Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 SL Озера Северной Италии и отдых в Лигурии c 25.06.19


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, любовьь сказал:

Татьяна, спасибо. Всё изучила. Цена за 1 л хорошего масла не меньше 13 евро.?

Это точно, тоже по этому  поводу недавно читала статью . . да  хорошее масло всегда  было   в цене.

Когда  я   впервые  была в Лигурии, в 2011 году, в   последний день пребывания в Санто Стефано аль Маре отправилась в центр  за местными специалитетами и почему -то в супермаркет. Набрала всего и на обратном пути  решила взглянуть, что же там  такого интересного в палатках на  набережной продают?!  Оказывается, это был продуктовый рынок выходного дня. И чего там только не было, пришлось локти кусать -  сумки -то уже полные!  Случайно разговорилась с соотечественницей за  одним из прилавков, она  звала  попробовать всего. Попробовала прошутто и масло, как же это вкусно было!  Взяла  нарезочку в дорогу, не удержалась, а вот  от   масла  пришлось  отказаться, ну некуда  уже было! 

А  соотечественнице  очень хотелось пообщаться, она вышла  замуж  за итальянца, владельца  фермы по производству   продуктов, кругом одни итальянцы, глушь, по нашим меркам,  а  земляки  бывают редко. Сама  она мисс не помню какого города, супермодель, красавица, и муж подошел к нам, тоже  красавец!  Наверное, думала, что  вся Италия  будет у её ног, а пришлось  заниматься сельским  хозяйством, тоскует по  бомонду. Но, надо сказать,  результат, в том числе, и её трудов, того стоил! 

А  лигурийское масло и тогда  стоило  больше 10 евро за литр...

SDC10346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Еще немного ярких картинок о вашем туре

Поездка «Жемчужины Лигурии» по старинным прибрежным городкам: Альбенга,Черво и Ноле.

Альбенга

IMG_3451.JPG

IMG_3441.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2019 в 13:15, bultatg сказал:

Можно  из крана.  Но я  обожаю "Санпелегрино"  и покупала иногда.   А так  в любом заведении  у меня стандартный набор: уно кафе, аква натурале и уно просекко...? Итальянцам нравится, говорят, что все правильно делаю...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюминка тура... Да это сам тур-изюминка!? И отметить что-то особо не получится. Ну всё очень красиво и интересно. Северная Италия и Лигурия мои любимые районы Италии. Была бы возможность, так каждый год туда бы ездила!! Ну сами смотрите: подъем на Горнерграт-панорамы завораживающие, фотографий море  и выбрать сложно, ну хотя бы ещё одну покажу. Скоро сами поедете и всё увидите воочию?. Но пока фото.

Стреза, очень красивый городок, острова Борромео (все три острова), поездка на озеро  Комо и город Комо, озеро Орта и город Орта-Сан-Джулио с посещением островка Сан-Джулио. Также поднимались на гору Сакре-Монти и заходили в часовни, в которых видели  фигуры и сценки из жизни святых. Очень интересно.

 

P1230929.JPG

DSC_0466.JPG

P1240182.JPG

P1240236.JPG

P1240303.JPG

DSC_1009.JPG

20160717_161527.jpg

DSC_0792.JPG

DSC_0870.JPG

P1240435.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сан-Ремо если будет предлагаться поездка в Ментон, не отказывайтесь. Я люблю этот городок. Была в нем три раза, и не отказалась бы ещё в нем побывать. Там и пляжи хорошие, и погулять есть где. И, кстати, на мой взгляд,  пляжи лучше, чем в Ницце.  Поездку в Геную и Портофино тоже нельзя  пропустить. Только времени на Геную очень мало. Но объять необъятное  всё-таки нельзя. А места просто обалденные по красоте!! И у нас предлагалась ещё поездка в Дольчеакву и Бордигеру. У Вас этого уже нет. Не скажу что супер, но места интересные.

20160721_104308.jpg

20160721_121718.jpg

20160721_143228.jpg

DSC_1228.JPG

DSC_1246.JPG

DSC_1263.JPG

20160722_120546.jpg

20160722_155805.jpg

DSC_1499.JPG

DSC_1514.JPG

P1250026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из туров у нас было три ночи в Ментоне!. Это было очень классно, городок ну очень приятный. Если не были, не отказывайте себе в этом удовольствии-побывать в нем. Надеюсь он Вам понравится. И да, хоть этот город и находится во Франции, но он всё-таки больше итальянский..

DSC_1280.JPG

DSC_1307.JPG

DSC_1288.JPG

DSC_1292.JPG

 

DSC_1291.JPG

DSC_1299.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А список-то отелей в закладке  все-таки ориентировочный. Я задала вопрос, ответили, что отели находятся еще в разработке, будет известно за 7-10 дней до тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, любовьь сказал:

 А список-то отелей в закладке  все-таки ориентировочный. Я задала вопрос, ответили, что отели находятся еще в разработке, будет известно за 7-10 дней до тура.

Люба,  в  описании тура  только  базовые отели, на  озере и на море, в которых вы проведете  по несколько дней. Естественно, остальные будут известны только  ближе к  отправлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

19 минут назад, bultatg сказал:

Люба,  в  описании тура  только  базовые отели, на  озере и на море, в которых вы проведете  по несколько дней. Естественно, остальные будут известны только  ближе к  отправлению.

Так у нас всего-то 3 отеля, один из которых транзитный на обратной дороге в Женеву. Он совершенно безразличен - какой и где. Они бы так тогда и ответили. В закладке тура тоже говорится, что отели ориентировочные или как-то так.  Ну ладно, будем надеяться, что именно эти указанные отели и останутся. Но для себя решила, про отели пока не думать, чтобы потом не расстраиваться. Будь, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  будет все  непременно ХОРОШО!!!

Елена, с Днем рождения вас!   Дарю  вам  необычную  Геную:

И уже совсем скоро вы там побываете!!!   И  обязательно обратите внимание  на крыши, там протекает  очень  интересная жизнь...

SDC10945.JPG

Виды со смотровой площадки

SDC10947.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с днем рождения!  Мы с тобой Близнецы!!!

Татьяна, а комары на озерах есть? Меня вчера дома на 9 этаже покусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, любовьь сказал:

Лена, с днем рождения!  Мы с тобой Близнецы!!!

Татьяна, а комары на озерах есть? Меня вчера дома на 9 этаже покусали.

Люба, честно говоря, я не припомню ни в одном из своих туров комаров: ни на  озерах, ни на островах, ни на морях, ни в горах...Может, я их не интересую, а потому и не  замечала?!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bultatg сказал:

Елена, с Днем рождения вас!   Дарю  вам  необычную  Геную:

 

 

13 часов назад, любовьь сказал:

Лена, с днем рождения!  Мы с тобой Близнецы!!!

 

Спасибо большое!!! Вчера отмечала и на работе и дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bultatg сказал:

Дарю  вам  необычную  Геную

Татьяна, спасибо за Геную.) Очень красиво ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, любовьь сказал:

 

Татьяна, а комары на озерах есть? Меня вчера дома на 9 этаже покусали.

Люба, комаров мы тоже не видели на озерах, а уж на море и в горах тем более. 

Генуя - очень интересный город, красивые дворцы, базилики. Но времени там очень мало, но может это у нас в туре Елена Зайцева  сделала на Геную чуть меньше времени, а на Санта-Маргериту и Портофино больше. Зато на купание было выделено времени много, а если ещё не ездить в Портофино, так вообще получается полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, bultatg сказал:

Люба, честно говоря, я не припомню ни в одном из своих туров комаров: ни на  озерах, ни на островах, ни на морях, ни в горах...Может, я их не интересую, а потому и не  замечала?!??

Это радует. Я-то комаров очень даже интересую. Из 5 рядом стоящих человек какой-нибудь залетный комар выберет именно меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bultatg сказал:

И уже совсем скоро вы там побываете!!!   И  обязательно обратите внимание  на крыши, там протекает  очень  интересная жизнь...

SDC10945.JPG

Виды со смотровой площадки

SDC10947.JPG

Обязательно обращу. Меня и с практической точки зрения это интересует. Засадила свою открытую лоджию петуниями в кашпо и грошках. Заказала семейству на свой грядущий ДР ротанговое кресло, чтобы наслаждаться сидением среди цветов. Еще бы кофейный столик ротанговый. Но это будет слишком нагло с моей стороны. И пожалуй, тесновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, любовьь сказал:

Обязательно обращу. Меня и с практической точки зрения это интересует. Засадила свою открытую лоджию петуниями в кашпо и грошках. Заказала семейству на свой грядущий ДР ротанговое кресло, чтобы наслаждаться сидением среди цветов. Еще бы кофейный столик ротанговый. Но это будет слишком нагло с моей стороны. И пожалуй, тесновато.

Цветы - это,  конечно, красиво. Но  меня поразило то, что между крышами  есть мостики, для удобного сообщения!!! Зачем куда -то спускаться, затем снова подниматься, если можно  напрямую в гости сходить, потрясающе!

А мечты не нужно ограничивать: пусть будет и кресло, и столик!!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Галина Сергеевна сказал:

Генуя - очень интересный город, красивые дворцы, базилики. Но времени там очень мало, но может это у нас в туре Елена Зайцева  сделала на Геную чуть меньше времени, а на Санта-Маргериту и Портофино больше. Зато на купание было выделено времени много, а если ещё не ездить в Портофино, так вообще получается полдня.

Как жаль, что на Геную так мало времени( Галина Сергеевна , а Вы ездили в Портофино  или остались в Санта- Маргарите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Как жаль, что на Геную так мало времени( Галина Сергеевна , а Вы ездили в Портофино  или остались в Санта- Маргарите? 

Хотелось бы и Геную. Но меня влечет почему-то Портофино. Еще начиная с фильма "Укрощение строптивого", в котором красотка возвращалась в Милан из Портофино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в Портофино.  Сначала была небольшая прогулка по Санта-Маргерите, потом обед у записавшихся, потом кораблик в Портофино. Достаточно неспешно всё это и в Портофино вся прогулка была неспешной. По возвращению в Санта-М. ещё ходили гулять в парк на виллу Дураццо. Вообще поездка очень понравилась, виды очень красивые, в Портофино у моря цвет просто нереально красивый. Всё пыталась сфотографировать-поймать цвет.?.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, любовьь сказал:

Хотелось бы и Геную. Но меня влечет почему-то Портофино. Еще начиная с фильма "Укрощение строптивого", в котором красотка возвращалась в Милан из Портофино.

 

29 минут назад, Галина Сергеевна сказал:

Ездила в Портофино.  Сначала была небольшая прогулка по Санта-Маргерите, потом обед у записавшихся, потом кораблик в Портофино. Достаточно неспешно всё это и в Портофино вся прогулка была неспешной. По возвращению в Санта-М. ещё ходили гулять в парк на виллу Дураццо. Вообще поездка очень понравилась, виды очень красивые, в Портофино у моря цвет просто нереально красивый. Всё пыталась сфотографировать-поймать цвет.?.  

Берите на вооружение  опыт Галины  Сергеевны: скорее всего, у вас  будет такая же  раскладка на день, поскольку, гид  тот  же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем  руководствовался гид,  распределяя  время таким образом, можно понять. Генуя - крупный  город - порт, столица Лигурии. А Санта Маргарита, вместе с Портофино,  небольшие курортные городки,  где все направлено на  отдых и  полный релакс, что в  туре с  отдыхом на море предпочитает  большинство  туристов. Но все равно, очень  жаль, повторюсь, что на Геную  отводится так  незаслуженно мало времени, там есть, что посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...