Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 SL Озера Северной Италии и отдых в Лигурии c 25.06.19


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bultatg сказал:

Люба, во время обзорной экскурсии  вас должны  завести  в Собор Святого  Иоанна Крестителя, где  она  хранится. Вы должны успеть, до 12 -00, времени, когда собор  закрывается  на перерыв  до вечерней службы.  Гид покажет  это место, за деревянными дверками, где  хранится Плащаница.  Лично я ставила рядом свечу... Считаю, что  приобщение к  святым реликвиям дорогого стоит... Впрочем, у каждого свое мнение на этот счет, но для  души  точно не помешает рядышком  хотя бы постоять...

А я думала, что ее где-то хранят...ну, в общем,  где-то... а выставляют на показ раз в 5-10 лет, и только тогда ее можно увидеть и постоять рядом. Спасибо, что подсказали, Татьяна. Я бы тоже рядом постояла. Некоторых там трясти начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ
6 минут назад, любовьь сказал:

А я думала, что ее где-то хранят...ну, в общем,  где-то... а выставляют на показ раз в 5-10 лет, и только тогда ее можно увидеть и постоять рядом. Спасибо, что подсказали, Татьяна. Я бы тоже рядом постояла. Некоторых там трясти начинает.

Так и есть, для всеобщего обозрения её выставляют  редко,  но постоянно она  хранится в  Соборе,  в  специальной  закрытой  нише. Её не видно, но  подойти к этому месту и постоять рядом , а также, поставить свечку,  возможность имеется.

Кстати, одна из групп ТТВ как -то  попала  на  открытый  доступ к Плащанице, но было столпотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2019 в 18:29, Elena Reteyum сказал:

достопримечательности, кухня (хочу попробовать "Оссобуко"в исполнении настоящих поваров Милана, т.к. иногда балую своих домашних этим блюдом) 

Elena, прочитала Ваше сообщение о том, что готовите это блюдо. Название такое услышала впервые. И даже не размышляла из чего это блюдо готовится. В четверг зашла в Metro и вижу телятина Оссо Букко. Оказывается это блюдо мясное. Сразу вспомнила ваш пост, зашла в интернет быстро прочитала что к чему. Купила. Рецепты , конечно, в интернете есть, но если возможно,  напишите как Вы готовите. Можно здесь, можно и в личном сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, LNM сказал:

Elena, прочитала Ваше сообщение о том, что готовите это блюдо. Название такое услышала впервые. И даже не размышляла из чего это блюдо готовится. В четверг зашла в Metro и вижу телятина Оссо Букко. Оказывается это блюдо мясное. Сразу вспомнила ваш пост, зашла в интернет быстро прочитала что к чему. Купила. Рецепты , конечно, в интернете есть, но если возможно,  напишите как Вы готовите. Можно здесь, можно и в личном сообщении. 

Я готовила по разным рецептам, но остановилась на этом)

706FE2A5-5371-4E10-B54B-A72638764668.jpeg

8600E05B-202C-4312-A1D4-C6F8E4B9961F.jpeg

F266526F-C092-404E-B406-2E97EF5F2550.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня дома не было бульона, я делала его с кубиками “Галина Бланка» 

А вкууууусно.... Мясо просто тает во рту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Привет! Сегодня купила новый чемодан в поездку) К вылету практически готова ?

Лена, фото в студию!?‍♀️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bultatg сказал:

Замечательный чемоданчик, все результаты  оголтелого итальянского  шопинга поместятся!!!??

Мерси, Татьяна! Я сама так рада ? ✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena Reteyum сказал:

Мерси, Татьяна! Я сама так рада ?✌️

В нашем случае - grazie !  Учим  хотя  бы  пару -тройку слов по - итальянски!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena Reteyum сказал:

Сегодня после работы рванула в «Стокманн» на «сумасшедшие дни» и купила с хорошей скидкой)

А чье  производство, не  Италия , случайно?!  Было бы  знаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bultatg сказал:

В нашем случае - grazie !  Учим  хотя  бы  пару -тройку слов по - итальянски!??

Десяток итальянских слов наберу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bultatg сказал:

А чье  производство, не  Италия , случайно?!  Было бы  знаково..

А чемодан и правда итальянский! “Roncato”)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena Reteyum сказал:

Десяток итальянских слов наберу ?

     И это  прекрасно, вполне достаточно, чтобы  объясниться!  Во всяком случае, мне  обычно  хватает, конечно же, плюс язык  жестов...Ну, а если что -то серьезное нужно обсудить - гид нам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena Reteyum сказал:

А чемодан и правда итальянский! “Roncato”)))

    Надо же,  ну, очень символично получилось!  У меня   этой же фирмы чемоданчик, вот уже  семь лет с ним  путешествую. Правда, в  аэропортах  его  немного потрепали по уголкам, но ещё поезжу. Поздравляю с отличной покупкой!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bultatg сказал:

   И это  прекрасно, вполне достаточно, чтобы  объясниться!  Во всяком случае, мне  обычно  хватает, конечно же, плюс язык  жестов...Ну, а если что -то серьезное нужно обсудить - гид нам в помощь!

Немного говорю по английски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bultatg сказал:

Надо же,  ну, очень символично получилось!  У меня   этой же фирмы чемоданчик, вот уже  семь лет с ним  путешествую. Правда, в  аэропортах  его  немного потрепали по уголкам, но ещё поезжу. Поздравляю с отличной покупкой!!! 

Обалдеть можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Немного говорю по английски)

Итальянцы  не  очень   уважают  другие языки, предпочитают свой.  Впрочем,  продавцы на бытовом  уровне  владеют иногда. Зато, когда пару слов им скажешь по -итальянски, сразу меняется отношение, на глазах теплеет... А если ещё и  "Вива Италия", то могут  скинуть  пяток - другой евро  на рынке, я так в Сан-Ремо кошелечек  купила.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oksana_90 сказал:

Да ладно, сколько бываю в Италии, вообще проблем с английским нет. 

Оксаночка,  да я же и не говорила, что есть проблемы!  А то, что итальянцы не любят  другие языки, кроме своего, общеизвестно.

Кстати, ты не собираешься повторить   путешествие в Лигурию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, собираюсь. Ты во мне сомневаешься? ?Билеты куплены, лечу в Милан, 29 июня буду в Санремо. Так что я в теме, давайте знакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oksana_90 сказал:

Конечно, собираюсь. Ты во мне сомневаешься? ?Билеты куплены, лечу в Милан, 29 июня буду в Санремо. Так что я в теме, давайте знакомиться. 

Ну, кто бы сомневался!?

Девчоночки, вашего полку прибыло! да ещё какого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...