Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"


Опрос №3  

56 проголосовавших

  1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

    • Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ
5 часов назад, AlexP сказал:

ого, тогда надо постоянно мониторить, чтоб успеть занять лучшие места на экскурсии ??

Поскольку экскурсия пешеходная, и ходить будем взявшись за руку по двое, можно занимать места. Кто первая пара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

да оссспаде, не рассматривал никто, я просто спросила...

 

Ну а вдруг это должен был стать сюрприз от ТТВ ?? Лучше перебдеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, itech сказал:

Поскольку экскурсия пешеходная, и ходить будем взявшись за руку по двое, можно занимать места. Кто первая пара?

Андрюш, я без мужа буду ?Можно с тобой в пару?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Андрюш, я без мужа буду ?Можно с тобой в пару?)

Если я буду один, то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, itech сказал:

Если я буду один, то можно.

О! Тогда я больше порадуюсь, если ты будешь с Мариной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, так вы кто в кафе, кто парами, точно меня дождетесь?.  А самое главное, какой повод у меня вернуться в Россию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию предполагаемую программу Встречи.

Дата 22 июня 2019 г.

В 09:30 встреча у офиса компании Туртранс-Вояж с гидом для экскурсионной прогулки по Ивановской горке. Экскурсия закончится около причала Устьинского моста в 11:40

Экскурсия состоится при группе не менее 20 человек.

В 12:00-15:00 водная прогулка на теплоходе «Князь Юрий». К этому времени подходят гости, которые не принимали участие в экскурсии по Ивановской горке.

На теплоходе вам будет предложено по бокалу шампанского от компании Туртранс-Вояж и шоколад. А также вы услышите увлекательную экскурсию. Арендуем теплоход только для Встречи форумчан.

В 15:00 возвращение к причалу Устьинского моста и пешая прогулка до ресторана на Певческом переулке. Планируем отдельный ресторанный зал в отеле «Хитровка» с фуршетом. Спиртное можно будет приносить с собой, обязательно, с чеком. Примерное время пребывания до 19:00. Конкретно, сможем уточнить чуть позднее.

По стоимости:

Теплоходная прогулка – 1500 руб/чел (из расчета на группу не менее 50 человек)

Для уменьшения стоимости, возможно отказаться от бронирования полностью теплохода и купить посадочные билеты на любой прогулочный теплоход, без экскурсии в составе других гостей.

2-х часовая экскурсия по Ивановской горке – 250 руб/чел

Фуршет – стоимость уточняется.

Бронирование сможем открыть после определения стоимости фуршета.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IraTTV сказал:

По стоимости:

Теплоходная прогулка – 1500 руб/чел (из расчета на группу не менее 50 человек)

Честно говоря, не знаю, чем нам важен отдельный теплоход при такой стоимости, дороже, чем на общем с обедом ?Тем более, судя по голосованию, у нас столько желающих пока нет. К тому же потом у нас еще будет отдельный зал в отеле с 15.00 до 19.00. Предполагаю, что и это мероприятие будет не из дешевых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 до 16 только с одним бокалом шампанского и долькой шоколада? Все ли выдержат? 

 

И тогда надо уже как-то определяться с группами, кто куда пойдет. Сначала предлагаю писать ТОЧНО, кто пойдет на экскурсию и на кораблик.

С фуршетом же пока не будет ясности по цене часть народа определиться всё равно не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

С 9 до 16 только с одним бокалом шампанского и долькой шоколада? Все ли выдержат?

 Тогда уж лучше с обедом, но за 990 рублей. 

И ещё я не поняла один момент, Ирина, "фуршет" предполагает, что мы на ногах проведем с 16.00 до 19.00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно, чтобы ТТВ купил посадочные билеты на теплоход, согласно количеству забронировавшихся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я просто в восторге от предложения ТТВ! Поясняю свою точку зрения.

Я не читал эту тему, понимая, что всё изменится кардинально от первых предложений форумчан до окончательного предложения ТТВ. И так получилось, что всё, что предложила IraTTV, настолько гармонично легло на душу, что я при всей своей любви предлагать ТТВ что-то другое, в этот раз не вносил бы никаких изменений.

Расскажу историю из жизни.

Я живу и работаю в Москве. 4-5 лет подряд (на рубеже 2007-2013гг) я с коллегами по работе в сентябре месяце после работы по будним дням ездили на речных трамвайчиках от пунктов посадки у м.Киевская до причалов у м.Пролетарская, или обратно. Это уже входило в традицию, но нашу организацию расформировали и мы перестали вместе работать.  И вот однажды года 4 назад я взял жену, тещу, сына и невестку и вывез их на прогулку на теплоходе по Москва-реке в выходной день летом. Билеты на теплоход на конкретное время были куплены заранее. Расклад времени  получился следующий: время от дома до станции посадки на теплоход в районе Киевского вокзала 1 час 30 минут, резерв 30 минут,  2 часа на рейс по Москва-реке до речного вокзала в районе м. Пролетарская и обратно. Настроение было приподнятым и мы ещё доехали до Поклонной горы, где провели ещё часа два, после чего за 1 час 30 минут вернулись домой. 

Для чего я это рассказывал: арифметика показывает, что для того, чтобы отдохнуть на теплоходе 2 часа и 2 часа в парке, мы на дорогу и ожидание потратили сопоставимое время.

Все мы туристы и понимаем, что, если дорога к месту назначения занимает половину времени, то это не самый удачный тур.

В этот раз ТТВ предлагает провести 3 часа на теплоходе (а это уже эксклюзивное предложение, превышающее стандартные 1 или 2 часа речных извозчиков, причём с экскурсией на борту), пешеходную экскурсию (до теплохода) и ресторан (после теплохода).  Понятно, что для иногородних добираться всё равно дольше, чем отдыхать на встрече, но можно подгадать посещение ещё каких-то мест в соседние дни (например, поездку в Питер на Алые паруса, или экскурсию по Золотому кольцу), ведь это дни с самым длинным световым днем.

По опыту моих поездок на теплоходе 1 билет (с предварительным заказом на определенное время отправления и дату) стоит 600 - 1000 руб. Это экскурсии от 1-го часа до 2-х. Ну а иметь теплоход в своём распоряжении, без заходов на каждую остановочную станцию за новыми (не всегда трезвыми и адекватными пассажирами) это дополнительный бонус! ) 

Короче говоря, если программа на основе предложения ТТВ на 22 июня будет принята, прошу записать в группу ещё 2-х любителей ТТВ. 

PS Сейчас помещу соответствующее сообщение в тему пр 12 испанских виноградин. Может и не знают ))) А они очень лёгкие на подъем !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IraTTV сказал:

Для уменьшения стоимости, возможно отказаться от бронирования полностью теплохода и купить посадочные билеты на любой прогулочный теплоход, без экскурсии в составе других гостей.

Ирина, а какова тогда стоимость прогулки будет?

...

Мне тоже кажется, что с 9.30 до 16.00 на одном шампанском и шоколаде людям будет тяжело дотянуть до.... фуршета!?

Возможно ли рассмотреть вариант полноценного ужина? Т.к. фуршет, как правильно заметила Маша, предполагает нахождение на ногах, а это довольно-таки тяжело будет под конец дня многим. 

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

 Тогда уж лучше с обедом, но за 990 рублей. 

И ещё я не поняла один момент, Ирина, "фуршет" предполагает, что мы на ногах проведем с 16.00 до 19.00?

Маш, а с обедом ты смотрела кораблик от Устьинского моста? Дело в том, что тот, что я находила за 990,00 - это от Экспоцентра, туда группу еще надо доставить либо посредством автобуса, либо посредством того же метро (рисково!). С обедом от Устьинского моста я находила теплоход за 1290.00 (если не ошибаюсь). На момент нашего разговора они были готовы сделать предварительные брони на нужное нам количество человек. Если нужно, я могу скинуть контакты судоходной компании, с которой я разговаривала на эту тему. Причем независимо от того - с едой мы будем бронироваться или без.  

Меня немного беспокоит момент еды. Многие приедут рано утром и даже если перехватят что-то до экскурсии, то до ужина (до 16.00-17.00) пройдет достаточно приличное количество времени, люди проголодаются уже часам к 13.00. К сожалению, со своей едой на теплоходы категорически нельзя, как разрулить вопрос с проголодавшимися туристами?))) 

Мы ж как раз с тобой обсуждали момент с едой на кораблике, может она там и не будет лишней? Но, конечно, этот вариант будет дороже, чем "голый" билет.

В общем, мне бы хотелось услышать еще мнения и предложения тех, кто будет.

Может я зря переживаю, что все оголодают до 16.00)))) ?

Или может быть на арендованный под нас теплоход можно со своей едой?

Только опять же загвоздка в пятидесяти туристах.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, 50 человек не наберется? Я, например, голосовала за 1 июня, но могу и 22, мне все равно. И в последние годы так быстро народ бронируется на встречу, что многие желающие не успевают и остаются за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, O GERA сказал:

И в последние годы так быстро народ бронируется на встречу, что многие желающие не успевают и остаются за бортом.

Тогда ТТВ, по традиции, закажет второй кораблик...

А как насчет скидок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И относительно теплохода: все-таки лучше, если он будет арендован только под нашу группу, так как компания наша веселая, шумная и не всем остальным отдыхающим пассажирам это может понравиться. И наоборот, среди этих отдыхающих могут оказаться не совсем трезвые и неадекватные товарищи, а это уже не понравится нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Или может быть на арендованный под нас теплоход можно со своей едой?

Я думаю легкие закуски (бутерброды, фрукты, сладости др.) можно будет принести. В свое время, мы с сотрудниками отдела проносили на кораблик и спиртные напитки, и легкие закуски; выпивали и закусывали, не афишируя, конечно. Замечаний в наш адрес не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Malown сказал:

Я думаю легкие закуски (бутерброды, фрукты, сладости др.) можно будет принести. В свое время, мы с сотрудниками отдела проносили на кораблик и спиртные напитки, и легкие закуски; выпивали и закусывали, не афишируя, конечно. Замечаний в наш адрес не поступало.

Это было бы отлично :))) ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теплоходу "Князь Юрий". Минимальная стоимость аренды (на 5 часов) - 57500 руб. Вместимость 90-100 человек. Поскольку в этом двухпалубном корабле, нижнюю палубу занимает большой банкетный зал и предлагают отдельно банкет/фуршет по цене 3000/2500 руб/чел. Поэтому со своей едой придти не разрешат. В итоге мы почти вдвое переплачиваем беря только  3 часа. Это предложение ТТВ, даже при увеличении численности и возможного уменьшения цены (еще не факт) надо отклонять, как необоснованно дорогое. Ресторанный зал: обед тоже будет стоит не менее1500 руб. Итого общая смета 3500- 4000 руб/чел. Получается,  мы вернулись к началу темы. Нужно начинать с нуля. Двухчасовая пешеходная экскурсия возможно и найдет от 20 человек желающих. Лично я (с супругой) на нее не успеваю на пол-часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Надо брать рейсовый кораблик без еды и экскурсии ТТВ  на корабле  на 2-2,5 часа. Обед в кафе в14.30-15.00 (дешевле ресторана минимум вдвое). Да и утреннюю экскурсию если начать в 10 час и сократить до 1,5 часов, я бы посетил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про встречу пока в раздумьях. Но согласна с Андреем-в 10.00 и я бы на экскурсию успела. Тоже не хватает полчаса добраться до офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, IraTTV сказал:

Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию предполагаемую программу Встречи.

 

Для уменьшения стоимости, возможно отказаться от бронирования полностью теплохода и купить посадочные билеты на любой прогулочный теплоход, без экскурсии в составе других гостей.

2-х часовая экскурсия по Ивановской горке – 250 руб/чел

Фуршет – стоимость уточняется.

Бронирование сможем открыть после определения стоимости фуршета.

С уважением, ТТВ

Давайте попросим ТТВ посчитать этот вариант и альтернативный с кафе вместо ресторана.(и почему фуршет). Нормально, сидя хотелось бы поесть и пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году пару раз ездила с Устьинского моста на кораблике. В конце апреля было норм: спокойно сидела. Правда без экскурсии.

А вот в июле была жесть: толпа народа, странные билеты и как их продавали на ходу. Мы хотели с экскурсией, не понятно на какой садиться. Потом вся толпа полезла на один кораблик. Часть нашей группы прошла, а остальных уже не хотели пускать, типа мест нет... Мы прорвались) Но мест до следующей остановке действительно не было. Нам пришлось стоять под палящим солнцем... Экскурсия была слышна только на верхней палубе. 

Стоимость билетов кстати 900 руб.  

Это я к чему, что ехать не на "своём" кораблике в сезон может быть не очень комфортно. Мои гости были в шоке от всей этой посадки и поражались, что так в Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то катались летом, месяц не помню, у нас вечерняя прогулка была, точнее плавный переход из сумерек в вечер. Народу было мало, мы вообще ни с кем  практически не виделись, все разбрелись по кораблю. Но отправлялись где-то с другого причала. Помню спускались от Воробьевых гор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...