Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"


Опрос №3  

56 проголосовавших

  1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

    • Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.


Рекомендуемые сообщения

Я здесь сайт по корабликам уже выкладывала. Прогулка от Китай-города на 2 часа стоит 400 р. без еды, если брать на сайте. 

Если брать свой кораблик,то цены тоже другие есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Я, конечно, мало в этом понимаю, но, думается, цена зависит от размера и состояния судна. Да и через сайт бронировать, наверняка с предоплатой, вряд ли будет разумно. Во всяком случае, я рисковать не буду( через ТТВ как-то надежнее). И хотелось бы сесть на кораблик без давки  и суеты, иначе праздника не получится. Возможно, сотрудники ТТВ подыщут еще варианты, немного подешевле, но надежность судна, думаю, в нашем случае приоритетна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, julia_bv сказал:

Я, конечно, мало в этом понимаю, но, думается, цена зависит от размера и состояния судна. Да и через сайт бронировать, наверняка с предоплатой, вряд ли будет разумно. Во всяком случае, я рисковать не буду( через ТТВ как-то надежнее). И хотелось бы сесть на кораблик без давки  и суеты, иначе праздника не получится. Возможно, сотрудники ТТВ подыщут еще варианты, немного подешевле, но надежность судна, думаю, в нашем случае приоритетна. 

Юля, я и не предлагала самим покупать билеты. ТТВ разве не может выкупить нам билеты на том же сайте? Что за проблема. Кроме того, конечно, по звонку можно выяснить, будет ли у группы в 40-45 человек какой-то приоритет по заходу. Например, запустят сначала группу, а потом всех остальных. И я немного в этом вопросе разбираюсь, поскольку тоже бронировала такую прогулку, сейчас даже у нас в Самаре с прогулочными суднами строго очень, а уж в Москве. Если его в принципе сертифицировали, то с ним все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом и написала:

24 минуты назад, julia_bv сказал:

 Возможно, сотрудники ТТВ подыщут еще варианты, немного подешевле, но надежность судна, думаю, в нашем случае приоритетна. 

Или проработают варианты предложенных сайтов. Но толп при посадке, как написали выше в сообщении, не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу высказать свое мнение/предложение о предлагаемой программе.

1.Встреча у офиса и экскурсия. Предлагаю время встречи назначить в 09:15, а старт экскурсии в 09:30. В эти 15 мин знакомимся с представителем ТТВ, который, надеюсь, раздаст нам бейджики, ждем "любителей" опаздывать, и выдвигаемся на экскурсию. Если необходимые 20 чел не набираются, и те, которые просили сдвинуть время на пол-часа, спасут ситуацию, то сдвигаем и укорачиваем (начало в 10:00, окончание 11:40)

2.Думаю, не стоит бронировать целый теплоход, нас и так будет большинство, затмим остальных ))) Если в прошлые Встречи наше количество было ограничено вместительностью автобуса, то сейчас автобуса нет. Экскурсия на борту- мало кто-то ее будет слушать - мы, наконец-то встретились и нам есть о чем поговорить (а если будут организовываться небольшие группы по интересам со словами "а у нас было", то зачем нам экскурсия?

3.Или ресторан "Хитровка" или соседняя "Экспедиция" до 19 - 20 ч и с нормальной едой. И хорошо бы в ресторане спиртное на заказывать, а воспользоваться предложением ТТВ - шампанское и шоколад, а остальное - свое, естественно, с чеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть прошлогоднюю встречу http://forum.tourtrans.ru/topic/20318-martovskaya-vstrecha-forumchan/?do=findComment&comment=708143

то она начиналась в 11.30, длилась 6,5 часов и стоила 1600 руб, включая аренду автобуса + спиртное (у большинства - кружка пива). У нас сейчас получается 9-10 часов и стоимость где-то вдвое выше. Я предлагаю  оптимизировать время и расходы. Экскурсия 10.00-11.40 - 200-250 р, теплоход (без аренды)12.00-14.00 + шампанское и шоколад от ТТВ ~800 р. ресторан 14.30-17.30 ~ 1000-1200р + свое спиртное ~200р. Получаем 7,5 часов и ~2300-2500 руб. Встречу можно продолжить отдельными группами (прогулка по городу, театр и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, IraTTV сказал:

Уважаемые форумчане!

Предлагаем вашему вниманию предполагаемую программу Встречи.

Дата 22 июня 2019 г.

В 09:30 встреча у офиса компании Туртранс-Вояж с гидом для экскурсионной прогулки по Ивановской горке. Экскурсия закончится около причала Устьинского моста в 11:40

Экскурсия состоится при группе не менее 20 человек.

В 12:00-15:00 водная прогулка на теплоходе «Князь Юрий». К этому времени подходят гости, которые не принимали участие в экскурсии по Ивановской горке.

На теплоходе вам будет предложено по бокалу шампанского от компании Туртранс-Вояж и шоколад. А также вы услышите увлекательную экскурсию. Арендуем теплоход только для Встречи форумчан.

В 15:00 возвращение к причалу Устьинского моста и пешая прогулка до ресторана на Певческом переулке. Планируем отдельный ресторанный зал в отеле «Хитровка» с фуршетом. Спиртное можно будет приносить с собой, обязательно, с чеком. Примерное время пребывания до 19:00. Конкретно, сможем уточнить чуть позднее.

По стоимости:

Теплоходная прогулка – 1500 руб/чел (из расчета на группу не менее 50 человек)

Для уменьшения стоимости, возможно отказаться от бронирования полностью теплохода и купить посадочные билеты на любой прогулочный теплоход, без экскурсии в составе других гостей.

2-х часовая экскурсия по Ивановской горке – 250 руб/чел

Фуршет – стоимость уточняется.

Бронирование сможем открыть после определения стоимости фуршета.

С уважением, ТТВ

С учетом высказанных предложений и замечаний предлагаю возможную модификацию первой половины программы встречи:

Дата 22 июня 2019 г.

В 10:00 встреча у офиса компании Туртранс-Вояж с гидом для экскурсионной прогулки по Ивановской горке. Экскурсия закончится около причала Устьинского моста в 12:10 (Сдвижка на 30 минут обусловлена пожеланиями форумчан, которые не успевают к назначенному ТТВ времени начала экскурсии).

Экскурсия состоится при группе не менее 20 человек.

К 12.10 подходят гости, которые не принимали участие в экскурсии по Ивановской горке.

В 12:30-14:30 водная прогулка на теплоходе типа Москва ("Москва-150", "Москва-99", "Москва-97", "Москва-77"). Длительность прогулки 2 часа.

Цена взрослого билета 490 р. 

Маршрут речной прогулки
Устьинский мост (отправление)
Парк "Зарядье"
"парящий" мост
Собор Василия Блаженного
Московский Кремль - Театр эстрады
ХрамХриста Спасителя - Памятник Петру I
Крымский мост
ЦПКиО им. Горького (остановка 10 мин.)
Нескучный сад
Воробьевы горы (оборот)
Стадион "Лужники"
МГУ им. М.В. Ломоносова
Устьинский мост (прибытие).

МОЖНО СО СВОИМ АЛКОГОЛЕМ!

На борт разрешено проносить алкогольные напитки (чек из магазина обязателен). Под них будет предоставлена посуда.

КАФЕ-БАР НА БОРТУ.

За дополнительную плату вы сможете приобрести блюда и напитки из установленного меню.

К сожалению, на теплоход возможна посадка других (посторонних) туристов, купивших билеты на это время с отплытием от Устьинского моста или от ЦПКО. Но по словам менеджера теплоходной компании их количество небольшое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вариант с рейсовым корабликом, как мне кажется, следует рассмотреть ТОЛЬКО если ТТВ договорится с теплоходной компанией, что нас посядят ВСЕХ на один теплоход и нашу группу посадят ПЕРВЫМИ. 

Иначе будет бардак ,базар, недовольство и испорченное настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальное предложение от этой же компании (на случай пожелания арендовать теплоход на 3 часа при отсутствии посторонних.

Отправляю Вам расчет стоимости аренды теплоходов для Вашего мероприятия.

Дата -  22.06.19 с 12:00 до 15:00 
 
Удалось согласовать для Вас условия аренды теплохода без питания
 
Теплоход Москва-150  https://teplohod.ru/teplohod/Moskva_M-150.htm 
Теплоход под закрытие  без питания на 3 часа - 50 000 рублей
Подход к причалу (посадка/высадка) Устьинский мост - 2 500 * 2 = 5 000 руб. 
Ссылка на причал https://teplohod.ru/dock/ustinsky_most.htm 
ИТОГО 55 000 руб. 
 
Теплоход Троттер https://teplohod.ru/teplohod/Trotter.htm
Теплоход под закрытие без питания на 3 часа - 50 000 рублей 
Подход к причалу (посадка/высадка) Устьинский мост - 2 500 * 2 = 5 000 руб. 
Ссылка на причал https://teplohod.ru/dock/ustinsky_most.htm 
ИТОГО 55 000 руб.
 
Условия аренды теплохода с питанием: 
 
Теплоход Москва-150  https://teplohod.ru/teplohod/Moskva_M-150.htm 
Аренда теплохода: 8 500 * 3 = 25 500 руб.
Фуршет 1500 * 50 = 75 000 руб.  
Обслуживание (10% от стоимости банкета) 7 500 руб.
Подход к причалу (посадка/высадка) Устьинский мост - 2 500 * 2 = 5 000 руб. 
Ссылка на причал https://teplohod.ru/dock/ustinsky_most.htm 
ИТОГО 113 000 руб.
 
Также Вы сможете по ссылке рассмотреть вариант прогулки с другими людьми на теплоходе - https://teplohod.ru/centralny-progulohny-marschrut-na-teplohode-moscva-150.htm 
 

Меню по теплоходам разное и составляется индивидуально из большого перечня блюд примерно за неделю до мероприятия. В меню включаются различные холодные закуски, салаты, горячие закуски и горячие блюда. Алкогольные напитки можно принести свои, в зависимости от теплохода, на некоторых теплоходах распространяется условия пробкового сбора. 

Что касается безалкогольных напитков, то их можно выбрать по меню или привести свои, это на Ваше усмотрение. 

Чтобы теплоход был забронирован за Вами необходимо заключить с нами договор и внести предоплату в размере 50% от стоимости только аренды теплохода, оставшаяся часть по аренде и банкету вносится за неделю до мероприятия, когда у Вас уже известно более точное количество гостей.

 
С уважением, Алиса

Ведущий специалист по организации мероприятий

Судоходная компания "ТЕПЛОХОД"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аренде теплохода я вижу основную проблему в том, наберется ли 50 человек? В противном случае стоимость на человека будет увеличена, сами понимаете.

Стоимость аренды складывается не только из указанной стоимости на сайте за час, но туда войдет и закрытие камбуза, если арендавать кораблик без банкета и фуршета. 

У нас пиковая дата, потому не все судоходные компании пойдут на то, чтобы закрыть камбуз, но даже те, которые согласились на это, оглашают стоимость самостоятельной аренды теплохода примерно в 50 000,00 руб. Эти теплоходы будут чуть ниже классом, чем предлагает ТТВ. 

Отсюда я делаю вывод, что замена теплохода (при наличии 50-ти человек) максимум каждому туристу сможет сэкономить 500,00 руб. Стоит ли овчинка выделки? - это мой вопрос всем тем, кто собирается посетить встречу.

Опять же, если 50 человек не набирается, стоимость аренды повышается в любом случае... 

...

Из плюсов по покупке билетов - это возможность выбора варианта с едой или без еды. Причем вариант с едой будет стоить примерно также, как вариант без еды при аренде теплохода. Это отсутствие привязки к стоимости аренды и минимизация рисков по увеличению этой самой стоимости в случае недобора группы в 50 человек. 

Лично у меня нет опыта в подобных прогулках на неарендованных теплоходах, поэтому я не возьмусь утверждать, насколько это комфортно в плане толпы и давки на входе/выходе. 

Смею предположить, что 12.00 - это все же не то время, когда массово можно будет наблюдать пьяных граждан на борту судна. 

Еще из плюсов теплохода по билетам - это работающий бар на борту. То есть даже при билете без питания, у любого желающего будет возможность что-то купить и перекусить.

...

Исходя из этого у меня вопросы к ТТВ:

1. Возможно ли при покупке билетов (не аренде) на теплоход заранее согласовать вопрос о том, чтобы группа организованно заходила на него, то есть максимально минимизировать момент столпотворения, о котором пишут туристы чуть выше. 

2. Возможно ли на арендованный теплоход взять хотя бы минимальное количество еды для каждого туриста самостоятельно? 

3. Будет ли на арендованном кораблике работать бар или его будут закрывать?

Меня не перестает беспокоить вопрос того, что к 13.00 лично я (буду говорить за себя) проголодаюсь.

...

По экскурсии - мне непринципиально время. Согласна, как на 9.30, так и на 10.00

...

По кафе - мне бы хотелось полноценный ужин, а не фуршет.

...

............................

Коммерческое предложение одной из судоходных компаний:

Цитата

 

Александра, добрый день!

Спасибо, что обратились в нашу судоходную компанию.

Ниже направляю предварительные сметы по свободным теплоходам на Вашу дату и количество гостей.
 
Дата: 22 июня 2019

Время: с 12.00 до 15.00 (посадка на рейс начинается в 11.30)
 
Причал посадки/высадки «Международная выставка» http://www.teploxodik.ru/park/prichal-ekspotsentr
 
Маршрут: Центр Москвы

Кол-во гостей: 50
 
Теплоход Лагуна http://www.teploxodik.ru/ship/teplokhod-laguna
 
Теплоход Дунай http://www.teploxodik.ru/ship/teplokhod-dunai
 
 
Аренда любого из вышеперечисленных теплоходов без питания – 50 000 руб.
 
 
 
Буду рад ответить на Ваши вопросы!

 

К сожалению, конкретно оно подходит нам едва ли по той причине, что у нас на утро еще запланирована экскурсия, а это значит, что добраться до нужной точки старта мы попросту не успеваем к назначенному времени.

Пока так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MAK сказал:

С учетом высказанных предложений и замечаний предлагаю возможную модификацию первой половины программы встречи:

Дата 22 июня 2019 г.

В 10:00 встреча у офиса компании Туртранс-Вояж с гидом для экскурсионной прогулки по Ивановской горке. Экскурсия закончится около причала Устьинского моста в 12:10

К 12.10 подходят гости, которые не принимали участие в экскурсии по Ивановской горке.

В 12:30-14:30 водная прогулка на теплоходе типа Москва ("Москва-150", "Москва-99", "Москва-97", "Москва-77"). Длительность прогулки 2 часа.

Цена взрослого билета 490 р. 

На борт разрешено проносить алкогольные напитки (чек из магазина обязателен). Под них будет предоставлена посуда.

КАФЕ-БАР НА БОРТУ.

Я поддерживаю такое предложение и дополню, что в субботу и воскресенье на маршруте работают экскурсовод и аниматор!

И по поводу аренды теплохода. А он нам нужен на 3 часа за приличные деньги, если впереди еще ресторан тоже на 3-4 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, сначала ресторан, а потом уже "эх, прокатимся"? 

Это решит проблему голодного дня.

И чтоб ресторан не превратился в "групповой обед", как в турах, а можно было бы спокойно пообщаться, то арендовать зал часа на 3-4?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, фунтик сказал:

 

И по поводу аренды теплохода. А он нам нужен на 3 часа за приличные деньги, если впереди еще ресторан тоже на 3-4 часа?

Безусловно не нужен, если организаторы договорятся о приоритетном заходе нашей группы. К тому же на теплоходе есть буфет, где можно что-то взять, да и свои бутеры, мне кажется, не отнимут)) Никогда они не уследят за таким количеством человек. 

И если прогулка сокращается до 2-х часов, то и в кафе мы раньше попадаем. 

Ссылка на прогулку http://rivertickets.ru/tsentralnyj-progulochnyj-marshrut-moskvy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexP сказал:

А может быть, сначала ресторан, а потом уже "эх, прокатимся"? 

Это решит проблему голодного дня.

И чтоб ресторан не превратился в "групповой обед", как в турах, а можно было бы спокойно пообщаться, то арендовать зал часа на 3-4?

 

вот, кстати! на мой взгляд очень удачное предложение! кто-то вместо теплохода потом может и по своим делам, а встреча в ресторане получится для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Машуль, конкретна эта прогулка включает в себя остановки, видела?

Примерно каждые 15-20 минут. Она стартует от Новоспасского моста и через 15 минут она на Большом Устьинском мосту делает остановку, то есть в этот момент как раз группа садится на теплоход. Остановка примерно 10 минут со слов оператора. 

Вариант прогулки МАКа за 490 руб с одной остановкой мне кажется более привлекательным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Безусловно не нужен, если организаторы договорятся о приоритетном заходе нашей группы. К тому же на теплоходе есть буфет, где можно что-то взять, да и свои бутеры, мне кажется, не отнимут)) Никогда они не уследят за таким количеством человек. 

И если прогулка сокращается до 2-х часов, то и в кафе мы раньше попадаем. 

Согласна. К каждому не приставят надсмотрщика. Меня волнует другое: как мы будем различать друг друга в такой массе народа, особенно тех, кого не будет на экскурсии, ведь многие не знают других даже в лицо. Нужен какой-то опознавательный знак "свой-чужой". Может быть попросить ТТВ сделать элементарные бейджики "ТТВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Malown сказал:

Согласна. К каждому не приставят надсмотрщика. Меня волнует другое: как мы будем различать друг друга в такой массе народа, особенно тех, кого не будет на экскурсии, ведь многие не знают других даже в лицо. Нужен какой-то опознавательный знак "свой-чужой". Может быть попросить ТТВ сделать элементарные бейджики "ТТВ".

? колпак именинника и свистулька))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

? колпак именинника и свистулька))))))) 

Это, конечно, смешно... Но я серьёзно... В этом плане арендованный кораблик лучше, там будут все свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malown сказал:

Это, конечно, смешно... Но я серьёзно... В этом плане арендованный кораблик лучше, там будут все свои.

Это и есть преимущество арендованного именно для нас кораблика - будут только свои, подадут тогда и куда нам надо, будут катать столько, сколько закажем и грузиться/выгружаться будем спокойно, без переживаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Malown сказал:

Нужен какой-то опознавательный знак "свой-чужой". Может быть попросить ТТВ сделать элементарные бейджики "ТТВ".

Раньше на встречах были бейджи, как и в форумских турах они всегда есть. 

К тому же предполагается, что мы встретимся и все вместе пойдём на кораблик, заходить тоже будем вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет общения в ресторане. В каждом приличном ресторане (в отличии от кафе) есть музыка и телеэкраны. И если в ресторане кроме нас будет хоть один человек (а они будут), ни музыку, ни телеэкраны (например, с футболом) по нашей просьбе не отключат(поскольку мы не одни), а потому общаться мы сможем только с близсидящим соседом. Даже если мы будем в отдельном зале, технической возможности отключить только у нас - не будет.Еще и поэтому я за поиск кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, itech сказал:

Насчет общения в ресторане. В каждом приличном ресторане (в отличии от кафе) есть музыка и телеэкраны. И если в ресторане кроме нас будет хоть один человек (а они будут), ни музыку, ни телеэкраны (например, с футболом) по нашей просьбе не отключат(поскольку мы не одни), а потому общаться мы сможем только с близсидящим соседом. Даже если мы будем в отдельном зале, технической возможности отключить только у нас - не будет.Еще и поэтому я за поиск кафе.

Если у нас будет отдельный зал - то экраны можно выключить. Это ж обычные телевизоры, кнопку нажал  и ни звука, ни изображения. 

А вот если у нас не будет отдельного зала, тогда да, этого сделать не получится.

Поэтому надеюсь, этот вопрос ТТВ тоже предварительно решит с рестораном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

Это и есть преимущество арендованного именно для нас кораблика - будут только свои, подадут тогда и куда нам надо, будут катать столько, сколько закажем и грузиться/выгружаться будем спокойно, без переживаний

Леша, я понимаю, когда ты москвич, и тебе цена вопроса по барабану. Но нам нужно ещё поезд оплатить и гостиницу, плюсуй сюда кафе и экскурсию с корабликом. И это учитывая, что форумчане активно ездят в туры, которые нужно тоже вовремя оплачивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Леша, я понимаю, когда ты москвич, и тебе цена вопроса по барабану. Но нам нужно ещё поезд оплатить и гостиницу, плюсуй сюда кафе и экскурсию с корабликом. И это учитывая, что форумчане активно ездят в туры, которые нужно тоже вовремя оплачивать. 

Хорошо, тогда для симметрии - плюсом обычного рейсового кораблика является более дешёвая цена и возможность поесть на борту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Если у нас будет отдельный зал - то экраны можно выключить. Это ж обычные телевизоры, кнопку нажал  и ни звука, ни изображения. 

А вот если у нас не будет отдельного зала, тогда да, этого сделать не получится.

Поэтому надеюсь, этот вопрос ТТВ тоже предварительно решит с рестораном.

Смотря как высоко до кнопки прыгать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...