Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ходячая катастрофа... или Солнечная Бавария вопреки!!!


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте! Как всем известно, не только в ТТВшные туры мы все здесь ездим, но даже многим нашим индивидуальным и самостоятельным турам мы иногда бываем обязаны именно ТТВ. Наш мини_круиз в Баварию как раз из этой серии :)))) я знаю, что уже многие форумчане и даже многие гиды пропалили мои фотки и в курсе доли приключений, тем не менее... рука тянется написать поподробнее о наших очередных похождениях :))) Итак! Назовём это - авторский тур нескольких форумчан ? Фишка в том, что я вообще человек, который внезапно может найти кучу приключений на свою пятую точку. Этот тур не был запланирован, как тур, он должен был быть с несколько иным окрасом, но судьба распорядилась иначе! Просто моя попутчица по турам с ТТВ за какими-то фигом в декабре в Мюнхене выкинула сумку. А в Ее случае это означает железное - вернусь! ?Итак, шёл прекрасный февраль и приближалось 23-е февраля. Дата, когда принято делать подарки мальчикам :))) Но чем мы, железные леди нынешнего века, хуже мальчиков, и почему мы не достойны подарков в этот день? Вообще не понимаю :)))) Сидели мы поздним вечером с моей подругой по турам - Нижегородкой, я рассказывала о своих перипетиях в личной жизни и дабы скрасить минорные ее моменты, было принято решение лететь совместно в Мюнхен и снимать мое напряжение сосисками с пивом!!!! Это был вечер 22 февраля, когда под мои уже купленные на тот момент билеты, пришлось выискивать бюджетные варианты, чтобы в идентичные даты человек из другой страны смог со мной попасть в Мюнхен! Ну... как всем известно - охота пуще неволи!!! В 11 часов вечера я нахожу ей билет на свой самолет из Москвы.... с одной лишь оговорочкой - обратных билетов уже нет ?Боооооолее того, у нас у обеих не оказалось на карточке денег, чтобы тут же купить ей билет хотя бы ТУДА! Повторюсь, время 11 вечера.... но я же не одинока на друзей и подруг ???Один телефонный звонок сквозь мат решает все материальные вопросы и коллега мне перечисляет нужную сумму на карту с оговоркой, что я скину ей их обратно следующим утром в 9-10 утра, то есть.... как только откроется Сбербанк! ?Все помнят, что завтра 23 февраля?! - прекрасно! После покупки билета ТУДА меня внезапно нарывает панической атакой - эээээ.... а завтра вообще работает Сбербанк??? Но я же не одинока и у меня куча знакомых! ? в том числе знакомая, дочь которой работает в Сбербанке. Принято решение звонить! Звоню знакомой в 11 часов вечера, прошу дать телефон дочери, звоню дочери. Отбой тревоги! Работает)))) ?Остаток нашего с Нижегородкой вечера был посвящён тому, чтобы составить маршрут на имеющиеся даты и , главное, найти, как ей добраться из Мюнхена в Минск ?Но ещё раз, охота же пуще неволи, поэтому эта сумасшедшая женщина едет на автобусе Мюнхен - Берлин, Берлин - Варшава, Варшава - Минск! И пофик, что этот маршрут включает в себя два ночных переезда подряд. Ведь ттв в своё время нас приучил к путешествиям и научил, как легко и свободно преодолевать ночные переезды! Следующим утром задача заключалась в том, чтобы к 9-ти утра прискакать в Сбербанк, кинуть деньги на карту и бежать домой со всех ног, чтобы купить все необходимые для поездки билеты!
Мне было наказано хвалить моего помощника три абзаца, поэтому я пока начну.... начну с того, что мне пришлось думать - а куда же мне пойти/поехать.... точнее - уже нам! И что бы нам такого посмотреть, чтобы не слишком далеко! Я хотела, разумееееееется, в Обераммергау, которая никак не давалась мне с Ттв, и я хотела в полюбившийся замок Нойшвайнштайн, но только не в режиме "бегом_быстрее_торопись", а в более размеренном темпе с полным наслаждение процесса! Мои желания сбываются не всегда! Я этому факту тоже удивилась, но .... пришлось смириться!!!! У меня не очень долгое вступление? ?Я забыла, что мне надо было похвалить AlexP за то, что он навёл меня на мысль о посещении Регенсбурга из Мюнхена, а также предложил ещё несколько выездных вариантов на выбор! Аугсбург, что-то там ещё, я уже забыла что... но мое неугомонное тело искало маршруты до Обераммергау. Просто мое тело его не нашло! Точнее нашло, но поздно, да и опять же Алексей отговорил. Я такая ведомая ???В общем, наша программа на дни состояла из Мюнхена, Нюрнберга, который в зимнем туре с ттв мы не удивили вообще.... от слова совсем! Хотя он и был в основной программе тура, но непроглядная тьма, дождь и цейтнот времени - все это не способствует тому, чтобы ознакомиться с городом! Кстати, мне бы очень хотелось, чтобы такой прекрасный тур, как 4Magic все-таки немного доработали в этом вопросе, потому что три дня за день с очень коротким световым днём - это просто бесполезный номер для обогащения туристов знаниями и визуальной информацией. Так вот.... наша программа состояла из Мюнхена, Нюрнберга и Регенсбурга! Дело было за малым - дождаться старта!!! А это аж 5 недель! 5 недель сумасшествия, ожидания, тревог... 
Итак. День первый. День, когда моя подруга из Минска должна была приехать ко мне в гости для последующего совместного вылета в Мюнхен! Я взяла выходной накануне с целью приблизить ожидание тем, что типа не на работе.... ну и убраться, приготовить еды и постоянно ей мешать и нарисовать - ну ты где? Ты уже едешь? А сейчас? А тепееееееерь?!)))) Марине же предстояло большое и важное задание - КАРТОШКА! В общем, да.... 29 марта я встречала свою подругу с сумярой двух видов картошки, шматочком сала, белорусскими конфетами ???День пролетел просто мгновенно. Не буду вдаваться в подробности нашей фортуны, ведь с момента встречи до дома мы по московским пробкам пробирались два с лишним часа, что явно не способствовало Ее отдыху с дороги :))) ночевать нам предстояло в доме моего отца, а значит после моего дома, надо было доехать до его дома, а это можно было сделать на двух электричках! Поэтому.... мы, как две взрослые девушки, как весьма пунктуальные натуры, за СОРОК МИНУТ вышли из моего дома с чемоданом. До станции идти, прошу заметить, ВОСЕМЬ минут. Но мы вышли заранее! Капппееееееццццц)))))) ?Теперь представляем картинку! Мой красный чистейший чемоданчик выходит в местную российскую грязищу и путь держит в аптеку. Подруге надо было купить таблетки! Очередь - два человека. Это же сущий пустяк. Стоим, болтаем. Стоим. Стоим. Стоим. Время идёт, а мы стоим. Время мы не ощущаем, мы же вышли заранее. Что?! Разве может что-то пойти не так? Пфффф, конечно нет! Два человека обслуживали ДВАДЦАТЬ МИНУТ! Я когда очнулась на этой цифре с ощущением того, что нам ещё бежать до станции, забегать за сигаретами, покупать билет, тащить 17-ти килограммовый чемодан через мосты_лестницы.... меня аж в жар бросило! Одних таблеток ещё и не оказалось. Это значит, что по пути ещё три аптеки! Я объясняю Марине, как бежать до магазина с сигаретами, сама с чемоданом бегу в другую аптеку и кричу ей о развилке, на которой мы встретимся! Бегу!!!!! Ну вот хоть бы один тур без "бегу"))) ?Короче я бегу. Чемодан на колёсиках вперёд себя , чтоб докатился до аптеки максимально близко толкаю, а сама влетаю в аптеку, где пять человек народу. Вбегаю с жуткой одышкой и к окошку - у вас есть кординорм?! ?в тот момент знатоки из очереди даже не стали на меня наезжать, одышка была такой силы, что они решили, вероятно, что эта таблетки от учащенного сердцебиения мне нужны сейчас и срочно, иначе я тут сейчас ноги протяну. Таблеток не оказалось! Выбегаю из аптеки, вижу подбегающую к развилке Марину и кричу ей, куда бежать дальше. Передо мной и красным чемоданом, который догонял меня по лужам, расступались не только пешеходы, но и машины. Я ещё бегу и ржу на всю улицу, потому что представляю, насколько комично все это выглядит со стороны ?бежит, ржот, сзади ещё одна с баулами догоняет... первая иногда останавливается и что-то кричит второй, проверяет не отстала ли ?картина маслом! Марина нагоняет нас с чемоданом и кричит - забей на таблетки, лишь бы успеть на электричку! Одну аптеку пробегаем мимо, во вторую я решаюсь все же забежать. Снова по дороге толкаю чемодан максимально сильно , чтоб
Бежал вперёд, а сама в аптеку. По старой схеме - минуя очередь! Таблеток нет! Кабзда!!!! Выбегаю, хватаем чемодан, лестницы! Грязный чемодан колесиками врезается в наши ноги, пофик, надо успеть! Билет, чемодан! Лестницы! Две минуты, уже ни единой силы. Жарко! Может быть машинисты электропоезда тоже лицезрели это камеди_шоу, но мы-таки успели на электричку! Меня, как помоложе, на последних ступеньках марина отправила без чемодана держать двери и быть готовой дёрнуть стоп-кран, но этого не потребовалось! Успели! ?Так начинался наш тур! Я вообще хороший организатор! Со мной можно ездить ?
Надо отметить тот факт, что в электричке с нами НИЧЕГО не произошло! Но нам предстояло ж пересесть на другую))) ?на этом моменте сбить нашу налаженную систему мог только мой отец, который задержался на работе, но которому уже был нами куплен билет на определённую Ласточку. А это значит, что за 25 минут ему предстояло бегом преодолеть расстояние от работы до метро, на метро, выбежать из метро, найти меня и добежать вместе до ласточки, где вместе с нашими баулами и чемоданом нам занимала место марина! Ведь бросить ее одну в чужом городе на электричке со всем этим добром - едва ли было чем-то супер _ заманчивым)))) Я постараюсь покороче - мой длинноногий отец успел! Теперь понимаете, у кого я? Папина дочка))) ???Опустим подробности о том, как нам предстояло шифроваться с Мариной в плане "покурить", так как у меня семья интеллигентная и вредные привычки мои и моих друзей воспринимаются крайне негативно родственниками. Это было очень сложно, обьяснить - зачем в 22 часа из коттеджного закрытого посёлка двум девушкам нужно пройти пешком 2 км до ближайшего супермаркета за ЖВАЧКОЙ. Ведь это единственное, что мы якобы не купили с собой в дорогу ?Но мы справились)))) Марина покурила, мы вернулись и на сон до выезда в самолёт оставалось каких-то пять часов! Во время сна ничего не произошло! Вообще! Встали, поели, собрались и поехали в аэропорт! Время 4 утра.... едем! Пробок нет и вообще все гладко и прекрасно! Едем! Меня осенило, что мне нужно будет менять симкарту в телефоне, а для этого мне нужна хотя бы обычная скрепочка, про которую я, разумеется, забыла! Итак! Квест по поиску скрепочки в 4 утра на ленинградском шоссе ?:))) останавливаемся в КфС , на парковке какие-то парни хомячат фри! Я сразу стала такая обворожительная, что вместо скрепочки спросила - а вы как это купили? Он же закрыт! Короче меня послали в нужное окно авто и без надежды на успех я задаю им вопрос о наличии скрепочки! Я не знаю, большое ли количество людей в машине имеют скрепки! Вот у меня, к примеру, нету! Но парни обедают поискать ?в этот момент я бегу и ломлю в закрытое окно кфс! Просто ломиться надо было в другое, чтобы обнаружить окно открытым, но лёгкий путь - это не мой путь, я ломлюсь в закрытое! Вижу там явно недовольных товарищей, один сотрудник отчитывает другую сотрудницу, а тут я, бешеная, стучу. На минутку, мы ж не погулять приехали, мы вообще - то в аэропорт торопимся , хотя выехали ЗАРАНЕЕ!!!! Зная свои способности))))) Короче мне открыли закрытое окошко и давай наезжать - заказ в другом окне, девушка! Я говорю - да какой заказ?! У вас есть скрепочка?! ???представляете очумевшее лицо девушки, да? Пришлось даже объяснять, что такое скрепочка! Видимо не все об этом помнят в 4 утра! В общем, она пошла искать! Тут подбегает парень с фри! Оказалось, что они нашли в машине скрепочку! О, думаю, зашибись! Пойду схожу в открытое окно хоть кофе куплю, раз уже все равно остановились! Но тут из закрытого окна на меня кричит та девушка, с наездом - вам что? Уже не надо? Я нашла вам скрепку! ?а я так испугалась Ее гнева, что сказала - надо!!!! Давайте!!! ?пошла в другое окно за кофе! Звонок! Отец! Думаю - ну щас начнёт ворчать, что я пропала? Звонит и говорит - Саш, я тебе в машине скрепочку нашёл! ???Таким образом, в 4 утра я способна найти что угодно и в любом количестве - обращайтесь))))) Едем дальше! Кофе явно приободрило! :))) настолько, что я решила начать учить жизни отца! А именно - учить, как нас правильно везти в аэропорт ?Плохая была затея! Мой отец - человек старой закалки, привыкший ездить по ОБЫЧНЫМ картам , он прекрасно знает Москву и учить его , как оказалось, было не надо ???Но я б была не я, если б я не включила навигатор и не предложила поехать по более короткому маршруту! ☀️?????Ну, мой папа всегда за дочку и Любой Ее каприз, поэтому мы едем по моему навигатору..... прямиком в какие-то промышленные зоны, тупики и закрытые шлагбаумы ?Упс. Уже как из
Этой дремучести выбраться не знал даже мой отец! В 5.30 на тот момент пришлось искать живые души, которые помогли бы на словах оттуда выбраться ???С горем пополам мы добрались до аэропорта :)))) Дальше все было весьма пресно и скучно. Мы совершенно спокойно прошли все досмотры, таможни и даже несколько раз поели. И полет прошёл спокойно. За исключением того, что я потеряла наушники! Точнее как - я их положила в карман джинсов, а они пропали. Причём я в них их ищу , а в них их нет! Я обошла весь самолёт, я напрягла бортпроводников, мои наушники искала половина самолёта.... а я их нашла! Сама! В кармане. В который сама их положила! Только я искала в задних, а положила в передний! ???Ну, пардон! Я об этом никому не призналась, меня б убили)))) ?я об этом призналась только Марине! В общем, мы прилетели в Германию!!!! В ГЕРМАНИЮ! Обожаю Германию :)))

IMG_7257.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Мы летели авиакомпанией Победа, поэтому прилетели в аэропорт города Мемминген! Я уже так летала, я уже там все знала. Практически - местный житель блин, ага))))) сразу Марине сказала, что аэропорт маленький, два окошка на паспортном контроле, надо прям выбегать из самолёта, чтобы быть первыми! Короче научила ее, как действовать, и мы принялись за дело! ?
Из самолёта выбежали первыми, первыми оказались на паспортном контроле, первыми его прошли и довольные_счастливые... я так вообще , прыгая, двигаемся в сторону выхода! Я забыла об одном крошечном нюансе - в предыдущие визиты подобным планом, я летала без багажа, поэтому поняяяяяяятия не имела о том, что там, куда я сейчас выйду, я не найду багажной ленты, что за нами безвозвратно закроется дверь, что мы рискуем остаться без чемодана! ???В общем, в лучших законах жанра. Мы вышли, дверь закрылась, багажной ленты нет.... и НИКТО из этой двери больше не выходит. Представляете мой кошмар, да? Только "зрители", которые ожидают свой рейс. Я в панике спрашиваю - как туда вернуться? Мне говорят - никак! Я говорю - в смыыыыыыысле? Там мой багаж! Все ржут! Никого нет! НИКТО не выходит! Тут появляется какая-то сотрудница аэропорта, которая вообще идёт в другую дверь. Я подлетаю к ней со спины со своим "простите_извините_помогите"..... она вздрагивает, на ее глазах открывается та самая дверь, я бегом к ней! Она мне типа - стоп, вы куда, туда нельзя! Я подставляю ногу, как в лифте, чтобы дверь не зарылась и пытаюсь объяснить ей, что там мой багаж. Ее это мало волнует! ?Туда нельзя! Короче пришлось Ее чуть ли не умолять пропустить, пришлось искать багажную бирку, в качестве доказательства того, что я туда не просто так так рвусь.... короче капец! Что за система? Ну пропустили, ладно! Приехал мой маленький красненький грязненький! ? под овации "зрителей" я снова вышла через ту дверь, но уже с чемоданом! ?Смех :)))) 
В целях экскурсионных мы решили специально взять билеты до Мюнхена напопозже, чтобы погулять по Меммингену. Я уже там бывала, мне очень понравился этот городишка, поэтому моя цель - показать его Марине и...... ЧЕМОДАНУ. Не знаю, кому из них
Было интереснее, но путь до города 4 километра. Недолго для путешественников и для тех, кто не обременён почти 20-ю кг
Багажа. Лёгкий путей мы по -прежнему не ищем, да и дороги ж в Германии хорошие, поэтому идём! Там все интуитивно просто. Для желающих посмотреть таким образом город - нет ничего сложного :)))) Дошли до центра и пошли гулять :))) у нас было примерно 5 часов свободного времени до автобуса до Мюнхена. Чемодан пошёл с нами! Вот только не надо сейчас, АЛЕКСЕЙ, стебаться и спрашивать, почему мы его не сдали в камеру хранения. Просто надо принять тот факт, что чемодан пошёл гулять с нами! Мемминген, брусчатка, улочки_проулочки_переулочки, магазины, рынок, кафе, супермаркет Лидл на окраине.... и все! Первым сдался чемодан! У него стёрлись колесики до такой степени, что его просто приходилось тащить волоком! У него вылезла какая-то снизу пружина, которая способствовала ещё большему подтормаживанию. Но тащила ж его я, поэтому сопротивляться было бесполезно ???
Хочу отметить тот факт, что город Мемминген достоин внимания туристов - любителей Германии! Безумной милоты и очарования город! Безумной чистоты и уюта! Вкусноты!!! Сидя на рыночной площади и вкушая карривюрст, мы смели лицезреть, как специальные службы подметали, пылесосили и мыли асфальт, к примеру. Ну разве можно после такого не нем не посидеть прям штанами?! Конечно нельзя :))) Вообще ходишь и думаешь - ну почему блин они так живут, а мы нет? Невыносимые ощущения! Аж злость брала! Но в тот день чувство эйфории было сильнее чувства злости, поэтому мы гуляли, наслаждались процессом, сидели, ели, пили и делали все, что нам хотелось и сколько нам хотелось. Это непередаваемый кайф - никуда не надо бежать и нет никакого регламента и временных рамок. Ну, кроме нашего автобуса в Мюнхен :))) Марина , к примеру, успела даже купить какую-то собачью миску, чтобы варить в ней яйца.... на мой вопрос - зачем тебе она? Я получила вполне ясный ответ - ну дёшево же! Аргумент, да ??? я купила 3 пепельницы с замком Нойшвайнштайн! По той же самой причине. Цена - 1 евро! Я прошу не забывать о них, о них чуть позже. И да, я не курю, но дёшево же! ?
Сделали все намеченное и даже больше (ну, к примеру, начали поломку чемодана) и отправились на вокзал и в Мюнхен! Доехали просто идеально! Помыли полы в автобусе глинтвейном, который тут же разлился после первой же попытки налить его в маленькие бутылочки - бокалы)))) ведь иного под рукой у нас не было )))) ? доехали! У нас было очень удачно расположен отель! 5 минут от автовокзала, 5 минут от жд вокзала и 15 минут до Мариенплац. Кому надо - скину в личку! Завтраки супер, талоны на пиво или любые другие напитки помимо напитков на завтраке, а также вполне демократичная цена за ночь при суперском расположении!

IMG_7258.JPG

IMG_7259.JPG

IMG_7260.JPG

IMG_7261.JPG

IMG_7262.JPG

IMG_7263.JPG

IMG_7264.JPG

IMG_7265.JPG

IMG_7266.JPG

IMG_7267.JPG

IMG_7268.JPG

IMG_7269.JPG

IMG_7270.JPG

IMG_7271.JPG

IMG_7272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абзац номер один с хвалебной одой в адрес AlexP гласит о том, что этот человек - это просто первая помощь Саше в любой нелепой ситуации! Во сколько закат, а с какой стороны? А закат - это значит уже темно или ещё светло? И так далее. Леша мне помог сориентироваться в плане солнца и светлоты и по приезду в Мюнхен мы направились к Максимилиану :)) закат в 18.40, а это значит, что у нас 40 минут для того, чтобы успеть! То есть терять нельзя, в прямом смысле, ни минуты ?:))) Какого-то гипер _ экстаза я не испытала от этого дворца, но он достоин того, чтобы его увидеть поближе! Вообще меня удивляет, почему о нем так мало упоминаний в списке достопримечательностей Мюнхена! Он величественный, красивый и грациозный. Плюс он не так далеко находится от центра. В общем, удивительно :))) Далее наш путь через церковь святого Лукаша (спасибо, Леша) и Мариенплац был продолжен до супермаркета Лидл! Моей целью было найти сыворотку для лица маме и вино Леше! Тот ещё квест! Я обошла кучу супермаркетов за эти дни, я была Во всех лидлах, епиках, мюллера и НИГДЕ ни того, ни другого. Марина была уже готова меня пристрелить, но держалась! В адрес мамы наезжать страшно, в адрес Леши..... тоже, ведь за Лешу заступалась сама Саша ???Фишка этого квеста заключалась ещё в том, что на дворе была суббота и вечер, а воскресение - выходной, а значит в супермаркетах ТАКИЕ очереди, будто раздавали тем вечером продукты бесплатно ?Я даже марине говорю - может мы чего-то важное пропускаем? В тот вечер мы не то, чтобы найти вино и сыворотку, мы даже бутылку воды еле купили. В
Этих очередях, наверное, когда-то все же гибли люди. Это реально! Остаток вечера мы провели за спокойным и размеренным посещением Мариенплац и ближайших
Улиц, переулков. Просто наслаждались процессом. Просто гуляли по немецкой земле! Кайф!!!! 
Кайф омрачил тот факт, что когда я начала в номере посреди ночи разбирать вещи в чемодане, от него безвозвратно отвалилась ручка :((( О, бооогиии, какое ж
Это было счастье, осознать потом, что хорошо, что она отвалилась в номере, а не в меммингене, иначе дальнейших приключений наши тела бы просто не ощутили бы и не испытали, мы бы просто не добрались бы до Мюнхена в красным 20-ти килограммовым кирпичом по брусчатке ???:))))) 

 

IMG_7273.JPG

IMG_7274.JPG

IMG_7275.JPG

IMG_7276.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий день - Нюрнберг! 
Нюрнберг у нас начался с посещения двух работающих супермаркетов города в тот день - это лидл и Мюллер. Меня уже начинал напрягать факт отсутствия вина для Леши и закладывали мысли о том - а не издёвка ли над моим неокрепшим организмом - это его поведения. Вина не было НИГДЕ!!!! Бесило! Но вариантов не было, надо было идти в исторический центр и наслаждаться процессом тамошнего дня :))) 
Хотелось бы отметить ещё крошечный нюанс, что с Нюрнбергом мне помогал ещё один человек, непосредственно связанный с ттв! С которым я даже близко не знакома, нооооо... Если он читает меня, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность :)))) за отзывчивость, внимательность ?ТТВ рулит!!!! Гуляя по Нюрнбергу мы попали на небольшое прослушивания органа :))) причём, если бы мы заранее случайно из совета не узнали о том, что в принципе реально послушать орган на утренних службах в воскресение, мы, вероятно, упустили бы эту возможность в Нюрнберге. Тем не менее. Первая церковь на нашем пути и.... какой-то коллапс! Внутрь НИКОГО не пускают, но мы слышим, как играет орган! Всех разворачивают и реально не пускают никого. Почему - я не смогла понять. РАвно, как и не смогли понять меня, когда я пыталась объяснить пожилой даме, что нам ОЧЕНЬ надо. Оказывая нам она ещё не знала, что если я хочу послушать орган, значит я послушаю орган ???Мы предлагали ей деньги, мы объясняли, что мы тут не несколько часов, мы просили так и эдак, а она что-то лапочет на своем.... и толку чуть! И мы не уходим, и нас не пускают! В общем, скажу я вам, уважаемые туристы, кодовое слово - дура! А если быть точнее, то фраза - эта дура нас что, не понимает? ?эта фраза открыла нам двери на этот "закрытый концерт".... причём открыла бесплатно! ?я до сих пор не знаю, что там была за проблема, почему не пускали людей и не принимали деньги по очевидному прайсу, который висел на стене, но..... мы-таки послушали орган!!!) ?
Чуть позже мы послушали орган ещё во Фрауэнкирхе, но там уже без препятствий и тоже бесплатно и продолжили прогулку. Я была бы в диком восторге от Нюрнберга и поставила бы его на первое место среди всех посещенных городов, если бы не одно но! Блин... да что ж он ВЕСЬ в стройке и строительных лесах?! Ключевые виды, фотогеничные улочки и достопримечательности. Ну ВСЕ в лесах! Дворик с домиками в замке вообще закрыт на реконструкцию :((( вообще печаль! 
Эти минорные нотки, конечно, не омрачили нашего общего настроения, потому что
Была великолепная погода, на улице была теплынь, у нас была уйма свободного времени, мы могли наслаждаться процессом снова столько, сколько хочется нам и никто не мог нам помешать! Я подучила великолепную рекомендацию по посещению немецкой пивоварни с красным пивом :))) 
К сожалению, во время экскурсии по нюрнбергу в декабре, мы были лишены подобной информации. О красном пиве я узнала совершено случайно и огромное спасибо за эту рекомендацию. Я реально не любитель пива. Могу пить с каким-нибудь сиропом, но это пиво понравилось даже мне! Оно мягкое и вкусное! А прохладненькое под кислую капусту и остренькие нюрнбергские сосиски - вообще просто бомба!!! Рядом с пивоварней находился ещё и магазин с бомбическими нюрнбергскими пряниками. Я почему-то думала, что они продаются только в период Адвента! И, к слову, в супермаркете я все же их не видела, но своевременный и дельный совет творит чудеса! Со мной дома эти вкуснейшие товарищи!!!! ???Да ещё и в воскресный день, когда закрыто ВСЕ!!!! Просто респект и огромное ещё раз спасибо за наводку :)))) ???
После сытного и вкусного обеда мы продолжили прогулку по Нюрнбергу. Вообще удивило огромное количество русских в этом городе. Мы умудрились познакомиться с русским немцем с еврейскими корнями. Забыла, кстати, ему написать в вацап, а он даже оставил свой телефон и дал приглашение нам к нему в гости! ?☀️конечно, если б работали магазины, вероятно, что нам бы не показалось, что 7-8 часов в Нюрнберге - это много и ооооой, мы все посмотрели, но в тот день благодаря тому, что все было закрыто, мы реально увидели все и ни по одному разу и безумно довольны и счастливы. 
Ещё раз хотелось бы обратить внимание ттв на то, что этот город стоит пристального внимания в светлое время суток!!! Очень жаль, что мы его не узнали и не рассмотрели в туре в декабре :)))) 
На этом наш день не заканчивался :))) нас же снова ждал Мюнхен :))) и нас ждал Хофбройхаус ?Хочу напомнить, что моя подруга ещё с декабрьского тура грезила туда попасть и поесть и насладиться атмосферой в целом :))) в туре мы отказались от его посещения , не смотря на тот факт, что наша гид с успехом организовала там ужин, но .... меню предложенного ужина не склонило нас в итоге к посещению, поэтому в самостоятельном туре мы путь держали туда! Ага! Конечно, как же ???Мало ли куда мы держали путь :)))) ?Это ж не значит ровным счётом ничего :))) В Мюнхене нам посоветовали посетить пивоварню Левенброй, поэтому я заранее посмотрела Ее расположение и меню! Там, разумеется, были сосисоны и пиво, но окончательное решения мы не могли принять до последнего! В декабре нам очень понравилась пивоварня Орландо рядом с Хофбройхаус - там тихо, уютно, КРАСИВО, безумно спокойно, быстрое обслуживание и вкусная еда! Поэтому по пути в Хофбройхаус мы вбили в навигатор пивоварню Левенброй ???Уровень логики , я понимаю, зашкаливает, но вот как-то так. Как-то так у нас заключил посреди дороги навигатор до Левенброй, а время уже поджимало и хотелось есть. Психанули и двинули в Хофбройхаус! Точнее даже как?! Мы подбросили монетку - куда ж идти? Хофброй или Орландо?! В Орландо вкусно, быстро и картошка фри бомбическая, в Хофброй - мечта Марины! Ну и? Монетка выдаёт - Орландо! ??? Но идём мы в Хофброй! В общем, да... я супер_логичная женщина ?Пришли. Сели, ждём. Я уже была в хофброе и поэтому заранее сказала Марине, что там сидеть бестолку можно долго и нудно. Ну вот мы и сидим. Вай- фай не работает, шум_гам_балаган. Спустя минут 20 такого сидения я - таки дозвалась официанта! Меня резко напряг факт отсутствия картошки фри в Хофброе, поэтому все остальное было лишь поводом! ?В общем, подошёл официант и заказ на еду у нас решил принять чуть позже, нежели заказ на пиво ! Зашибись, подумала я, которая вообще не хотела пива, а хотела ЕСТЬ и хотела фри с сосисками! Поэтому.... посидели?! Пора и честь знать! Орлааааандо, встречай, корми, пои!!!! ? вкуснейшая карривюрст с картошкой фри и пиво августинер появились на нашем столе за 10 минут! Райское наслаждение после трудного физически дня :)))) В общем, мой плюс ещё раз в адрес Этого ресторанчика ??? Сытые и довольные мы завершили этот день крепким сладким сном :))) 

 

IMG_7277.JPG

IMG_7278.JPG

IMG_7279.JPG

IMG_7280.JPG

IMG_7281.JPG

IMG_7282.JPG

IMG_7283.JPG

IMG_7284.JPG

IMG_7285.JPG

IMG_7286.JPG

IMG_7287.JPG

IMG_7288.JPG

IMG_7289.JPG

IMG_7290.JPG

IMG_7291.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости, я попросил привезти мне бутылку банальнейшего гевюрцтраминера, который я в Германии видел в каждом втором супермаркете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро третьего дня планировалось провести в Мюнхене, а затем отправиться в Регенсбург!
К вечеру предыдущего дня мы, зажравшиеся особи, пардон, уже просто не знали - ну кууудаааа ещё идти в этом Мюнхене?! Казалось, что были уже во всех ключевых точках .... то далеко, то неохота, то были и не один раз. Ну, одним словом -
Зажрались :))) ? Я встала пораньше, так как накануне я СОБСТВЕННЫМИ глазами посмотрела режим работы Лидла на вокзале. И СОБСТВЕННЫМИ глазами я увидела с 6.00 до 22.00, поэтому до "отплыва" по нашем запланированным местам к 6-ти (!!!!!!) утра я пошла в лидл за вином для Леши и сывороткой для мамы. Я по-прежнему находилась в поисках, я ж ответственная! ?Мне можно поручить любое дело!!!! В общем, встала, умылась, оделась, пришла!!!! В закрытый лидл! Который работает блин с 7.00 до 20.00! ВОТ КАК ТАК???? Обошла все закрытые магазины вокзала, стучалась в двери, звала продавцов и спрашивала о наличии вина и везде полный провал :(((( Лидл открыли чуть раньше и в 6.50 я уже
Бегала вокруг витрин и фотографировало Леше вещественные доказательства того, что и здесь вина нет!!!!! Но наряду с вином, там не было и связи, поэтому все свои вещественные доказательства отправить ему не представлялось возможным ???Я везучая :)))) Вышла из магазина, расстроилась, отчаялась и пошла завтракать в отель.  ?
У нас было примерно 3 часа времени до автобуса в Регенсбург и за эти три часа мы в итоге совершили маленький, но оооооччччень интересный вояж! От отеля на трамвае мы поехали во дворец Нимфенбург! Коротко о трамваях - весьма удобная штука, чтобы бесплатно покататься по городу. Этот автомат так упорно "выплёвывает" монетки, что легко можно доехать до нужной остановки просто пытаясь купить билет! И никто ж не может сказать, что мы зайцы. Мы стоим и пихаем в него евро! Мы ж не виноваты, что он у нас их не принимает ??? Прогулялись по территории, полюбовались лебедями и позавидовали местным жителям, которые выходят на пробежку в этот небольшой парк! Ну что за счастливчики ? И почему эти счастливчики - не мы???? Гадство просто))))) 
Затем снова бесплатный трамвай, Карплац и прогулка до Новой Ратуши :))) Нашей целью оставалось посещение смотровой площадки в церкви святого Петра и посещение внутреннего двора новой Ратуши. Заранее глянув режим работы смотровой площадки (с 10.00 до 18.00) мы направились ждать открытия во внутренний дворик. Мои способности влезть туда, куда не надо, открыли перед нами дверь во внутрь новой Ратуши!!!! А тааааам! Бомбические интерьеры, ещё двери, двери, лестницы, витражи! Красота неописуемая! Ходим там и думаем о том, найдём ли в итоге выход ?не опоздаем ли на автобус ?наткнулись на какой-то поильник, попили воды :)))) прекрасно! ????Заглянули во все окна, полюбовались видами оттуда и вуаля!!!!! Быстро нашли выход :))) Посмотрели внутренний двор, купили вкуснейшие круассаны в кондитерской .... и отправились на смотровую площадку! 
Забыла упомянуть о том скромном моменте, что в каком-то вообще малознакомом магазине с банными сувенирами и сырами, я на тот момент уже прикупила две Бутылки вина, которое заказывал Леша, поэтому восхождение на смотровую я осуществляла с утяжелением ?Мало того, что меня утяжеляли сосиски и фри из прошлых дней, меня утяжелял плотный завтрак, меня утяжелял рюкзак, который никогда не бывает лёгким.... меня утяжеляли ещё и две бутылки вина! ?то восхождение я не знаю даже с чем сравнить! За полтора года я явно потеряла в физической форме много - много, ибо в октябре 2017 года я вспорхнула на эту смотровую, словно бабочка, а тут... вползла, будто старая кляча! Собственно, тамошние виды стоят любых страданий, а узость лестницы пока что подтвердила факт того, что есть ещё можно - умещаюсь!!! ?
Программа утра выполнена сполна!!!!! А впереди у нас Регенсбург :)))) 

IMG_7292.JPG

IMG_7293.JPG

IMG_7294.JPG

IMG_7295.JPG

IMG_7296.JPG

IMG_7297.JPG

IMG_7298.JPG

IMG_7299.JPG

IMG_7300.JPG

IMG_7301.JPG

IMG_7302.JPG

IMG_7303.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!!  Саш, тебе пора уже писать фельетоны о путешествиях.. За тобой мало того, что надо бежать. Так еще и с открытым ртом от смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К автобусу мы пришли одни из последних, поэтому сидеть вместе было не суждено, зато суждено было вносить сумятицу и дискомфорт в передвижение остальных! ?На этот раз я помылась посредством кофе! Уделала себе кофту и джинсы, накрошили на пол круассанами, потому что забыли взять салфетки и .... поели несладкой клубники, которую прихватили рядом с Мариенплац ! За всеми этими важными делами проезд до Регенсбурга пролетел незаметно и вот - мы уже на месте!
Дорога от автовокзала до центра занимает считанные минуты :))) мы очень бодро дошли до ключевых точек :))) по комфортной погоде, но очаровательным паркам и улочкам, решили никуда не спешить, ведь у нас впереди аж 8 часов свободного времени :))) День дурака мы провели в Регенсбурге, но, на удивление, именно в этот день не произошло с нами ВООБЩЕ НИЧЕГО! Видимо, потому что у меня весь день болела голова с такой силой, что я не замечала ничего , что могло спровоцировать меня на нелепость ?
Мы несколько раз продефилировали по каменному мосту, прогулялись по противоположной от Ротенбургского собора стороне реки, прошлись по "островкам", которые очаровательно расположились по обе стороны от моста :))) повалялись на траве, немного заблудились, затем пошли в Аббатства святого Эммерана, но зашли в магазин и накупили шмоток, из-за этого опоздали к замок Санкт-Эммеран и перелезали через забор на его территорию! К слову, от туда нас довольно быстро выгнали . Ну, спасибо, что хоть не оштрафовали! Но почему он так рано закрывается? Вообще не поняла прикола :))) Придётся туда вернуться! Классный город - Регенсбург! И я , конеееечно же, благодарю
AlexP за рекомендацию его посетить :))) но все же в моем рейтинге Мемминген-Нюрнберг-Регенсбург .... Регенсбург на третьем месте, хотя, бесспорно, весьма и весьма симпатичен :)))
Мы посетили смотровую площадку в торговом центре галерея ... к_к-к-к... на букву К))))) ? там на четвёртом этаже ресторанный дворик в том числе с кафе на крыше :))) карривюрст там невкусные :((( картошка фри ничего так :))) 
Парацетамол из немецкой Аптеке к этому моменту начал справляться с моей головной болью, мы посетили тамошний супермаркет, который оказался самым большим из тех, что мы посещали за все
Эти дни... и просто принципа ради я везде продолжала смотреть вино, которое просил Леша! НЕ БЫЛО!!!! И это меня злило каждый раз! Благо, что вино уже было куплено, но сам факт!!!!
 В этот день мы очень поздно вернулись в отель и мгновенно вырубились спать!
В турах ттв я не замечала такой усталости. Там очень много переездов и отдыха в автобусе! Здесь же получилось так, что мы едем 2 часа и цеееееелллыыый день ходим! У меня на счетчике от 25 до 33 километров в день! Ноги в шоке ?:))) но это просто супер приятные ощущения :))) 

IMG_7304.JPG

IMG_7305.JPG

IMG_7306.JPG

IMG_7307.JPG

IMG_7308.JPG

IMG_7309.JPG

IMG_7310.JPG

IMG_7311.JPG

IMG_7312.JPG

IMG_7313.JPG

IMG_7314.JPG

IMG_7315.JPG

IMG_7316.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Салихова Гульфира сказал:

Класс!!!!  Саш, тебе пора уже писать фельетоны о путешествиях.. За тобой мало того, что надо бежать. Так еще и с открытым ртом от смеха...

Да, я все четыре дня ржал в голос, потому что мне каждые полчаса в мессенджере приходило сообщение от Саши, начинающееся со "Спаси-помоги-всё пропало!!!"?

И я, как истый джентльмен, не могущий оставить в беде собрата-путешественника... в общем, мне приходилось подсказывать, советовать, искать часы работы, расписание движения трамваев, ассортимент магазинов и так далее...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром крайнего дня планировалось посещение церкви святого Павла, шпили которого торчали со стороны автовокзала Мюнхена. Мы все дни ходили и упорно искали на карте Гугл - что же это там торчит? Но не находили! НО! В Любой непонятной ситуации у нас есть ЛЕША!!!! ???Сначала он повыпендривался, что по одной лишь макушке определить объект не в состоянии, но после моего "нууууууу...." у него все получилось ???в общем, признаюсь, что этим утром в церковь лично я в итоге не пошла! Мы провошкались с чемоданами, завтраками, сборами .... у меня ж нарисовалась очередная проблема - это БАГАЖ! Напомню, что чемодан сломан, а моя жадность вообще границ не знает и не знала никогда. И я ещё такая лечу в Германию и думаю - ну наконец-то я накоплю кучу алкоголя, кремов, сосисок и всего-всего! Наконец я могу везти не три литра алкоголя, как с ттв, а МНОГО! Ну, я и накупила много! ???Причём почему-то постоянно происходит так, что я покупаю чуть-чуть, а потом капеееееецццц.... ни поднять, ни сдвинуть. Я не знаю, что это за магия, но..... очнулась я на проблеме, как уместить все купленное в 20 кг. Тут Леша очнулся и вообще мне заявил, что в самолёте тоже можно только 3 литра алкоголя и 2 литра за доп плату! То есть как купи ему вина - его нет с его советами, а как я скупила кучу бутылок, так он появился! Замечательно. Сначала было мы проблему решили тем, что половину бутылок я бы отдала Марине, но....... внезапно вспомнили о том, что у неё как бы три литра и таможня! Беда :((((( начался мозговой штурм по минимизации веса багажа! Сыры, колбасы, сосиски, хамоны, шоколад, печенья и конфеты, шампуни, бальзамы, дезодоранты, пены для бритья, лаки для волос....... бутылки с вином и пивом. И все это в 20 кг?! А ЕЩЁ Ж ГОРЧИЦА!!!! Литр! ?я все очень грамотно в итоге распланировала. Весь алкоголь с безумным перевесом я упаковала в пакетики, кофты, пижамы, под сетку в чемодан, чтоб не бегали по чемодану. Все остальное отдала Марине - бытовую химию, фен и остаток своих вещей. В ручную кладь для минимизации веса багажа совершенно осознанно я кладу шоколад, печенье, пряники и.... литр горчицы! Она ж не жидкость, фигли!!!! Готовые к аэропорту мы идём бросить прощальный взгляд на Мариенплац! 
Я хотела в любимый Хофгартен , купить в крайний раз на виктуалене карривюрст с фри, хотела купить какой-нибудь бомбической выпечки, пофоткаться, забрать свою калеку - чемодан и двинуть в автобус :)))) все запланированное было исполнено! За одним лишь маленьким нюансом... вокруг меня вообще сплошное скопление недоразумений! Мой молодой человек на последнем ЧАСЕ моей поездки внезапно присылает мне сообщение - Саш, а ты ещё там? Купи таблеток! Ну нормальный? Нет, он здоровый? Думаю - ну не дааааааййй Бог сейчас будет Леша номер два только с таблетками, а не с вином! Убью тогда обоих)))) ??? Ладно, повезло с первого раза. Всем :))) Особенно Леше :)))) 
В общем, У нас был фантастически вкусный второй завтрак, снова чудесная погода и совершенно не хотелось уезжать и оставлять там Марину, которой светил длиииииинннный переезд домой. Но блин :((((( пришлось прощаться! 
Мы с калекой доехали до аэропорта и главная интрига дня - это был вес багажа. В напряжении были все! Я, мама, папа, молодой человек и.... особенно Леша! 
Он вообще постоянно мне давал понять о том, что.... ээээ.... мне плевать как ты там долетишь, главное, чтоб мое вино не разбилось ???Сейчас вот еду в такси, дописываю отчёт и думаю о том, что чемодан я получила сухим!!!! Значит у Леши есть все шансы :)))) 
Вес моего багажа оказался просто... филигранно выверенным! Глаз алмаз! При том, что не один глаз у меня косоглазие ???19 кг и 900 грамм!!!!
Недолго я радовалась. 
Недолго. 
Ровно до тех пор, пока не начала проходить досмотр ручной клади.
ГОРЧИИИИИЦЦЦЦАААААА! Килограмм. С каких пор она стала жидкостью??????
Забрали. ???
Нет, ну нормальные??? Теперь будут макать свои сосиски в мою горчицу! Не понимают, что в Москве голод????
В общем, я решила, что это мЕньшее из зол и долго переживать не стала :))))
Хочу поблагодарить всех, кто мне помогал!
Сначала Марину! Она просто космос!!! :)))) она спасла меня из адовой истории, она была рядом в каждом моем приключении :)))) Затем Леша!!!! Ты просто душка :))) не бросил ни в одной просьбе, вопросе и геморрое (с). И.... ещё моего тайного помощника и подсказчика по маленьким, но очень важным нюансам!!! Спасибо всем, кто читал, следил и лайкал!!! 
С комментариями многих форумчан наше путешествие было ещё более смешным и забавным :))))
В общем, всем поездок!!!! Самостоятельных и в турах!!!! Всем путешествий активных и крутых!!! ???
А я пошла теперь готовиться к майскому туру :))) Почти 70 страниц нашей темы -
Это ж просто разминка была :))) ???

 

IMG_7318.JPG

IMG_7319.JPG

IMG_7320.JPG

IMG_7321.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Мы посетили смотровую площадку в торговом центре галерея ... к_к-к-к... на букву К))))) ? 

Галерея Кауфхоф на Нойпфарплац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Да, я все четыре дня ржал в голос, потому что мне каждые полчаса в мессенджере приходило сообщение от Саши, начинающееся со "Спаси-помоги-всё пропало!!!"?

И я, как истый джентльмен, не могущий оставить в беде собрата-путешественника, приходилось подсказывать, советовать, искать часы работы, расписание движения трамваев, ассортимент магазинов и так далее...?

ПРИХОДИЛОСЬ???????

приходилсь значит, понятно :))))) 

бутылка вина, говоришь? Скорее бы проверить, как она там поживает в чемодане ????

13 минут назад, AlexP сказал:

Ради справедливости, я попросил привезти мне бутылку банальнейшего гевюрцтраминера, который я в Германии видел в каждом втором супермаркете ?

Ну, я ж справилась ?

Ну реально блин - НИГДЕ не было. Это вообще мрак какой-то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

Ну реально блин - НИГДЕ не было. Это вообще мрак какой-то... 

Я ж и говорю - ходячая катастрофа ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на странице был 31 пользователь. Вообще такого не припомню. Браво, Саша. Все соскучились. Завтра с утреца начну в автобусе читать и дорога пройдет незаметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Да, я все четыре дня ржал в голос, потому что мне каждые полчаса в мессенджере приходило сообщение от Саши, начинающееся со "Спаси-помоги-всё пропало!!!"?

И я, как истый джентльмен, не могущий оставить в беде собрата-путешественника, приходилось подсказывать, советовать, искать часы работы, расписание движения трамваев, ассортимент магазинов и так далее...?

Ты же сам написал про ДЖЕНТЛЬМЕНА... Молодец!!!   Зато как повеселело на форуме. Чесслово, развеселила меня сегодня Саша.. Чертенок  наш.. А каково Маринке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Салихова Гульфира сказал:

Ты же сам написал про ДЖЕНТЛЬМЕНА... Молодец!!!   Зато как повеселело на форуме. Чесслово, развеселила меня сегодня Саша.. Чертенок  наш.. А каково Маринке....

Маринка едет там ещё.... Ее там без меня мучают :((( когда она со мной - мы мучаем всех! ?А без меня - Ее мучают! Ну, ничего! Нам месяц друг без друга продержаться и с новыми силами за новыми приключениями ?

Уже соскучилась :(((

почему вечно так долго ждёшь и так быстро все заканчивается ?! :((( 

через 10 минут буду дома и проверю, наконец, Лешино вино! 

Не знаю, кто в итоге за него сильнее кулачки держит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, лиж бы вино Лешино доехало в целости и сохранности..Услышь..А то уже смеяться нет сил...  СПАСИБО тебе, дорогая наша, за такой искрометный, оперативный, юморной  отзыв.. Побольше тебе путешествий...Оставайся всегда такой- позитивной, любознательной и дружелюбной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааааааак!

на отчёте дело не закончилось! Историю с вином я так быстро не закончу 

нас остановили ГАИшники, у водителя моего такси нет регистрации. Спасибо, Яндексу за то, что я сейчас кажется подвисну на дороге ?????????

теперь в голос ржу уже я))))))) 

.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю- надо выставить этот отзыв на соискание какой -нибудь премии...Пока я смеялась над рассказом твоим, меня в розыск объявила внучка. Ни звонка не слышала, ни сообщений не вижу...Занята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы жаловаться, но мой водитель пропал, а я заперта в машине ??????

как отсюда хотя бы сбежать?))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Не хотелось бы жаловаться, но мой водитель пропал, а я заперта в машине ??????

как отсюда хотя бы сбежать?))))) ?

Ты еще не дома? А я вот еду еще. Скоро Берлин. Мой минитур продолжается)) Что самое интересное, у меня пересадка в Варшаве 15 часов, т е весь день. И что делать, если в этом городе была несколько раз он не входит в список самых любимых. Ну наверное нужно увидеть то что еще не видела. Составила такой себе коротенечкий маршрут на 35 км?? Так. Боюсь что мои ноги этого не выдержат. Изучила транспортное сообщение в Варшаве и планирую им воспользоваться, дабы все же на своих ногах до дома добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ок!

я дома! 

Тут, оказывается, пока меня не было, какой-то таксист сбил полицейского и теперь всех шмонают. Пока я билась в окна закрытого автомобиля, ещё одних таких же остановили на проверку документов :))) уже не так тревожно было стоять посреди тёмной трассы в закрытом авто ?

ВИНО ДОЕХАЛО!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...