Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 SL Озера Северной Италии и отдых в Лигурии c 25.06.19


Рекомендуемые сообщения

Только что, Elena Reteyum сказал:

Татьяна, не обещаю. Эпистолярный жанр видимо не моё. Никогда не писала подобные опусы. Боюсь ? Может Люба?

О, Люба - мастер этого  жанра!  Вы, главное,  собирайте  свои впечатления и фото, а  там будет видно, куда их пристроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, bultatg сказал:

О, Люба - мастер этого  жанра!  Вы, главное,  собирайте  свои впечатления и фото, а  там будет видно, куда их пристроить...

Это я обещаю!

Люба, предоставляю  карт бланш Вам) на отзыв о туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре (раньше он был 3FS) в 2016г.  Мы прилетали и улетали из  Цюриха. Потом ехали в Берн, вечером в Монтрё. А ночлег был уже под Женевой. И этот пробег был не оправдан, т.к. никаких экскурсий по Женеве не было, и утром ехали опять в горы, в Церматт. В итоге Женевское озеро объехали по периметру- вечером с одной стороны, а утром водители решили, что будет быстрей с другой стороны. Но по правде сказать, мы всё  успели по плану посетить и без всякого галопа, а панорамы были очень красивые. А вечером приехали в  наш городок Бельжирате на Лаго Маджоре, отель "Вилла Карлотта".   Очень красивый, уютный городок. Вечерами гуляли по набережной, некоторые купались, хотя вода в озере была очень холодной.

DSC_0642.JPG

DSC_0646.JPG

DSC_0683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да  бог с ней, с Женевой! Едем   дальше. В Церматте, сразу, как только выйдете из поезда, напротив вокзала есть супермаркет. Покупаете там клубнику и  игристое (просекко, шампанское - что будет) и  идете покорять Горнергратт. Обязательно на вершине все  это  употребить!!! И с чувством исполненного  долга,  сделав панорамные снимки, спускаетесь вниз и гуляете по  городку.  А потом, в назначенное гидом время, спускаетесь на поезде к  вашему автобусу и едете наслаждаться  сладкой  жизнью на  вилле Карлотта, т.е.,  в отеле  на Лаго Маджоре .

imageproxy (43).jpg

imageproxy (40).jpg

SDC12996.JPG

SDC12941.JPG

Это  обед в Церматте, десерт.  Удобно взять комплексный, обедали самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, тур очень красивый: природа, города... И совсем не галопный, было время и отдохнуть и покупаться в море: в Сан-Ремо и Ментоне, Ницце. У нас были девчонки в группе, которые успевали купаться везде-и на озерах Орта,  Комо,  и даже на море в Монако. И ещё немного Бельжирате

P1240118.JPG

DSC_0651.JPG

P1240337.JPG

P1240340.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Галина Сергеевна сказал:

Да-а, тур очень красивый: природа, города... И совсем не галопный, было время и отдохнуть и покупаться в море: в Сан-Ремо и Ментоне, Ницце. У нас были девчонки в группе, которые успевали купаться везде-и на озерах Орта,  Комо,  и даже на море в Монако. И ещё немного Бельжирате

Очень, очень, очень красиво ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Читаю Вашу тему и тихо завидую, хотя была в этом туре (3FS) в 2017г.

Тур шикарный!!! Допзаезды все супер!!! Татьяна вам правильно советует - берите все, не пожалеете!!! С нами в группе была женщина, которая ехала в него в 5 раз!!! Я и сама его рассматривала на этот год, но переиграла на Лидо ди Езоло ( Доломиты и озеро Гарда перевесили, я там не была). 

Мы летели на Женеву, но из-за Аэрофлота улетело утром только полгруппы, остальные прилетели в 9 вечера, так что Женеву мы благополучно пропустили, но на обратном пути мы успели в Шамони, пообедали в Анси и еще кофе попили на Женевском озере( вылет был поздним). Так что вы все успеете, даже при таком неблагоприятном раскладе, как у нас.

Хорошего путешествия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ниф сказал:

Мы летели на Женеву, но из-за Аэрофлота улетело утром только полгруппы, остальные прилетели в 9 вечера, так что Женеву мы благополучно пропустили...

А мы были следующей группой, которая летела уже в середине августе, после вас. И я очень хорошо помню, как этот форсмажор, случившийся с вашей группой, меня напрягал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ниф сказал:

Добрый вечер!

Читаю Вашу тему и тихо завидую, хотя была в этом туре (3FS) в 2017г.

Тур шикарный!!! Допзаезды все супер!!! Татьяна вам правильно советует - берите все, не пожалеете!!! С нами в группе была женщина, которая ехала в него в 5 раз!!! Я и сама его рассматривала на этот год, но переиграла на Лидо ди Езоло ( Доломиты и озеро Гарда перевесили, я там не была). 

Мы летели на Женеву, но из-за Аэрофлота улетело утром только полгруппы, остальные прилетели в 9 вечера, так что Женеву мы благополучно пропустили, но на обратном пути мы успели в Шамони, пообедали в Анси и еще кофе попили на Женевском озере( вылет был поздним). Так что вы все успеете, даже при таком неблагоприятном раскладе, как у нас.

Хорошего путешествия!!!

Люба, не завидуй! Мы с тобой ещё в следующем году  съездим!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mnemozina сказал:

А мы были следующей группой, которая летела уже в середине августе, после вас. И я очень хорошо помню, как этот форсмажор, случившийся с вашей группой, меня напрягал. 

Mnemozina, а Вам как этот тур? Понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena Reteyum сказал:

Mnemozina, а Вам как этот тур? Понравился?

О да! Он не может не понравиться. Встречи с "Тайной Вечерей" я ждала где-то полгода, до сих пор - воспоминания до мурашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mnemozina сказал:

О да! Он не может не понравиться. Встречи с "Тайной Вечерей" я ждала где-то полгода, до сих пор - воспоминания до мурашек.

Билеты Вы видимо покупали заранее через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena Reteyum сказал:

Билеты Вы видимо покупали заранее через интернет?

Да, помнится, много дней подряд мониторила, когда появятся билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mnemozina сказал:

Да, помнится, много дней подряд мониторила, когда появятся билеты.

А нам  в туре нг Милан  ТТВ всем  билеты обеспечил...Правда, я уже к тому времени  её посмотрела, в туре 3 FM,  но все равно пошла ещё разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас весь тур был сплошным форс-мажором!  Началось с перелета,  у одногруппницы не прилетел чемодан, группу расселили в 2 отеля, в автобусе разбили окно, потом водители сбили зеркало и т.д. Утром, когда Лена Зайцева с группой приезжали за нами, мы первым делом спрашивали :"Что сегодня случилось?"?

В Турине когда местный гид пыталась нам сказать, что у них очень безопасное метро, мы все умерли со смеху: " Это было до приезда нашей группы!"?

Но никаие передряги не затмили красоту и легкость этого тура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ниф сказал:

У нас весь тур был сплошным форс-мажором!  Началось с перелета,  у одногруппницы не прилетел чемодан, группу расселили в 2 отеля, в автобусе разбили окно, потом водители сбили зеркало и т.д. Утром, когда Лена Зайцева с группой приезжали за нами, мы первым делом спрашивали :"Что сегодня случилось?"?

В Турине когда местный гид пыталась нам сказать, что у них очень безопасное метро, мы все умерли со смеху: " Это было до приезда нашей группы!"?

Но никаие передряги не затмили красоту и легкость этого тура!!!

Люба,  смотри, не  накаркай - похоже, у них тот же гид  будет...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Оли Бобровничей обязательно в туре не прилетают 1-2 чемодана и ничего, все живы, здоровы и хотят еще в туры, даже и без вещей!

Разве такая ерунда может остановить тех, кто уже подсел на ТТВ и влюбился в Италию?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena Reteyum сказал:

Это я обещаю!

Люба, предоставляю  карт бланш Вам) на отзыв о туре?

Ой. Я даже проснулась. А тут столько всего интересного. Написать я обещаю, так как получаю от написания-воспоминания удовольствие. С собой ношу блокнотик и тезисами все конспектирую в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина Сергеевна сказал:

А это вид из окна нашего номера.

P1240116.JPG

Галина Сергеевна, спасибо за Бельжирате. Мы тоже там должны жить. Место у отеля отличное и городок симпатичный. Предвкушаю вечера в нем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ниф сказал:

Мы летели на Женеву, но из-за Аэрофлота улетело утром только полгруппы, остальные прилетели в 9 вечера, так что Женеву мы благополучно пропустили, но на обратном пути мы успели в Шамони, пообедали в Анси и еще кофе попили на Женевском озере( вылет был поздним). Так что вы все успеете, даже при таком неблагоприятном раскладе, как у нас.

Хорошего путешествия!!!

Аааааааааа!!!! Ура!!! Супер! Значит, не зря я тут мечту для небес формирую. Всё вполне решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...