Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ходячая катастрофа... или Солнечная Бавария вопреки!!!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, LNM сказал:

Самые вкусные сладкие колбаски я делала со Старым Таллинном. Вкуснее чем с коньяком

поподробнее пожалуйста, что за колбаски??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ
3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Марин, мы с тобой Крему эту Каталану ещё не пробовали. Мне кажется, что нам надо!!! Если она похожа на Моцарт и бейлис! Маринааааааа!!!!

Предлагаешь в Италию? мы ж не собирались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Предлагаешь в Италию? мы ж не собирались??

это испанский ликер, если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нижегородка 76 сказал:

Предлагаешь в Италию? мы ж не собирались??

то есть ты считаешь, что если в германии мы нашли итальянское вино, в венгрии итальянское нам найти не под силу?)))))))) ?

у нас же дьюти-фри будет?

может там будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatiana2012 сказал:

это испанский ликер, если что))

????а я еще думаю, почему каталана, от слова каталония, оказалась в италии. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tatiana2012 сказал:

это испанский ликер, если что))

покажите бутылку плиз, чтобы знать что искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

покажите бутылку плиз, чтобы знать что искать?

давно дело было, к сожалению, выпито и выброшено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatiana2012 сказал:

давно дело было, к сожалению, выпито и выброшено)

пойду в интернетах поищу тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Tatiana2012 сказал:

 Не горькие точно, сладковатый вкус, можно даже не закусывать.))

Ну, это как посмотреть. На бутылочке написано: алк 40%.?  На мой взгляд - довольно крепкий напиток. Напоминает  по принципу действия Бехеровку.  Кстати, в поездке по Трансильвании гид говорил, что его можно употреблять почти в качестве лекарства в случае непредвиденной ситуации с пищеварительной системой? (не будем уточнять какой, а то многие ужинают)

А подробнее об Уникуме здесь: https://www.my-vengria.ru/2013/09/05/бальзам-уникум-визитная-карточка-венгрии/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

поподробнее пожалуйста, что за колбаски??

Это из детства ещё. Оецепт старый и в магазинах она встречается.

250-300 г. печенья обыкновенного по типу юбилейного нарубить/растолочь так чтобы 2/3 было мелкого,  а 1/3 крупные кусочки (выполняют роль жира в колбасе). Растопить пачку масла, добавить немного молока (на глазок, может 50-100 мл, а можно и без него), сахар (полстакана). Добавить порошок какао ( по вкусу, но я кладу 2-3 столовые ложки с горкой). Алкоголь (столько чтоб ощущался). В жидкую массу добавить печенье, но не все сразу , а смотреть на консистенци. Если совсем жидко, то ещё нарубить. Затем на пергамент выложить и скрутить колбаску и в холодильник, чтобы все схватилась и можно будет резать ножом на колбасные кругляшки. Для ускорения схватывания кладу в морозилку.

Если есть грецкие орехи, то их тоже добавляю. С ними вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,в  связи с тем,что сладкую колбаску я делала еще в школе лет..много назад,в рецепте алкоголя не было.Может вспомнить юность,тем более и Вана Таллинн имеется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Это из детства ещё. Оецепт старый и в магазинах она встречается.

250-300 г. печенья обыкновенного по типу юбилейного нарубить/растолочь так чтобы 2/3 было мелкого,  а 1/3 крупные кусочки (выполняют роль жира в колбасе). Растопить пачку масла, добавить немного молока (на глазок, может 50-100 мл, а можно и без него), сахар (полстакана). Добавить порошок какао ( по вкусу, но я кладу 2-3 столовые ложки с горкой). Алкоголь (столько чтоб ощущался). В жидкую массу добавить печенье, но не все сразу , а смотреть на консистенци. Если совсем жидко, то ещё нарубить. Затем на пергамент выложить и скрутить колбаску и в холодильник, чтобы все схватилась и можно будет резать ножом на колбасные кругляшки. Для ускорения схватывания кладу в морозилку.

Если есть грецкие орехи, то их тоже добавляю. С ними вкуснее

так

, это картошка?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нижегородка 76 сказал:

так

, это картошка?!!!

Картошка не с печеньем,а с сухарями ванильными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Нижегородка 76 сказал:

так

, это картошка?!!!

 

3 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Картошка не с печеньем,а с сухарями ванильными

И в картошку печенье  или сухарики  растираются до крошек, а в колбаску ломаются крупно, так что при разрезе похоже на кружочки жира в колбасе. Кстати, про алкоголь в колбаске впервые услышала, тоже всегда пользовалась школьным рецептом

12 часов назад, Лена сентябрина сказал:

Ну, это как посмотреть. На бутылочке написано: алк 40%.?  На мой взгляд - довольно крепкий напиток. Напоминает  по принципу действия Бехеровку.  Кстати, в поездке по Трансильвании гид говорил, что его можно употреблять почти в качестве лекарства в случае непредвиденной ситуации с пищеварительной системой? (не будем уточнять какой, а то многие ужинают)

А подробнее об Уникуме здесь: https://www.my-vengria.ru/2013/09/05/бальзам-уникум-визитная-карточка-венгрии/

 

А нам в туре Уникум так и позиционировали - не для пития, а как лекарство (и от простуды, и для желудка и вообще универсальное), поскольку в нем огромное количество разных трав намешано. Потому и  покупали в маленьких бутылочках, что пить практически по каплям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MStar сказал:

 

И в картошку печенье  или сухарики  растираются до крошек, а в колбаску ломаются крупно, так что при разрезе похоже на кружочки жира в колбасе. Кстати, про алкоголь в колбаске впервые услышала, тоже всегда пользовалась школьным рецептом

 

я чуть-чуть алкоголя добавляю - виски, ром или коньяк. Совсем немного, просто ароматнее становится :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

я чуть-чуть алкоголя добавляю - виски, ром или коньяк. Совсем немного, просто ароматнее становится :))) 

В моих рецептах (из детства) в колбасу идёт коньяк, а вот в картошку - полстакана сухого вина ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. Утром думаю, чего бы почитать. Открыла, называется ? Сначала обратила внимание на количество страниц в теме. Думаю:"ого! 11" Потом начинаю читать, и когда первая страница ещё не закончилась, а отзыв по сути завершился возник следующий вопрос:"почему 11?". 

Читаю дальше. Это ж надо так написать, чтобы отзыв вошёл на одну страницу, а комментарии на оставшиеся 10 ???

Я конечно тоже себя отношу к людям, которым постоянно "везёт", но до такого "везения" как у Александры, мне прям реально далеко. Даже не знаю, за кого порадоваться в этом случае ?

Прикольно, когда в поездках есть вот такие "красные ниточки"(в данном случае та самая бутылка вина),которые тянутся на протяжении всего рассказа и более того продолжаются тянуться ещё и после ?С удовольствием прочитала, настроение тоже поднялось. Спасибо автору!

Но у меня есть вопрос, скоро тоже предстоит полет с победой, впервые, я так понимаю дома регистрируюсь, распечатала посадочный на всякий случай и поехала в аэропорт. Вопрос по обратной дороге. Зарегистрируюсь, это ладно. А вот если посадочный не распечатаю это проблема? Перелет по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ален-Ален@ сказал:

А вот если посадочный не распечатаю это проблема?

Удачного Вам полета. А  ПРОБЛЕМЫ   все  решаемы, как Вы поняли из отзыва. Леша  ВСЁ  разрулит, и не переживайте ни разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Салихова Гульфира сказал:

Удачного Вам полета. А  ПРОБЛЕМЫ   все  решаемы, как Вы поняли из отзыва. Леша  ВСЁ  разрулит, и не переживайте ни разу..

Спасибо! ? Как камень с плеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

Зарегистрируюсь, это ладно. А вот если посадочный не распечатаю это проблема? Перелет по стране.

Вам распечатают на стойке регистрации. В некоторых аэропортах есть отдельные для тех, кто зарегистрировался онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ален-Ален@ сказал:

А вот если посадочный не распечатаю это проблема? Перелет по стране.

По России - не проблема, распечатают на стойке регистрации, а в зарубежный аэропортах это сделают уже за 25 евро, если не пройти электронную регистрацию, которая начинается за 24 часа до вылета :

...

Алена, спасибо большое за отклик :))) По поводу Победы не переживайте. Главное - все заранее изучить и подготовиться. Я летала ею трижды и мне все очень нравится. Пунктуально, быстро получаешь багаж, со всеми страшился из интернета, лично я, не встречалась...

Зато буквально вчера вспомнила еще один забавный случай, связанный с этой поездкой.

Я очень переживала, успеем ли мы до заката солнца к Максимилианеуму в Мюнхене, поэтому я заблаговременно посмотрела, во сколько закат в нужным нам день. Я караулила закаты солнца дома, даже прерывая процесс принятия ванны, который у меня в один из дней затянулся на пару часов, а нужно было срочно посмотреть - темно или светло в заветный час))))))) Разумеется, Леша тоже был измучен моими метаниями туда-сюда.... и на моменте этих рассуждений о закате, нас вдруг осенило, что 30 марта перевод часов!!!!!!!! То есть в два часа ночи 30 марта должно было стать на один час больше времени! И вот тут началась целая паническая атака. Тем утром у нас был автобус на 8.15 в Нюрнберг. Как сделать так, чтобы гарантировано не проспать?)))) Решено было на телефоне Марины отключить геолокацию, интернет у нее априори не был подключен, а значит у нее бы осталось российское время, а на моем наоборот - геолокацию включить, интернет включить и отслеживать эту разницу в два часа, которая должна была сократиться до одного часа в заветную ночь!

Короооооче, по прилету мы благополучно забыли о нашем плане, и у Марины часы-таки тоже перевелись))) Что делать? Где гарантия, что они также технично переведутся в ночь? Особенно с нашим-то уровнем везения))) План два - это караулить часы всю ночь, если что - сбегать на ресепшен в отеле. Выставить будильники на разное время, чтобы хотя бы по одному, но гарантировано вовремя встать)))))) Почему мы не заказали побудку на ресепшене? - не знаю)))))))) Ну, мы ж должны были рассчитывать только на себя, разве можно кому-то доверять столь драгоценный момент?))) Как итог, я видимо настолько перенервничала, что проснулась в ту ночь ровно в 1:58! То есть мне оставалось не спать две минуты, чтобы посмотреть, сколько время покажут часы и переведутся ли они автоматически! ВАУЛЯ)))) все сработало и можно досыпать оставшиеся часики со спокойной душой. Но нет! Через час.... ЧУВСТВУЮ.... шевеление на соседней кровати)))))) Думаю - ну все, капец...все пропало))) Оказалось, что моя сумасшедшая попутчица проснулась в три часа ночи... или в четыре уже на тот момент, точно не помню, тоже перепаниковала и полезла в гугл сверять время с часами на мобильном ???

В общем, в то утро мы-таки встали вовремя)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

По России - не проблема, распечатают на стойке регистрации, а в зарубежный аэропортах это сделают уже за 25 евро, если не пройти электронную регистрацию, которая начинается за 24 часа до вылета

Да, как работает система лоукостев за пределами Родины уже знаю, проверено не раз лично. Теперь предстоит познакомиться с тем, как у нас всё действует. Спасибо. Надеюсь Победа неразочарует ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ален-Ален@ сказал:

Надеюсь Победа неразочарует

Мне тоже скоро предстоит получить такой опыт.)) Главное, едой запастись, "Победа" не кормит вообще и воду выдает только по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana2012 сказал:

Мне тоже скоро предстоит получить такой опыт.)) Главное, едой запастись, "Победа" не кормит вообще и воду выдает только по требованию.

Это да....Мне лететь 5 часов. Перекус однозначно нужен. Хотя какой перекус??? ?Регистрация начинается за 3 часа до вылета. Это значит в 4 утра. Надо ещё встать, собраться, доехать. Завтрак .......сомнительно. Это значит еда в желудок попадет накануне, максимум часов в десять вечера. Потом вся эта канитель плюс пять часов лёту.....в пору костер разводить и нормальную еду готовить. Перекус уже не спасет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет-привет-привет!!!))) Я соскучилась!!))) ?

В прошлом году в этот день наш самолёт приземлился в немецком городе Мемминген! Сегодня соцсети напомнили об этом, и мы с подругой (Нижегородкой_76) предались воспоминаниям!))) ? Прошлый год, подстать этому, имел не самое благоприятное начало для меня.... он разочаровал в моем сознании ряд, казалось, дорогих и близких людей, но открыл ещё шире глаза на тех, кто поистине рядом, хоть и физически на дальнем расстоянии! Прошлый год с того самого дня, с 30 марта, стал для меня безмерно удачным!!! И я точно знаю, что этот год подхватит тот же настрой! (Недаром же самое пиковое событие этого года пришлось на первый его рабочий день?! Пора - пора подхватывать ТОТ самый настрой и не останавливаться на нём!)) ??
Так вот, мы имели грандиозное начало этого путешествия... от ранних встреч на вокзале после долгой разлуки до беготни на электричку по грязи с чемоданами!!! Такие забрызганные, растрепанные, но такие счастливые!!! С кульком еды от мамы, ведь нельзя было отвертеться и отказаться!!!! ?Сегодня мы вспоминаем, как ели сырники из контейнера в аэропорту и курицу, завёрнутую в лист салата!!! И как доедали яйца на улице Германии в тот самый момент, когда с ума сводили ароматы колбасок... и не было сил устоять!!!!))) ???
Сегодня мы вспоминаем, как шли пешком из аэропорта до центра, ибо погода была сказочная!!!! И как сломали чемодан о брусчатку, ибо он не выдержал!!! ?
Сегодня мы вспоминаем, как пеклО солнце на улице и цвели ирисы, а мы купили глинтвейн, будто был Адвент!!! ? Сегодня мы вспоминаем спонтанные и глупые покупки!!! Собачью миску, например, за 1 евро! Учитывая, что ни у одной из нас нет собаки! ??? Но зато в ней (в миске) можно сварить что-нибудь дома)))) ?
Сегодня с той самой подругой мы в изоляции... на разные страны, даже не на города! Сегодня мы доступны друг другу только онлайн! Но сегодня, как и вчера, мы строим планы на будущее и точно знаем, что этот год тоже пройдёт под впечатлениями от путешествий! Стоит только перетерпеть....
Мы изголодаемся, соскучимся так, что будет не остановить! Никого из нас будет не остановить.... стоит только приоткрыть границы! ???
А пока, отлёживая копчики на кроватях и диванах, любуемся тем, где мы были или только ещё будем! А будем мы обязательно!!! 
???

Скучаю.... 

91497262_3087499854617608_33164615184757

91405192_3087499861284274_81553807102076

91177006_3087499967950930_33945674271938

90987351_3087499974617596_39088403301112

91104241_3087500097950917_13618722133130

90913645_3087500117950915_32277960289335

91002952_3087500204617573_84371072173830

90964839_3087500217950905_42603241542149

91216657_3087500271284233_61682791726291

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...