Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

голосование за моно тур по Румынии  

44 members have voted

1. 1. монотур Румыния

Recommended Posts

Предлагаю любителям не заезженных стран обсудить тур по Румынии.

1 день как обычно.

2день  Брест - Сату Маре 769 км с остановками

3день Сату Маре    68 км   Бая Маре  119км    Клуж    116км

4день Сибиу  113км  Брашов  117км  Сигишоара  40 км

5день Тыргу Муреш  227км  Сучава  41км  Ботошани  103км

6день Яссы  128км  Бакэу  191км  Галац  32км  Брэила  155км

7день Констанца  223км  Бухарест

8день Бухарест

9день Бухарест 77км

10день Плоешти  50км  Тырговиште  186км Крайова  332км

11день Тимишоара  54км  Арад  119км  Орадя

12день Орадя Брест

13день как всегда

Edited by Waleri
  • Like 7

Гид  однозначно  Елена Визитиу

8 минут назад, Waleri сказал:

2день  Брест - Сату Маре 769 км с остановками

А это автобан? Скорее всего это региональная дорога или я не права, а, следовательно, и скорости меньше.

Альба-Юлия. Кто посещал этот город оставались довольными ( из отзывов). Он не вписывается в ваши предложения?

Про монастыри Буковины тоже писали, их потом убрали. Можно ли возродить ? Хотя отмечали, что там много цыган, ну как и во всей Румынии.

• Like 1

2 минуты назад, LNM сказал:

А это автобан? Скорее всего это региональная дорога или я не права, а, следовательно, и скорости меньше.

Альба-Юлия. Кто посещал этот город оставались довольными ( из отзывов). Он не вписывается в ваши предложения?

Про монастыри Буковины тоже писали, их потом убрали. Можно ли возродить ? Хотя отмечали, что там много цыган, ну как и во всей Румынии.

Автобан до Мишкольца точно, а в сторону Румынии не могу сказать не был. но интернет говорит дорога нормальная. Так я предложил обсудить, в Румынии не был.

• Like 1

Waleri, вместо пожеланий Вы уже перешли к конкретным предложениям- похвально.  Только вот тут поклонников Словении больше и до сих пор они пока не получили желаемый тур.  Но, может быть, с помощью Ваших усилий получится возродить туры по Румынии, был бы спрос.  О популярности стран и регионов,  соответственно и спроса на эти направления,  можно судить по количеству обзоров на форуме. И это пока говорит не в пользу этой страны. У других туроператоров вряд ли  есть такие углубленные туры по Румынии. А  Вы не рассматривали возможность самостоятельного посещения? 

• Like 1

1 час назад, m40 сказал:

Waleri, вместо пожеланий Вы уже перешли к конкретным предложениям- похвально.  Только вот тут поклонников Словении больше и до сих пор они пока не получили желаемый тур.  Но, может быть, с помощью Ваших усилий получится возродить туры по Румынии, был бы спрос.  О популярности стран и регионов,  соответственно и спроса на эти направления,  можно судить по количеству обзоров на форуме. И это пока говорит не в пользу этой страны. У других туроператоров вряд ли  есть такие углубленные туры по Румынии. А  Вы не рассматривали возможность самостоятельного посещения? 

В Словении я тоже не был, но дойдёт и до неё очередь, сейчас на первом месте Румыния. По количеству отзывов нельзя судить о популярности тура, так как большинство не пишет их. Рассматривал и самостоятельное посещение, но хотелось поехать ещё с кем-то.

• Like 1

13 часов назад, LNM сказал:

Мне посчастливилось побывать в Румынии именно в туре со знаменитыми монастырями с Еленой Визитиу. Из-за многих нареканий позднее тур сократили вместо того, чтобы доработать. И, надо заметить, что никаких проблем с цыганами замечено не было. Да и их самих тоже.  Но надо помнить, что скорость на горных дорогах Румынии совсем другая-часто 40км в час. Поэтому предложенная программа, с учетом переездов может превратиться в "сплошной переезд".( Вот из-за этих дорог и большого расстояния и были убраны монастыри ).   Возвращение  посещения  монастырей  под охраной Юнеско у ТТВ и нужно просить!!!! Без них программа очень проиграла. А так, на мой взгляд, сегодняшний тур по Трансильвании  вполне интересный и дает неплохое представление о стране. Я и предположить не могла, что Румыния настолько интересна.  В Алба-Юлию был дополнительный заезд. Кроме того  вне программы было представлено еще несколько замков.

• Like 7

И по Румынии была отдельная тема, в тч.и с предложениями посещения Констанцы , и дельты Дуная, и, обязательно с проездом через перевал по Трансфэгэрэшан. И, как уже заметила Лариса Уссурочка, предложения попали в каталог, но экономическая ситуация перечеркнула желания и планы многих. 

Имеющийся тур - неплохой. Мне, во всяком случае, хватило впечатлений, чтобы очароваться Румынией. И от тура в формате XL я бы не отказалась - колоритная страна, самобытная!

• Like 7

Мне тоже интересна тема Румынии, я даже открыла раздел в FAQ  ://forum.tourtrans.ru/forum/399-rumyniya/. И я еще ни разу не была в этой стране, поэтому мне интересно все. Но... Валерий опять предлагает вариант только жд, без авиаприсоединения, а меня интересуют только авиатуры.))

И по поводу названия "В помощь ТТВ." Мне кажется, в данном случае  помощь должна заключаться не только в составлении маршрута, но и в наборе группы, как минимум, 30 человек, на определенную дату. Тогда, возможно, ТТВ рассмотрит возможность хотя бы одного выезда по этому маршруту.

• Like 7

35 минут назад, Tamara K. сказал:

Мне тоже интересна тема Румынии, я даже открыла раздел в FAQ  ://forum.tourtrans.ru/forum/399-rumyniya/. И я еще ни разу не была в этой стране, поэтому мне интересно все. Но... Валерий опять предлагает вариант только жд, без авиаприсоединения, а меня интересуют только авиатуры.))

Я не против авиа, аэропорт есть в Кошице, присоединение можно сделать там. По поводу набора, пусть ТТВ  предложит для начала что-то, а там разберёмся.

25 минут назад, НатикКув сказал:

А если бы еще добавить несколько дней на море, то тур бы только выиграл в летний период.

Несколько дней это сколько?

28 минут назад, Waleri сказал:

Я не против авиа, аэропорт есть в Кошице, присоединение можно сделать там.

По поводу набора, пусть ТТВ  предложит для начала что-то, а там разберёмся.

Валерий! Аэропорт в Кошице есть, но рейсы из Москвы с пересадками таких денег стоят, что легче выбрать жд вариант🤔

Надо просматривать другие аэропроты.

• Like 1

20 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Валерий! Аэропорт в Кошице есть, но рейсы из Москвы с пересадками таких денег стоят, что легче выбрать жд вариант🤔

Это точно!

1 час назад, Waleri сказал:

. По поводу набора, пусть ТТВ  предложит для начала что-то, а там разберёмся.

Валерий!

Неужели Вы не поняли из ответов ТТВ, что они не планируют делать монотур по Румынии, и ничего не будут "предлагать для начала"....

Edited by Tamara K.

1 час назад, Waleri сказал:

Я не против авиа, аэропорт есть в Кошице, присоединение можно сделать там. 

Но в своем предлагаемом туре Вы должны предусмотреть, когда и где присоединяется/отсоединяется авиагруппа, если хотите привлечь внимание авиаторов.

2 часа назад, Tamara K. сказал:

Валерий!

Неужели Вы не поняли из ответов ТТВ, что они не планируют делать монотур по Румынии, и ничего не будут "предлагать для начала"....

В связи с этим, я за реанимацию тура:

____2019-03-19_093503.jpg   

•        Красивый, разнообразный тур. Можно добавить 1-2 дня в Румынии. Я бы в такой тур съездила с удовольствием. А для более углубленного изучения страны надо, конечно, ехать самостоятельно. Спасибо Валерию, что поднял тему  Румынии.
  •  

style1.png

Edited by Malown
  • Like 10

56 минут назад, Malown сказал:

В связи с этим, я за реанимацию тура

style1.png

Согласна в Вами. Тем более, что у ТТВ уже отработан алгоритм прилет в Белгад/вылет из Белграда в турах "Балканский экспресс" , "5 балканских стран" и других. А  также есть жд тур 10 AT в Турцию, где отработаны маршруты с посещением  Румынии и Болгарии (София). Так что, на мой взгляд, реанимация тура 4 RM авиа не потребует каких-то дополнительных усилий от ТТВ.

Правда, этот вариант подходит нам с Вами, а Валерий предлагает жд монотур по Румынии...

• Like 1

21 минуту назад, Tamara K. сказал:

Согласна в Вами. Тем более, что у ТТВ уже отработан алгоритм прилет в Белгад/вылет из Белграда в турах "Балканский экспресс" , "5 балканских стран" и других. А  также есть жд тур 10 AT в Турцию, где отработаны маршруты с посещением  Румынии и Болгарии (София). Так что, на мой взгляд, реанимация тура 4 RM авиа не потребует каких-то дополнительных усилий от ТТВ.

Правда, этот вариант подходит нам с Вами, а Валерий предлагает жд монотур по Румынии...

Просто, мы с Вами реально смотрим на вещи.

А Валерий, молодец!  Его упорство похвально.

Аэропорты Дебрецен и Ньиредьхаза

4 часа назад, Tamara K. сказал:

Валерий!

Давайте подождём немного, а там посмотрим.

5 часов назад, Елена Аксенова сказал:

На самолётах не летал в Европу, за исключением Тенерифе, поэтому какие дешёвые аэропорты не знаю. Назовите, те которые по-близости.

24 минуты назад, Waleri сказал:

Давайте подождём немного, а там посмотрим.

Надежды юношей питают...

Давайте подождем.

7 часов назад, НатикКув сказал:

А если бы еще добавить несколько дней на море, то тур бы только выиграл в летний период.

Точно. Для летних туров. Потому как дни на море существеннно удорожают тур.  А выезды, например, май и сентябрь - просто экскурсионные. То есть оптимизация программы по периодам, с сохранением возможности для тех, кто не может себе позволить более дорогие туры с отдыхом на море. Тут, как говорится, и волки будут сыты, и овцы целы))

• Like 1

56 минут назад, Waleri сказал:

На самолётах не летал в Европу, за исключением Тенерифе, поэтому какие дешёвые аэропорты не знаю. Назовите, те которые по-близости.

До аэропорта мы еще доберемся. Присоединить авиа-группу реально негде, учитывая выбранный Вами путь к Румынии.😉

1. Объясню детально, и очень надеюсь, что Вы меня обязательно поймете. Ведь в процессе подготовки программы будущего путешествия очень важен диалог. Разговор это долгий и неоднозначный. Кому-то нравятся остановки и допы в соседних странах, а, кого-то, как Вас, например, они не волнуют ни разу. Ваша программа стопроцентно написана под автомобиль и "самостоятельное плавание", когда после границы можно лихо проскочить 769 км и припарковаться где-нибудь в окрестностях Сату Маре. Преодолев, с минимальными потерями во времени, ДВА красивых государства - Венгрию и Словакию. О них же нет ни слова в программе, не так ли?

2. Оставим на время программу и города. Европа - это не Скандинавия, где можно преодолеть запланированное огромное расстояние переездами "с двумя остановками". Рабочее время водителей автобуса регламентировано и четко распланировано в турах, учитывая ночной отстой автобуса. Хотите увидеть Румынию к вечеру второго дня? Снова нереально, забыли про границу? Которая может занять от двух до семи часов? Это автоматически прибавляет к маршруту один день (и даже два, с учетом прохождения её и минимизацией рисков от транспортных форс-мажоров), придется в чем-то, отказать себе в Румынии (в плане времени и новых городов). Соответственно, все это качественно преобразуется в итоговую стоимость тура.

Вы согласитесь отдать за двухнедельную версию "моно-тура по Румынии" 700 евро? Я - нет, даже с учетом отдыха на море. Есть куда более выгодные проекты и маршруты у ТТВ, которые "охватывают" за такую базовую стоимость поездки и море, и природу, и архитектурные шедевры, которыми наши туристы любуются на отдыхе.

3. Румыния очень интересная и неоднозначная страна, но здесь стоит предлагать только авиаперелет, с короткой недельной поездкой внутри страны. Хотя, я не совсем уверена, что кто-то решится посмотреть её отдельно, от ближайших балканских государств, с железнодорожным переездом и таким трафиком.

4. Форумчане предлагают самостоятельное путешествие. Ну, что ж, риск - благородное дело. Особенно, когда есть интерес и любопытство к стране, которую ни разу не видел. Самостоятельная Румыния - всё больше страна для "искателей приключений". Нет необходимой, шаговой доступности, к очень многим красивым природным шедеврам. Когда тебя везет автобус, об этом мало думается. А когда приходится пешеходить по странам и использовать общественный транспорт - это уже совершенно другая история. Не пишу об этом голословно. Просто села и посчитала  - во что обойдется такая поездка, не спас даже автобус из Кишинева - про авиаперелет в Бухарест вообще молчу. С учетом "хотелок", неделя получилось в два раза раза дороже предлагаемого "условно-дешевого" организованного тура. Отсюда и делайте выводы. Аренда и индивидуальные поездки по Европе на автомобиле дорогая опция отдыха, и не многим по карману.

5. Ждать Румынию от ТТВ с обновлениями буду в любом случае. Похоже, это единственный шанс, лично для меня, увидеть эту страну.

В любом случае - спасибо Вам огромное, что обратили внимание на это направление и страну.

• Like 12