Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"


Опрос №3  

56 проголосовавших

  1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

    • Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, yu_kka сказал:

 Да и практически все транспортные развязки идут через Столицу)))

Вот и я о том:) Нам, например, чтобы от дома до Сибири добраться, проще всего слетать через Москву с пересадкой, несмотря на то, что географически потом из Москвы мимо дома с песнями полетишь:))) но такова логистика:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ
47 минут назад, Нафаня сказал:

А где все участники смогут быть в равных условиях на просторах нашей необъятной родины??

Согласна. Так у нас время тратится по минимуму, а если опять ехать куда-то из Москвы, то и дополнительное время,и дополнительные деньги тратятся (это я про Подмосковье). В своё время много было недовольства, что много уходит на перемещения и мало времени остается именно на общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Все же предлагаю, как вариант, Санкт-Петербург, куда ТТВ успешно организовало множество туров. Туда летают самолеты и ходят поезда из большинства регионов.

Так вроде квест хотели сделать. А кто-нибудь так хорошо знает Питер, чтобы придумать по нему квест? 

Но мне кажется, что ТТВ будет выделять автобус именно в Москве. Да, и знатоков Москвы и Подмосковья у нас множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 А почему открыта новая тема?  . Ведь, кажется, она обсуждалась ранее в теме "Встреча форумчан", и там столько было предложений и пожеланий.  Может быть, снова вернуться и посмотреть предыдущую тему более внимательно. Там ведь и про кораблик , и... все было. С какой целью подобный повтор? Я совсем "запуталась" в этих встречах. Вообще молчу про экскурсию про мосты, на которую. индивидуально, но в открытом доступе, был приглашен только Маэстро. Так эта встреча ОРГАНИЗУЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ или снова......

"Встречи форумчан" - тема общая для предложений вообще любых встреч - от походов  в театр до проводов на Белорусском вокзале. Там в предложениях действительно запутаться легко, потому Саша и открыла тему, дабы обсуждались места и даты для той форумской встречи, что планируется приурочить к 25-летию ТТВ и привлечь для помощи в ее организации ТТВ (вообще для обсуждения ежегодных встреч раньше всегда открывали отдельные темы). Рискну предположить, что приглашаются все желающие, читающие форум и желающие присоединиться, как следует из текста первого предложения. Пока пытаются определиться с датами и желающими. Из предложений, которые выдвигались ранее в соседней теме, сколь я понимаю, больше всего приглянулось про квест и кораблик, они и взяты за основу, хотя обсуждения по месту продолжаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 А почему открыта новая тема?  . Ведь, кажется, она обсуждалась ранее в теме "Встреча форумчан", и там столько было предложений и пожеланий.  Может быть, снова вернуться и посмотреть предыдущую тему более внимательно. Там ведь и про кораблик , и... все было. С какой целью подобный повтор? Я совсем "запуталась" в этих встречах. Вообще молчу про экскурсию про мосты, на которую. индивидуально, но в открытом доступе, был приглашен только Маэстро. Так эта встреча ОРГАНИЗУЕТСЯ ДЛЯ ВСЕХ или снова......

Я выделила тему именно с целью, чтобы ее увидели все желающие присутствовать, а не только отдельная каста :))) Плюс все же это, надеюсь, будет не мини-встреча, а более такой масштабный формат, который заслуживает отдельного внимания. Может быть потребуется какое-то голосование, которое придётся вынести в шапку, а может и не потребуется. В любом случае, мы за присутствие абсолютно всех желающих!!!

Тамара, я была бы очень рада с Вами познакомиться лично! ?☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Все же предлагаю, как вариант, Санкт-Петербург, куда ТТВ успешно организовало множество туров. Туда летают самолеты и ходят поезда из большинства регионов.

Лена, это, чтобы из регионов ещё дальше ехать было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2019 в 15:43, АП_not_АП сказал:

Я выделила тему именно с целью, чтобы ее увидели все желающие присутствовать, а не только отдельная каста :))) Плюс все же это, надеюсь, будет не мини-встреча, а более такой масштабный формат, который заслуживает отдельного внимания. Может быть потребуется какое-то голосование, которое придётся вынести в шапку, а может и не потребуется. В любом случае, мы за присутствие абсолютно всех желающих!!!

Тамара, я была бы очень рада с Вами познакомиться лично! ?☀️

 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, АП_not_АП сказал:

более такой масштабный формат

А дозвол у правительства Москвы ты будешь спрашивать. на проведение массовых мероприятий?? хотя тебе не привыкать, ты ж уже туда писала с просьбой рекламы нашего тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....Акунина в свое время всего прочла..но делать квест по фандоринским местам и приурочивать это к 25-летию ТТВ это немного моветон, как мне кажется....да и вообще учить (или изучать) историю по Акунину, по мне это тоже самое, что учить географию по Мартину Джорджу с его "Битвой престолов".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

А дозвол у правительства Москвы ты будешь спрашивать. на проведение массовых мероприятий?? хотя тебе не привыкать, ты ж уже туда писала с просьбой рекламы нашего тура?

А зачем спрашивать?!!!просто у мэрии салют заказать в подарок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нижегородка 76 сказал:

А дозвол у правительства Москвы ты будешь спрашивать. на проведение массовых мероприятий?? хотя тебе не привыкать, ты ж уже туда писала с просьбой рекламы нашего тура?

Да, легко! Мы с тех пор с Собяниным друзья. Но об этом чуть позже.... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Мы с тех пор с Собяниным друзья.

Эмм. Я так понимаю, вы будете по Москве не на какихтотам золотых мерседесах кататься, а на белых правительственных лимузинах? И с нежданчиками в виде новопривлеченных туристов?

Теме всего пара часов, а масштабы уже вселенские обсуждаются. ???

Прям жду развития событий??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

А дозвол у правительства Москвы ты будешь спрашивать. на проведение массовых мероприятий?? хотя тебе не привыкать, ты ж уже туда писала с просьбой рекламы нашего тура?

Так, карты не раскрывать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю. организаторам самим назначить дату. в ближайшие дни. Думаю что самые активные участники уже увидят тему. Пожелания выскажут. Ибо если это будет июнь, то как бы билеты уже пора покупать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, именно просьба, "просторазговоры" вынести за пределы темы в личную переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2019 в 16:13, yu_kka сказал:

Эх....Акунина в свое время всего прочла..но делать квест по фандоринским местам и приурочивать это к 25-летию ТТВ это немного моветон, как мне кажется....да и вообще учить (или изучать) историю по Акунину, по мне это тоже самое, что учить географию по Мартину Джорджу с его "Битвой престолов".....

  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для тех, кто задал вопросы, почему Питер.

1. Туда идут поезда, летят самолеты, плывут пароходы.

2. Для ТТВ это отработанный годами вариант с гидами, экскурсиями и отелями.

3. В праздничный год ТТВ хочется праздничной необычной встречи форумчан в виде полноценного 2-3-х дневного тура. 

По цене, возможно, дороже. А может и нет. Если это для форумчан форумский минитур для спецвстречи в юбилейный год.

Если что, пишите в личку. Я на связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

  Зачем же так серьезно. Ведь изучать историю вам никто и не предлагает. А вот сделать привязку к фандоринским местам-самое оно. Ведь по пути его следования столько интересного!!! Да и само окружение Певческого-просто кладезь достопримечательностей. О некоторых и любопытных я писала в начале обсуждения этой темы. Так что , на мой взгляд ,квест вокруг офиса-а в этом что-то есть. Кстати, в теме "Встречи форумчан"  были предложены неплохие идеи. Так что  можно освежить в памяти все предложенные места. Ну, а что касается Акунина. Так никто и не спорит, что он не историк. Хотя.... Недавно попалась заметка одного путешественника, в которой он описывает Баку. Так вот-первое, что он сделал, это поехал в район Черного города, который так КРАСНОРЕЧИВО И УВЛЕКАТЕЛЬНО описал писатель в  романе"Черный город". И, как товарищ пишет, более точного описания ,  при которых картина встает как живая, он не нашел нигде!!!! Вот вам и Акунин.  Ну, мы немного углубились в литературные дебаты, собственно говоря, не по теме.

А что делать тем, кто не читал Акунина? Мне кажется квест должен быть все же на тему путешествий. знаний стран, городов, достопримечательностей. Ведь нас это и объединяет.

И да.мне не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Ответ для тех, кто задал вопросы, почему Питер.

1. Туда идут поезда, летят самолеты, плывут пароходы.

2. Для ТТВ это отработанный годами вариант с гидами, экскурсиями и отелями.

3. В праздничный год ТТВ хочется праздничной необычной встречи форумчан в виде полноценного 2-3-х дневного тура. 

По цене, возможно, дороже. А может и нет. Если это для форумчан форумский минитур для спецвстречи в юбилейный год.

Если что, пишите в личку. Я на связи?

дело в том, что от ноябрьской (предложенной ранее) даты недалёк и форумский тур, который стартует в декабре... 

не вижу особого смысла откладывать до ноября встречу, там уж сольются по итогам воедино ноябрь с декабрём :))))

кроме того, насколько я помню, ранее обсуждался финансовый момент и не все были сторонниками того, чтобы встреча обходилась в копеечку.

все-таки туры - это туры, а встречи - это встречи ? и форматы разные, и бюджеты разные... 

Летом преимущественно хорошая погода. Ноябрь и Питер, как по мне, - это промозгло, ветрено и холодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Ответ для тех, кто задал вопросы, почему Питер.

1. Туда идут поезда, летят самолеты, плывут пароходы.

2. Для ТТВ это отработанный годами вариант с гидами, экскурсиями и отелями.

3. В праздничный год ТТВ хочется праздничной необычной встречи форумчан в виде полноценного 2-3-х дневного тура. 

По цене, возможно, дороже. А может и нет. Если это для форумчан форумский минитур для спецвстречи в юбилейный год.

Если что, пишите в личку. Я на связи?

Леночка?я тоже тебе по пунктам отвечу)))на своем примере....хотя Ульяновск не самый дальний регион, представленный на встречах)))всего неполная тысяча км)))

1. До Москвы поездом мне всего 15 часов, а до Питера прямым....46 часов...то есть, чтобы попасть на 3х дневную встречу мне ещё нужно 4 дня закладывать на дорогу..практически отпуск, дни которого расписаны были ещё в октябре прошлого года...или за свой счёт. Самолёт - тоже не вариант, из нашего подхвостья мира регулярно полеты только в Москву с шикарным разнообразием: Домодедово или Шереметьево..

2.выше по теме уже писали, что в Питере организуют туры партнёры ТТВ, а по Москве может организовать и ТТВ свой авторский тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы знаете, я хоть и не активная форумчанка, но читаю все "от корки  до корки" каждый день. Виртуально путешествую, так сказать, и насыщаюсь эмоциями)  Мечтала всегда встретиться  с форумчанами и съездить несколько раз, но не складывалось. Но когда вот вновь открыли тему про встречу и сказали Москва - воспринялось как обыденное почему-то (не в обиду сказано, просто много встреч там, и тематика уже пройдена мв огочисленными встречами). А вот когда сказали Питер - бомбануло! )) честно) что-то совсем необычное для ежегодных встреч,, другой город, другой формат. Может, я просто безумно люблю этот город))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...