Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И всё это есть в Словении! Новогодний форумский тур - 2020 в Любляне


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Машуля из Самары сказал:

 Кстати, у меня в этом году тоже кое-что впервые. Я первый раз за долгие годы форумских туров попадаю на работе на корпоратив))). Обычно там уже привыкли, что я уезжаю. 

А я впервые за 9 лет  буду присутствовать со своим классом на школьной елке))) Предыдущий выпуск не дождался классного руководителя на елке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Видели в сегодняшней рассылке от ТТВ "Самые инстаграмные места"? Очень хочется там побывать!

Будапешт, кафе Нью-Йорк —блистательная локация из списка пяти самых красивых кафе мира. Когда кафе открылось, его сравнивали с баварским замком Людвига II. Здесь за утренним кофе делал наброски к опереттам Имре Кальман, а в книге отзывов расписался Шаляпин. Фрески, позолота, канделябры и прочая нескромная роскошь Австро-Венгрии в объективе.

mailservice.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!Между прочим 7 дней!!!!

Желаю Вам ,друзья мои

Доделать все дела свои

На поезд сесть иль в самолет

Который до Москвы  несет

Наполнить холодильник тем

Кто дома остается всем

Шампанское купить икру

Посуды перемыть гору

И привезти подарки всем

Кто отпустил Вас без проблем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера тоже начали впитывать атмосферу праздника в Самаре!?

IMG_20191221_182831_080.jpg

IMG_20191221_180710_725.jpg

IMG_20191221_180628_847.jpg

IMG-20191221-WA0004.jpg

IMG_20191221_180440_102.jpg

Елки у нас исключительно светодиодные ?

IMG-20191221-WA0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я увидела очень интересную статью на одном туристическом сайте, где в красках объясняется, почему мы выбрали местом празднования НГ именно Любляну! 

В канун Нового года в столице Словении организуются концерты на многочисленных площадях,  и в 24.00 вы не можете пропустить встречу в Kongresni Trg, на площади с видом на замок, где вы можете посмотреть  шоу фейерверков.  Для тех, кто не боится холода, есть многочисленные киоски, которые предлагают словенскую уличную еду, в основном мясные блюда на гриле и бесконечное разнообразие колбас. Очевидно, чтобы согреться, вы должны пить вино Kuhano, местный глинтвейн, необходимый для того, чтобы выдержать мороз.

https://viaggiedelizie.com/2015/12/lubjana-magiche-atmosfere-natalizie.html

А ещё там много полезной информации о городе. Например, для тех, кто соберется подняться к Люблянскому замку пешком ? Если мы попадем после осадков и в морозец, то подъем может выглядеть вот так ?

Lubjana2Cmagicheatmosferenatalizien.jpg

Я уже даже слышу в недалеком будущем громкий крик моего дорогого мужа ? - "На фиг мы сюда поперлись ???!!!" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всё сомневалась брать или нет колючки для ботинок, вчера испытала, на улице лёд. Ходить удобно нескольско. 

Lubjana2Cmagicheatmosferenatalizien.jpg

После этого фото сомнения отпали надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ирина конка сказал:

Вот я всё сомневалась брать или нет колючки для ботинок, вчера испытала, на улице лёд. Ходить удобно нескольско. 

Ух ты!! И такие имеются?? Когда вчера шли из театра, Сережке говорила - "вот бы сейчас шипы на ботинки, как на колеса!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш имеются надеваются на сапоги на чёрных вооообще невидно. Вот как раз как на колёсах. Видела в медтехнике, но купила в магазине для рыбалки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не их видно  Они надеваются на носок ботинок и пятку  Но мои коллеги по работе говорят - хорошая вещь при скользкой дороге  , помогает   

А вообще то прогноз - Европа вся плюсовая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Ух ты!! И такие имеются?? Когда вчера шли из театра, Сережке говорила - "вот бы сейчас шипы на ботинки, как на колеса!"?

Маш, у нас в Спортмастере есть и в ортопедических салонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ирина конка сказал:

Видела в медтехнике, но купила в магазине для рыбалки. 

Только форумчане так могут выражаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Гульфира сказал:

Только форумчане так могут выражаться...

А чё не так, объяснение очень простое.

1. В медтехнике резинка на которой шипы, тоненькая. 2. Шипы ненасквозь и маленькие. 3. Стоимость 350р.

В магазине для рыбаков, там есть всё и термогрелки и шипы и ещё много полезного. Шипы резинка толстая, шипы сквозные и больше и стоимость 180р. Естественно победил "Импульс" так магазин называется.

3 часа назад, Olga111 сказал:

Маш, у нас в Спортмастере есть и в ортопедических салонах. 

В спортмастере есть но трекенговые для гор и стоимость почти 600р.

Ну это у нас в городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ирина конка сказал:

В спортмастере есть но трекенговые для гор и стоимость почти 600р.

Ну это у нас в городе

Да, посмотрела сейчас, в спортмастере на данный момент только по 600р. Я брала прошлой зимой, цену точную не скажу, не дороже 300р. После первой же прогулки я вернулась домой на двух шипах? Хорошо, что чек не выбросила - сдала обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olga111 сказал:

Да, посмотрела сейчас, в спортмастере на данный момент только по 600р. Я брала прошлой зимой, цену точную не скажу, не дороже 300р. После первой же прогулки я вернулась домой на двух шипах? Хорошо, что чек не выбросила - сдала обратно?

Нет на своих ходила на работу и обратно и там ещё по магазинам в обед,правда стучат немного когда по лестницам идёшь, но приспособилась, там шипы только на носу, для города вполне хватает . Все шипы пока на месте. А в спортмастере выглядят так солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!Пока Вы отдыхаете,уже 6 дней!!!

Но а теперь хочу просить

Вас документы не забыть

Чтоб близко были паспорта

И фото то ,и виза та

про деньги можно не просить

Забудете,так накормить

Вас сможет ведь любой из нас

Про паспорта сей мой наказ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ирина конка сказал:

Нет на своих ходила на работу и обратно и там ещё по магазинам в обед,правда стучат немного когда по лестницам идёшь, но приспособилась, там шипы только на носу, для города вполне хватает . Все шипы пока на месте. А в спортмастере выглядят так солидно.

Прям,даже интересно уже посмотреть... И удобно ходить на них, Ира? Не мешаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Прям,даже интересно уже посмотреть... И удобно ходить на них, Ира? Не мешаются?

Маша на нашу погоду которая нерадует самое то. У меня подобные только шипов не 4 а 6 штук. Сама первый раз сомневалась, поэтому надела только на одну ногу для эксперимента, когда оказалось что всё комфортно, надела обе и по льду хорошо. Но с одной тоже нормально, дискомфорта незаметила.DSC00834.JPG

Мои выглядят так. 

А у меня встречный вопрос: "в термы резиновую шапочку брать?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас где-то по прогнозу ожидается гололед?Я вообще по такой погоде планировала ехать в туфлях,собственно ,сапоги я еще ни разу и не надевала..а кошки антигололедные -вещь очень классная-я притом 1 очень  быстро потеряла..но действительно и в одной удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольга68 сказал:

А у нас где-то по прогнозу ожидается гололед?Я вообще по такой погоде планировала ехать в туфлях,собственно ,сапоги я еще ни разу и не надевала..а кошки антигололедные -вещь очень классная-я притом 1 очень  быстро потеряла..но действительно и в одной удобно.

Судя по фото гололёд  возможен. Да мне тоже знакомая говорима что встречала потерянные такие штуки.  Значит  если что будем надевать одну, а другую держать в резерве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,пяяяять!!!

Уже осталось ровно пять

Пора дома нам покидать

И двигать в сторону Москвы

Увы ,нам не грозит увы

Ведь близко мы совсем живем

И быстро в тур мы приплывем

Еще хочу предупредить

всех мандарины не забыть

Без желтобокого мяча

Не будет встреча горяча!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга68 сказал:

Без желтобокого мяча

Не будет встреча горяча!!!

Думаю провожающие-москвичи об этом помнят..  Тем, кто двинется в сторону Первопрестольной , чемоданы бы свои дотащить...с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...