Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NG c 28 апреля 2019 года


Рекомендуемые сообщения

Из Голландии я всегда везла твердый сыр в головках (они небольшие,брала разные, там такой выбор...) и он был просто в парафине , без вакуумной упаковки, заворачивала в бумагу типа кальки и в пакет. Возила с собой несколько  дней в туре  или на полке автобуса не вынимая по последнего дня, или в чемодане. Все отлично. Если в вакуумной упаковке, то твердые сыры тем более отлично доезжали даже в жару. Бри   тоже довозила нормально, но вот в какой упаковке был, уже не помню, но в пути я с ним была не более трех дней и была осень, т.е. не жарко. Один раз даже камамбер по незнанию привезла. Это девочки в английском туре и на мою долю купили ассорти сыров (какие там были не особо поняла поначалу) в вакуумной упаковке: там такая хитрая упаковка была, каждый кусочек сыра был в вакуумной упаковке, и все они потом еще в одной герметичной упаковке типа сырной тарелки , и все это дня за три до вылета.Отказываться неудобно было, п.э. сыр забрала.. Из чемодана даже не доставала упаковку, пока до дома не добралась. Дома чемодан открыла, запах из чемодана несколько смутил. Но когда все открыли, оказалось среди сыров был и камамбер, родители были в шоке от запаха, сыр быстро был унесен к подруге,  подруга эксперт по сырам, сказала ,что все нормально и мы его махом съели.

Я , если честно, ни из одной страны, без сыра не приезжаю. Мне и подруги, кроме кусочка сыра и не просят ничего привезти ☺️! Как я вам по хорошему завидую , у вас впереди столько вкусняшек, еще в придачу к сыру селедочка голландская ? !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
21 минуту назад, olga_sorokina сказал:

Бри, если он совсем ещё молодой, то есть с минимальной датой  изготовления, а если его  ещё и правильно упаковать, совершенно не пахучь, имхо.  Особенно, если он будет в чемодане. Но если мне его запретит гид, то ок. Обойдусь без овечьего бри. И да. Помимо твёрдых сыров в вакууме существует много чего ещё, но выбор у туристов автобусных туров, похоже, не велик

Гид запретить не может, гид может только дать рекомендации. Мясную продукцию точно запрещено провозить через границу, на счёт молочной (то есть сыров) не очень помню. Плюс ограничение по алкоголю - 3 литра. Об этом тоже скажет гид! Но опять же - все это на наш страх и риск! Кого-то досматривают подробно, кого-то нет. Я тоже любитель возить запрещенку и всегда для меня этот момент волнующий ? Пока тьфу-тьфу....

Алкоголь, к примеру, можно отдать кому-то из попутчиков, если у Вас будет перебор. Просто заранее договориться. По пути ТУДА с сигаретами напряг какой-то. 2 пачки на человека. Обычно тоже туристы делятся друг с другом, кто себе везёт более дву пачек. Если гид не курит и не пьёт, можно и его попросить что-то взять))) ??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nita_ru сказал:

Из Голландии я всегда везла твердый сыр в головках (они небольшие,брала разные, там такой выбор...) и он был просто в парафине , без вакуумной упаковки, заворачивала в бумагу типа кальки и в пакет. Возила с собой несколько  дней в туре  или на полке автобуса не вынимая по последнего дня, или в чемодане. Все отлично. Если в вакуумной упаковке, то твердые сыры тем более отлично доезжали даже в жару. Бри   тоже довозила нормально, но вот в какой упаковке был, уже не помню, но в пути я с ним была не более трех дней и была осень, т.е. не жарко. Один раз даже камамбер по незнанию привезла. Это девочки в английском туре и на мою долю купили ассорти сыров (какие там были не особо поняла поначалу) в вакуумной упаковке: там такая хитрая упаковка была, каждый кусочек сыра был в вакуумной упаковке, и все они потом еще в одной герметичной упаковке типа сырной тарелки , и все это дня за три до вылета.Отказываться неудобно было, п.э. сыр забрала.. Из чемодана даже не доставала упаковку, пока до дома не добралась. Дома чемодан открыла, запах из чемодана несколько смутил. Но когда все открыли, оказалось среди сыров был и камамбер, родители были в шоке от запаха, сыр быстро был унесен к подруге,  подруга эксперт по сырам, сказала ,что все нормально и мы его махом съели.

Я , если честно, ни из одной страны, без сыра не приезжаю. Мне и подруги, кроме кусочка сыра и не просят ничего привезти ☺️!

да, вариант с целыми головками надо обдумать! возможно, так и придётся сделать, спасибо!  а сыр мы всем семейством любим и разный, поэтому тоже всегда много везём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Если гид не курит и не пьёт, можно и его попросить что-то взять))) ??? 

А если гид курит и пьёт - есть риск не вернуть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Гид запретить не может, гид может только дать рекомендации. Мясную продукцию точно запрещено провозить через границу, на счёт молочной (то есть сыров) не очень помню. Плюс ограничение по алкоголю - 3 литра. Об этом тоже скажет гид! Но опять же - все это на наш страх и риск! Кого-то досматривают подробно, кого-то нет. Я тоже любитель возить запрещенку и всегда для меня этот момент волнующий ? Пока тьфу-тьфу....

Алкоголь, к примеру, можно отдать кому-то из попутчиков, если у Вас будет перебор. Просто заранее договориться. По пути ТУДА с сигаретами напряг какой-то. 2 пачки на человека. Обычно тоже туристы делятся друг с другом, кто себе везёт более дву пачек. Если гид не курит и не пьёт, можно и его попросить что-то взять))) ??? 

 

 С 1 января 2019 года каждый гражданин РФ имеет право ввезти на территорию Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан) без декларирования и уплаты таможенных пошлин:
— товаров для личного пользования общим весом не более 25 кг и на сумму не более 500 экв. евро,
— спиртных напитков не более 3 литров (на каждого совершеннолетнего), 
— не более 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 гр. курительного табака (на каждого совершеннолетнего), 
— молочной и мясной продукции общим весом не более 5 кг. 
Ввозимые продукты животного происхождения должны быть готовыми к употреблению и находиться в заводской упаковке. Ввоз сырых продуктов (мясной фарш, сырая свинина, говядина, птица, рыба) запрещен независимо от вида упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

Мясную продукцию точно запрещено провозить через границу

Запрещено провозить польскую мясную продукцию.

Белоруссия не против венгерской или немецкой или еще какой (кроме польской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ptv сказал:

Запрещено провозить польскую мясную продукцию.

Против венгерской или немецкой или еще какой (кроме польской), Белоруссия ничего не имеет.

да, это потому что у них там чума африканская выявлена... И то это касается свинины. если точно говядина, то и польскую, думаю, без проблем пропустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, itech сказал:

А если гид курит и пьёт - есть риск не вернуть??

Не знаю, не ездила с таким))))) ???

наша гид сигареты точно брала, так как некурящая. Не отказывала в помощи с этим вопросом (ну в смысле две пачки, пока границу не пройдём), так как понимала, что цены на сигареты в Европе несопоставимы с нашими, а неудовлетворенный курильщик в автобусе - это зло ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Если не ошибаюсь, в инструкции от ТТВ отдельное внимание уделено пахучим сырам. Не рекомендованы они к употреблению в автобусе и перевозке в автобусе, но я могу ошибаться. Может быть это просто наша гид делала на этом акцент и у меня осело в памяти!

Саша, ты не ошиблась. Все гиды дают такие рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Саша, ты не ошиблась. Все гиды дают такие рекомендации

о, не волнуйтесь! я знаю, что такое пахучие сыры, и какой они могут доставить дискомфорт даже мне самой ? и знаю, как этого дискомфорта можно избежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, olga_sorokina сказал:

да, вариант с целыми головками надо обдумать! возможно, так и придётся сделать, спасибо!  а сыр мы всем семейством любим и разный, поэтому тоже всегда много везём.

Поделюсь своим опытом: вот такие целые головки твердого сыра из Амстердама доехали у меня прекрасно в автобусе и двух поездах, хотя после Голландии было еще много стран и был достаточно жаркий июль - месяц. А вот купленные в прошлом июле нарезанные и упакованные в вакуум продавцом в магазине Риквира куски  сыра доехали очень плохо: масло из них  вытопилось в упаковку, а сыр стал сухим и соленым, хотя в магазине я его пробовала. Думаю, что, если покупать сыр в вакуумной упаковке, то только в заводской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ИринаО сказал:

Поделюсь своим опытом: вот такие целые головки твердого сыра из Амстердама доехали у меня прекрасно в автобусе и двух поездах, хотя после Голландии было еще много стран и был достаточно жаркий июль - месяц. А вот купленные в прошлом июле нарезанные и упакованные в вакуум продавцом в магазине Риквира куски  сыра доехали очень плохо: масло из них  вытопилось в упаковку, а сыр стал сухим и соленым, хотя в магазине я его пробовала. Думаю, что, если покупать сыр в вакуумной упаковке, то только в заводской!

Более того, согласно правилам и Беларуси, и России, разрешено ввозить продукцию животного происхождения ТОЛЬКО в заводской упаковке. Всякие фермерские сыры, куски, отрезанные в супермаркете и т.п. - запрещены.

 

И не забудьте - с 1 января сего года наземным транспортом разрешено ввозить товаров общей стоимостью не более 500 евро!

То есть разрешено ввозить 3 литра алкоголя (на совершеннолетнего), 5 кг продукции животного происхождения (не важно, на совершеннолетнего или нет, но обязательно в заводской упаковке с указанием состава) и другую продукцию, но чтоб общий вес не превышал 25 кг и стоимость - не более 500 евро.

К продукции животного происхождения относятся:

К продуктам животного происхождения относятся (приложение 1 к Решению Комиссии ТС от 18.06.2010 N 317 "О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе"):

- любые изделия из мяса и птицы (в том числе колбаса, сосиски и прочее),

- любые изделия из рыбы (в том числе икра),

- любые изделия из всякой морской живности (креветки, осьминоги, моллюски и т.п.),

- молоко и молочные продукты (сыр, творог, йогурт, мороженое, сгущенка и т.п.),

- яйца,

- мед (а также прополис, перга и цветочная пыльца),

- а также пельмени и прочая готовая кулинарная продукция с содержанием рыбы, мяса, колбасы, моллюсков и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ИринаО сказал:

Поделюсь своим опытом: вот такие целые головки твердого сыра из Амстердама доехали у меня прекрасно в автобусе и двух поездах, хотя после Голландии было еще много стран и был достаточно жаркий июль - месяц. А вот купленные в прошлом июле нарезанные и упакованные в вакуум продавцом в магазине Риквира куски  сыра доехали очень плохо: масло из них  вытопилось в упаковку, а сыр стал сухим и соленым, хотя в магазине я его пробовала. Думаю, что, если покупать сыр в вакуумной упаковке, то только в заводской!

спасибо!

нарезку тоже буду брать, ибо сын любит сыр на тосты, а отрезать ему самому как правило лень ? за неё и за мягкие сыры переживаю из-за того, что в отеле нет холодильника.. буду брать только заводскую, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Более того, согласно правилам и Беларуси, и России, разрешено ввозить продукцию животного происхождения ТОЛЬКО в заводской упаковке. Всякие фермерские сыры, куски, отрезанные в супермаркете и т.п. - запрещены.

 

да, про 500 евро я знаю. про фермерский сыр понятно, что лучше не брать, хотя он и сногсшибательно вкусный бывает! но по пути съедим, всё, что купим))))))))))))) что до целиковых заводских головок, думаю, что это и есть "заводская упаковка" 

кстати, самолётом летели в январе из Азербайджана. куски, отрезанные в супермаркете,  нормально ввезли, не смотря на то, что в зелёном коридоре всех светили. но это аэропорт, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ИринаО сказал:

Поделюсь своим опытом: вот такие целые головки твердого сыра из Амстердама доехали у меня прекрасно в автобусе и двух поездах, хотя после Голландии было еще много стран и был достаточно жаркий июль - месяц. А вот купленные в прошлом июле нарезанные и упакованные в вакуум продавцом в магазине Риквира куски  сыра доехали очень плохо: масло из них  вытопилось в упаковку, а сыр стал сухим и соленым, хотя в магазине я его пробовала. Думаю, что, если покупать сыр в вакуумной упаковке, то только в заводской!

Я за целые головки в парафине? (сама привозила,причем так же,как и Вы в жару) . А вот приятельница привезла кусок сыра в вакуумной упаковке,заводской(!)- так там уже начала заводиться плесень. Не та,которую специально разводят, в этом сорте сыра ее в принципе не должно было быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Levushka1 сказал:

Я за целые головки в парафине? (сама привозила,причем так же,как и Вы в жару) . А вот приятельница привезла кусок сыра в вакуумной упаковке,заводской(!)- так там уже начала заводиться плесень. Не та,которую специально разводят, в этом сорте сыра ее в принципе не должно было быть))))

вот не могу понять, почему мне многие говорят, что  мол холодильник нам в поездке в гостинице не нужен. ну, как не нужен, если даже плесень????????????

не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, olga_sorokina сказал:

вот не могу понять, почему мне многие говорят, что  мол холодильник нам в поездке в гостинице не нужен. ну, как не нужен, если даже плесень????????????

не могу понять

А вы представляете какой может быть холодильник в номере? Он свободно под письменным столом размещается. Очень часто в нём располагается бар, содержимое которого (напитки, в том числе алкогольные, орешки,....) предназначено для платного употребления туристами. А морозилка вообще смеху подобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olga_sorokina сказал:

вот не могу понять, почему мне многие говорят, что  мол холодильник нам в поездке в гостинице не нужен. ну, как не нужен, если даже плесень???????????? не могу понять

Ольга! Возможно, это действительно привычка всех туристов-автобусников - обходится малым и радоваться тому, что предоставили.

Если отель транзитный, 3*, стандартный, то какой там может быть холодильник? Сами посудите. А 4 звезды с минибаром под столом, утюгом и чайником - это уже почти что люкс-отель.? Даже на отдыхе летом у моря можно не дождаться ни холодильника, ни кондиционера, и ничего, пока что все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Evgeniya сказал:

А вы представляете какой может быть холодильник в номере? Он свободно под письменным столом размещается. Очень часто в нём располагается бар, содержимое которого (напитки, в том числе алкогольные, орешки,....) предназначено для платного употребления туристами. А морозилка вообще смеху подобна.

отлично представляю себе такой холодильник! мы маме такой на дачу даже покупали))))))))))))) чтоб она его на зиму спокойно в машине домой забирала. и пару контейнеров для холода в морозилке очень даже легко помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, olga_sorokina сказал:

вот не могу понять, почему мне многие говорят, что  мол холодильник нам в поездке в гостинице не нужен. ну, как не нужен, если даже плесень????????????

не могу понять

 Любой турист мечтает о холодильнике на отдыхе, где проводишь 3-7 дней. А бывает, что такового нет в этих необходимых местах. Италия, например, вообще на холодильники не богата, ну если только 4*, не меньше. В Испании удивило очень , тур от ТТВ был, отель 4*, а холодильника не было, 5 ночей отдых. А вот при самостоятельной поездке заказывала отель в Испании  3* с холодильником. Но там номер стоил дороже 4* от ТТВ. На  9 часов  проведенных в отели,  когда транзитный отель, думаю не до холодильника даже туристам, не говоря об отельерах. Простите, сыры наши хранить в холодильнике отель не подразумевает в помине. И еще раз повторюсь, практически всегда цена тура от ТТВ  соответствует, в том числе и заявленным отелям. Но еще иногда встречаются бонусы, шикарные 4* отели по эконом цене, но это не в странах, где предусмотрен отдых на море. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, olga_sorokina сказал:

вот не могу понять, почему мне многие говорят, что  мол холодильник нам в поездке в гостинице не нужен. ну, как не нужен, если даже плесень????????????

Наверное это говорят те, кто забывал в холодильниках отелей сыры, рыбу и шоколад. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Ольга! Возможно, это действительно привычка всех туристов-автобусников - обходится малым и радоваться тому, что предоставили. Если отель транзитный, 3*, стандартный, то какой там может холодильник? Сами посудите. А 4 звезды с минибаром под столом, утюгом и чайником - это уже почти что люкс-отель.? Даже на отдыхе летом у моря можно не дождаться ни холодильника, ни кондиционера, и ничего, пока что все живы.

то есть это принципиальная позиция именно туристов? кстати, многие трёшки в Европе и с холодильниками, и с кондиционерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ptv сказал:

Наверное это говорят те, кто забывал в холодильниках отелей сыры, рыбу и шоколад. ?

шоколад вот да. очень хотелось пару плиток народу в офис привезти из поездки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Веточка сказал:

 Любой турист мечтает о холодильнике на отдыхе, где проводишь 3-7 дней. А бывает, что такового нет в этих необходимых местах. Италия, например, вообще на холодильники не богата, ну если только 4*, не меньше. В Испании удивило очень , тур от ТТВ был, отель 4*, а холодильника не было, 5 ночей отдых. А вот при самостоятельной поездке заказывала отель в Испании  3* с холодильником. Но там номер стоил дороже 4* от ТТВ. Вот на 9 часов  проведенных в отели,  когда транзитный отель, думаю не до холодильника даже туристам, не говоря об отельерах. Простите, сыры ваши хранить в холодильнике отель не подразумевает в помине. И еще раз повторюсь, практически всегда цена тура от ТТВ  соответствует, в том числе и заявленным отелям. Но еще иногда встречаются бонусы, шикарные отели по эконом цене, но это не в странах, где предусмотрен отдых на море. 

ну, ясно. принципиальная экономия в ущерб удобству. спасибо! что до того, что там подразумевается хранить в холодильнике номера, я сама решу, не спрашивая отельеров. утром их бутылочки будут на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели по туру уже известны, так что можно просто изучить список и посмотреть как там дела с холодильниками. От себя замечу что они не очень мощные , думаю что что то около 6-8 градусов тепла в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...