Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Встреча форумчан в честь 25-ти летия "ТурТрансВояж"


Опрос №3  

56 проголосовавших

  1. 1. Выбираем вариант встречи из двух, предложенных ТТВ (с корабликом или без).

    • Экскурсия за 250 р. + теплоход за 1160 р. + ресторан за 870 р.
    • Экскурсия 250 р. + ресторан за 870 р.


Рекомендуемые сообщения

Еще не забываем, что выбирая 2-й вариант речной прогулки (продолжительность 3 ч) сокращается время нахождения в ресторане. Получится 3 ч на теплоходе и 3 ч в ресторане. Или время в ресторане можно сдвинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ
26 минут назад, MAK сказал:

В терминах itech:

С учетом неправильного понимания вопросов, представленных в бюллетене для голосования, видимо, предстоит 2-й тур выборов с предварительными дебатами )))

 

24 минуты назад, MAK сказал:

Уважаемые форумчане! 

Обратите внимание на слова Александры в преамбуле:

Выбирать теплоход надо из личных предпочтений, а не из солидарности с текущим большинством!!! Это большинство пока вполне эфемерно и всё можно исправить  )))

Миша, я была почти на всех встречах и прекрасно понимаю, что вариант с корабликом для нас наиболее предпочтителен, тот на котором форумчане одни. Свобода и общение наше все! Но ищется эконом вариант, хотя это не главное... но кому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, фунтик сказал:

Еще не забываем, что выбирая 2-й вариант речной прогулки (продолжительность 3 ч) сокращается время нахождения в ресторане. Получится 3 ч на теплоходе и 3 ч в ресторане. Или время в ресторане можно сдвинуть?

При двухчасовой поездке мы увидим одни и те же места условно  2 раза (а может и 4), а при трехчасовой - условно   3 раза (а может и 6). Думаю разницы никакой, разве что большее число кругов будет больше раздражать. Дело не в 3 часах на ресторан, (по предыдущему опыту и двух достаточно)  то что люди будут голодными до 16 часов. А в третьем варианте люди при  желании смогут поесть и в 12.30 (поздний завтрак на корабле) и пообедать с 15.00 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во втором варианте можно с собой приносить еду, в в третьем надо ее ПОКУПАТЬ на корабле и экономии уже не получится, а только лишние неудобства от других пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, O GERA сказал:

Так во втором варианте можно с собой приносить еду, в в третьем надо ее ПОКУПАТЬ на корабле и экономии уже не получится, а только лишние неудобства от других пассажиров.

Цена на первый и второй теплоход актуальна при количестве в 50 туристов. Если количество туристов будет меньше, то стоимость аренды теплохода будет разделена между всеми и цена за человека будет увеличена. ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MAK сказал:

Выбирать теплоход надо из личных предпочтений, а не из солидарности с текущим большинством!!! Это большинство пока вполне эфемерно и всё можно исправить  )))

Миша, дело в том, что для форумчан это "большинство" не эфемерно, это друзья, и этим всё сказано. Они думают о тех, кто едет в Москву, чтобы именно увидеть этих самых друзей, и понимают, что некоторым расходы будут не по плечу. И я очень благодарна своим друзьям за то, что они думают о нас!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и читаю и удивляюсь))), такое ощущение, что многие едут не с друзьями повидаться, а вкусно поесть))). Я бы, если была бы возможность приехать, выбрала бы 3 вариант кораблика. Возьмите банан, а лучше 2, на перекус и перед заходом на кораблик скушайте -энергия на полдня обеспечена! Во многих турах группу сажают в рейсовый кораблик, и все нормально...Все равно на любом кораблике не удастся вдоволь поговорить со всеми... А разница в 700-1000 рублей для иногородних может оказаться существенной, да и дело не в разнице...Не вижу смысла переплачивать за одно и тоже...Да и не думаю, что в 12.30 будет много желающих из посторонних покататься на этом кораблике. Удачи вам и отличной встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, АП_not_АП сказал:

Цена на первый и второй теплоход актуальна при количестве в 50 туристов. Если количество туристов будет меньше, то стоимость аренды теплохода будет разделена между всеми и цена за человека будет увеличена. ? 

 

Да не волнуйтесь Вы так-будет и больше 50 человек. Не все еще проголосовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, АП_not_АП сказал:

Цена на первый и второй теплоход актуальна при количестве в 50 туристов. Если количество туристов будет меньше, то стоимость аренды теплохода будет разделена между всеми и цена за человека будет увеличена. ? 

 

При автобусных встречах всегда остались люди, кому не хватило места, а сейчас не ограничивают, да и не все увидели - не все могут в рабочую неделю, посмотреть количество надо после выходных и после при бронировании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natusik сказал:

Вот и читаю и удивляюсь))), такое ощущение, что многие едут не с друзьями повидаться, а вкусно поесть))). 

а я вот даже стесняюсь спросить, можно ли в ресторан, но не заказывать еду, ибо всё равно ничего там есть не буду....)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличием этой встречи от предыдущих является то, что не нужен автобус. И это отличие может сыграть положительную роль, т.к. количество встречающихся не ограничивается размерами автобуса или двух, а только вместимостью зала в ресторане или кафе. Чем больше нас наберется свыше 50-и человек, тем выгоднее станет поездка по второму варианту, т.к. арендная плата в сумме 58 т.р. не изменится.

Такого, конечно, не будет, но если наберется 118 человек, то по второму варианту билет на арендованный под группу теплоход (без посторонних) будет стоить меньше 490 руб. )))

Набрать 75 форумчан и их родственников, мне кажется, вполне реально. А при 75-и туристах на борту стоимость билета уже будет 733 руб.

Как вариант, можно совместить приятное с полезным и привезти на кораблик своих родственников и друзей и с ними провести увлекательную прогулку. А в ресторан уже пойти с форумчанами. Тогда и 100 человек не так уж нереальны )))

Если это предложение плохое, то не ругайте огульно, а объясните, чем оно плохо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен с тем, что если желающих будет гораздо больше 50 человек, то тогда имеет смысл пересчитать вариант с арендой корабля только под нас.

Вот только надо ли "набирать количество" за счёт соседей, коллег по работе и прочих далёких родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уезжаю днем 22 июня и поэтому смогу только утром подойти - повидаться с друзьями и познакомиться с теми, кого еще не знаю.

Проголосовать только за экскурсию не получается по техническим причинам. Внесите меня в список, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю, смогу ли принять участие во встрече, так как уже давно на эту дату  были намечены другие дела. Точно буду знать ближе к 22 июня.

Но присоединяюсь к разумным доводам Михаила МАК: кораблик нужен только на группу. Иначе это время для общения будет потеряно. Всё по маленьким кучкам. Пусть это будет дороже, но разница в сумме не слишком значительна и лично я это переживу легко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, будьте добры, запишите, пожалуйста, мою одногруппницу по двум турам, Ирину. Она не зарегистрирована, но активно читает и ездит в туры ТТВ. Ответы 1-2, 2-1, 3-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Система не дает голосовать только за экскурсию по Ивановской горке. Запишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olga_sorokina сказал:

а я вот даже стесняюсь спросить, можно ли в ресторан, но не заказывать еду, ибо всё равно ничего там есть не буду....)) 

Ольга, а почему не будете есть? 

Вы видели меню, предлагаемое ТТВ? Там шведский стол на любой вкус и на любую диету :)))

В любом случае, конечно можно :))

Приходите :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
21 час назад, AlexP сказал:

У меня вопрос к ТТВ.

Если будет вариант рейсового кораблика, где нам выделят зону - чтоб эта зона была нашей и никого постороннего там не было, нам нужно загрузиться в кораблик первыми? В начале посадки, которая за полчаса до отправления? Или это непринципиально и наша зона нам достанется даже если мы придём за 5 мин до отправления?

 

Вместимость теплохода 100- 140 человек. Группу разместят в одной зоне, но на теплоходе будут другие гости. Для группы забронирована нижняя палуба, там же находится санузел и бар. Посещение нижний палубы для других гостей будет открыто, запретить свободно перемещаться по теплоходу другим туристам никто запретить не сможет.

Посадка будет осуществляться за 30 минут до отправления, т.к. нашу группу должны пустить на паром первыми. Но, держать очередь из гостей купивших билеты на этот же теплоход не будут, поэтому просят прийти за оговоренное время к посадке.

За 5-10 минут до отправления можно зайти на теплоход, при условии его аренды для группы.

20 часов назад, AlexP сказал:

И самый важный вопрос: а экскурсия будет с фирменными наушниками ТТВ? )))))

По наушникам сможем  сказать только в начале июня, т.к. все комплекты могут быть распределены на маршрутах.

Если наушники будут, то они запланированы только на экскурсию по Ивановской горке. На теплоходе наушники не нужны.

С уважением,
ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Ольга, а почему не будете есть? 

Вы видели меню, предлагаемое ТТВ? Там шведский стол на любой вкус и на любую диету :)))

В любом случае, конечно можно :))

Приходите :))

Саша, я бы не была так уверена, что пропустит ресторан кого-то без оплаты. Там ведь "шведский стол". Лучше уточнить у ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Саша, я бы не была так уверена, что пропустит ресторан кого-то без оплаты. Там ведь "шведский стол". Лучше уточнить у ТТВ. 

Да, логично, не подумала.

Спасибо, Машуль :))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Ольга, а почему не будете есть? 

Вы видели меню, предлагаемое ТТВ? Там шведский стол на любой вкус и на любую диету :)))

В любом случае, конечно можно :))

Приходите :))

 

меню видела, да. спасибо! но я это... как бы сказать... из всего списка люблю и ем только курицу (если она будет грудка) и капусту брокколи (если она точно не цветная)

ну и салат из овощей, но смотря какие овощи

в общем, сложности у меня со списком, проще сразу не претендовать, чтоб не создавать сложности другим)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, itech сказал:

При двухчасовой поездке мы увидим одни и те же места условно  2 раза (а может и 4), а при трехчасовой - условно   3 раза (а может и 6). Думаю разницы никакой, разве что большее число кругов будет больше раздражать. Дело не в 3 часах на ресторан, (по предыдущему опыту и двух достаточно)  то что люди будут голодными до 16 часов. А в третьем варианте люди при  желании смогут поесть и в 12.30 (поздний завтрак на корабле) и пообедать с 15.00 час.

это не факт. маршруты могут быть разные, и скорость разная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибочно проголосовала за первый вариант теплохода, и оказалась единственной. А переголосовать не получается. Прошу посчитать, что я за второй вариант. А так же за экскурсию и ресторан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...