Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3DG Доломиты и озеро Гарда с 20.05


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня забронировала тур, приобрела ж/д билеты, и , соответственно, зарегистрировалась на сайте, дабы найти в попутчицы активную единомышленницу со схожими интересами. Еду одна из Москвы, не храплю, не курю, и абсолютно равнодушна к пиву-) обхожу за версту сувенирные лавки; обожаю пешие прогулки по красивым местам, жажду обалденных видов, буду очень рада приятной компании. В автобусном туре впервые, кто едет в эти же даты откликнитесь, давайте знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не могли бы кто-нить меня соорентировать, сколько денег наличными может понадобиться , ну так .... минимум, может кто был в этом туре. Оплата ужинов например картой или только нал? Рассчитываю оплату налом за экскурсии и канатку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On Sat Apr 13 2019 at 9:37 PM, AlexP said:

Уж насчёт обалденных видов не волнуйтесь - в этом туре с ними всё в порядке ?

Алексей, а Вы там (как я поняла) были и не раз? Можете пожалуйста тогда сориентировать: насколько местные жители говорят на английском (или только итальянский/немецкий); есть ли проблемы с оплатой картой; что посоветуете из смотровых площадок, которые по туру предлагаются?

Буду признательна за информацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

Алексей, а Вы там (как я поняла) были и не раз? Можете пожалуйста тогда сориентировать: насколько местные жители говорят на английском (или только итальянский/немецкий); есть ли проблемы с оплатой картой; что посоветуете из смотровых площадок, которые по туру предлагаются?

Буду признательна за информацию:)

В Доломитах был в этом туре в августе 2017, а вообще в Италии 7 раз. 

По-английски говорят, но не очень хорошо. Зависит от возраста и удаленности от основных туристических мест. Но в целом говорят, ни разу не было проблемы обьясниться.

Карты принимают музеи, крупные рестораны, билетные автоматы, супермаркеты, фуникулёры и т. п. Маленькие магазинчики и ресторанчики - в основном принимают, но могут и только наличные принимать

Тур несколько изменился с тех пор, как мы были. Мне больше всего понравились обзорные площадки на Сассолунго и Монте Бальдо, меньше всего - Фалория

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, AlexP said:

В Доломитах был в этом туре в августе 2017, а вообще в Италии 7 раз. 

По-английски говорят, но не очень хорошо. Зависит от возраста и удаленности от основных туристических мест. Но в целом говорят, ни разу не было проблемы обьясниться.

Карты принимают музеи, крупные рестораны, билетные автоматы, супермаркеты, фуникулёры и т. п. Маленькие магазинчики и ресторанчики - в основном принимают, но могут и только наличные принимать

Тур несколько изменился с тех пор, как мы были. Мне больше всего понравились обзорные площадки на Сассолунго и Монте Бальдо, меньше всего - Фалория

 

Алексей, огромное спасибо за подробный ответ. Я Италию очень люблю, но пока только триджы успела побывать. 

Мы тоже едем в августе. Ещё, если позволите, один вопрос - по погоде. На форуме не нашла информации пока, но мои коллеги по работе меня застращали, что в городах, которые находятся в горах (как пример - Тренто) летом вместо прохладного горного воздуха адово пекло, из-за того, что мало зелени, плохой продув и камень на улицах раскаляется под жарким итальянским солнцем. Хочу узнать Ваше мнение.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Алексей, огромное спасибо за подробный ответ. Я Италию очень люблю, но пока только триджы успела побывать. 

Мы тоже едем в августе. Ещё, если позволите, один вопрос - по погоде. На форуме не нашла информации пока, но мои коллеги по работе меня застращали, что в городах, которые находятся в горах (как пример - Тренто) летом вместо прохладного горного воздуха адово пекло, из-за того, что мало зелени, плохой продув и камень на улицах раскаляется под жарким итальянским солнцем. Хочу узнать Ваше мнение.?

Не знаю, как в прошлом году, но в нашем туре в горах было около +25, на Гарде - около +30.

У одной из предыдущих групп даже в горах было +40.

так что тут как повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2019 в 22:50, Nemoskvichka сказал:

Алексей, огромное спасибо за подробный ответ. Я Италию очень люблю, но пока только триджы успела побывать. 

Мы тоже едем в августе. Ещё, если позволите, один вопрос - по погоде. На форуме не нашла информации пока, но мои коллеги по работе меня застращали, что в городах, которые находятся в горах (как пример - Тренто) летом вместо прохладного горного воздуха адово пекло, из-за того, что мало зелени, плохой продув и камень на улицах раскаляется под жарким итальянским солнцем. Хочу узнать Ваше мнение.?

Извините, а в какой тур вы едете? Есть отличный отчет о туре  (Тур 3DG Доломиты и озеро Гарда с 23.08.2018 г.) Ольги Новиковой.

Правда она "медленно едет". До конца тура еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, plastinina said:

Извините, а в какой тур вы едете? Есть отличный отчет о туре  (Тур 3DG Доломиты и озеро Гарда с 23.08.2018 г.) Ольги Новиковой.

Правда она "медленно едет". До конца тура еще далеко.

3dgp который в августе.

Да, очень признательна всем, кто пишет/написал уже отзывы по туру. Уже проштудировала их, вдохновилась на путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный тур, не переживайте. Была в нем дважды: в июне 2017 и в октябре 2018. Отчеты о двух моих турах на форуме есть))). Не поверите, но с 29 июня 2019 поеду третий раз ))), а это уже о многом говорит. Правда, у меня в этот раз больше идей для самостоятельных прогулок в горах, но для третьего раза - это позволительно. Оба раза погода была чудесная, но здесь, действительно, как повезет. В этом туре все сбалансировано, и природа, и города. В туре с 20 мая точно будет много зелени. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вы нас вдохновляете! А практические советы, основанные на собственном опыте, вы не могли мы нам дать?

Ваши отзывы я, конечно, уже прочитала. Очень понравились и по содержанию, и фото. Вы - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nemoskvichka сказал:

3dgp который в августе.

Вы едете 23 августа? Я правильно поняла? Мы - да...  На север Италии и  в горы первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, plastinina said:

Вы едете 23 августа? Я правильно поняла? Мы - да...  На север Италии и  в горы первый раз.

24го, у нас авиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nemoskvichka сказал:

24го, у нас авиа

Получается один и тот же тур. Встретимся в Вене. Мы автобусом из Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...