Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые Mercedes'19 с бесплатным WI-FI


Анатольевна

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Анатольевна сказал:

Кому очень и очень нужно, найдут выход из положения. Никогда не надеялась на розетки в автобусе.

Вот-вот,на автобусные розетки надейся,а Powerbank бери с собой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Внешний аккумулятор тоже штука такая, непредсказуемая. И на морозе разряжается, и если в номере пара розеток, то тоже за ночь телефон/фотоаппарат/внешний аккумулятор/планшет не зарядишь.

Я поэтому купил недавно внешний аккумулятор на 20 000 мАч, его на всю поездку хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Внешний аккумулятор тоже штука такая, непредсказуемая. И на морозе разряжается, и если в номере пара розеток, то тоже за ночь телефон/фотоаппарат/внешний аккумулятор/планшет не зарядишь.

Я поэтому купил недавно внешний аккумулятор на 20 000 мАч, его на всю поездку хватает

А я меньший и не рассматривала, про морозы -увы не путешественник я теперь в холодное время года,зимой стала частенько болеть - поэтому не знаю,но в автобусе температура думаю  комфортная и дать ему согреться часок и нормально...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Внешний аккумулятор тоже штука такая, непредсказуемая. И на морозе разряжается, и если в номере пара розеток, то тоже за ночь телефон/фотоаппарат/внешний аккумулятор/планшет не зарядишь.

Я поэтому купил недавно внешний аккумулятор на 20 000 мАч, его на всю поездку хватает

у меня на столько же, вот только аккумуляторы к фотоаппарату никак на нем не зарядишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анатольевна сказал:

у меня на столько же, вот только аккумуляторы к фотоаппарату никак на нем не зарядишь)))

Мой Сони Некст -6 можно,но в автобусе будет не очень удобно- не вынимая из фотоаппарата аккумулятор и через шнур,может и у Вас есть такая же опция,но в автобусе повторюсь это не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

Внешний аккумулятор тоже штука такая, непредсказуемая. И на морозе разряжается, и если в номере пара розеток, то тоже за ночь телефон/фотоаппарат/внешний аккумулятор/планшет не зарядишь.

Я поэтому купил недавно внешний аккумулятор на 20 000 мАч, его на всю поездку хватает

Зашибись! Поэтому мне ты посоветовал купить на 10000?!

как же я тебя люблю, мой милый!!!

....

а если через тройник все агрегаты заряжать? Или там как-то энергия распределяется и все медленнее заряжается? ??????? я извиняюсь .... меня с физики выгнали на первом курсе и не пускали на лекции до экзамена ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

а если через тройник все агрегаты заряжать? Или там как-то энергия распределяется и все медленнее заряжается? ??????? я извиняюсь .... меня с физики выгнали на первом курсе и не пускали на лекции до экзамена ????

Водители будут в восторге, если в розетки ещё натыкают кучу тройников ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Водители будут в восторге, если в розетки ещё натыкают кучу тройников ???

А оно так и будет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Водители будут в восторге, если в розетки ещё натыкают кучу тройников ???

! В отеле...

ты ж пишешь, что за ночь в номере  не зарядить телефон/планшет/аккумулятор.... или ты в турах в автобусе ночуешь? ??

я и спросила - а через тройник тоже не зарядить? Серьёзно спрашиваю, потому что я возила в туры два аккумулятора и до конца ни один от розеток не заряжался. Но мы и ложились очень поздно, конечно... и розеток иногда не хватало. Задумалась о том, чтобы брать тройник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

! В отеле...

ты ж пишешь, что за ночь в номере  не зарядить телефон/планшет/аккумулятор.... или ты в турах в автобусе ночуешь? ??

я и спросила - а через тройник тоже не зарядить? Серьёзно спрашиваю, потому что я возила в туры два аккумулятора и до конца ни один от розеток не заряжался. Но мы и ложились очень поздно, конечно... и розеток иногда не хватало. Задумалась о том, чтобы брать тройник. 

Опять необоснованный наезд. Как я мог догадаться, что ты пишешь об отелях в теме, где мы обсуждаем розетки в автобусе? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2019 в 18:04, Sveta40 сказал:

Так если я еду в начале апреля в тур 1 NB ,у меня уже будет вай-фай в автобусе? Или это ещё не скоро?

В Новогоднем туре был вай-фай в автобусе по Польше, то как только многие подключились....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, belka_nad сказал:

2 розетки на такой большой автобус - это ни о чем....

2 розетки... А еще 4 USB порта рядом. Шансы зарядить может и увеличиваются, а вот как быстро - это еще вопрос.

Screenshot_2019-03-21-22-55-44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждую розетку по тройнику, в каждый тройник по удлинителю на 5 розеток, на мониторы - зарядку для длительных переездов, и все заряжаемся, заряжаемся, заряжаемся.... позитивным настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АП_not_АП сказал:

! В отеле...

ты ж пишешь, что за ночь в номере  не зарядить телефон/планшет/аккумулятор.... или ты в турах в автобусе ночуешь? ??

я и спросила - а через тройник тоже не зарядить? Серьёзно спрашиваю, потому что я возила в туры два аккумулятора и до конца ни один от розеток не заряжался. Но мы и ложились очень поздно, конечно... и розеток иногда не хватало. Задумалась о том, чтобы брать тройник. 

Всегда беру тройник.Даже в поезде пользуемся. На скорость зарядки не влияет. Я весь курс физики прослушала добросовестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бурное обсуждение. Вот съездят побольше туристов и все обстоятельно расскажут. Кому чего хватило/не хватило, за что дрались, кто обижался...

 Когда я стала выезжать на долгие расстояния с телефоном отработала все свои действия. Дома заряжаю (теперь два). 35 часов домосквы на поезде. Один всегда выключен, а второй работает для информирования где я и что я. Конечно, теперь разетки есть и в плацкарте (в основном у проводника рядом с титаном, но и в отсеках бывают), но на них заряжаются те, кто без гаджетов жить не может. Даже отслеживать не хочется и следить за телефоном. Потом поезд до Бреста, здесь главное выспаться. Хотя ещё в России пару раз в интернет ещё можно зайти. И по Польше зарядки хватает. Это ведь отдых в том числе  и от всех этих "невыниманий телефона из рук".  В отелях за ночь все отлично заряжается. Если что тройник с собой. Так и обратно, заряжаю телефон и мне его хватает на 2 суточный переезд домой.

Поэтому самое главное , что я жду от новых автобусов - удобных ступенек при входе и кресел, четкого телевизора. А также чистоты в салоне и на окнах, но это уж от экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2019 в 21:39, облако сказал:

 

Новичок - удобный, с подножками, но расстояние между креслами хотелось бы чуть побольше.

Интернет, розетки в автобусе, конечно, хорошо, но вот то, о чем написала Наташа, для меня важнее. Расстояние между креслами, видимо, осталось прежним. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, julia_bv сказал:

Интернет, розетки в автобусе, конечно, хорошо, но вот то, о чем написала Наташа, для меня важнее. Расстояние между креслами, видимо, осталось прежним. А жаль...

Да уж. Мне тоже кажется, что один или два дня WI FI не заменят туристу комфортного проезда на протяжении всего тура. Хорошим сюрпризом стало бы именно удобство расположения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AlexP сказал:

Водители будут в восторге, если в розетки ещё натыкают кучу тройников ???

 

15 часов назад, Вязьмичка сказал:

А оно так и будет...?

Поверьте мне как энергетику, ничего страшного не произойдет! Посмотрите на характеристики зарядного устройства для телефона:

Зарядка тф.jpg

Напряжение питания (стандартная величина) 230 Вольт, потребляемый ток зарядки 0,15 Ампера. Вспоминаем школу))) Р= U x I= 230 х 0,15 = 34,5 Вт. Что бы нагрузить сеть (розетки) автобуса нагрузкой, равной примерно электрическому чайнику нужно подключить: 1 800 Вт / 34,5 = 52,137 штук. То есть подключение, например, 20 телефонов на подзарядку нагрузит сеть автобуса 20 х 34,5 = 690 Вт. То есть меньше киловатта. Так что заряжайте спокойно! Только чайники не включайте))) и все будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nattali сказал:

Мне показалось или в новых автобусах кресла можно трансформировать в кроватку??

То были мечты не про новый Мерседес, удаленные модератором:)

Новый белый - обычный Мерс, только с вай-фай на территории Польши и, кажется, снова с подножками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я пропустила, но мне хочется знать: "А какое количество этих новых белых Мерседесов закуплено и выйдет в рейс?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgeniya сказал:

Может я пропустила, но мне хочется знать: "А какое количество этих новых белых Мерседесов закуплено и выйдет в рейс?"

Так количество новых автобусов вроде бы не афишировалось.?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Walerik сказал:

Так количество новых автобусов вроде бы не афишировалось.?

 

 

Так в том и дело! Может быть вся полемика ни к чему, если закуплено всего несколько штук этих автобусов. Только единицы смогут на нём проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...