Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ходячая катастрофа... или Солнечная Бавария вопреки!!!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Только бутылки , хамоны, колбаски, прошутто, пармскую ветчину, сыры, шоколад, пряники, печенье....

А знаменитые шарики, то ли Регенсбургские, то ли Ротенбургские. Помните вы о их восхитительном вкусе писали и даже сами пекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, LNM сказал:

А знаменитые шарики, Толи Регенсбургские, Толи Ротенбургские. Помните вы о их восхитительном вкусе писали идве сами пекли.

Ротенбургские

А мы были в Регенсбурге, я их там не видела. Моей маме оч понравились снежки... но увы((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТатьянаМ сказал:

 

А я всё поняла. ? У всех форумчан свой стиль, и читаю я их по-разному. Главное – поставить себя на место автора. Это такое удовольстве, когда ты идешь (в Сашином случае, часто бежишь) за ним, полностью с ним сливаешься, твоя интуиция обостряется. Ты все понимаешь, читаешь между строк. У меня даже есть моменты, когда я «слившись» с автором, догадываюсь, что будет в следующем абзаце. Мне кажется, в Сашиных отзывах - главное «нерв», сюжет на втором плане. Хотя это тоже мне все понятно и  очень интересно.?

И я тоже за ней читаю бегом,задыхаясь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

И я тоже за ней читаю бегом,задыхаясь...?

я вчера строчила в самолете этот отчет, у меня аж рука красная права была от напряжения))))) ее аж сводило периодически, аж разминать приходилось, а еще строчу-строчу-строчу... как чот яркое вспомню, начинает ржать, еле сдерживаясь

в общем, путешествовать одной - это не мое вообще, я даже одна найду с чего залиться ржать, но только в одиночку это выглядит нелепо)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если уж быть откровенной и честной до самых костей - это Леша меня заставил писАть отчет и даже придумал название темы)) Видимо так я его допекла, что он решил, чтоб об этом его горе должны знать люди))) Должна знать общественность)))) ?

А теперь он не хочет со мной встречаться и забирать свою бутылку вина. И вообще - назначает мне свида.... то есть встречу с ОФИСЕ ТТВ!!!! То есть при такой куче свидетелей? Уууууу... я ж там должна буду быть скромной, это скучно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Но если уж быть откровенной и честной до самых костей - это Леша меня заставил писАть отчет и даже придумал название темы)) Видимо так я его допекла, что он решил, чтоб об этом его горе должны знать люди))) Должна знать общественность)))) ?

Искренняя благодарность скромному "бойцу невидимого фронта"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Искренняя благодарность скромному "бойцу невидимого фронта"!

ой, Леша вообще душка!

Он со мной был в аэропорту ... представляете? Около метро ходил туда-сюда, туда-сюда почти целый час, чтобы мне не было скучно, пока я ждала рейс. Он со мной по телефону разговаривал. Моя прелесть! Не бросал меня)))) ?

Чего только не сделаешь ради бутылки вина)))) ? Да, Леша? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

Чего только не сделаешь ради бутылки вина)))) ? Да, Леша? 

Да (стиснув зубы) 

?????

На самом деле всё было не так страшно, Саша меня не сильно мучила. И я готов всегда, когда есть возможность, помочь. И моей помощью (не в таких объемах, конечно, зато бесплатно ??) пользуются и другие форумчане. И мне приятно, когда моя помощь, совет, опыт помогают сделать чьё-то путешествие лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Чего только не сделаешь ради бутылки вина)))) ? Да, Леша? 

 

2 минуты назад, AlexP сказал:

Да (стиснув зубы) 

?????

1:0 в пользу Алексея!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

 

На самом деле всё было не так страшно, Саша меня не сильно мучила. И я готов всегда, когда есть возможность, помочь. И моей помощью (не в таких объемах, конечно, зато бесплатно ??) пользуются и другие форумчане. И мне приятно, когда моя помощь, совет, опыт помогают сделать чьё-то путешествие лучше.

ты тут сильно не афишируй свою бесплатную помощь, а то всем захочется и на меня у тебя не будет хватать времени!

а у меня тур с ТТВ через месяц. Как я там без тебя, ААААА???)))))) 

вообще ты мне должен быть благодарен. Вроде сам физически в тур не ездил, но вроде как и побывал везде)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Walerik сказал:

Привет, Александра! С приездом-прилетом!!! ?️

Не прошло и суток, а уже 4 страницы текста... ?

 

 

бумага все стерпит (с)... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О благославенный торговый центр, тут есть вай фай))))

Пока Сашенька грустит дома, мой авторский мини тур продолжается)) Пишу из Варшавы. Что делать если пересадка 15 часов, а город не самый любимый. Пойду осмотрю что еще не видела. Итак..

Прибыла на автовокзал, быстро нашла камеру хранения, помедитировав перед ней пару минут, разобралась как ей пользоваться. Но вот незадача, нужны монеты, а у меня бумажка и карта. 14 зл.  Пришлось купить кофе, воды, жвачку чтоб набрать нужное количество монет со сдачи. Все, сдала. Решила не мелочиться и купить дневной проездной, а не высчитывать сколько мне нужно поездок. 15 зл. Села в 127 автобус и поехала в исторический центр, остановкв конечная Мариенштадт. В автобусе одна до конечной ехала. Остановка, ааа, как открыть дверь....что то нужно нажать, скачу по автобусу, жму все подряд, вижу водитель уже об руль лбом бьётся от смеха. Вот гад, нет бы помог. Открылась. Ура. Свобода. Пять минут и я у колокольни св Анны. Полезу на смотровую, пока силы есть. На сайте написано 5 зл инфляция однако, уже 6. Залезла. Одна. Сделала кучу фото и селфи. Отправилась через реку по мосту пешком, к костелу св Михаила и Флориана. Ну у меня конечно проездной, но километры то надо намотать. Дошла. Какая прелесть, солнце сзади костела. Побегала вокруг чтоб сделать хоть сколь удачное фото. Готово. Обратно поехала на трамвае, ибо тулула тулула ветром голову мою надулаааа. Аогода теплая , солнечная, но ветер сильный. Пойду бесцельно шляться по кварталу Старо Място. Ну как бесцельно...глазами выискивая кафе, где мы в 17 году пили малиновое пиво, с девочками. Пока ходила увидела остановку с которой поеду в Лазенки. О! Вот и кафе. Ткнула в меню на блюдо похожее на драники с подливкой и мясом. Ну и пиво конечно. Мда. Порция огромная, обьелась как слон. Ну и как теперь идти... Хорошо хоть ехать. Доехала на 116 автобусе до Лазенок. Тэоретически можно было и пешком, но я ж обьелась. Парк понравился, белочки в догонялки играют, павлины, с павлинами я в догонялки играю, просила его хвост распушить, 15 мин за ним бегала, отказался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, как ты меня щас бесишь)))))))?

У меня тут углеводный запой, я сметаю языком все сладкое и мучное дома, на работу не поехала и вообще... у меня депрессия и хандра, а она там путешествует! Я дурею.... кафе у нее с драниками и пивом, смотровые и дворцы.

БЕРЕГИ МОЙ БАГАЖ, ЖЕНЩИНА)))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше. Тот же 116 автобус с той же остановки куда приехала. Следующий пункт Вилянувский дворец. Ехать далеко. От Лазенок 13 остановок. Окраина. Дворец конечно красивый, рядом храм какой то, потом посмотрю какой. Вход в парк платный 5 зл, можно картой. Есть дом туриста. О!

Нагулялась, что то и усталость начала сказываться, время 16.00. Нашла остановку, села на 519 автобус и поехала ближе к вокзалу. Точнее на центральный жд вокзал. Рядом огромный торговый центр, а нем есть вай фай)))) от сюда и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя там что за режим "гуляй, шальная императрица"?

пешком ходить надо, нечего на билеты деньги тратить ? устала она, понимаете ли

устала Я! дома сидеть )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

БЕРЕГИ МОЙ БАГАЖ, ЖЕНЩИНА)))))))))) 

Ну он там...лежит, в камере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

Ну он там...лежит, в камере..

вот именно  

ты его бросила... одного... там... в камере))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

 Доехала на 116 автобусе до Лазенок. Тэоретически можно было и пешком, но я ж обьелась. Парк понравился, белочки в догонялки играют, павлины, с павлинами я в догонялки играю, просила его хвост распушить, 15 мин за ним бегала, отказался(((

Марин,как вернешься ждём фото из парка Лазенки! Счастливо тебе добраться,многострадальная душа! И береги судьба Александровский багажжж! А то ураган по имени той,чьё имя нельзя назвать??? просто сметёт тебя...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем что хочу сказать. Как то изменила я свое отношение к Варшаве и Польше в целом. Тихая, уютная, чистая. Никаких беженцев, которые, простите мою нетолерантность, зас...ли всю европу. Язык простой похож на белорусский, поэтому мне понять хоть немного можно. Если что то нужно спросить, леплю по русски, понимают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Ну в общем что хочу сказать. Как то изменила я свое отношение к Варшаве и Польше в целом. Тихая, уютная, чистая. Никаких беженцев, которые, простите мою нетолерантность, зас...ли всю европу. Язык простой похож на белорусский, поэтому мне понять хоть немного можно. Если что то нужно спросить, леплю по русски, понимают))))

ага, поняла. Значит можно рассматривать варианты поездок самостоятельных с пересадкой в Варшаве

Намотала на ус. 

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока моя Марина продолжает путешествие я внезапно остро нуждаюсь в том, что лежит в ее багаже.

В общем, со своим углеводным запоем я довела себя до адской боли в животе.

Это никак не связано с тем, что у меня в квартире сейчас резко стало понять газом. Я прошлась по кухне, коридору и прихожей-ну воняет. Живот при этом болит страшно. Думаю - надо звонить в аварийную газовую службу. При этом везде включила свет, чтобы получше самой видеть утечку и потыркала плиту - зажглась! :)))) Позвонила, объяснила, вызвала. Сказали - перекрыть газ, проветрить помещение и не курить) Ну, думаю, я и так не курю, ладно. Сходила к соседям, понюхала счетчики. Пахнет. У меня пахнет, а у них нет. Живот болит, еле хожу, аж загибаюсь. А вдруг аппендицит?))) Приехала газовая служба. Стою жду. Дверь открыла, прислушиваюсь - не идут. Стоять не могу, чуть не падаю от боли....

Леша сказал собрать все документы, зарядки, деньги, одеться. Я сделала все кроме последнего пункта. Живот болит. Стою жду. Поднялся мужчина с какой-то гудящей палочкой и везде ею тыкает. Оказалось, что я газ не перекрыла, у меня горит колонка... О_О Ну, а что? Я у мамы молодец)))) 

Короче - откуда-то развонялось ацетоном, мне показали пимпочки, которые надо крутить, если вдруг я чувствую опасность. 

Я все это к чему? К тому, что моя АПТЕЧКА в багаже у Марины.... я такая предусмотрительная. Умираааааююююю....

Теперь что? Скорую вызывать, если газовая не помогла?)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...