Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
любовьь

3 SL Озера Северной Италии и отдых в Лигурии c 25.06.19

Recommended Posts

Добрый вечер!

Добрый вечер всем красным квадратикам в рассадке нашего уже почти заполненного автобуса. Я - Любовь. С места 10С. Надеюсь, сегодня поймала удачный момент, чтобы оплатить большую часть тура. Но часть оплаты оставила на потом. А вдруг? Вдруг ещё подвернется момент удачнее сегодняшнего?

Посмотрела на зардевшие квадратики соседей слева, на свою загадочную соседку справа, на импозантную личность впереди... ну, вот так мне сейчас привиделось... 🙂. Надеюсь, нам всем будет комфортно рядом🙂.

Мне нравятся первые встречи с группой в аэропортах. Мы все разные, пока чужие, и в то же время уже объединенные единой мечтой, хвостом одной Жар-Птицы, за который мы все ухватились... Все улыбаются, радостно оживлены, присматриваются друг к другу, ищут в толпе взглядом виртуальных знакомых с форума. 

Ооооо....это сладостное предвкушение поездки и восторга от взмывания в небеса! Как здорово, что оно у нас еще впереди. И мы можем 3 месяца наслаждаться праздником ожидания праздника.

Мне нравится находить единомышленников в группе. Первые дни путаешься в именах, лицах. А потом какие-то совместные вылазки, обеды и ужины и... вот уже сложилась одна маленькая компания по совместным прогулкам, она перекрещивается с другой компанией по вечернему купанию, из нее вычленяется третья по любованию рассветом в окрестностях отеля. И эти, еще недавно чужие люди из аэропорта, становятся близкими и, встретив кого-нибудь неожиданно на улицах покоренного сегодня незнакомого города, радуешься ему как родному.

Но...как бы мы не растягивали счастливые мгновения, не наслаждались этим мифическим "здесь и сейчас"... время как-то неожиданно быстро пролетит. В автобусе по дороге в аэропорт все опять будут оживлены, будут улыбаться, обмениваться адресами. Но все это оживление уже будет иметь минорную окраску, потому что нам будет грустно расставаться не только с Италией, но и друг с другом. За 2 недели из чужой толпы, из безликих красных квадратиков мы станем дружной компанией...

Итак, я предлагаю начать этот праздник ожидания поездки. Вы не против?

Может быть у кого-то есть какие-то предложения по дополнительным заездам, прогулкам? И возможно этот кто-то хочет ими поделиться и найти компаньона?

Я сегодня обнаружила наших туристов в другой теме, вот здесь, куда можно перейти для общения:

Edited by любовьь
  • Like 9

9 часов назад, Elena Reteyum сказал:

Приятно познакомиться)))) Я тоже сейчас читаю все отзывы об этом или примерно этом туре. Очень интересно) Много прочитала о гидах и теперь с нетерпением жду, кто будет сопровождать в поездке нас.

Если гидом будет Женя Лунина, то вам очень повезёт! Прекрасный гид и очень тёплый человек! Была с ней весной 2018 г. в туре 3DG.

• Like 1

Спасибо. По-моему, все гиды в этой поездке хороши, судя по отзывам.)))

• Like 1

3 часа назад, любовьь сказал:

Спасибо. По-моему, все гиды в этой поездке хороши, судя по отзывам.)))

Самый  лучший,  безо всякого преувеличения,   был  наш 3 FS,  практически, первый, по данному маршруту.  Он до сих пор  остается  у меня самым  любимым... Кстати,  он   состоялся с 24.06.13 года... Отзыв по нему всего  один, потому как,  пишущих форумчан   у нас   практически, не было, а я  зарегистрировалась на форуме  только после  этого тура и только  благодаря ему, чтобы  написать  огромную  благодарность Николя.  

А все остальные  выезды  были уже  "вариации на тему". Почему? Да потому, что   нашим гидом был Николай Пилипчик!!!  И всё свои  открытия  и  замечания\пожелания  по этому  маршруту он  щедро передавал идущим  за  нами группам.  

Сейчас маршрут, хоть  и  претерпел  за это время  множество  изменений, но  очень  напоминает  исходный.  И  пусть  он живет ещё  долго  и  пользуется  неизменным  успехом у  туристов ТТВ!

Отзыв по нашему туру: http://forum.tourtrans.ru/topic/14403-3fs-more-avia-s-24062013-–-drugimi-tropami/

Кстати, для тех, кто собирался в Чинкве Терре,  здесь  дана подробнейшая инструкция от Наташи и Оли - Olle.

• Like 4

4 минуты назад, bultatg сказал:

Кстати, для тех, кто собирался в Чинкве Терре,  здесь  дана подробнейшая инструкция от Наташи и Оли - Olle.

Я уже изучила Наташин отзыв. Спасибо ей за массу практических советов. Если найду попутчиков, возможно воспользуюсь ее проторенной дорожкой. Правда, надо еще решить какой день принести в жертву))). И еще мне понравился в ее отзыве чей-то совет: остаться в районе Чинкве-Террри ночевать после Портофино. Но остудила стоимость отелей.

Сейчас почитаю отзыв о вашей поездке. Спасибо! 

• Like 2

1 минуту назад, любовьь сказал:

Я уже изучила Наташин отзыв. Спасибо ей за массу практических советов. Если найду попутчиков, возможно воспользуюсь ее проторенной дорожкой. Правда, надо еще решить какой день принести в жертву))). И еще мне понравился в ее отзыве чей-то совет: остаться в районе Чинкве-Террри ночевать после Портофино. Но остудила стоимость отелей.

Сейчас почитаю отзыв о вашей поездке. Спасибо! 

В нашем случае, это была  другая Наташа... И  "проторяли" эту  дорожку  они с Ольгой. А Натусик  была в этом туре  уже после нас,  в июле. Впрочем, если интересно, то прочтете всё сами.

Но лично  я бы не отказалась ни от одного  дня в этом туре... Разве только, Ницца \Монако, да и то потому, что  бывала там уже многократно, но, главное - с Николаем!

• Like 2

Добрый день,  Любовь. Еду с супругом с 25 июня.  У нас места за вами. Давно знаю об этом туре. Очень люблю Италию.  Почти каждый год бываю в этой стране. Во многих местах обозначенных в программе  тура мы уже были, есть желание побывать в пятиземелье. Глубоко не погружалась еще в эту тему. Нужно поизучать.  Мне вот интересно кто повезет из гидов в этот тур. 

• Like 1

Добрый вечер, ближайшие соседи!)))) А как вас зовут?

Я бы тоже не прочь попасть в Ч-Т. У нас еще есть время решить, что главнее в поездке, какие доп. заезды. Гид, конечно, делает погоду поездки, но сие от нас не зависит. Из итальянских гидов я ездила только с Ольгой Бобровничей - полный восторг и благодарность ей. Лично я была бы рада, если гидом будет Ольга. Но и других гидов из этого тура все очень хвалят.

• Like 1

Любовь, добрый вечер! Чувствуется, что Вы очень увлечённый, романтичный и оптимистичный человек))) Как же это приятно! Я бы очень хотела в Чинкве Терре, но чем пожертвовать? Вот в чем вопрос!)))

• Like 1

6 часов назад, любовьь сказал:

Я бы тоже не прочь попасть в Ч-Т. У нас еще есть время решить, что главнее в поездке, какие доп. заезды. Гид, конечно, делает погоду поездки, но сие от нас не зависит. Из итальянских гидов я ездила только с Ольгой Бобровничей - полный восторг и благодарность ей. Лично я была бы рада, если гидом будет Ольга. Но и других гидов из этого тура все очень хвалят.

Я Наталья. Абсолютно с вами согласна насчет О.Б.  , ездила с ней. Мы всем гидам рады. Что касается пятиземелья  нужно все обдумать и хорошо проработать . 

• Like 1

28.03.2019 в 19:20, любовьь сказал:

Поделюсь своими советами. Я за 1 день погулял по всем пяти  городкам Чинкве-Терре + Портовенере + Специя совершив морскую прогулку и проехав на электричке. Вот как это было 

Что касается Вашего посещения, то это также не сложно. Правда  мне не известна отправная точка (город, где вы будете жить). В 6,58 со станции Сан-Ремо отправляется поезд IC505 до Рима (остановки в Империи 7.10, Диано 7.17, Алассио7.30, Албенга 7.37, Финале Лигуре 7.52, Савона 8.05). Выходите в Сестри-Леванте 9.38 или Специя 10.09. Обратный билет берете поезд IC518, идущий на Вентимилью со всеми вышеназванными остановками на 19.53 со Специи (20.25 с Сестри-Леванте). У Вас около 10 часов на Чинкве-Терре. Электрички со всеми остановками от Специи (Риомаджоре, Манарола, Корнилья, Вернацца, Монтероссо) отправляются в 10.15 и 10.25  с Сестри-Леванте 9.41 и 10.41 Кстати, если часик проведете в Сестри-Леванте - не пожалеете. Можно взять билет в Специи до Монтероссо, в Сестри-Леванте - до Риомаджоре. Выходя на каждой станции Чинкве-Терре, сядете через час-два на следующую электричку. Билет действителен после компостирования от 4 до 6 часов. Часть пути Специя - Портовенере - Риомаджоре  можно пройти морем с остановкой в Портовенере.

• Like 4

İtech, спасибо Вам большое за информацию. Как раз есть желание осуществить эту поездку в данном туре. 

• Like 1

İtech, спасибо!!! И за практическую информацию и за прекрасные фото. С интересом и удовольствием всё пересмотрела.

В исполнении желаний, ведь, что самое главное? Главное - их озвучить и купить лотерейный билет  и сделать небольшие шаги навстречу.

Первый и второй пункт выполнены. Теперь дело за малым 🙂

Edited by любовьь
  • Like 2

Люба, твое вступление в этой теме первым постом можно ставить в начало любого отзыва. Как все правильно и волнительно....Так и есть..  Удачной поездки, незабываемых впечатлений, исполнения всех желаний..И...ждем отзыва по этому туру.. Уж очень мне нравятся твои повествования...

• Like 3

Люба, хороший тур ты выбрала, была в нем в 2014 году с Олей Бобровничей. Хорошего тебе тура, масс впечатлений и буду ждать твоего отзыва.

• Like 2

Девочки, добрый день! А как вы относитесь к посещению Шамони в последний день?  Я давно мечтаю увидеть и знаменитый курорт и Монблан хоть одним глазочком. В отзывах попадалось, что гид предлагала заехать в Шамони из Анси. Дорога - всего 1 час. Было бы здорово. Как вы думаете?

https://yashka7.livejournal.com/147100.html

Любовь. Добрый день. Несмотря на то, что были в Шамони,  идею с удовольствием поддержим. Если предложат конечно. 

• Like 1

2 часа назад, nnb сказал:

Любовь. Добрый день. Несмотря на то, что были в Шамони,  идею с удовольствием поддержим. Если предложат конечно. 

В последний день это проблематично. Приедете в Анси где-то в 13 часов. Осмотр города+ обед - минимум до 16 часов. А в 19 час надо быть в аэропорту (вылет в 21.40). А вдруг кто-то в Шамони захочет осуществить мечту - увидеть Монблан и поднимется наверх канатной дорогой. Тогда группа должна будет уехать в аэропорт без этого туриста. Скандал.  А вот заехать в Ивуар более реально.

Edited by itech

В принципе,  я не против. Но для меня «лучше меньше, но лучше» Я люблю не галопом, а с чувством и удовольствием. Люблю побродить, посидеть в кафе или просто на лавочке и посмотреть на людей,  зайти в какой-нибудь собор и т.д.

Я прочитала много отзывов о разных поездках с ТТВ и у меня сложилось мнение, что многим важно, как можно больше посмотреть в очень сжатые временные рамки. Но так никогда не поймёшь и не почувствуешь новый город или даже городок, не проникнешься его очарованием. А просто поставишь ещё одну галочку в своём гаджете, блокноте или в голове: я здесь тоже был. А какие эмоции и впечатления от этого я не очень могу понять. 

• Like 1

Мы были в этом туре в 2017 году со Светланой Наумовец. У нас о Шамони даже не было речи, но, разумеется, время вылет может быть разным. В последий день после Анси у нас была еще краткая прогулка в Женеве по набережной, это стало красивой точкой нашего тура. Желаю всем незабываемой поездки и ярких впечатлений! 

• Like 1

1 час назад, itech сказал:

В последний день это проблематично. Приедете в Анси где-то в 13 часов. Осмотр города+ обед - минимум до 16 часов. А в 19 час надо быть в аэропорту (вылет в 21.40). А вдруг кто-то в Шамони захочет осуществить мечту - увидеть Монблан и поднимется наверх канатной дорогой. Тогда группа должна будет уехать в аэропорт без этого туриста. Скандал.  А вот заехать в Ивуар более реально.

Мы  были  и в Шамони, и в Анси, везде успели до самолета. Правда, о подъеме  к Монблану не могло быть и речи по времени. Но до сих пор осталось сожаление о том, что  этот  заезд  был сделан потому, что   не набралось  желающих поехать в Беллинцону. Так  и осталась до сих пор она  неизведанной... А в Шамони и Анси  уже  была несколько раз, и до  того,, и после.  Лично  мне милее Курмайор вместо  Шамони,  с видом на Монблан...

Кстати, пообедать в  Анси  после  трех весьма проблематично, все закрывается  до вечера.  Да и  кухня  не порадовала, впрочем, возможно, что   нам не повезло с рестораном, но только  один  открытый нашли после  обзорки и  после трех.

• Like 2

7 часов назад, Mnemozina сказал:

Мы были в этом туре в 2017 году со Светланой Наумовец. У нас о Шамони даже не было речи, но, разумеется, время вылет может быть разным. В последий день после Анси у нас была еще краткая прогулка в Женеве по набережной, это стало красивой точкой нашего тура. Желаю всем незабываемой поездки и ярких впечатлений! 

С женевской набережной тоже Монблан виден. Должен быть виден. Но если пасмурно или дымка, то...увы... Как было у нас в другом туре. Обидно, проезжать почти мимо, и не увидеть. А Женева не тронула моей души. Я бы лучше этот час провела в Шамони.

• Like 1

10 часов назад, Elena Reteyum сказал:

В принципе,  я не против. Но для меня «лучше меньше, но лучше» Я люблю не галопом, а с чувством и удовольствием. Люблю побродить, посидеть в кафе или просто на лавочке и посмотреть на людей,  зайти в какой-нибудь собор и т.д.

Я прочитала много отзывов о разных поездках с ТТВ и у меня сложилось мнение, что многим важно, как можно больше посмотреть в очень сжатые временные рамки. Но так никогда не поймёшь и не почувствуешь новый город или даже городок, не проникнешься его очарованием. А просто поставишь ещё одну галочку в своём гаджете, блокноте или в голове: я здесь тоже был. А какие эмоции и впечатления от этого я не очень могу понять. 

Лена, мне кажется этот тур не будет галопным. Переезды короткие. Даже водитель по этой причине (наверно) в туре один. Первый раз попадаю в тур с одним водителем🤔

Edited by любовьь

3 часа назад, любовьь сказал:

Лена, мне кажется этот тур не будет галопным. Переезды короткие. Даже водитель по этой причине (наверно) в туре один. Первый раз попадаю в тур с одним водителем🤔

Добрый день, Люба))) Я имела ввиду не переезды, а насыщенность экскурсий. Например: Генуя+Санта-Маргарита и Портофино в один день. На мой взгляд, это so much))