Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NG "Три дня в Амстердаме + Германия" c 28 апреля 2019 года (2)


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я бы рассуждала так:

Первый день в Амстердаме, прописано в программе - переезд до Амстердама (мы уже выяснили, что это примерно час от отеля),

 

 

 игнорировать мои сообщения на форуме у Вас не получится НИКОГДА? ок. пишите, раз не можете не писать.

 но откуда Вы выяснили, что от Бремена до Амстердама примерно час езды, мне не ведомо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
6 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вчера из 1NG приехал мои дочь  и зять.Они заселились в отель Утрехта в 22 ч.Значит из Амстердама выехали в районе 21 ч.

О! Вот это очень ценная информация! Спасибо огромное! И такая информация очень меня радует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, olga_sorokina сказал:

Да, ладно! То есть у меня просто ума не хватает сообразить? Может, тогда поможете мне разобраться, как имеющие опыт?

Вот, например, из программы тура 

6 день Амстердам - Гаага* - Дельфт*  Завтрак в отеле. Свободное время в Амстердаме.

Мне с какого ориентировочно времени можно начинать прикидывать своё свободное время в Амстердаме? 

Потому что про

Вечером выезд в Германию (~240 км).

я уже поняла, что после 17 часов, а вот про начало дня мне непонятно

Спасибо.

А вы в Гаагу не поедите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, час езды - это от отеля в Нидерландах. Судя по Вашему ответу, Вы все же неплохо ориентируетесь по программе тура.

Добавьте к моему расчету еще минимум три часа на переезд, т.к. в программе написано 290 км. и будет Вам счастье в виде примерного расчетного времени в первый день в Амстердаме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давайте посчитаем от обратного, чаще всего в гостиницу стараются привезти к 10-11 вечера, соответственно от Амстердама до Вашего следующего отеля под Бременом 344 км +- ( я посчитал от окраины Амстердама, но 10-20 км не сильно роли сыграют). Это где то часа 4-4.5 пути. Т.е. выезд из Амстердама около 16 часов. А про утро то скорей всего в 9 Вы уже будите в городе, так что на 7 часов свободного времени вы вполне можете рассчитывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olga_sorokina сказал:

А ещё, подскажите, пожалуйста, кто знает, где место посадки/высадки из автобуса в Амстердаме?

Отель Виктория, напротив жд вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olga_sorokina сказал:

супер! спасибо!!!

Это забирали нас, а высаживали недалеко от Рейксмузея и Ван Гога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите фентези, драконов и гоблинов, то можно еще посетить вот этот магазинчик
https://www.fantasyshopchimera.com/

Мы на него набрели случайно, но он ооочень прикольный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна-Лайм сказал:

Если любите фентези, драконов и гоблинов, то можно еще посетить вот этот магазинчик
https://www.fantasyshopchimera.com/

Мы на него набрели случайно, но он ооочень прикольный!

спасибо! да, можно заглянуть посмотреть! я ещё люблю бары и рестораны с интересные фишками в интерьере и с хорошей кухней. Случайно нет таких проверенных местечек на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????В Амстердаме таких местечек не знаю, да и рисковать не стала бы))) я не любитель грибов и кексиков. Я ехала туда за селедкой и копченым угрем, но их можно и нужно пробовать с уличных лоточков - один у цветочного рынка в Амстердаме и небольшой магазинчик в Волендаме.  Еще очень понравились маленькие оладушки с белым шоколадом или нутелой, а сверху усыпаны свежими ягодами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Инна-Лайм сказал:

????В Амстердаме таких местечек не знаю, да и рисковать не стала бы))) я не любитель грибов и кексиков. Я ехала туда за селедкой и копченым угрем, но их можно и нужно пробовать с уличных лоточков - один у цветочного рынка в Амстердаме и небольшой магазинчик в Волендаме.  Еще очень понравились маленькие оладушки с белым шоколадом или нутелой, а сверху усыпаны свежими ягодами. 

ну, как бы помимо уличной еды хочется ещё и обычной ? ладно, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, можно начинать всматриваться в прогноз погоды ?

https://www.buienradar.nl/?fbclid=IwAR1ACIzfFEvZtrWxPiIxaqPNi9iSAggG8YoM4JuzRUoLj38gdgtquQXSuTg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, olga_sorokina said:

спасибо! да, можно заглянуть посмотреть! я ещё люблю бары и рестораны с интересные фишками в интерьере и с хорошей кухней. Случайно нет таких проверенных местечек на примете?

Могу порекомендовать итальянский ресторанчик - он рядом (буквально в 30 метрах с музеем мадам Тюссо, площадь Дам) - название к сожалению не помню. Готовят очень вкусную пиццу - в дровяной печи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nemoskvichka сказал:

Могу порекомендовать итальянский ресторанчик - он рядом (буквально в 30 метрах с музеем мадам Тюссо, площадь Дам) - название к сожалению не помню. Готовят очень вкусную пиццу - в дровяной печи!

спасибо! лишним не будет точно! это который ближе к дворцу? La Piazza?  

эх, ещё бы попробовать их поре с капустой! очень любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, olga_sorokina сказал:

спасибо! лишним не будет точно! это который ближе к дворцу? La Piazza?  

эх, ещё бы попробовать их поре с капустой! очень любопытно

Да, вы правильно нашли его, он маленький но уютный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Castopka сказал:

Да, вы правильно нашли его, он маленький но уютный.

спасибо! вообще, сейчас что-то просматриваю всякие списки ресторанов Амстердама то с панорамным видом, то с террасами прямо на воде и думаю: "а нужны ли мне, вообще, музеи?")))))))))))))

ох, как успеть везде.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Утрехте, кстати, есть весьма атмосферный магазинчик всякой всячины. На случай, если вы любите привозить в подарок полезные в хозяйстве штучки

Укроп и ромашка ?

https://www.dille-kamille.nl/nl/content/123/utrecht/

от нашего отеля далековато, конечно, но вдруг кто успеет заглянуть во время прогулки ?

этот магазинчик оказался таким успешным, что разросся уже до целой сети в 32 магазина по Нидерландам и Бельгии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Если кто-то из нашей группы в финальный день в Амстердаме тоже не едет в Гаагу, а планирует самостоятельно осматривать город, у меня уже есть на примете парочка нетривиальных пешеходных маршрутов в центре, чуть в сторону от излюбленных туристами, но весьма любопытных!

Если что, присоединяйтесь, готова побыть бесплатным проводником (главное, чтоб мне визу таки дали ? ) или так спрашивайте, поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2019 в 16:21, olga_sorokina сказал:

я знаю, спасибо! я до сих пор не знаю, когда меня привезут из Утрехта в Амстердам, и когда будет выезд из Амстердама. так что не могу понять, на какое именно время купить билет. ?

у нас в этот день в Амстердаме те, кто не ехал в Гаагу и Делфт, оказались уже в 8,30 -8,45 утра. Отель у нас был в Утрехте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, olga_sorokina сказал:

Вот это совсем не факт, что три дня. Во-первых, в первый день мы приезжаем из Берлина вряд ли в 10 часов, хотя хз, мне так и не ответили, когда я запросила хотя бы планируемые цифры. Во-вторых, в этот день заселяться в Утрехт. Хорошо, если забирать будут в 19! Но опять таки информации от ТТВ нет! На следующий день парк и скорее всего прямо с утра. Так что мимо Амстердама и никак не с 10 до 19.

И остается третий день. Но и по нему нет информации, ни когда нас привезут в Амстердам, ни когда и где будут забирать. Хотя не могу понять, почему молчат. План-то тура наверняка есть.

если меня не подводит память, то в первый день в Амстердам мы прибыли где-то к 12.30 (выезжали из отеле рядом с Бременом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, olga_sorokina сказал:

А ещё, подскажите, пожалуйста, кто знает, где место посадки/высадки из автобуса в Амстердаме?

у отеля Виктория сейчас нет высадки/посадки. У нас группу собирали у причала и гид вел всех к месту посадки (это на противоположной стороне от отеля Виктория, там где велопарковка). В последний день те, кто не ездил в Гаагу и Делфт, сами приходили туда к назначенному времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kotenok сказал:

у нас в этот день в Амстердаме те, кто не ехал в Гаагу и Делфт, оказались уже в 8,30 -8,45 утра. Отель у нас был в Утрехте

О, это отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...