Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Итак, Париж весенний 2019!

24 марта 2019 года, Париж!!!

Несколько лет подряд я летала на мартовские каникулы с Эр Франс, но в прошлом году я едва не попала на забастовку пилотов этой авиакомпании, поэтому в этом году я полетела с родным Аэрофлотом. Все прошло отлично, и даже не пришлось ехать на внутренней электричке в Руасси, а нас сразу выпустили к выдаче багажа. И, хотя это был конвейер № 13, багаж приехал быстро и в полной сохранности.

P_20190324_112314.jpg

Такси быстро довозит меня до моего отеля - в этом году это Ибис на бульваре Рошешуар, остальные мои отели запросили слишком высокую цену. Как обычно бросаю свои вещи и сразу же выхожу на улицы любимого города.

P_20190324_123030.jpg

P_20190324_123042.jpg

P_20190324_123107.jpg

P_20190324_123111.jpg

Ну и, конечно, мой первый визит на мой любимый Монмартр, да и живу я в этот раз совсем рядом. И по бульвару Рошешуар я отправляюсь на Холм.

P_20190324_123230.jpg

P_20190324_123241.jpg

P_20190324_123244.jpg

P_20190324_123313.jpg

Вот известное кафе "Черная кошка", где я еще не была.

P_20190324_123627.jpg

И вот я уже поднимаюсь по улице Лепик. В Париже сегодня слегка пасмурно, но погода хорошая!

P_20190324_123729.jpg

P_20190324_124051.jpg

P_20190324_124105.jpg

Какие же вкусные витрины! И мой любимый морбье! И великолепные артишоки! И гребешки!

P_20190324_124140.jpg

P_20190324_124204.jpg

P_20190324_124245.jpg

P_20190324_124342.jpg

P_20190324_124410.jpg

P_20190324_124351.jpg

P_20190324_124418.jpg

Ну а я продолжаю мой путь к вершине Монмартра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Нина Валерьевна! Первый пост - сразу прямое попадание в сердце - ВЕСНА, ПАРИЖ, МОНМАРТР! ?

А дальше просто гастрономическая песня - сыр, гребешки, ракушки Було и свежайшие артишоки!

С возвращением! Жду с нетерпением продолжения.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не поперхнулась, глядя на это гастрономическое безобразие разнообразие:)) Сразу захотелось сыра, вина, клубники и мидий... ну, и нормальной весны тоже:))

Нина, с возвращением Вас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, джуромская нина сказал:

И вот я уже поднимаюсь по улице Лепик. В Париже сегодня слегка пасмурно, но погода хорошая!

Какие же вкусные витрины! И мой любимый морбье! И великолепные артишоки! И гребешки!

 

19 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Нина Валерьевна! Первый пост - сразу прямое попадание в сердце - ВЕСНА, ПАРИЖ, МОНМАРТР! ?

А дальше просто гастрономическая песня - сыр, гребешки, ракушки Було и свежайшие артишоки!

С возвращением! Жду с нетерпением продолжения.?

 

12 минут назад, Нафаня сказал:

Чуть не поперхнулась, глядя на это гастрономическое безобразие разнообразие:)) Сразу захотелось сыра, вина, клубники и мидий... ну, и нормальной весны тоже:))

Нина, с возвращением Вас:)

Нина, дорогая, спасибо тебе огромное! Я всегда знала, что рано или поздно это случится! Должен сработать закон  перехода количественных изменений в новое качество. ?Не зря я недавно выпила шампанское. Хотела праздник и получила. Да, да сегодня  Париж - это праздник который со мной. Я испытываю волнение от весеннего Парижа, улиц, домов, витрин, пирожных, названий сыра, к которым ты приучила. Я чувствую запахи Парижа - кофе, круассанов, свежих багетов, Сены, распускающихся почек. Я узнаю все это, радуюсь встрече, чувствую что очень-очень по всему этому скучала. Присоединяюсь к очень точным словам Елены и Татьяны, которые выражают и мои чувства. Спасибо тебе, что даришь нам свой Париж!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Нина Валерьевна! Первый пост - сразу прямое попадание в сердце - ВЕСНА, ПАРИЖ, МОНМАРТР! ?

А дальше просто гастрономическая песня - сыр, гребешки, ракушки Було и свежайшие артишоки!

С возвращением! Жду с нетерпением продолжения.?

Спасибо, Лена!  Всё так и было - Париж, Весна и каждый день любимый Монмартр!  И каждый день гастрономическая песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Нафаня сказал:

Чуть не поперхнулась, глядя на это гастрономическое безобразие разнообразие:)) Сразу захотелось сыра, вина, клубники и мидий... ну, и нормальной весны тоже:))

Нина, с возвращением Вас:)

Спасибо, Татьяна! Погода в Париже была просто отличная!  Ну и  парижское  гастрономическое разнообразие тоже было на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

 

 

Нина, дорогая, спасибо тебе огромное! Я всегда знала, что рано или поздно это случится! Должен сработать закон  перехода количественных изменений в новое качество. ?Не зря я недавно выпила шампанское. Хотела праздник и получила. Да, да сегодня  Париж - это праздник который со мной. Я испытываю волнение от весеннего Парижа, улиц, домов, витрин, пирожных, названий сыра, к которым ты приучила. Я чувствую запахи Парижа - кофе, круассанов, свежих багетов, Сены, распускающихся почек. Я узнаю все это, радуюсь встрече, чувствую что очень-очень по всему этому скучала. Присоединяюсь к очень точным словам Елены и Татьяны, которые выражают и мои чувства. Спасибо тебе, что даришь нам свой Париж!???

Спасибо тебе, моя дорогая Татьяна! Как красиво ты пишешь про мой любимый Париж! Но это все правда! Утренний Париж всегда очень вкусно пах свежим багетом, свежайшими круассанами и ароматным кофе! И ко всему этому примешивался еще и запах жареных каштанов! О, и очень сложно было проходить мимо сырных лавок, настолько "ароматно" пахли знаменитые французские сыры, хотелось зайти и срочно купить себе кусочек  любимого сыра. И почки распускались, и огромное удовольствие было гулять вдоль набережной Сены! Ну а Париж - это праздник, который всегда со мной, и мне нравится, что сегодня он еще и с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джуромская нина сказал:

Ну а Париж - это праздник, который всегда со мной, и мне нравится, что сегодня он еще и с тобой!

Во многом, благодаря тебе!!! Ещё раз спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 марта, Париж, Монмартр!!!

Я в любимом Париже и по довольно крутой улице Лепик поднимаюсь на Монмартр. Настроение у меня отличное - любимый город, любимый Монмартр, отличная весенняя погода! Как же это здорово и какой же неповторимо вкусный парижский воздух! И какое же это удовольствие  - в первый же день отправляться на мой любимый Холм! А здесь уже вовсю пахнет весной!

P_20190324_124440.jpg

P_20190324_124446.jpg

P_20190324_124622.jpg

P_20190324_124701.jpg

P_20190324_124737.jpg

P_20190324_124811.jpg

P_20190324_124829.jpg

P_20190324_124952.jpg

Подхожу к территории знаменитой Мулен де ля Галет.

P_20190324_125018.jpg

P_20190324_125030.jpg

А вот и сам знаменитый ресторан Мулен де ля Галет, с которого Ренуар писал свою известную картину "Бал в Мулен де ля Галет".

P_20190324_125146.jpg

P_20190324_125210.jpg

А совсем рядом господин Дютийёль, то есть Человек, проходящий сквозь стены. Его имя обессмертил уроженец этих мест писатель Марсель Эмэ, который жил здесь, в доме на площади, которая носит сегодня его имя и где застрял навеки в одной из толстых монмартрских стен его герой.

P_20190324_125321.jpg

P_20190324_125402.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Нинуля, и рисковая ты  девушка!   А  нам  некоторые  экскурсоводы  говорили, что  не желательно  держать  твоего визави  за руку - есть риск  сменить  ориентацию...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, bultatg сказал:

Ну, Нинуля, и рисковая ты  девушка!   А  нам  некоторые  экскурсоводы  говорили, что  не желательно  держать  твоего визави  за руку - есть риск  сменить  ориентацию...???

Ты, знаешь, Татьяна, а мне еще в начале 90-х годов мой французский друг Филипп, который долго жил и работал на Монмартре (он, кстати, и подарил мне книжку Марселя Эмэ "Человек, проходящий сквозь стены") сказал, что, если я хочу вернуться в Париж и именно на Монмартр, надо обязательно почаще здороваться с господином Дютийёлем и хотя бы один раз за руку, что я теперь и делаю в каждый мой приезд в Париж. И ты знаешь, это работает пока - этот выезд у меня был уже 49-м, и скоро, надеюсь, будет юбилейный выезд во Францию , в Париж, а значит, и Монмартр будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 марта 2019 года, Париж, Монмартр!!!

Мой подъем на Монмартр заканчивается. Я уже практически на вершине Холма. Но, прежде чем я выйду к сердцу Монмартра - площади Тертр - я решаю пообедать в  моем любимом ресторанчике Le Consulat, да и время уже обеденное! Я вообще очень люблю парижские кафе и рестораны за их неповторимую атмосферу комфорта и вкусную еду и напитки, а этот монмартрский ресторанчик мне давно и особенно нравится своим уютом, да и готовят здесь очень прилично. А уж вкуснее лукового супа, который подают здесь, я еще не ела нигде (это моё мнение, конечно!). Захожу в ресторанчик, где меня как завсегдатая радостно приветствует улыбчивая девушка официантка и осведомляется, как я поживаю и как у меня идут дела. Пустячок, но очень приятно! В очередной раз поражаюсь удивительной зрительной памяти парижских официантов. А еще она мне говорит:"Мадам, Вам как обычно Leffe и луковый суп?" Но "мадам" уже голодна, поэтому берет еще и испанскую сырокопченую ветчину, которая здесь очень вкусная. Обслуживают здесь довольно быстро, и вот я уже наслаждаюсь моим любимым вкуснейшим Leffe и свежайшей  ароматной ветчиной. Как же это всё вкусно!

P_20190324_125603.jpg

P_20190324_125638.jpg

P_20190324_125801.jpg

P_20190324_125804.jpg

P_20190324_125810.jpg

P_20190324_130051.jpg

P_20190324_131407.jpg

P_20190324_131418.jpg

Ну а потом приносят мой любимый, ароматный и очень вкусный луковый суп, который здесь готовят по традиционному рецепту.

P_20190324_134644.jpg

P_20190324_134658.jpg

Сытая, довольная, в прекраснейшем настроении от встречи с любимым городом и любимым Монмартром я продолжаю мою прогулку по Холму.

P_20190324_141214.jpg

P_20190324_141234.jpg

P_20190324_141247.jpg

P_20190324_141315.jpg

P_20190324_141343.jpg

P_20190324_141345.jpg

P_20190324_141443.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется пожелать всем туристам, форумчанам, автобусникам найти свой город, обожать его, ждать встречи и обниматься с ним при встрече, а потом ещё и с нами делиться. Спасибо, Нина. Если честно, я не очень люблю читать отзывы, смотреть фото мест, в которых ещё не была. Но ваши Отзывы производят на меня сильный и вместе с тем расслабляющий эффект. Может в этом году в туре "по следам викингов" состоится и мое знакомство с Парижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

Хочется пожелать всем туристам, форумчанам, автобусе камера найти свой город, обожать его, ждать встречи и обниматься с ним при встрече, а потом ещё и с нами делиться. Спасибо, Нина. Если честно, я не очень люблю читать отзывы, смотреть фото мест, в которых ещё не была. Но ваши Отзывы производят на меня сильный и вместе с тем расслабляющий эффект. Может в этом году в туре "по следам викингов" состоится и мое знакомство с Парижем.

Спасибо, да, я свой город нашла, Париж для меня - это "праздник, который всегда со мной", и чем больше я туда езжу, тем больше меня туда тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, дорогая, спасибо огромное тебе за весенний Париж! Тоже надеюсь на встречу с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,  твое постоянство иногда удивляет, но чаще восхищает! Стабильность залог успеха, говорят. Я от всей души желаю тебе стабильности, а это значит, что и нам  читателям будет суждено встречаться регулярно с Парижем)).Я не фанат Парижа, но каждый раз с любопытством заглядываю с твоей помощью на улицы города в разные времена года. Какой он разный получается. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, МЕЧТА сказал:

Нина,  твое постоянство иногда удивляет, но чаще восхищает! Стабильность залог успеха, говорят. Я от всей души желаю тебе стабильности, а это значит, что и нам  читателям будет суждено встречаться регулярно с Парижем)).Я не фанат Парижа, но каждый раз с любопытством заглядываю с твоей помощью на улицы города в разные времена года. Какой он разный получается. Спасибо.

Мариночка,  а я так рада, что меня такое постоянство совсем не удивляет и, безусловно, восхищает. И я просто наслаждаюсь этим постоянно продолжающимся «сериалом», и присоединяюсь к твоим пожеланиям Нине. Сейчас с благодарностью и такой радостью гуляю с Ниной по весеннему Парижу. «Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?»

Предлагаю посмотреть красивый ролик. Здесь их столько было, что я могу повториться, и если это так, извините, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, МЕЧТА сказал:

Нина,  твое постоянство иногда удивляет, но чаще восхищает! Стабильность залог успеха, говорят. Я от всей души желаю тебе стабильности, а это значит, что и нам  читателям будет суждено встречаться регулярно с Парижем)).Я не фанат Парижа, но каждый раз с любопытством заглядываю с твоей помощью на улицы города в разные времена года. Какой он разный получается. Спасибо.

Спасибо, Марина! Париж - это всё мое, я к нему прикипела и душой и телом! И ты права,Париж - он всегда разный, но всегда прекрасный и,Э главное, любимый и обожаемый мной навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Мариночка,  а я так рада, что меня такое постоянство совсем не удивляет и, безусловно, восхищает. И я просто наслаждаюсь этим постоянно продолжающимся «сериалом», и присоединяюсь к твоим пожеланиям Нине. Сейчас с благодарностью и такой радостью гуляю с Ниной по весеннему Парижу. «Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?»

Предлагаю посмотреть красивый ролик. Здесь их столько было, что я могу повториться, и если это так, извините, пожалуйста.

 

Спасибо, моя дорогая Татьяна! Спасибо за классный ролик и за такую красивую песню о любимом городе! Я ее еще не слышала, классная песня и такие красивые и верные слова! "Когда ты где-то рядом, мне гораздо лучше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 марта 2019 года, Париж, Монмартр!!!

Я на любимом Монмартре и продолжаю прогулку по Холму. Вот передо мной известный ресторанчик "Розовый дом", связанный с именем известного монмартрского художника Мориса Утрилло. Именно этому художнику этот ресторанчик обязан своим цветом. Однажды Морис со своими друзьями художниками шел мимо этого дома, и ему показалось, что этот дом очень хорошо будет смотреться в розовом цвете. И они взяли и выкрасили этот дом в розовый цвет. И так появилась картина Утрилло "Маленький розовый дом", а ресторан с тех пор так и стал "розовым домом".

P_20190324_141414.jpg

P_20190324_141523.jpg

P_20190324_142016.jpg

Спускаюсь чуть ниже, и вот я уже около виноградника Монмартра. Да, здесь, на Монмартре, до сих пор выращивают виноград, делают из него вино и каждый раз в октябре проводят праздник молодого монмартрского вина. Вино это можно купить в Музее Монмартра, но оно довольно дорогое.

P_20190324_141556.jpg

P_20190324_141624.jpg

Ну а рядом с виноградником знаменитое литературное кабаре "Au lapin agile" ("Проворный кролик"). Я в этом кабаре была уже дважды в рамках тура "Божоле" с гидом Натальей Луари. Это довольно интересно, но, конечно, лучше , если вы знаете французский язык.

P_20190324_141627.jpg

P_20190324_141643.jpg

P_20190324_141742.jpg

Ну а я начинаю потихоньку продвигаться к центру Монмартра - площади Тертр.

P_20190324_142009.jpg

P_20190324_142207.jpg

P_20190324_142235.jpg

P_20190324_143014.jpg

Народу на Момартре как всегда очень много. Этот старинный квартал всегда привлекает много туристов.

P_20190324_143033.jpg

P_20190324_143047.jpg

И огромное количество сувенирных картин с изображением Парижа и его достопримечательностей.

P_20190324_143140.jpg

P_20190324_143144.jpg

А вот и она - знаменитая площадь Тертр, центр и сердце Монмартра. И как всегда на ней работают монмартрские художники, и как всегда здесь большое количество туристов, и как всегда здесь царит неповторима монмартрская атмосфера!

P_20190324_143238.jpg

P_20190324_143249.jpg

P_20190324_143313.jpg

P_20190324_143327.jpg

P_20190324_143337.jpg

P_20190324_143412.jpg

P_20190324_143413.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2019 в 00:20, джуромская нина сказал:

В очередной раз поражаюсь удивительной зрительной памяти парижских официантов. А еще она мне говорит:"Мадам, Вам как обычно Leffe и луковый суп?"

Нина, сразили наповал!

Спасибо за праздник, который почти весь год с нами, благодаря вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-х, опоздала! Тут, понимаешь ли, уже давно весну в Париже показывают, а меня, непонятно где, носит! Безобразие!))) 
Нина, очень рада твоему новому отзыву, с удовольствием буду вместе с тобой гулять по весеннему Парижу, вдыхать его чудесную атмосферу и пробовать парижские вкусности! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,  ты настроила меня  на волну Парижа. Сегодня зациклилась на песне  "Опавшие листья" в исполнении Мулуджи, как считают некоторые, самого «парижского» из французских певцов. 

А ещё мне очень понравилось стихотворение Мулуджи "Париж". Я читала разные переводы. Для таких же страдающих от незнания французского языка, как я, привожу наиболее понравившийся мне перевод. А ты можешь понять гораздо больше, прослушав  песню. Как я "завидую" тебе, что ты можешь оценить оригинал. Почти так же, как твоим ощущениям в кафе, и вообще, при общении с французами.?

Париж
Перевод стихотворения Марселя Мулуджи

Париж! Я люблю тебя,
Твои улицы и бульвары,
Твой воздух серый и скучный,
Твои дни и твои вечера.
Париж! Я болен тобой;
Листопадом осенним долог,
Ты снишься мне, мой Париж,
В странах южных и веселых.
Я люблю твою Сену, Париж,
И беседовать с ней тайком,
И возвращаться из ниш
Набережных вечерком.
Париж! Я люблю тебя
С предместьями и дворцами.
Париж! Я люблю тебя
Скучными зимними днями.
Париж! Я болен тобой
И болен тоской иногда.
Да, я болен любовью;
Наверное, навсегда.
К тебе каждый мой шаг,
Тебя лишь повсюду вижу.
Это смешно, но это так:
Я болен моим Парижем.

Ян Арт

Нина, если я тебя не утомила, посмотри, пожалуйста, вот это. Смотрю на старые кадры, не могу оторваться, ничего не понимаю, а язык слушаю просто как завораживающую музыку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2019 в 21:34, Радуга-дуга сказал:

Нина, сразили наповал!

Спасибо за праздник, который почти весь год с нами, благодаря вам. 

Эля, спасибо большое за теплые слова! А что касается памяти парижских официантов, я сама была сражена наповал! И ведь нельзя сказать, что уж так часто бываю в этом ресторанчике, последний раз это было в рамках новогоднего тура с ТТВ. Но мне это было очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.2019 в 23:44, Larisa D сказал:

Э-э-э-х, опоздала! Тут, понимаешь ли, уже давно весну в Париже показывают, а меня, непонятно где, носит! Безобразие!))) 
Нина, очень рада твоему новому отзыву, с удовольствием буду вместе с тобой гулять по весеннему Парижу, вдыхать его чудесную атмосферу и пробовать парижские вкусности! 

 

Да, Лариса, ты у нас что-то пропала! Мы с Татьяной, она первая, уже даже забеспокоились! Спасибо тебе большое! Да, у нас тут уже Париж, и Париж весенний! И спасибо тебе за такой классный ролик! Ну а атмосфера Парижа,она неповторима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...