Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 SL Озера Северной Италии и отдых в Лигурии c 25.06.19


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, любовьь сказал:

Не люблю кроссовки почему-то. А эти туфли на символическом каблуке из мягкой кожи в дырочку. Впереди еще почти 2 месяца для испытаний. Не развалились бы от усиленных проверок раньше времени)))) А вообще у меня есть удобные шлепанцы. Они, как в песне, полевропы прошагали и прошли. Беру их во все поездки. В них я по жаре могу полдня ходить.

Да, обувь это очень важно! Я сама пока не решила, что брать) Но кроссовки и кеды обязательны  для меня. А что ещё не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ
10.04.2019 в 16:29, Elena Reteyum сказал:

В Милане меня интересует всё: достопримечательности, кухня (хочу попробовать "Оссобуко"в исполнении настоящих поваров Милана, т.к. иногда балую своих домашних этим блюдом) и опять же шоппинг. Понимаю, что на все это времени не хватит и в приоритете конечно будет духовная пища. Ну а вдруг?)

Позволю себе немного  оживить вашу тему.  В частности, встретила  интересный материал  о  кухне Милана в целом и, в частности, об  особукко.

safe_image.php?d=AQAdTqs80_FoHYCI&w=540&

Ossobuco alla milanese по праву считается главным гастрономическим символом Милана. Первые упоминания об этом ястве встречаются в кулинарных книгах XVII столетия.

Не  буду  приводить  здесь всю статью, а лучше  желающие пройдутся по ссылке: https://italy4.me/restorany/restorany-v-milane/chto-poprobovat-v-milane-iz-edy.html?fbclid=IwAR020gXQNt75ZJ6e8Xt4E4NIXmeAJ_a8jtLXhMw_ATzbfkPgsF4pyRbqRgU  

Еще  есть  время  подготовиться к кулинарному  штурму Милана!!! ну,  и не только ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, bultatg сказал:

Позволю себе немного  оживить вашу тему.  В частности, встретила  интересный материал  о  кухне Милана в целом и, в частности, об  особукко.

Супер, Татьяна! Спасибо ? Я пребываю в ступоре: туплю по полной. Когда есть время читаю отзывы и новости на форуме. Но к поездке не готовлюсь совершенно((( Не понимаю, как подготовиться к таким городам, как Генуя, Турин и Милан. Как за несколько часов нахождения в таких городах, объять необъятное, правильно расставить акценты, что must see, а что можно пропустить. А ведь ещё и кафе в каждом городе посетить хочу. Не хочу бегать, чтобы поставить очередную галочку в блокноте «посмотрела». Медленно подкрадывается паника ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena Reteyum сказал:

Супер, Татьяна! Спасибо ? Я пребываю в ступоре: туплю по полной. Когда есть время читаю отзывы и новости на форуме. Но к поездке не готовлюсь совершенно((( Не понимаю, как подготовиться к таким городам, как Генуя, Турин и Милан. Как за несколько часов нахождения в таких городах, объять необъятное, правильно расставить акценты, что must see, а что можно пропустить. А ведь ещё и кафе в каждом городе посетить хочу. Не хочу бегать, чтобы поставить очередную галочку в блокноте «посмотрела». Медленно подкрадывается паника ? 

Леночка,  все  случится так, как  и должно случиться, не паникуйте.  Для  первого  раза  будет достаточно  обзорки, а вот в свободное время  обязательно  вкусовые   бомбы : в Милане - особукко, и программа, которую мы  расписали выше,  в Турине - обязательно  бичерин, причем, не  где попало, и прогулка  (не  забываем, что  здесь  штаб - квартира  империи Лавацца,  закупаем кофе!).  Ну, а в Генуе  покупаем во время  обзорки клубнику с собой,  ещё  рядом с портом есть небольшая кулинария, в которой  бабулька  готовит потрясающе вкусные  морепродукты, овощи и рыбку в кляре, тоже  берем с собой, а также, бутылочку вина, а потом  плывем на кораблике   в Портофино \ Санта - Маргариту  и  употребляем все  это  в  баре кораблика, запивая  уно кафе. На месте сориентируетесь!  А во время  обзорки  решите, куда  бы  хотелось  ещё сходить. За раз  все не  охватишь, не стоит и стремиться - все равно вернетесь,  в эти места невозможно не влюбиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Леночка,  все  случится так, как  и должно случиться, не паникуйте.  Для  первого  раза  будет достаточно  обзорки, а вот в свободное время  обязательно  вкусовые   бомбы : в Милане - особукко, и программа, которую мы  расписали выше,  в Турине - обязательно  бичерин, причем, не  где попало, и прогулка  (не  забываем, что  здесь  штаб - квартира  империи Лавацца,  закупаем кофе!).  Ну, а в Генуе  покупаем во время  обзорки клубнику с собой,  ещё  рядом с портом есть небольшая кулинария, в которой  бабулька  готовит потрясающе вкусные  морепродукты, овощи и рыбку в кляре, тоже  берем с собой, а также, бутылочку вина, а потом  плывем на кораблике   в Портофино \ Санта - Маргариту  и  употребляем все  это  в  баре кораблика, запивая  уно кафе. На месте сориентируетесь!  А во время  обзорки  решите, куда  бы  хотелось  ещё сходить. За раз  все не  охватишь, не стоит и стремиться - все равно вернетесь,  в эти места невозможно не влюбиться!

Татьяна, хочется с Вами поехать)))  

А мне больше чем Lavazza  нравится Illy) Я вообще чекнутый кофеман))) Вино - наше всё! А ещё хочу каких-нибудь сумасшедших коктейлей и десертов! Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё хочу составить план  своих «хочу» ( может и не очень серьёзных) Например:

1. В Швейцарии попробовать фондю или раклет

2. Посидеть на Английской набережной в Ницце и смотреть, смотреть на море

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena Reteyum сказал:

А ещё хочу составить план  своих «хочу» ( может и не очень серьёзных) Например

Да даже если не серьезные , но зато ваши. Вот у меня была идея полежать на травке в Вене. И я ее воплотила аж в двух парках. 

А я уже второй раз приготовила оссобуко и уже лучше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Татьяна, хочется с Вами поехать)))  

А мне больше чем Lavazza  нравится Illy) Я вообще чекнутый кофеман))) Вино - наше всё! А ещё хочу каких-нибудь сумасшедших коктейлей и десертов! Что посоветуете?

     Да  я  бы  полетела  на крыльях, но  грехи не  пускают....??  Возможно, когда  - нибудь....

А что  касается  сумасшедших   коктейлей... надо подумать. Я - то  больше по  просекко\франчакорте специализируюсь. А  еще  мне  очень понравилось  амароне, чудесное вино! Это в Северной Италии, другие места пока не рассматриваем.

Кстати, в Сан -Ремо, хотя ваш отель и на горке, но все равно там  недалеко есть  довольно  большой универсам с огромным выбором всевозможных вин. И почему -то особенно много  розовых  французских... но я не  сейчас не о них, просто  там по  минимальным ценам  можно столько всего попробовать и выбрать что -то  для себя!!!  И, кстати, есть там и   отдел  с чем -то вроде кулинарии, где вам отрежут  ломтик - другой прошутто или ещё чего - нибудь вкусненького, а к  нему  фаршированные  оливки и т.д., фрукты и сыры....М-ммммммммм! Мы  иногда  набирали вкусняшек и пировали на балконе  в  хорошей компании, правда,  у нас  была Лондра, но ваш отель тоже неплох. Впрочем,  там и  ресторанчиков вкуснючих полно.

Очень нравятся   десерты  Сицилии: фрутта  марторана и канноле, но в Северной Италии  это не прокатит...Здесь  больше  панна -котта и тирамису котируются.  И, конечно же,  джелато!!!  любое, но я  предпочитаю с фруктовыми вкусами.

Турин - родина мартини, там на  основе мартини  прорва  коктейлей, если  любите.  Ну,  это я навскидку,  надо  ещё  подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Да даже если не серьезные , но зато ваши. Вот у меня была идея полежать на травке в Вене. И я ее воплотила аж в двух парках. 

 А я уже второй раз приготовила оссобуко и уже лучше. Спасибо.

ЗдОрово ? Это я про травку в Вене и про оссобуко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Elena Reteyum сказал:

А ещё хочу составить план  своих «хочу» ( может и не очень серьёзных) Например:

1. В Швейцарии попробовать фондю или раклет

2. Посидеть на Английской набережной в Ницце и смотреть, смотреть на море

и т.д.

И  это правильно! только  воплощайте эту  идею сразу, не откладывайте на потом, ближе  к туру... Я вот  отложила  перед нг, да так и  уехала без списка идей....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bultatg сказал:

А что  касается  сумасшедших   коктейлей... надо подумать. Я - то  больше по  просекко\франчакорте специализируюсь. А  еще  мне  очень понравилось  амароне, чудесное вино! Это в Северной Италии, другие места пока не рассматриваем.

Боже! Как я могла забыть о просеко? Я его обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bultatg сказал:

Кстати, в Сан -Ремо, хотя ваш отель и на горке,

Татьяна, а есть уверенность, что будет именно этот отель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena Reteyum сказал:

Татьяна, а есть уверенность, что будет именно этот отель?

Ну, он  же у вас в описании тура присутствует, значит,  с вероятностью 99%.   Хотя, в последний момент могут и заменить, бывает... будем надеяться, что обойдется без замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bultatg сказал:

Турин - родина мартини, там на  основе мартини  прорва  коктейлей, если  любите.  Ну,  это я навскидку,  надо  ещё  подумать...

Татьяна, подумайте ещё, пожалуйста! И, если можно,  о чём хотите. Мне всё интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Elena Reteyum сказал:

Татьяна, подумайте ещё, пожалуйста! И, если можно,  о чём хотите. Мне всё интересно .

Леночка, думаю. А пока  почитайте о  кофе "Лавацца" :http://italia-ru.com/page/kofe-lavatstsa

День начинается с кофе – в Италии это обязательно. И не только начинается, но и продолжается тоже в сопровождении этого ароматного напитка, приготовленного для себя или для других, ранним утром или после хорошего обеда, в перерывах между повседневными делами или в окружении друзей – для итальянцев это не просто напиток, это символ дома, семьи, тепла, любви и благополучия.

В большинстве случаев марка кофе, которым итальянцы сопровождают свой день – это «Лавацца» во всем своем разнообразии. Согласно статистике, из 20 миллионов итальянских семей, употребляющих кофе, 16 миллионов – приверженцы «Lavazza», этой марки кофе с более чем вековой историей и богатейшими традициями. А во всем мире ежегодно выпивается около 17 миллиардов чашечек кофе «Lavazza».

http://italia-ru.com/files/10-tipi.jpg

http://italia-ru.com/files/11-tipi.jpg

Разнообразие кофе «Лавацца». Фото lavazza.it

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим о Турине.  Вот, нашла  интересную  и познавательную статью о гастрономии Турина, здесь  есть  ответы  на все вопросы Елены. Ну, кроме коктейлей...?

История гастрономии в Турине

enogastronomia_russo.jpgДоброе застолье в столице Пьемонта имеет глубокие и очень разветвлённые корни в древности. Как столица Турин всегда притягивал к себе людей из провинции, которые привозили с  собой и свои традиционные местные кулинарные рецепты. Но эти рецепты не оставались неизменными, они смешивались, в них вносился ещё требовательный изысканный столичный дух, в результате рождалось неповторимое своеобразие  туринской кухни и свои столичные традиции.
Так Турин больше, чем какой-либо другой город Пьемонта, является городом спагетти, здесь можно попробовать десятки его разновидностей.
В туринской кухне нельзя обойтись без сыра, он – законодатель вкуса здесь.

И уже в Турине, как в столице, стали складываться философия и культура доброго застолья. Более всего этому способствовало правление семьи Савойя, когда  изысканные рецепты двора соединялись с местными кулинарными рецептами провинции с добавлением некоторых тонкостей французской кухни. Королевский двор всегда жил «на широкую ногу», обеды здесь были очень многолюдными и обильными, так что после них всегда оставалось достаточно пищи. И это тоже послужило стимулом для создания многих блюд, характерных только для Турина. В них использовались остававшиеся после таких обедов продукты: варёные мясо, овощи и пр. Типичным для Турина стало приготовление фаршированных овощей: артишоков, кабачков, перца и др. Их начиняли мелко нарубленным  варёным мясом, заправленным сосисками, петрушкой, яйцами, мускатным орехом, белым вином и листами травы «святого Петра», повсюду растущей в местных
огородах. Излюбленным блюдом туринцев является «боллито»: варёное мясо, приготовляемое со множеством самых различных приправ. Поэтому девизом туринской кухни можно считать: «ничего не выбрасывать», или «повторно использовать».
Ещё одна особенность туринской кухни заключается в том, что она обязательно вносит в каждое блюдо что-то новое, часто очень экзотическое и не только итальянское.
Туринцы охотно расширяют ассортимент привычных блюд, когда видят, что новые рецепты или новые продукты приходятся им по вкусу. Так долгое время рыба в Турине (в основном анчоус и треска) использовалась только в солёном виде, но  когда с юга Италии стали привозить много разной морской свежей рыбы, её очень вкусно стали готовить во многих ресторанах.
Одним словом, туринская кухня базируется прежде всего на традиционных местных  рецептах провинции Пьемонт, постоянно добавляя в них все новое, улучшающее вкус. Точно так же туринцы заботятся и о культуре потребления вина. Вино для них – это не просто алкогольный напиток. Это часть их истории, традиций, образа жизни и общения. Поэтому сейчас в Турине вы встретите достаточное количество специализированных магазинов, расположенных в исторической части города, где не просто продают вино, но и рекламируют историю создания каждой марки вина, и дегустируют его.
Где можно продегустировать типичную местную кухню:
Кухня Турина – это не просто вкусная еда, это больше, чем удовольствие.
Оказавшись в Турине и не попробовав типичных вин и блюд (знаменитых вин Бароло и Долчетто, трюфелей , «баньи кауды», различного мяса, особых видов пельменей),  можно очень многое потерять и до конца не понять глубокой связи современной жизни и истории города с её древними корнями.
Выбор ресторанов в Турине очень велик, в последние годы их количество постоянно  увеличивается в связи с большой миграцией и растущим интересом молодого поколения к своим древним корням, особенно в области материальной культуры.
Для знакомства с туринской кухней все приезжающие могут посетить:
  • дорогие, очень престижные рестораны с типичной туринской и пьемонтской кухней;
  • маленькие, часто семейные трактиры, очень бережно сохраняющие  старинные рецепты и соблюдающие их при приготовлении блюд;
  • новейшие рестораны, широко рекламирующие не только традиционную  кухню, но и кухню других стран и народов.

Обязательно стоит попробовать следующие блюда и  типичные для Пьемонта продукты:

acciughe_al_verde.jpgAcciughe al verde – солёные анчоусы (килька) под зеленым соусом, который готовится из чеснока, петрушки, яйца, анчоусов, оливкового масла, уксуса и острого перца и базилика (по вкусу). 

Agnolotti – классическое "первое" пьемонтской кухни - квадратные пельмени, подаваемые с различными начинками (мясом, шпинатом, творогом рикоттой и др.) и с различными соусами.

Antipasti piemontesi - это не просто добавка к аперитиву, а изысканные блюда-закуски из мяса, рыбы, овощей, яиц, колбасных изделий и других вообразимых ингредиентов с которых обычно начинается пьемонтская трапеза.

Antipasto di peperoni - Перец маринованный.

Bagna caôda (банья каода «теплая ванна»). Bagna CaudaБанья каода – это душистый теплый соус , который готовится из оливкового и сливочного масла, мелко нарезанных анчоусов и чеснока. С этим соусом едят сырые, вареные или жареные овощи. Традиционно банью каоду едят в течение холодных осенних и зимних месяцев.

Bicerin - горячий напиток из  шоколада, кофе и  взбитых  сливок. 

Bonet – шоколадный десерт. 

Brasato al Barolo – томленное мясо с косточкой , тушенное в красном вине “Бароло”. Bollito misto alla Piemontese - блюдо из отварной говядины, свиной колбасы (котекино), куриного мяса и прочих потрохов, специй и овощей, готовится долго и только по большим праздникам .

Canestrelli - типичные печенья. Существуют  разнообразные  виды  этого  продукта,  получаемые  добавлением  к классическим базисным ингредиентам вкусовых   ароматизаторов (какао, орешек, мёд, кокос и др.).

Capunet- Это блюдо напоминает русские голубцы: в капустные листья заворачивается начинка из мяса различных видов (говядина, свинина, баранина) и различных овощей.

Carne cruda all’albese– сырое мясо, нарезанное тонкими ломтиками и заправленное оливковым маслом, перцем, лимоном и чесноком и тертым трюфелем или сыром пармизаном. 

gnocchi.jpg

Gnocchi di patate alla piemontese– картофельные клецки, подаваемые с сырным сосусом.

Fricandò - Порубленное  мясо  (свинина,  говядина,     баранина)    с  соусом  из красного вина и розмарина, тушат на медленном огне. Получается неповторимо ароматное блюдо. 

Fritto misto по - пьемонтски– неожиданная сладко-несладкая смесь из жаренных ягнятины на косточке, колбаски, печени, мозгов, зобных желез, прочих субпродуктов, котлет по-милански, артишоков и морковки, подается с миндальными печенюшками amaretti, яблоками.

Fonduta — Сырное фондю, смесь расплавленного сыра (обычно Fontina) и вина, в которую макают такие продукты, как хлеб и овощи. Его можно также использовать как сырный соус к пасте или рисовым блюдам.

Mascarpone –мусс из творога. 

Nocciola piemontese- Лесной орех области Пьемонта. Он уникален и неповторим, так как содержит протеин в большом количестве, витамины E, A, B, C, PP, минеральные соли и уникальную клетчатку. Лесной орех обладает потрясающими вкусовыми качествами и является самым важным ингредиентом при приготовлении многих кондитерских изделий: “ноччолини” (маленькие хрустящие печенья) из города Кивассо, на территории Канавезе, «пралине»(шоколадные конфеты с сахарной глазурью и лесным орехом внутри), «бачи ди дама» (печенье «поцелуй дамы») и знаменитая нуга г. Альба. 
Panna cotta – сливочно-миндальное желе. 
PolentaРolenta
 – Это каша из кукурузной муки, напоминающая кашу или мамалыгу. Известна с XVI века, когда кукуруза была завезена в Европу из Америки. Изначально полента — простая еда итальянских крестьян, однако в дальнейшем, с изобретением различных блюд на её основе, стала популярна даже в дорогих ресторанах.
Risotto al Вarolo
 – блюдо из риса (ризотто), приготовленное в пьемонтском вине “Бароло”. 
Tagliatelle – спагетти толстого диаметра, приготовленные с добавлением большого количества яиц в тесто.
Torte verdi ("зелёные пироги") – пироги с рисом и шпинатом.
Tonno di Coniglio нежнейшее маринованное мясо кролика.
Tajarin– аналог пасты тальятелле, которая по-пьемонтски называется tajarin.
Vitello tonnato – тонко нарезанная вареная телятина, политая нежнейшим соусом из тунца.    

Источник: http://www.proturin.altervista.org/cucina_torino.html

Легендарный туринский шоколад

shutterstock_482985469.jpg

Джандуйотто, «вписанный» в город

А ещё   Пьемонт и Турин считаются шоколадной столицей Италии. Именно здесь знают секрет идеального сочетания какао с местным сортом лесных орехов, служащего основой неподражаемого вкуса конфет Джандуйотто и других сладостей, включая шоколадную Nutella.

Каждые выходные в городе вермута и аперитивов (ещё одно звание Турина) проходит торжественная церемония «Меренда Реале». Ритуал появился при дворе савойской королевской династии, что неудивительно: именно они привезли в своё время какао-бобы из Америки в Италию. Сегодня, как и в XVIII столетии, главное действующее лицо действа – горячий шоколад. Сладкое шоу отдаёт дань уважения искусству пьемонтских шоколатье, придумавших, помимо прочего, 14 разновидностей конфет «Баньяти», подававшихся с горячим напитком Бичерин (кофе, шоколад, сливки). Кстати, Бичерин был настоящей страстью графа Кавура, первого премьера объединённой Италии. Этот напиток можно попробовать и сейчас в одном из 12 величественных исторических кафе Турина.

Пробовала   туринский  шоколад ручной  лепки - ну, очень понравился!  Лучше  швейцарского,  на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешьте вкусное, пейте лучшее, две самые приятные фразы в Турине и Пьемонте, и традиционно эти занятия занимают высокую позицию в итальянской жизни.

А что касается вина: https://www.visitpiemonte.com/it/gusto/vino    

Каждая поездка в Пьемонт - это всегда путешествие в историю и культуру вина . А Турин, как  известно, столица  Пьемонта.

Пьемонтские вина ценят во всем мире за их уникальные характеристики и качества, и они тесно связаны с производителями и землей, великолепным ландшафтом и превосходным гостеприимством во многих городах и средневековых деревнях. С его 43500 гектаров виноградников , Пьемонт является синонимом престижных красных вин , как Бароло и Барбареско , Барбера , Ghemme , Gattinara и Brachetto d'Акви с белым Роэро Arneis , Гави , Асти игристых и Москато d'Asti . 17 разновидностей DOCG и 42 разновидности DOCG   Большинство из них - плод виноградников Ланге Роэро и Монферрато ЮНЕСКО , и они составляют сокровище, которое можно попробовать на 18000 винодельческих и 14 региональных винных погребах . Чтобы проследить историю энологии как философии территории, необходимо посетить WIMU , Музей вина Barolo по инновационной мультимедийной дорожке и множеству интересных семинаров. Винные и праздничные дегустации являются особенно счастливым соединением в Пьемонте, особенно вдоль 7 Винных Дорог , необыкновенный обзор лучшей продукции, предлагаемой винодельнями, типичными гостиницами и ресторанами, отмеченными звездами Мишлен.

Начнём, пожалуй, с вина. 48000 гектар местных виноградников находятся, главным образом, в винодельческом оазисе Ланге Роэро Монферрато. В 2014 году эта область была внесена в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

shutterstock_509163586.jpg

Пейзаж долины Ланге

Именно здесь находятся винодельческие зоны Неббьоло, Дольчетто, Москато д’Асти, Бракетто, Гави, Гаттинара, Роэро и Роэро Арнеис. 42 наименования относятся к категории DOC, а 17 – ещё более элитной DOCG. Два из них, Бароло и Барбареско, считаются главными представителями Пьемонта и Италии на международном уровне. Не стоит забывать и о таком мало известном вине в нашей стране как ГеммеРазновидность Неббиоло из области Новара. Это сухое красное вино (его красно-рубиновый цвет считается эталонным) отлично подходит к мясу и пикантным местным сырам, например выдержанному Горгонзоле.

Кстати, о  Горгонзоле -  пробовать  обязательно!!! Обалденный сыр!

СЫРЫ

shutterstock_204575965.jpg

Робиола-ди-Роккаверано

Сырное наследие Пьемонта, как и в случае с вином, одно из самых обширных во всей Италии. Территория региона буквально усеяна сыроварнями, суммарно производящими впечатляющие объёмы сыра. Большинство из них использует молоко исключительно местных коров и овец, пасущихся на склонах холмов, альпийских лугах и  в предгорьях. Вот лишь самые знаменитые пьемонтские сорта сыров: Тома и Кастельманьо (этот сыр делают лишь в трёх альпийских городках долины Валле-Грана в окрестностях Кунео), Раскера, Бра, Мурадзано, Робьола-ди -Роккаверано, Беттельматт из Валли Оссолан) и, наконец, знаменитые Грана Падано и Горгонзола.

Подробнее см.: https://latuaitalia.ru/food-n-wine/chto-poprobovat-v-turine-i-okrestnostyah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Продолжим о Турине.  Вот, нашла  интересную  и познавательную статью о гастрономии Турина, здесь  есть  ответы  на все вопросы Елены. Ну, кроме коктейлей...?

Ух ты! Такая сумасшедшая вкуснотища на ночь! Спасибо ? Все досконально проштудирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Elena Reteyum сказал:

А ещё хочу составить план  своих «хочу» ( может и не очень серьёзных) Например:

1. В Швейцарии попробовать фондю или раклет

2. Посидеть на Английской набережной в Ницце и смотреть, смотреть на море

и т.д.

Лена, а еще посидеть на набережной в Женеве с чашечкой кофе вприкуску с Монблном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bultatg сказал:

Ну, он  же у вас в описании тура присутствует, значит,  с вероятностью 99%.   Хотя, в последний момент могут и заменить, бывает... будем надеяться, что обойдется без замены.

Татьяна, а я не нашла в описании никакого отеля у нас в Сан-Ремо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Elena Reteyum сказал:

Татьяна, подумайте ещё, пожалуйста! И, если можно,  о чём хотите. Мне всё интересно .

Мне тоже. Интересно. Татьяна, вас к нам в тему сам Бог послал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, любовьь сказал:

Татьяна, а я не нашла в описании никакого отеля у нас в Сан-Ремо?

Люба, в описании нашего тура по дням сверху есть "Отели тура" Кликните и увидите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, любовьь сказал:

, а еще посидеть на набережной в Женеве с чашечкой кофе вприкуску с Монблном

Даааа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, любовьь сказал:

Татьяна, а я не нашла в описании никакого отеля у нас в Сан-Ремо?

Люба, а здесь смотрела: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/1072/hotels.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Elena Reteyum сказал:

Татьяна, подумайте ещё, пожалуйста! И, если можно,  о чём хотите. Мне всё интересно .

Ох, уж эти Близнецы!... Но приятно, не скрою... Постараюсь  оправдать ваши  ожидания, мне и самой все  очень интересно.

24 минуты назад, любовьь сказал:

Мне тоже. Интересно. Татьяна, вас к нам в тему сам Бог послал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...