Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NG "Три дня в Амстердаме + Германия" c 28 апреля 2019 года (2)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Так как предыдущею тему беспощадно зафлудили и её закрыли, а знакомство с попутчиками всё таки хочется возобновить, позволю себе дубль темы. 

Даже не знаю, что там с правилами на этот счёт, но, надеюсь, господа модераторы, если что, придут мне на помощь.

Итак! Если вы вдруг совершенно случайно или намеренно ? собираетесь путешествовать по маршруту "1NGТри дня в Амстердаме + Германия", с 28.04.19, то давайте уже знакомиться! В автобусе веселее будет ?

У нас, кстати, наконец-то известен гид! Пищако Иван. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Главное узнайте у ТТВ список отелей. Потому как могут быть ооочень дальние от Амстердама. Нам в этом плане повезло, мы жили в км 20 от города и сразу за отелем была жд станция. Некоторые гуляли по Амстердаму самостоятельно и потом так же самостоятельно возвращались в отель удобное для них время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Инна-Лайм сказал:

Главное узнайте у ТТВ список отелей. Потому как могут быть ооочень дальние от Амстердама. Нам в этом плане повезло, мы жили в км 20 от города и сразу за отелем была жд станция. Некоторые гуляли по Амстердаму самостоятельно и потом так же самостоятельно возвращались в отель удобное для них время.

спасибо! это я уже узнала, и сильно расстроилась. ибо нам не так повезло, как вам. больше 40 км. поэтому возвращаться самостоятельно в отель неудобно совершенно. с пересадками. увы, туры ТТВ - это лотерея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olga_sorokina сказал:

спасибо! это я уже узнала, и сильно расстроилась. ибо нам не так повезло, как вам. больше 40 км. поэтому возвращаться самостоятельно в отель неудобно совершенно. с пересадками. увы, туры ТТВ - это лотерея....

Сорок, это считай рядом! Некоторые по 100 км в одну сторону катались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Если кто-то из попутчиков в третий день в Амстердаме не едет в Гаагу, а мечтает о музее Ван Гога, может, вместе пойдём?

Билетов, конечно, уже мало, но вдруг успеем купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olga_sorokina сказал:

Кстати! Если кто-то из попутчиков в третий день в Амстердаме не едет в Гаагу, а мечтает о музее Ван Гога, может, вместе пойдём?

Билетов, конечно, уже мало, но друг успеем купить

Можно заранее купить на сайте музея https://tickets.vangoghmuseum.com/ru/purchase-your-tickets-in-russian?_ga=2.179551204.1557362766.1555506466-1339750807.1555506466

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Tusya сказал:

я знаю, спасибо! я до сих пор не знаю, когда меня привезут из Утрехта в Амстердам, и когда будет выезд из Амстердама. так что не могу понять, на какое именно время купить билет. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, olga_sorokina сказал:

я знаю, спасибо! я до сих пор не знаю, когда меня привезут из Утрехта в Амстердам, и когда будет выезд из Амстердама. так что не могу понять, на какое именно время купить билет. ?

Ольга, Вам же уже писали, что трансфер будет осуществляться рано утром. У группы же выездные экскурсии. Им и вас завести, и самим доехать, и свои планы осуществить, и за вами вернуться - на это уйдет достаточное количество времени. 

Я думаю, что если Вы возьмете билет часов на 12.00 - точно не прогадаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне идея с качелями в A'dam tower нравится! Может, был кто? Или в этот раз собираетесь?

Обожаю всякую высоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2019 в 16:21, olga_sorokina сказал:

я знаю, спасибо! я до сих пор не знаю, когда меня привезут из Утрехта в Амстердам, и когда будет выезд из Амстердама. так что не могу понять, на какое именно время купить билет. ?

Не знаю, как в этом году, но в прошлом, купить билеты в музей Ван Гога на месте было невозможно. Продажа осуществлялась только он-лайн, мы побоялись брать билеты за ранее, а в итоге остались без музея. Ходили в музей мадам Тюссо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2019 в 16:21, olga_sorokina сказал:

я знаю, спасибо! я до сих пор не знаю, когда меня привезут из Утрехта в Амстердам, и когда будет выезд из Амстердама. так что не могу понять, на какое именно время купить билет. ?

У нас из-за Кекенхофа Утрехта не было. Гид может поменять местами дни экскурсий. И еще, маленький совет по Кекенхофу - когда приедете, бегите сразу в глубину парка, будет вероятность, что там еще никого не будет.. Буквально минут 30 и даже самые удаленные  зоны парка будут забиты китайцами, а так у вас будет возможность сфотографировать себя на фоне цветов, а не чьих-то физиономий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Инна-Лайм сказал:

У нас из-за Кекенхофа Утрехта не было. Гид может поменять местами дни экскурсий. И еще, маленький совет по Кекенхофу - когда приедете, бегите сразу в глубину парка, будет вероятность, что там еще никого не будет.. Буквально минут 30 и даже самые удаленные  зоны парка будут забиты китайцами, а так у вас будет возможность сфотографировать себя на фоне цветов, а не чьих-то физиономий))))

Ох, надеюсь, что местами не поменяют. И Утрехт, надеюсь, у нас будет (хотя он не заявлен в программе), потому что жить мы будем на окраине этого самого Утрехта ?

Ну, если что, аудио-гид я уже нашла, проведу себе индивидуальный тур по ночному Утрехту)))))

Что до музея Ван Гога, то, видимо, я без него тоже. Потому что люблю всё чётко планировать, а в случае группового туризма это очень сложно, увы. Хочется же не только попасть в музей и пролететь его насквозь, а провести там несколько часов. Видимо, не в этот раз. Но я уже обдумываю варианты замены. Вот, например, смотровая площадка в башне мне пока очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olga_sorokina сказал:

Что до музея Ван Гога, то, видимо, я без него тоже. Потому что люблю всё чётко планировать, а в случае группового туризма это очень сложно, увы. Хочется же не только попасть в музей и пролететь его насквозь, а провести там несколько часов. Видимо, не в этот раз. 

Вы можете в Амстердаме провести 3 дня по 9 часов (с 10 до 19) если будете ездить с группой. А если сами пораньше встанете и по-позже приедете электричкой, то и того больше (заодно и ночной Утрехт посмотрите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

Вы можете в Амстердаме провести 3 дня по 9 часов (с 10 до 19) если будете ездить с группой. А если сами пораньше встанете и по-позже приедете электричкой, то и того больше (заодно и ночной Утрехт посмотрите).

Вот это совсем не факт, что три дня. Во-первых, в первый день мы приезжаем из Берлина вряд ли в 10 часов, хотя хз, мне так и не ответили, когда я запросила хотя бы планируемые цифры. Во-вторых, в этот день заселяться в Утрехт. Хорошо, если забирать будут в 19! Но опять таки информации от ТТВ нет! На следующий день парк и скорее всего прямо с утра. Так что мимо Амстердама и никак не с 10 до 19.

И остается третий день. Но и по нему нет информации, ни когда нас привезут в Амстердам, ни когда и где будут забирать. Хотя не могу понять, почему молчат. План-то тура наверняка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда привезут,когда увезут никто такую информацию не даст, даже гид. На сайте в программе тура обозначен километраж, вот и считайте условно.  Все зависит от объстоятельств, например от ситуаций на дороге в конкретный день. Прибавьте отстой автобуса 9 часов.  Также есть условная информация по прибытию и отъезду. 

Информация по прибытию и отъезду:

Временные рамки указаны ориентировочно, так как зависят от многих факторов. Точное время назначает на маршруте сопровождающий.
Выезд рано утром / ранний выезд – предполагает ранний подъем и выезд в 5–7 часов утра. При раннем выезде из отеля возможно получение завтрака «сухим пайком».
Утро – 7.00 до 9.00 часов (обычно время начала экскурсионных мероприятий, если не указано иное)
День – с 9 до 13.00
Вторая половина дня – после 13.00
Отъезд вечером – после 17.00 часов
Прибытие поздно вечером – около 00.00 (либо позднее).
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/term.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Веточка сказал:

Когда привезут,когда увезут никто такую информацию не даст, даже гид. На сайте в программе тура обозначен километраж, вот и считайте условно.  Все зависит от объстоятельств, например от ситуаций на дороге в конкретный день. Прибавьте отстой автобуса 9 часов.  Также есть условная информация по прибытию и отъезду. 

Информация по прибытию и отъезду:

Временные рамки указаны ориентировочно, так как зависят от многих факторов. Точное время назначает на маршруте сопровождающий.
Выезд рано утром / ранний выезд – предполагает ранний подъем и выезд в 5–7 часов утра. При раннем выезде из отеля возможно получение завтрака «сухим пайком».
Утро – 7.00 до 9.00 часов (обычно время начала экскурсионных мероприятий, если не указано иное)
День – с 9 до 13.00
Вторая половина дня – после 13.00
Отъезд вечером – после 17.00 часов
Прибытие поздно вечером – около 00.00 (либо позднее).
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/term.html

Спасибо!  А яи  не прошу от ТТВ точного соблюдения графика посекундно!

НО вот это вот ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ расписание по дням, в какой день планируется "ранний выезд", в какой "позднее прибытие"  ТТВ в состоянии представить?

Они же явно ПЛАНИРУЮТ каждую поездку.

Или нет? Или Вы все считаете, что ТТВ вообще ничего нам заранее не обязан представлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ведь расписано в программе тура, исходя из неё и сопоставив со временем которое написала Веточка, вы можете примерно прикинуть план действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Castopka сказал:

Всё ведь расписано в программе тура, исходя из неё и сопоставив со временем которое написала Веточка, вы можете примерно прикинуть план действий. 

Да, ладно! То есть у меня просто ума не хватает сообразить? Может, тогда поможете мне разобраться, как имеющие опыт?

Вот, например, из программы тура 

6 день Амстердам - Гаага* - Дельфт*  Завтрак в отеле. Свободное время в Амстердаме.

Мне с какого ориентировочно времени можно начинать прикидывать своё свободное время в Амстердаме? 

Потому что про

Вечером выезд в Германию (~240 км).

я уже поняла, что после 17 часов, а вот про начало дня мне непонятно

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Веточка сказал:


Утро – 7.00 до 9.00 часов (обычно время начала экскурсионных мероприятий, если не указано иное)
 

Это про начало дня!

Все написано не по одному разу уже и не одним пользователем. ? 

Но точное время никто сейчас не скажет, т.к. утром время выезда будет рассчитано исходя приезда в отель накануне вечером + 9 часов отстоя автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Castopka сказал:

Всё ведь расписано в программе тура, исходя из неё и сопоставив со временем которое написала Веточка, вы можете примерно прикинуть план действий. 

Вот, кстати, ещё одна загадка для меня из программы тура в первый день в Амстердаме.

Размещение и ночь в отеле в Нидерландах.

Это мне как понимать нужно? Как выезд из Амстердама "вечером", то есть после 17 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, olga_sorokina сказал:

Вот, кстати, ещё одна загадка для меня из программы тура в первый день в Амстердаме.

Размещение и ночь в отеле в Нидерландах.

Это мне как понимать нужно? Как выезд из Амстердама "вечером", то есть после 17 часов?

Как и всем. Вечер от 17 до 24, в зависимости от ситуации и программы следующего дня , гид решит во сколько вам выезжать, но в 24 часа, конечно же никто не выезжает. Еще в отзывах почитайте, люди пишут много чего, я когда готовлюсь к туру читаю отзывы тех кто был в аналогичном туре или похожем. Там еще можно узнать куда прибудет автобус и откуда отъезжает, что тоже немаловажно . Мы в первый день в аналогичном туре прибыли в Амстердам в 13 часов, а отбыли в 20 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рассуждала так:

Первый день в Амстердаме, прописано в программе - переезд до Амстердама (мы уже выяснили, что это примерно час от отеля), обзорная экскурсия (около 2-х часов, ориентируясь на программу тура),  прогулка по каналам (около часа, исходя из программы тура), обед, который обязательно будет предлагать гид (тоже около часа), плюс свободное время, а также еще один час обратно до отеля. Итого чистыми на все эти мероприятия примерно 6 часов. 

Итак.

Предположим, что выезд из отеля даже в 9.00 (может быть и раньше). В 10.00 группа в Амстердаме, до 12.00 обзорная экскурсия, с 13.00 до 14.00 кораблики, с 14.00 до 15.00 обед, с 15.00 - свободное время. Если временной расклад сохранится именно таким и никакие внешние факторы на него не повлияют, то я бы, как гид (но я не гид и не знаю всех подводных камней) дала бы свободного времени примерно до 19.00. Следовательно максимум к 21.00 группа бы приехала в отель, таким образом с учета отстоя автобуса на следующее утро группа может начать движение аж в 6 утра! А это значит, что группа либо накануне может приехать попозже, а может быть гид запланирует какой-то доп. заезд в тот же Утрехт!

Вот примерно так рассуждала бы о первом дне в Амстердаме я.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Как и всем. Вечер от 17 до 24, в зависимости от ситуации и программы следующего дня , гид решит во сколько вам выезжать, но в 24 часа, конечно же никто не выезжает. Еще в отзывах почитайте, люди пишут много чего, я когда готовлюсь к туру читаю отзывы тех кто был в аналогичном туре или похожем. Там еще можно узнать куда прибудет автобус и откуда отъезжает, что тоже немаловажно . Мы в первый день в аналогичном туре прибыли в Амстердам в 13 часов, а отбыли в 20 часов. 

спасибо! я уже давно поняла, что не умею "как все" здесь, ну, не так работает моя голова, и другую не приставишь уже. а если читать все отзывы, то можно сутками сидеть на форуме! А по такому же туру я нашла лишь два слова в отзывах. И то про первый день в Варшаве ?

гораздо проще, когда изначально программа тура написана так, что нет необходимости расшифровывать каждый пункт, роясь на сайте или на форуме. 

спасибо, Ваши комментарии очень ценные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, olga_sorokina сказал:

Вот, кстати, ещё одна загадка для меня из программы тура в первый день в Амстердаме.

Размещение и ночь в отеле в Нидерландах.

Это мне как понимать нужно? Как выезд из Амстердама "вечером", то есть после 17 часов?

Вчера из 1NG приехал мои дочь  и зять.Они заселились в отель Утрехта в 22 ч.Значит из Амстердама выехали в районе 21 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...