обменники, курс терпимый, рубли не брали. В последний день пребывания в Венгрии у меня закончились наличные форинты, карту в нужном мне ларьке не взяли, расплатился 20й евро. На сдачу дали 0,25 кг венгерских монет, может и больше. На границе со Словакией на сан.остановке в обменнике взяли всю мелочь и поменяли на евро... Может информация пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вставляешь выбранный файл в своё сообщение, над ним появляется надпись: Дважды щёлкните, чтобы изменить параметры изображения. Вот и щёлкни, откроется окно и меняй ширину и высоту, как тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Tina20 сказал:

Уже скоро...Новый год! (не знаю как уменьшить фото ? )

K4jwXs6wUW0.jpg

Ни в коем случае нельзя уменьшать!!!!!это же МАНДАРИНКИ!!!!!от этой фотографии даже запах волшебный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, yu_kka сказал:

Ни в коем случае нельзя уменьшать!!!!!это же МАНДАРИНКИ!!!!!это этой фотографии даже запах волшебный!

Я просто ответила на вопрос Валентины. Я бы тоже не уменьшала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kovali сказал:

Я просто ответила на вопрос Валентины. Я бы тоже не уменьшала.

Валюш!!!твоя информация очень ценная и для меня?тоже надо иногда уменьшить, буду эксперементировать, руководствуясь твоим сообщением?

Просто глядя на фото я вспомнила душистые маниолы в Падуе, просто сладчайшие мандарины в Триесте, которые мы с удовольствием съели на Гранд-канале (предварительно устроив им фото сессию?)....и для меня от этой фотографии повеяло тем самым!!!праздником из детства, которого мы ждём уже целый год))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ЛИБ сказал:

Так сколько все же форинтов надо с собой?

Не знаю, как считать.. Ты на концерт в Будапеште не идешь, соответственно какой-то план на это время составила. В кафешках во многих принимают карты. Наверное, попадем на ярмарку. Вот здесь, скорее всего, нужна наличка. Ну, это в том случае, если что-то там собираешься покупать). Утром обзорка, а потом едем в Токай. Но перед Будапештом у нас ещё один цельный день в Венгрии вообще-то. То есть по сути форинты у нас начинаются с Кестхея. И ночевка там. Там будем с утра, вот не знаю, когда там обменники открываются... Сейчас наша Мария в адвент-туре, попробуем узнать позже. Надо поискать обменники в Кестхее в интернете, наверное. Напишите, если кто что найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ЛИБ сказал:

Так сколько все же форинтов надо с собой?

Поменяйте 15-20 евро на основные расходы: вода, перекус, кофе, пирожное - мороженое, мелкие сувениры, транспорт и туалеты. Если не хватит, то за 3-4 часа пребывания в городе Вам обязательно попадётся обменник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с какой стороны мы будем въезжать в Кестхее, но там есть TESСO, который решает проблемы с обменником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...