Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые Mercedes'19 с бесплатным WI-FI


Анатольевна

Рекомендуемые сообщения

О, все прямо по классикам - Тащить и не пущать ? Сто с лишним лет прошло, а ничего не меняется.

Знаете, есть такая поговорка: можно притащить лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить. Можете отобрать у туриста все, но вы не заставите его слушать и, главное. слышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

В нашем автобусе скандалов не было, ехали все мирные туристы. Да и не для всех это катастрофа-не зайти в интернет. В другом согласна-мощность должна быть на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ещё в 2014 году, когда ездили зимой в Закопане, достался автобус с бесплатным wi-fi. Было всё нормально, никаких скандалов, всем всего хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Нам ещё в 2014 году, когда ездили зимой в Закопане, достался автобус с бесплатным wi-fi. Было всё нормально, никаких скандалов, всем всего хватило.

Аналогично - в 2016 году в туре по балканам - wi-fi был, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Если гид не способен на 5 минут сконцентрировать внимание группы на информации, которую даёт - что это за гид?!.

Какие 5 минут????

Знакомство, правила поведения в автобусных турах, обсуждение программы и заполнение ведомости с мероприятиями. Если группа ЖД + Avia, можно и 2 раза планы обсудить. А каждое утро уже детальное обсуждение текущего дня с экскурсиями и набравшимися допами - где, когда, во сколько отъезд-приезд. И тут пятью минутами не обойдешься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Walerik сказал:

Какие 5 минут????

Знакомство, правила поведения в автобусных турах, обсуждение программы и заполнение ведомости с мероприятиями. Если группа ЖД + Avia, можно и 2 раза планы обсудить. А каждое утро уже детальное обсуждение текущего дня с экскурсиями и набравшимися допами - где, когда, во сколько отъезд-приезд. И тут пятью минутами не обойдешься!!!

Что в этих мероприятиях неотложно важного, что нельзя отвлечься на вай-фай?

Знакомятся всегда не все, а только желающие познакомиться.  Знакомство не длится 2 часа, иначе было бы весьма утомительным. 

Правила поведения в автобусном туре, которые включаются на экране, не мешают параллельно сидеть в телефоне, книге. Опять же, эта инструкция занимает минут 10 по времени (с секундомером не засекала).

Заполнение ведомости - 2 минуты на каждого человека. Далее ведомость пошла по другим рукам и сидение в телефоне никак не влияет на нее.

Какое ДЕТАЛЬНОЕ обсуждение текущего дня? - Доброе утро, как спалось, как дела, у нас сегодня в группе именинник, сегодня мы едем туда-то, на обед записаны те-то. Это все от силы полчаса и то не подряд монотонного текста гида, а с интервалами. (Не беру в расчет его исторические сводки, рассказы и прочее, беру только то, на что не отвлечься/не отреагировать было бы конкретным неуважением к человеку) 

Основная информация, которая нужна каждому туристу без исключения - это время и место встречи группы для продолжения движения по маршруту. ВСЕ! Это то, что гид должен донести до уха каждого. И это именно та информация, для фиксации которой каждый должен отвлечься от личных дел.

Вся остальная информация, которую будет черпать из тура турист зависит исключительно от его желаний. Хочет - слушает, не хочет - не слушает. Хочет - участвует в интерактивах, не хочет - не участвует в интерактивах. Хочет - спит, не хочет - не спит! Хочет сидеть в телефоне - сидит в телефоне! И если вай-фай присутствует в автобусе, ограничивать его гид не должен. 

Каменный век какой-то, честное слово.

Мы с вай-фаем сталкиваемся и в кафе, и на работе, и в общественном транспорте. Нигде и никому это не мешает слушать друг друга, общаться, черпать необходимую информацию из реальной жизни, но вот почему-то появление вай-фай в автобусах ТТВ вызывает такую реакцию, будто бедному_несчастному гиду не для кого будет работать. Ну бред.... 

У меня в каждом туре оплачен мобильный интернет. Это мне не мешало ни с туристами общаться, ни гида слушать, ни даже гиду и туристам мешать...)))))) ? Шучу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexP сказал:

Мы найдем, куда интернет девать, не переживайте ?

А хватит ли его на всех?  А то как полавтобуса подключится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, m40 сказал:

А хватит ли его на всех?  А то как полавтобуса подключится... 

и интернет упадёт. Тогда самые эмоциональные, чертыхаясь и всё проклиная, выключат вайфай и имеющейся мощности канала хватит, чтоб вознаградить самых терпеливых )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АП_not_АП сказал:

Что в этих мероприятиях неотложно важного, что нельзя отвлечься на вай-фай?..

..Правила поведения в автобусном туре, которые включаются на экране, не мешают параллельно сидеть в телефоне, книге...

...У меня в каждом туре оплачен мобильный интернет.

Гид правила поведения в туре знает!!! Она же ставит фильм для нас, чтобы все внимательно посмотрели и не допускали ошибок (не сорили в автобусе, не опаздывали в туре и т.д.)

У тебя платный интернет - и таких людей немного. А кто-то захочет воспользоваться бесплатным, "халявой"? Многие... уткнутся в свои телефоны, планшеты... а тут гид повернется, и что увидит? Безразличие, неуважение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Walerik сказал:

Она же ставит фильм для нас, чтобы все внимательно посмотрели и не допускали ошибок.

ну и как гид контролирует внимательность просмотра?  Связывает туристам руки и залепляет рты, чтоб не болтали. а слушали? ? Кто не хочет слушать, тот найдет себе массу занятий и без интернета, а кто хочет, то ему и интернет не помешает в 25 раз просмотреть фильм про правила поведения в автобусе.

Ну ей богу, такое впечатление. что вы взрослых людей принимаете за детсадовцев, которым нужен строгий контроль в выдаче игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Walerik сказал:

Гид правила поведения в туре знает!!! Она же ставит фильм для нас, чтобы все внимательно посмотрели и не допускали ошибок (не сорили в автобусе, не опаздывали в туре и т.д.)

У тебя платный интернет,  а кто-то захочет пользоваться только бесплатным, "халявой"!!!

 

Вообще, любому взрослому и адекватному человеку даже без инструкций понятно, что сорить в автобусе не нужно. Что опаздывать и заставлять группу ждать - не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало тура - всегда самое интересное и информативное. Это не 10-минутный просмотр ролика по телеку. И общаться с туристом, который параллельно занят своим гаджетом, по крайней мере не приятно. Конечно, гид не будет опускаться до тотального контроллинга. Но неужели в Интернете в первые 2 часа тура может быть что-то интересней своей долгожданной поездки?

АП_not_АП, наверное и ваш гид в первые часы рассказывал и программу и что-то ещё, кроме того, куда кидать мусор в автобусе... А вы в это время наслаждались перепиской в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Но неужели в Интернете в первые 2 часа тура может быть что-то интересней своей долгожданной поездки?

Может! Например прохождение границы часов таки семь! Вот уж где можно оттянуться в интернете. И время ожидания быстро пролетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в это время наслаждались перепиской в интернете...

А переход на личности и личные ваши фантазии о поведении другого человека соответствуют правилам форума, уважаемая Елена из Мурманска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Начало тура - всегда самое интересное и информативное. Это не 10-минутный просмотр ролика по телеку. И общаться с туристом, который параллельно занят своим гаджетом, по крайней мере не приятно. Конечно, гид не будет опускаться до тотального контроллинга. Но неужели в Интернете в первые 2 часа тура может быть что-то интересней своей долгожданной поездки?

АП_not_АП, наверное и ваш гид в первые часы рассказывал и программу и что-то ещё, кроме того, куда кидать мусор в автобусе... А вы в это время наслаждались перепиской в интернете...

В 6 утра мне явно не до переписки в автобусе. А именно в этот момент наш гид начинала ту или иную речь. Но эта речь, славатегосподи, не длилась годами... Иначе в 6 утра у меня бы голова треснула прям в Бресте. 

В своем посте я акцентировала внимание на важной и неотложной информации от гида туристу (!!!). И подчеркнула, что все остальное слушать и участвовать в чем-либо - это исключительно желание каждого из нас. Свое, к слову, поведение я вообще не конкретизировала, а сказала о том, что при наличии мобильного интернета по всему маршруту, я умудряюсь и не обделять вниманием своих попутчиков, и внимательно слушать гида, делая необходимые мне пометки, задавая интересующие меня вопросы и.... даже, увы, иногда чрезмерной своей активностью, вероятно, успеваю доставлять кому-то дискомфорт. То есть обвинить меня сейчас в наслаждении перепиской - это было слишком. 

Да, между всеми этими моментами и манёврами я наслаждаюсь и перепиской, и выкладыванием фото, но все это не мешает и всему остальному. Я думаю, что в свои годы я способна самостоятельно планировать свое время и распределять свое внимание. При всем уважении к остальным людям (гиду в частности), мне не нужна помощь в том, в какой момент мне надо зайти в инет, а в какой не надо. Это к вопросу о том, что гид должен включать/выключать инет в удобный или подходящий по его видению момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я как железнодорожники переругиваются по поводу вайфая и думаю, как же всё-таки хорошо, что у нас, авиаторов, пока вайфая нету. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

Смотрю я как железнодорожники переругиваются по поводу вайфая и думаю, как же всё-таки хорошо, что у нас, авиаторов, пока вайфая нету. ??

еще не вечер.... наступит и ваша очередь))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Смотрю я как железнодорожники переругиваются по поводу вайфая и думаю, как же всё-таки хорошо, что у нас, авиаторов, пока вайфая нету. ??

Я авиатор, свою часть вай-фая, если что, Вам уступлю с радостью:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, АП_not_АП сказал:

еще не вечер.... наступит и ваша очередь))) ?

 

21 минуту назад, Нафаня сказал:

Я авиатор, свою часть вай-фая, если что, Вам уступлю с радостью:)))

Если у форумчан возникло желание пофлудить в этой теме, то модераторы с радостью её закроют. Просьба высказываться по существу вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Смотрю я как железнодорожники переругиваются по поводу вайфая и думаю, как же всё-таки хорошо, что у нас, авиаторов, пока вайфая нету. ??

И заметьте,не факт,что будет именно тот самый мерседес с вайфаем....так что пока что делим шкуру не убитого медведя....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений!!! Подождем, когда новая группа туристов съездит на новом автобусе с бесплатным вай-фаем и выясним % пользовавшихся интернетом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, radv2 сказал:

Может! Например прохождение границы часов таки семь! Вот уж где можно оттянуться в интернете. И время ожидания быстро пролетит.

Я имела в виду начало тура - это после Паджеро, конечно. На границе мало кто из гидов использует это время для информации. В основном, они сосредоточены только на саму границу - это ещё не тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Walerik сказал:

Сколько людей - столько мнений!!! Подождем, когда новая группа туристов съездит на новом автобусе с бесплатным вай-фаем и выясним % пользовавшихся интернетом!!!

Но КАК, Холмс??? (с) 

Как это можно выяснить, если подавляющее большинство туристов каждой группы не зарегистрировано на форуме? Или дать поручение ТТВ добавить пункт в анкету, которую заполняют в конце тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Но КАК, Холмс??? (с) 

Как это можно выяснить, если подавляющее большинство туристов каждой группы не зарегистрировано на форуме? Или дать поручение ТТВ добавить пункт в анкету, которую заполняют в конце тура?

Спросим тех, кто съездит и зарегистрирован на форуме. Вдруг кто-то что-то увидит, услышит, пересчитает... и даст нам долгожданный отчет, каков % пользования интернетом в автобусе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

Спросим тех, кто съезлит и зарегистрирован на форуме. Вдруг кто-то что-то увидит, услышит, пересчитает... и даст нам долгожданный отчет.?

По данным опроса, проведённого в интернете, 100% людей пользуются интернетом (с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...