Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"


Опрос №3  

56 проголосовавших

  1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

    • Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, olga_sorokina сказал:

это не факт. маршруты могут быть разные, и скорость разная)

Похоже, имею дело с математиком или физиком. Но я предусмотрительно написал "условно"?. Когда я писал тот текст, считал главным, чтобы как можно больше людей приняло участие во встрече. Теперь же, будучи уверенным, что мы и второй вариант кораблика потянем, задаюсь вопросом: а если наберем не 50 а 100 человек, цена вдвое упадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ
26 минут назад, itech сказал:

Похоже, имею дело с математиком или физиком. Но я предусмотрительно написал "условно"?. Когда я писал тот текст, считал главным, чтобы как можно больше людей приняло участие во встрече. Теперь же, будучи уверенным, что мы и второй вариант кораблика потянем, задаюсь вопросом: а если наберем не 50 а 100 человек, цена вдвое упадет?

ессесно! почти математик. финансист))))) там, думаю, цена в целом за кораблик. если так, то она делится на кол-во человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосовании лидирует 2 вариант теплохода. Наверняка 50 чел наберется.

- а как будет со стоимостью? Теплоход - это же не автобус, когда закрыли бронирование и все. Если теплоход полностью наш, то народ может присоединяться/отказываться вплоть до последнего дня, тем самым изменяя стоимость на 1 чел. Может, если остановимся на этом варианте, озвучить цену 1000 руб, а по факту (на теплоходе) гид нас посчитает и огласит итоговую цену, а мы или доплатим или получим излишне уплаченное?

- питание, напитки можно с собой приносить. А на теплоходе будет место, чтобы дружно собраться за столами (3-4 больших стола)? Гостинцы, обычно, кто-то привозит с собой, но не все же. И будет - у кого - густо, у кого - пусто на столе.

Что думаете об этом, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, фунтик сказал:

 

Что думаете об этом, уважаемые?

 

Тут еще вопрос в том, на каком этапе ТТВ вносит полную оплату за теплоход.

Когда я уточняла условия аренды, для брони нужно внести было минимум 50 процентов от суммы на первоначальном этапе. Но это я. У ТТВ могут быть другие условия и договоренности с судоходной компанией.

Честно говоря, для пущей надежности и уверенности в стоимости, если побеждает второй вариант, то в идеале оплатить теплоход полностью после того, как все "50 и более" желающих внесут все оплаты. Если же желающих по факту набирается меньше, то насколько будут согласны остальные на увеличение стоимости? Не начнутся ли на этом этапе проблемы. 

В общем, при всей привлекательности арендованного кораблика, я пока не очень понимаю вот этого организационного момента с оплатой и "плавающей" ценой.

 На данный момент по моим подсчетам 33 человека "за" второй вариант - это с учетом тех, кто прописывал здесь пары и тех, кто отписывался, что им непринципиально. 32 человека - за третий вариант теплохода, также с учетом тех, кому непринципиально и с учетом пар, прописанных в теме. 

Ну то есть, мнения разделились и насколько будут готовы доплачивать те, кто голосовал за третий вариант и не сделал пометку о том, что ему непринципиально? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

 

 На данный момент по моим подсчетам 33 человека "за" второй вариант - это с учетом тех, кто прописывал здесь пары и тех, кто отписывался, что им непринципиально. 32 человека - за третий вариант теплохода, также с учетом тех, кому непринципиально и с учетом пар, прописанных в теме. 

Ну то есть, мнения разделились и насколько будут готовы доплачивать те, кто голосовал за третий вариант и не сделал пометку о том, что ему непринципиально? 

 

 

Так при таком количестве(при условии реальности дальнейшей оплаты) сумма при аренде на каждого уменьшается менее 900 р. Но преимущества все же очевидны: одни на палубе, и разрешено все( санкций не последует за принос еды, а это будет, несомненно, т.к. алкоголь будет непременно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, julia_bv сказал:

Так при таком количестве(при условии реальности дальнейшей оплаты) сумма при аренде на каждого уменьшается менее 900 р. Но преимущества все же очевидны: одни на палубе, и разрешено все( санкций не последует за принос еды, а это будет, несомненно, т.к. алкаголь будет непременно).

33 на 32 - это не 65 откликнувшихся в общей сложности! Это в каждом пункте и те, кто прописал пары, и те, кто написал, что им непринципиально. То есть люди, которые встречаются и в том, и в том пункте одновременно. 

Вообще максимальное кол-во туристов за кафе. Их на данный момент 52. Двое в кафе не идут. То всего всего у нас фигурирует 54 человека, среди которых есть такие, которые отписались о том, что еще не уверены в том, что придут, но приняли участие в опросе.

То есть все же 50 человек - это пока с натягом. И не факт, что все те, кто проголосовал за третий вариант, согласятся в итоге на второй. И не факт, что число участников встречи еще не изменится к моменту окончательной брони и оплате.

Как-то так :(((...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и надо было писать, сколько человек откликнулось вообще и сколько проголосовало по каждому варианту в частности. А вот теперь все понятно

25 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

Вообще максимальное кол-во туристов за кафе. Их на данный момент 52. Двое в кафе не идут. То всего всего у нас фигурирует 54 человека, среди которых есть такие, которые отписались о том, что еще не уверены в том, что придут, но приняли участие в опросе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, julia_bv сказал:

Ну так и надо было писать, сколько человек откликнулось вообще и сколько проголосовало по каждому варианту в частности.

Ну так можно было самой посмотреть

проп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходится, увы. 

44 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

Вообще максимальное кол-во туристов за кафе. Их на данный момент 52. Двое в кафе не идут. То всего всего у нас фигурирует 54 человека, среди которых есть такие, которые отписались о том, что еще не уверены в том, что придут, но приняли участие в опросе.

 

 

 

 

5 минут назад, Шок-о-лад сказал:

Ну так можно было самой посмотреть

проп.jpg

И не надо делать из меня человека, не умеющего читать и считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, julia_bv сказал:

Не сходится, увы. 

Чего у вас не сходится? 46 человек проголосовали сами. 6 человек голосовать сейчас не могут, за них в теме отписались коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, julia_bv сказал:

Не сходится, увы. 

А что не сходится: 46 голосов Вы видите, еще 8 человек - это жены, мужья, друзья проголосовавших. Многие отписались, что для них не принципиально по кораблику, присоединятся к большинству, хотя пока голосовали за один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я все поняла, что отписались 53 человека. Саша ведет подсчет. А ответ мой про несходство в числах был адресован именно Шок-о-лад

49 минут назад, Шок-о-лад сказал:

Ну так можно было самой посмотреть

проп.jpg

Далее дискуссию вести по поводу численности не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу исключить мою кандидатуру из списка на теплоход.

судя по тому, насколько предвзятое отношение ко мне сложилось у некоторых пользователей форума, я явно лишняя на этом "празднике жизни" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Проблема роста цены за аренду теплохода, озвученная Александрой, реально существует, т.к. сейчас кто-то участвовал в головании, а по факту по какой-то причине не может принять участие или изменит своё мнение относительно рейсового или арендованного теплоходика.

Давайте попробуем рассуждать логически. 22 июня - выходной день, в парке Зарядье может оказаться много людей, часть из которых захочет прокатиться на кораблике от Устьинского моста. Это нежелательные для нас элементы, которые никому из нас незнакомы. Среди них могут оказаться разные люди: и тихие, и шумные, и пожилые, и молодые, и спокойные, и навеселе. Могут оказаться даже маленькие, в том числе постоянно плачущие(как в самолете) дети.

Я не рисую картину-страшилку. Такое вполне возможно. 

Чтобы этого избежать, давайте сейчас попробуем спрогнозировать количество тех, кто хочет, чтобы теплоход был арендованным, но не хотел, чтобы стоимость была выше 1160 руб.  Для этого, как мне кажется, надо повторно посчитаться, а также подсчитать наш резервный потенциал (из наших родственников и знакомых, которые готовы принять участие в прогулке).

Предлагаю провести еще 1 опрос со следующими вопросами:

1. Готовы ли вы заплатить за билет на теплоход 1160 руб., если теплоход будет арендованным и на него можно будет приносить свою еду и спиртное?

2. Есть ли у вас друзья или родственники, кто хочет и может поехать с вами на теплоходе (естественно, сначала надо спросить у них и озвучить условия оплаты). Если есть, то сколько их?

Те, кто не едет на кораблике или собирается ехать, но не хочет платить больше 490 руб. в опросе не участвуют.   

Если возражений нет, то прошу Александру провести такой опрос. Можно голосование новое не открывать, а написать ответы прямо в тему.

PS

Что касается меня, то я спросил у членов своей семьи (жена, сестра и её муж), а так же у друзей, с которыми мы каждый год раньше ездили на подобном кораблике по Москва-реке. Так вот сразу подтвердили желание участвовать еще 7 человек, если будет такая возможность, + моя жена участвует на любом варианте теплохода, как и я. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предложение - всё-таки давайте пока набирать желающих среди форумчан и, более широко, среди туристов ТТВ. Паниковать по поводу недобора пока рано - до выезда ещё больше двух месяцев. 

Если победит вариант с бронированием кораблика только под нас, то по оплатам будет понятно, набирается группа или нет. И вот если за пару недель до поездки будет очевидно, что народу мало, то тогда уже и нужно будет предлагать друзьям, коллегам и родственникам, если участники не согласятся с повышением цены.

Мне вот кажется, что группа наберётся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Тоже считаю приглашение родственников и друзей преждевременным. Многие из нас в ближайшие дни едут в туры, можно предложить одногруппникам, ведь многие и не знают, что такая встреча намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, АП_not_АП сказал:

33 на 32 - это не 65 откликнувшихся в общей сложности! Это в каждом пункте и те, кто прописал пары, и те, кто написал, что им непринципиально. То есть люди, которые встречаются и в том, и в том пункте одновременно. 

Вообще максимальное кол-во туристов за кафе. Их на данный момент 52. Двое в кафе не идут. То всего всего у нас фигурирует 54 человека, среди которых есть такие, которые отписались о том, что еще не уверены в том, что придут, но приняли участие в опросе.

То есть все же 50 человек - это пока с натягом. И не факт, что все те, кто проголосовал за третий вариант, согласятся в итоге на второй. И не факт, что число участников встречи еще не изменится к моменту окончательной брони и оплате.

Как-то так :(((...

 

 

Предлагалось оценить реальное количество желающих на теплоход по 2-му варианту, а также возможный потенциал набора на арендованный кораблик.

К тому же можно считать родственников и друзей проверенным контингентом, кто не доставить проблем отдыхающим форумчанам. Только веселее будет тем, кто мало кого знает, если он будет с родственником или знакомым. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотим внести ясность в сроки принятия решения по аренде теплохода "Москва 150".

Мы определились с датой Встречи  22 июня 2019 г. Это высокий сезон для водных прогулок, тем более, субботний день. В апреле утверждается график навигации на летний период. Нам необходимо в ближайшее время решить на каком из двух вариантов вы останавливаете свой выбор. Для гарантии аренды теплохода для спецгруппы необходимо внести предоплату от компании до 21 апреля. За это время нам надо разместить программу в он-лайн и открыть бронирование для внесения предоплаты в размере не менее 50%.

Напоминаем, что в данном варианте Встречи, экскурсовода на теплоходе не будет.

С уважением, ТТВ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот   просмотрела  я , как   форумчане  на 22  листах  толкут воду  в ступе  и  стало как -то  грустно... К чему  всее эти  обсуждения, голосования, споры, обиды?! Почему  бы   не доверить организацию встречи  ТТВ, раз уж  поводом для  неё является  юбилей ТТВ?  Неужели вы думаете, что  ТТВ не в состоянии  найти  оптимальный  вариант для встречи  у себя   дома, где всё вокруг   уже  изучено  до мелочей, отработано на корпоративах и т.д., и т.п.?!...  Справляется же  он  с гораздо  более глобальными  задачами в виде  туров  для нас?!

И  мне кажется, что все  эти  мелочные  рассуждения , где подешевле,  могут отталкивать  многих   форумчан, которые  действительно  хотели  бы  встретиться  и подружиться с коллегами по   путешествиям, а не  искать  забегаловку  подешевле. Во всяком  случае, лично  мне  неприятен этот момент, знаю и  других форумчан с подобным мнением.  В данном случае,  разница в  стоимости  в 600 рублей для  такой благородной цели в виде  дружеской встречи,  вовсе не является критичной,  а  комфорт  при встрече  её  тем  более  перекроет. Я  имею в виду,  аренду  кораблика. 

Так  давайте же  доверим ТТВ полностью  всю организацию! Думаю, что   результат всех  устроит и не  будет повода  для  дискуссий.  Пора  уже  бронироваться!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Татьяной Георгиевной, 22 листа обсуждений ни о чём. 

И вообще не понимаю, почему организацию праздника Туртранс-Вояж решили осуществить некоторые активистки форума? 

Вспомните, как мы поздравляли Туртранс-Вояж с 20-летием! Вот это был настоящий праздник, секретов проведения которого не знал  Н И К Т О !!! 

Мы возвращались накануне из рождественского тура, когда позвонил сотрудник ТТВ и уточнил наше присутствие.  Конечно, мы приехали на праздник, иначе быть не могло. Об этом вела репортаж:  

 

В этот же раз какие-то мысли вслух, как провести праздник экономнее, где и на чём сэкономить. 

Форумчане, вы о чём? Сколько встреч мы проводим в самых разных городах России, покупаем билеты на поезда и самолеты, оплачиваем экскурсии и трансферы, собираемся в приличных ресторанах и не успев расстаться, начинаем планировать новые встречи, чтобы потом опять мчаться к друзьям.

Из желающих приехать в этот раз знаю 90% форумчан. Очень многих хотела увидеть. Но при таком отношении к проведению столь серьезного и торжественного мероприятия, не буду менять первоначальных планов и отправлюсь на встречу со студенческими друзьями, поэтому прошу моё мнение в результатах голосования не учитывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Я тоже за аренду кораблика, но форумчане из регионов рассуждают вот так:

11.04.2019 в 13:16, Машуля из Самары сказал:

Леша, я понимаю, когда ты москвич, и тебе цена вопроса по барабану. Но нам нужно ещё поезд оплатить и гостиницу, плюсуй сюда кафе и экскурсию с корабликом. И это учитывая, что форумчане активно ездят в туры, которые нужно тоже вовремя оплачивать. 

   И они по своему правы, с ними тоже надо считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Машей согласна. Каждый из нас все равно будет судить со своей колокольни. У всех разные жизненные ситуации и нужно уважать выбор друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше всего было бы арендовать корабль под нас. Я уверен, что наберётся группа в 50 человек без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...