Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NG c 28 апреля 2019 года


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Веточка сказал:

  И еще раз повторюсь, практически всегда цена тура от ТТВ  соответствует, в том числе и заявленным отелям. 

да я ничего не говорю о цене тура. я её даже не помню. я просто удивляюсь, что всё абсолютно подчинено единственной цели: максимально загрузить туриста групповыми экскурсиями.  такое ощущение, что всё остальное вообще не берётся во внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Если со мной есть что-то , требующее холодильник, то я это вывешивают на ночь за окно, прижимая пакетик стеклопакетом. Если , конечно, ночью чуть прохладнее, чем в номере. По крайней мере проветрятся. А ещё решила в следующий раз брать рулончик фольги. А то в супермаркете в Испании не нашла, пришлось пленку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Если со мной есть что-то , требующее холодильник, то я это вывешивают на ночь за окно, прижимая пакетик стеклопакетом. Если , конечно, ночью чуть прохладнее, чем в номере. По крайней мере проветрятся. А ещё решила в следующий раз брать рулончик фольги. А то в супермаркете в Испании не нашла, пришлось пленку покупать.

там вроде бы эта "Невада" одноэтажный отель! представляю себе красоту в виде наших пакетиков в каждом окне))))  они, подозреваю, долго будут нас потом вспоминать и причмокивать "руссо туристо" ? но что только ни сделаешь  в таких условиях... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olga_sorokina сказал:

ну, ясно. принципиальная экономия в ущерб удобству. спасибо! что до того, что там подразумевается хранить в холодильнике номера, я сама решу, не спрашивая отельеров. утром их бутылочки будут на месте.

Простите, конечно, никто не сомневается что вы сами все решите. И вряд ли кто то из форумчан за вас что то решит. А удобства складываются из цены. За 30 т. рублей  с базовой стоимостью пол Европы проехать, это называется - Нужно брать! Без холодильников! ? Вам уже в соседней ветке писали,  что цена соответствует качеству. А вот если вам принципиальны удобства, когда с холодильником, феном, кондиционерам, тогда это другая ценовая категория. Людям бы доехать с пригорода Амстердама побыстрее, а не стоять в пробках 3 часа.  Впрочем, конечно же вам решать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Веточка сказал:

Простите, конечно, никто не сомневается что вы сами все решите. И вряд ли кто то из форумчан за вас что то решит. А удобства складываются из цены. За 30 т. рублей  с базовой стоимостью пол Европы проехать, это называется - Нужно брать! Без холодильников! ? Вам уже в соседней ветке писали,  что цена соответствует качеству. А вот если вам принципиальны удобства, когда с холодильником, феном, кондиционерам, тогда это другая ценовая категория. Людям бы доехать с пригорода Амстердама побыстрее, а не стоять в пробках 3 часа.  Впрочем, конечно же вам решать. ?

и ещё раз персонально для Вас так и быть тоже повторю. МНЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА была цена. единственное, что меня интересовало это тюльпаны и три дня в лёгкой транспортной доступности от Амстердама. если бы я заранее знала, что даже холодильник - это роскошь для подобного тура, я б подумала бы, да. 

я б сейчас доплатила, если бы была возможность доплатить за другой отель.

надеюсь, больше мне никто пенять ценой не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, olga_sorokina сказал:

и ещё раз персонально для Вас так и быть тоже повторю. МНЕ НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА была цена. единственное, что меня интересовало это тюльпаны и три дня в лёгкой транспортной доступности от Амстердама. если бы я заранее знала, что даже холодильник - это роскошь для подобного тура, я б подумала бы, да. 

я б сейчас доплатила, если бы была возможность доплатить за другой отель.

надеюсь, больше мне никто пенять ценой не будет

Транзитные отели поменять скорее не возможно, потому что , Невада, например стоит особняком. А вот в прошлый год прежде, чем поехать в этот тур, прочитав отзывы, что отели были далековато от Амстердама, и люди по 3 часа добирались в один конец, что соответственно урезает время проведенное в городе. У меня были планы заказать отель самостоятельно в Амстердаме на две ночи, чтобы не потерять это драгоценное время. Но, ТТВ предоставил нам отель, который устроил на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Веточка сказал:

Транзитные отели поменять скорее не возможно, потому что , Невада, например стоит особняком. 

это я понимаю, потому и пытаюсь найти выход из сложной лично для меня ситуации. я уже понимаю, что туристы с опытом в десятки автобусных туров уже приспособились, но я-то ещё нет!

и честно говоря, мне удивительно, что мне это всё время ставят в вину. словно я прощения у всех должна просить, что никогда сама лично не выбирала отель без холодильника, например. или далеко от вокзала, или метро, если мне нужен этот самый вокзал или метро. люди, в чём я провинилась? в том, что не ездила в такие туры с ТТВ? ну, извините. и на старуху случилась проруха, купила тур у ТТВ.  и про форум не подозревала даже, пока меня с визой не заставили нервничать. тогда и стала искать контакты, увидела форум. Но тур-то уже был куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, olga_sorokina сказал:

представляю себе красоту в виде наших пакетиков в каждом окне

Многие еще и кипятильники с собой возят ?.

Я Вам сочувствую. Вы явно не в свою компанию попали.

Номер хотя бы одноместный заказали? Без подселения?

Если группа не закрыта, наверное еще не поздно перезаказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ptv сказал:

Многие еще и кипятильники с собой возят ?.

Термосы и утюги. ? Кстати, по моему в отеле Невада кипяток вечером продается, вот только не помню за сколько или 1 евро или 1 злотый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ptv сказал:

Многие еще и кипятильники с собой возят ?.

 

о! Боже, надо тоже что-то придумать! я не могу без варёного кофе... спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Термосы и утюги. ?

блин... это прямо я)))))))))))))  утюг надо поискать, кстати, складной. где-то был. а то давно уже не брали, обычно он всегда в апартаментах есть. я больше апартаменты люблю снимать в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Да вообще понятие комфорта у каждого своё. Я вот любимую подушку с собой в чемодане вожу ??

 

да, я тоже уже видела отзывы на букинге о том отеле в Утрехте, что подушки там неудобные. сижу, перевариваю информацию, тоже хоть подушку с собой бери.. и складную сумку-чемодан вторую)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, olga_sorokina сказал:

да я ничего не говорю о цене тура. я её даже не помню. я просто удивляюсь, что всё абсолютно подчинено единственной цели: максимально загрузить туриста групповыми экскурсиями.  такое ощущение, что всё остальное вообще не берётся во внимание. 

В групповые экскурсии ходить необязательно, многие туристы, почти половина автобуса планируют свои туры самостоятельно и ходят по своим направлениям, в городах. Тем более, кто неоднократно в них бывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Веточка сказал:

В групповые экскурсии ходить необязательно, многие туристы, почти половина автобуса планируют свои туры самостоятельно и ходят по своим направлениям, в городах. Тем более, кто неоднократно в них бывал. 

вот я тоже именно на это и надеялась. хоть на какую-то возможность самостоятельности. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, olga_sorokina сказал:

там вроде бы эта "Невада" одноэтажный отель! представляю себе красоту в виде наших пакетиков в каждом окне))

Я смотрю за тем - можно ли с земли или как-то достать.

Точно не помню, но мне кажется я однажды была в Неваде несколько лет назад. Довольно шумная польская компашка была. Просто ходили туда сюда по коридорам и громко разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, olga_sorokina сказал:

всё абсолютно подчинено единственной цели: максимально загрузить туриста групповыми экскурсиями.

Так и есть.

Сил хватает только на душ, спим по 6 часов.

Я на работу так рано не просыпаюсь, как в турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

Я смотрю за тем - можно ли с земли или как-то достать.

Точно не помню, но мне кажется я однажды была в Неваде несколько лет назад. Довольно шумная польская компашка была. Просто ходили туда сюда по коридорам и громко разговаривали.

да, я тоже читала на других сайтах, что бывает шумно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ptv сказал:

Так и есть.

Сил хватает только на душ, спим по 6 часов.

Я на работу так рано не просыпаюсь, как в турах.

Но ведь это - приятная усталость, от которой по приезду и следа нет. И мы добровольно подсели на этот наркотик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, olga_sorokina сказал:

  такое ощущение, что всё остальное вообще не берётся во внимание. 

в групповом туре не могут учесть личные цели каждого туриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ptv сказал:

Номер хотя бы одноместный заказали? Без подселения?

Если группа не закрыта, наверное еще не поздно перезаказать..

если Вы думаете, что я плохо уживаюсь с людьми, то Вы ошибаетесь ?  я понимаю, как претензии выглядят на сайте, особенно если большинство, даже их имея, предпочитают помалкивать. но я же не к людям все эти претензии предъявляю, а к условиям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderator1 закрыто и открыто это тема
  • Moderator1 закрыл тема
  • Модераторы

Уважаемые форумчане, пожалуйста не переходите на личности и не оффтопьте.

Тема закрыта на профилактику до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...