Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
В 26.09.2019 в 17:23, ami сказал:

Итак, покидаем Францию и у нас по плану Ротенбург и Нюрнберг. Вот по этому дню у меня есть замечание... На мой субъективный взгляд слишком много времени ушло на маленький Ротенбург... По времени в Ротенбурге мы были 4 с половиной часа, а в Нюрнберге всего 3,лучше бы наоборот...

В Ротенбурге была прогулка по городу, посещение музея рождества, свободное время и организованный обед-я посетила все мероприятия,так как делать здесь больше особо нечего. Так как главная площадь очень маленькая,то и ярмарка небольшая. Наши женщины умудрились еще какой-то магазин найти в свободное время...

Полностью разделяю мнение Марины - ami.

Была в туре 4 magic, где Ротенбург-на-Таубере был в один день с Нюрнбергом.

Неоправданно много времени выделялось на Ротенбург-на-Таубере в ущерб Нюрнбергу.

Этот тур отличается именно набором больших городов и больших ярмарок, именно поэтому я его и выбрала.

А для любителей уютных городков и небольших ярмарок - выбор туров гораздо больше.

Очень надеюсь, что коллеги по туру делали свой выбор не из-за наличия маленького и уютного Ротенбурга-на Таубере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что в 4Мэджик лишний Нюрнберг вообще. Он стал третьим городом после Ульма и Ротенбурга, смотрели его в темноте и попросту зря! Может быть именно поэтому у меня сложилось ощущение того, что недостаточно было Ротенбурга... но учитывая, что я была и в Нюрнберге уже после, самостоятельно, мне кажется, что час Нюрнберг не спасет. Его нужно смотреть днем и подольше... и поспокойнее... впрочем. так о любом городе можно сказать, наверное)))) ?

А мы в Ротенбруге и по вещам пройтись успели, и по сладостям, и по игрушкам, и на ярмарке перекусить, а по крепости походить не успели, по смотровым не успели... а не пытались, т.к. времени было недостаточно, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АП_not_АП сказал:

А я считаю, что в 4Мэджик лишний Нюрнберг вообще. Он стал третьим городом после Ульма и Ротенбурга, смотрели его в темноте и попросту зря! Может быть именно поэтому у меня сложилось ощущение того, что недостаточно было Ротенбурга... но учитывая, что я была и в Нюрнберге уже после, самостоятельно, мне кажется, что час Нюрнберг не спасет. Его нужно смотреть днем и подольше... и поспокойнее... впрочем. так о любом городе можно сказать, наверное)))) ?

А мы в Ротенбруге и по вещам пройтись успели, и по сладостям, и по игрушкам, и на ярмарке перекусить, а по крепости походить не успели, по смотровым не успели... а не пытались, т.к. времени было недостаточно, увы...

Саша, Вы с нами едете в 1AR? Мест много, присоединяйтесь,  Ротенбург в опасности ?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

А я считаю, что в 4Мэджик лишний Нюрнберг вообще. Он стал третьим городом после Ульма и Ротенбурга, смотрели его в темноте и попросту зря! Может быть именно поэтому у меня сложилось ощущение того, что недостаточно было Ротенбурга... но учитывая, что я была и в Нюрнберге уже после, самостоятельно, мне кажется, что час Нюрнберг не спасет. Его нужно смотреть днем и подольше... и поспокойнее... впрочем. так о любом городе можно сказать, наверное)))) ?

А мы в Ротенбруге и по вещам пройтись успели, и по сладостям, и по игрушкам, и на ярмарке перекусить, а по крепости походить не успели, по смотровым не успели... а не пытались, т.к. времени было недостаточно, увы...

Ну не знаю про Ротенбург, а мне очень хочется увидеть Нюрнберг,город Дюрера, осмотреть позолоченный фонтан Шёнер-Бруннен...купить вкусные пряники...и если бы времени на него побольше выделить,  может и за светло ещё успели бы??? короче я уже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ptv сказал:

Саша, Вы с нами едете в 1AR? Мест много, присоединяйтесь.

 

Кстати,поехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ptv сказал:

Саша, Вы с нами едете в 1AR? Мест много, присоединяйтесь,  Ротенбург в опасности ?.

 

Неееее, я не еду :(((( хотя и хочу :((( но у меня от отпуска на этот год осталась неделя, и я уже ее приладила.... 

я вот Марине говорила и Вам скажу, что все с вашим туром будет отлиииичччччнооо!!! Не  сомневаюсь ни капельки! 

Кстати, нюрнбергские пряники - это просто бооооомба! Кто возвращаться будет в Москву? Может кто привезёт мне? А? ?????? Готова скинуть заранее денег и встретить у вагона... ?? Пожааааалллуууйста!!!! Они такие мягкие, такие вкусные, такие с кусочками орешков, такие.... во рту с кофе утром таят! Точно! Только ради них надо времени в Нюрнберге побольше!!! Согласна!!! :)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вязьмичка сказал:

очень хочется увидеть Нюрнберг,город Дюрера, осмотреть позолоченный фонтан Шёнер-Бруннен...купить вкусные пряники...и если бы времени на него побольше выделить,  может и за светло ещё успели бы???

И я хотела бы Нюрнберг увидеть не таким,  в такой Нюрнберг я точно не хочу еще раз:

IMG_7451.JPG

IMG_7461.JPG  IMG_7448.JPG

IMG_7471.JPG

IMG_7476.JPG

IMG_7484.JPG  IMG_7489.JPG

IMG_7502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну и совсем в него не ехать это  тоже плохо!?

Значит надо побыстрее "отстреляться" в Ротенбурге - быстренько экскурсия, быстренько обед, быстренько в музей Рождества и максимально подготовить к "быстренько" Диану и всю группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

Набирала Германию долгота дня в декабре- выскочил Берлин,ну да ладно,не в этом суть- а суть в том,что темнеет там уже полпятого...навряд ли мы даже если "поднажмём" на гида, приедем туда засветло...так что- се ля ви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptv сказал:

Значит надо побыстрее "отстреляться" в Ротенбурге - быстренько экскурсия, быстренько обед, быстренько в музей Рождества и максимально подготовить к "быстренько" Диану и всю группу.

а сможем мы хотя бы за час до темноты? то есть 15.30? Опять же многое будет зависеть от того, во сколько мы приедем из Страсбурга- 9-ти часовой отстой автобуса никто не отменял,это раз.Рано утром ( рано это когда?) переезд (~160 км) по Германии в город-музей под открытым небом Ротенбург-на-Таубере. Часа два на дорогу.Если выедем хотя бы полвосьмого,+ 2 часа 9-10 часов прибытие.Сколько займёт осмотр города? 1-1,5 часа?Посещение деревни и магазина ещё часа 1,5 .Уже 13 плюс обед...И до Нюрнберга 110 километров.Даже если в 14 уедем,прибудем только часа в 4 вечера...Сомнительное предприятие и то если шустро-шустро на метле летать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Набирала Германию долгота дня в декабре- выскочил Берлин,ну да ладно,не в этом суть- а суть в том,что темнеет там уже полпятого...навряд ли мы даже если "поднажмём" на гида, приедем туда засветло...так что- се ля ви

На моих фото после 18 (тур другой, отели другие), фото Марины-ami лучше, к тому же она говорит, что время в Ротенбурге можно было уменьшить. Над этим и будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ptv сказал:

На моих фото после 18 (тур другой, отели другие), фото Марины-ami лучше, к тому же она говорит, что время в Ротенбурге можно было уменьшить. Над этим и будем работать.

После 18 уже обнадёживает! Будем просить гида конечно, они не любят программу менять, но будем настаивать!? А вдруг пойдёт на встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

После 18 уже обнадёживает! Будем просить гида конечно, они не любят программу менять, но будем настаивать!? А вдруг пойдёт на встречу!

Программу нам не изменить, укоротить Ротенбург может получиться. Например за счет свободного времени. Мне его тоже, как и Марине-ami было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

А я считаю, что в 4Мэджик лишний Нюрнберг вообще. Он стал третьим городом после Ульма и Ротенбурга, смотрели его в темноте и попросту зря! Может быть именно поэтому у меня сложилось ощущение того, что недостаточно было Ротенбурга... но учитывая, что я была и в Нюрнберге уже после, самостоятельно, мне кажется, что час Нюрнберг не спасет. Его нужно смотреть днем и подольше... и поспокойнее... впрочем. так о любом городе можно сказать, наверное)))) ?

А мы в Ротенбруге и по вещам пройтись успели, и по сладостям, и по игрушкам, и на ярмарке перекусить, а по крепости походить не успели, по смотровым не успели... а не пытались, т.к. времени было недостаточно, увы...

Ну, конечно,если ходить по магазинам, на смотровые времени уже не хватит!  А когда все магазины закрыты, то обойдешь не только крепость, но и все стены. Мы обошли весь город и не по одному разу! Саша, а где Вы там магазины с вещами нашли? Подскажите. Время надо будет куда-то девать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Неееее, я не еду :(((( хотя и хочу :((( но у меня от отпуска на этот год осталась неделя, и я уже ее приладила.... 

я вот Марине говорила и Вам скажу, что все с вашим туром будет отлиииичччччнооо!!! Не  сомневаюсь ни капельки! 

Кстати, нюрнбергские пряники - это просто бооооомба! Кто возвращаться будет в Москву? Может кто привезёт мне? А? ?????? Готова скинуть заранее денег и встретить у вагона... ?? Пожааааалллуууйста!!!! Они такие мягкие, такие вкусные, такие с кусочками орешков, такие.... во рту с кофе утром таят! Точно! Только ради них надо времени в Нюрнберге побольше!!! Согласна!!! :)))) 

 

Саша, подскажите в каком магазине покупать эти пряники? Была в Нюрнберге, но уехала без них, гид наводку на них не дал, хотя мы спрашивали, где их можно купить. Она нас потом ими угощала, что-то они меня не особо впечатлили, хотя, может быть надо ещё раз попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я вторгнусь не совсем уместно, но я купила нюрнбергские пряники в супермаркете в Дрездене. Они стоили и недорого, и в момент покупки я не подозревала, что это они. А пишу я это к тому, что я пряники вообще не люблю. Но те пряники - это было БОЖЕСТВЕННО ))))) Просто очень и очень вкусно, я никогда не думала, что скажу такое о пряниках. Саша - счастливая, ей в Москву кто угодно что угодно привезет )))))) А нам, простым росииянам, до этих пряников как до Луны ((((((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mnemozina сказал:

Возможно, я вторгнусь не совсем уместно, но я купила нюрнбергские пряники в супермаркете в Дрездене. Они стоили и недорого, и в момент покупки я не подозревала, что это они. А пишу я это к тому, что я пряники вообще не люблю. Но те пряники - это было БОЖЕСТВЕННО ))))) Просто очень и очень вкусно, я никогда не думала, что скажу такое о пряниках.

Очень даже уместно. У нас и Дрезден будет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, пряников полно на самой ярмарке. А во-вторых, они есть в магазине, который прямо на ярмарочной площади. Только в него сразу надо идти, а то закроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mnemozina сказал:

Возможно, я вторгнусь не совсем уместно, но я купила нюрнбергские пряники в супермаркете в Дрездене. Они стоили и недорого, и в момент покупки я не подозревала, что это они. А пишу я это к тому, что я пряники вообще не люблю. Но те пряники - это было БОЖЕСТВЕННО )))))

Не-не-не,очень даже уместно! Особенно с такой полезной информацией! Вот,будем теперь их искать не только в Нюрнберге,...? Я кстати тоже небольшой любитель пряников,но о них прочла в прошлогодней теме Анатольевны ,про Адвент и даже скопировала как они выглядят.Надо зайти кстати и перечитать ГДЕ их берут!

DVwfR5betMQ.jpg

Вот эти,я поняла в музыкальных шкатулочках- хорошо на подарки.

fj6amVZUI6w.jpg

Короче надо искать тему- там и цену указывала Анна Анатольевна и сколько их там и где покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Не-не-не,очень даже уместно! Особенно с такой полезной информацией! Вот,будем теперь их искать не только в Нюрнберге,...? Я кстати тоже небольшой любитель пряников,но о них прочла в прошлогодней теме Анатольевны ,про Адвент и даже скопировала как они выглядят.Надо зайти кстати и перечитать ГДЕ их берут!

Пряники брали тоже в магазине на Рыночной площади недалеко от фонтана. Правда магазин действительно рано закрывается. Брали прямо перед закрытием. Я тоже к пряникам не очень, но эти на наши пряники ну совсем непохожи, мне больше пирожное напомнили. Сначала на ярмарке взяла один на пробу понравился, а потом уж и в магазин.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими ораторами: честно говоря нас тоже не очень сориентировали по пряникам до тура и в туре, поэтому..... на ярмарке пряники и дороже, и плюс нам лично подсунули не те и не свежие ??Поэтому за пряниками ТОЛЬКО в супермаркет. Там и цена нормальная, и первая свежесть! 

А ещё мне советовала одна гид, когда я уже сама поехала в Нюрнберг, магазин вполне конкретный магазин с нюрнбергскими пряниками. 

Hausbrauerei Altstadthof - вот это пивная маленькая, где можно попробовать красное пиво!!! Очень вкусное! Даже мне понравилось при том, что я не любитель пива))) А рядом с ней находится небольшой магазин с нюрнбергскими пряниками ручной работы! Там можно их и попробовать))) Посмотрите по локациям, может быть успеете туда попасть, хотя едва ли, но вдруг...

Пряники там раза в три, конечно, дороже, чем в супермаркете, но тоже потрясающей и невероятной вкусноты! Впрочем, уверяю, из супермаркета тоже очень достойные! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mnemozina сказал:

Возможно, я вторгнусь не совсем уместно, но я купила нюрнбергские пряники в супермаркете в Дрездене. Они стоили и недорого, и в момент покупки я не подозревала, что это они. А пишу я это к тому, что я пряники вообще не люблю. Но те пряники - это было БОЖЕСТВЕННО ))))) Просто очень и очень вкусно, я никогда не думала, что скажу такое о пряниках. Саша - счастливая, ей в Москву кто угодно что угодно привезет )))))) А нам, простым росииянам, до этих пряников как до Луны ((((((((( 

а почта? мне высылали почтой несколько раз - по России доходит очень быстро!!! 

просто я про пряники почему спросила именно до Москвы - побоялась, что поломаются, но вот Марина_Вязьмичка мне в последний раз посылку в коробочке отправляла, там и пряники бы поехали прекрасно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...