Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NG c 28 апреля 2019 года


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто едет в тур 1 NG c 28 апреля 2019 года? Давайте познакомимся! ? И, может, не только познакомимся, а ещё и организуем себе дополнительный какой досуг помимо основной программы тура? ?

Для меня, конечно, главное - тюльпаны, но ещё много чего хочется успеть увидеть и попробовать! ?

На днях вывесили список наших отелей, вдруг кто-то уже в них жил, поделитесь мнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Nlzvsk сказал:

Ольга,а как посмотреть список отелей? Еду не с вами)

попробуйте по вашему туру во вкладке "даты и места в автобусе" посмотреть. там рядом с каждой датой сейчас прикрепляют файл "отели", если эти отели уже известны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Фантазёрка сказал:

Добрый день. Я еду. ? Для меня тоже основное - это тюльпаны ????? Я буду одна. А вы каким составом?

ураааааа! а то я уже опасалась, что при полной загрузке автобуса, так никого на форуме и не отыщется...) я, кстати, тоже одна в этот раз, потому и тур)

давайте, если есть желание,  придумаем/продумаем какую-нибудь движуху помимо основной программы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущий раз когда ездила, наш гид нас даже не познакомила и из всех развлечений были кроссворды и пение песен. Поэтому даже не знаю в каком направлении надо думать. Если вы подскажите в каком направлении думать или что-то уже придумали, то я поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Фантазёрка сказал:

В предыдущий раз когда ездила, наш гид нас даже не познакомила и из всех развлечений были кроссворды и пение песен. Поэтому даже не знаю в каком направлении надо думать. Если вы подскажите в каком направлении думать или что-то уже придумали, то я поддержу.

думать можно в самых разных направлениях! ибо сон для слабаков! ? 

я собираюсь точно изучать всякие кафе-рестораны-бары с местной вкусной кухней, до которых будет возможность дотянуться (проблематично с нашими отелями, но можно попробовать что-то придумать)

совершать забеги по супермаркетам в поисках сыра Old Amsterdam ?

а ещё вечерние прогулки, особенно по Утрехту, раз уж нас поселят именно там

ну, и т. д. особенно активно сейчас буду планировать те несколько часов свободного времени в Амстердаме в третий день, ибо Гаагу я и потом как-нибудь изучу ?

вот про кроссворды... я пас, память уже не девичья))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?? Я то думала, что вы движуху в автобусе готовите.

А так пока планы только на Берлин, т.к. я там уже была и представляю программу дня. Вот там и хочу пробежаться по магазинам. Ну и как же без колбасок с картошкой и пивом. А вот что касается Амстердама даже не представляю. Нужно купить сыр и попробовать селедку.  И гулять, гулять, фотографировать.

Из отелей только в Неваде была, остальные даже на карте еще не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Фантазёрка сказал:

?? Я то думала, что вы движуху в автобусе готовите.

А так пока планы только на Берлин, т.к. я там уже была и представляю программу дня. Вот там и хочу пробежаться по магазинам. Ну и как же без колбасок с картошкой и пивом. А вот что касается Амстердама даже не представляю. Нужно купить сыр и попробовать селедку.  И гулять, гулять, фотографировать.

Из отелей только в Неваде была, остальные даже на карте еще не смотрела.

ой, не. я как раз против движухи в самом автобусе...) Так, магазины в Берлине мне подходят однозначно! Но Рейхстаг я, конечно, посмотрю. Может,  у Вас есть уже инфа по магазинам поблизости с маршрутом группы?  Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Фантазёрка сказал:

 

Из отелей только в Неваде была

И как он? По отзывам в интернете  как-то совсем всё грустно. Прям вариант для дальнобойщиков? Ни фенов, ни холодильников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный придорожный отель, фур много, дальнобойщиков в отеле не видела, а может просто внимания не обращала, потому что мы размещались в первый день после переезда в автобусе и поезде и в конце путешествия после ночного переезда. Я вообще в этом плане не привередливая, мне главное две кровати, душ с горячей водой и качественный завтрак.Кстати, что было на завтрак уже не помню. Рядом есть магазин, вечером ходили, покупали еду.

По поводу шопинга в Берлине сейчас только достала все свои карты и записки, но еще не систематизировала. Но планирую возле зоопарка в свободное время после обзорной экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Фантазёрка сказал:

Обычный придорожный отель, фур много, дальнобойщиков в отеле не видела, а может просто внимания не обращала, потому что мы размещались в первый день после переезда в автобусе и поезде и в конце путешествия после ночного переезда. Я вообще в этом плане не привередливая, мне главное две кровати, душ с горячей водой и качественный завтрак.Кстати, что было на завтрак уже не помню. Рядом есть магазин, вечером ходили, покупали еду.

По поводу шопинга в Берлине сейчас только достала все свои карты и записки, но еще не систематизировала. Но планирую возле зоопарка в свободное время после обзорной экскурсии.

завтрак в туре  в этом отеле заявлен как коробочки "в дорогу" вроде бы. очень надеюсь, что он будет почти полностью  выкуплен под наших туристов.. 

ой, надо мне тоже заняться картами. потому что супермаркет в Берлине  нужен обязательно. как же уехать из Берлина без хорошего рислинга, вечер же должен обещать! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, olga_sorokina сказал:

И как он? По отзывам в интернете  как-то совсем всё грустно. Прям вариант для дальнобойщиков? Ни фенов, ни холодильников?

На одну ночь, нормальный отель. Поверьте, без холодильника не пропадут Ваши сыры. У нас тоже был заявлен завтрак в дорогу. Но завтракали в отеле. Вполне приличный завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

На одну ночь, нормальный отель. Поверьте, без холодильника не пропадут Ваши сыры. У нас тоже был заявлен завтрак в дорогу. Но завтракали в отеле. Вполне приличный завтрак.

спасибо! а то реально волновалась за сыр и прочие вкусняшки...) потому что день в автобусе, ночь в отеле, плюс ещё день в дороге и  поезд и всё это время без холодильника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, olga_sorokina сказал:

потому что день в автобусе, ночь в отеле, плюс ещё день в дороге и  поезд и всё это время без холодильника.

А у меня ещё плюс 1.5 суток от Москвы и все было нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

А у меня ещё плюс 1.5 суток от Москвы и все было нормально. 

сразу хочется спросить, зачем вообще в этом мире холодильники))))))))))))) ну, колбасная нарезка, сомневаюсь, что выживет столько времени без охлаждения,  и мягкий сыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, olga_sorokina сказал:

спасибо! а то реально волновалась за сыр и прочие вкусняшки...) потому что день в автобусе, ночь в отеле, плюс ещё день в дороге и  поезд и всё это время без холодильника..

Если вы не собираетесь везти камамбер то всё должно быть хорошо. Желательно избегать продуктов с сильным запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, olga_sorokina сказал:

спасибо! а то реально волновалась за сыр и прочие вкусняшки...) потому что день в автобусе, ночь в отеле, плюс ещё день в дороге и  поезд и всё это время без холодильника..

Когда довезете до дома в лучшем виде, не забудьте фотографировать свои покупки до того, как все это великолепие употребите, и поделитесь с нами. Вдруг мы что-то еще не знаем  о сыре и других вкусностях  из Нидерландов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Castopka сказал:

Если вы не собираетесь везти камамбер то всё должно быть хорошо. Желательно избегать продуктов с сильным запахом.

я собираюсь везти бри. камамбер я не очень люблю. к тому же камамбер и у нас научились вполне сносно делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, julia_bv сказал:

Когда довезете до дома в лучшем виде, не забудьте фотографировать свои покупки до того, как все это великолепие употребите, и поделитесь с нами. Вдруг мы что-то еще не знаем  о сыре и других вкусностях  из Нидерландов.

на вкус и цвет обычно все фломастеры разные ? по поводу "лучшего вида" придётся постараться сильнее, чем я предполагала изначально, в виду того, что в финальном отеле нет возможности спокойно заморозить ночью охлаждающие контейнеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olga_sorokina сказал:

я собираюсь везти бри.

У меня сомнения насчет Бри, но гид всегда подскажет, какой лучше доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

У меня сомнения насчет Бри, но гид всегда подскажет, какой лучше доедет.

Если не ошибаюсь, в инструкции от ТТВ отдельное внимание уделено пахучим сырам. Не рекомендованы они к употреблению в автобусе и перевозке в автобусе, но я могу ошибаться. Может быть это просто наша гид делала на этом акцент и у меня осело в памяти!

А что касается твердых в вакууме, у меня отлично доезжали даже из Испании в пик жары. Так что на этот счет можно не беспокоиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АП_not_АП сказал:

Если не ошибаюсь, в инструкции от ТТВ отдельное внимание уделено пахучим сырам. Не рекомендованы они к употреблению в автобусе и перевозке в автобусе, но я могу ошибаться. Может быть это просто наша гид делала на этом акцент и у меня осело в памяти!

А что касается твердых в вакууме, у меня отлично доезжали даже из Испании в пик жары. Так что на этот счет можно не беспокоиться. 

Бри, если он совсем ещё молодой, то есть с минимальной датой  изготовления, а если его  ещё и правильно упаковать, совершенно не пахучь, имхо.  Особенно, если он будет в чемодане. Но если мне его запретит гид, то ок. Обойдусь без овечьего бри. И да. Помимо твёрдых сыров в вакууме существует много чего ещё, но выбор у туристов автобусных туров, похоже, не велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, LNM сказал:

У меня сомнения насчет Бри, но гид всегда подскажет, какой лучше доедет.

о, главное, чтоб его в принципе не запретили везти. а так, какой выбрать, я и сама могу разобраться,  у меня есть свои собственные предпочтения на этот счёт ?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...