Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, lastochka сказал:

Ну, конечно,если ходить по магазинам, на смотровые времени уже не хватит!  А когда все магазины закрыты, то обойдешь не только крепость, но и все стены. Мы обошли весь город и не по одному разу! Саша, а где Вы там магазины с вещами нашли? Подскажите. Время надо будет куда-то девать!

да прямо по главной улице от крепости в старый город когда мы шли - там и с вещами магазина (Бонита и др.)+ мы зашли в фирменный магазин Lindt - там можно было попробовать разные-разные конфеты, шоколад, ну и плюс купить, конечно же. Я не устояла и пробыли мы там довольно приличное время, ибо ассортимент закачаешься!!! Конфеты, в сравнении с тем, что продают в РФ, - небо и земля. Такой вкусноты, свежести и насыщенного вкуса в Линдт я давно не ела)) купила огромную упаковку конфет)) плюс там напробовалась))) + мы искали "снежки". Далеко не во всех кондитерских они хорошие! Наши товарищи по автобусу жаловались на то, что им попались очень твердые, а мы купили очень нежные и вкусные. Я привезла маме, так она у меня теперь все время кричит, как узнает, если кто-то в Ротенбург едет, что ей ОБЯЗАТЕЛЬНО надо))) Вон ОльгаВояж привозила из солнечной германии))) Но самой лично мне они так себе - на один раз попробовать. Плюс я довольно-таки много времени провела в магазине рождества. Ну реально так все красиво!!! Только там смогла найти ёлочную игрушку, о которой у меня очень мечтала коллега. До этого на всех ярмарках смотрела - не было. Плюс мы зашли в магазин Тэдди))) Там я пока не наобнималась с огромным мишкой, тоже не ушла)))))))) И все это рядом и казалось бы по пути, но все равно же отвлекаешься, а время уходит((( Это при том, что мы не ходили на обед, а поели на ярмарке. Немного в одну сторону прошлись, в другую.... Ааааа... еще Даша нам раздавала открытки, раздавала марки, чтобы мы отправили из Ротенбурга домой. Вот пока с этим вопросом разобрались - тоже время... и уже гид нам такая: "Вааааааше вреееемя истеклооо.... Вааааше вреееемя истеклоооо..."((( Пришлось идти в автобус((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мне видится проблема все же в небольшом кол-ве времени, хоть Вы и жалуетесь на обратное. Мы пока гуляли по улочкам, натыкались еще на небольшие ярморочные палатки... и вот такие вот персонажи встречались:

nQHb2kUw9Oo.jpg

 

не знаю, мне кажется весьма забавно и атмосферно! 

мне очень понравилось по Ротенбургу просто гулять! мы принципиально не стали устраивать гонку с препятствиями с целью увидеть все башни, смотровые и прочее. Мы просто гуляли и получили колоссальное удовольствие от царящего вокруг духа рождества и праздника!! Вот почему-то именно там нам встретились особенно смешные и открытые люди, они с нами и фоткались, и кривлялись сами, и проявляли интерес, и общались... ну не знаю, у меня очень теплые воспоминания о Ротенбурге)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

мне очень понравилось по Ротенбургу просто гулять! мы принципиально не стали устраивать гонку с препятствиями с целью увидеть все башни, смотровые и прочее. Мы просто гуляли и получили колоссальное удовольствие от царящего вокруг духа рождества и праздника!! Вот почему-то именно там нам встретились особенно смешные и открытые люди, они с нами и фоткались, и кривлялись сами, и проявляли интерес, и общались... ну не знаю, у меня очень теплые воспоминания о Ротенбурге))

Нисколько не спорю и не переубеждаю. Кто отдает предпочтение атмосферным городкам, выбрал другие туры. Я тоже много просто гуляла и не раз по рождественским: Ротенбургу-на-Таубере, Ротенбургу-на Рейне, Ульму, Пассау, Регенсбургу, Чешскому Крумлову, Байроту, Оломоуцу, теперь я выбрала тур с крупными городами и большими ярмарками. В нашем туре главные ярмарки в Париже, Страстбурге, Нюрнберге, Берлине и Дрездене. Ротенбург-на-Таубере просто на пути из Страстбурга в Нюрнберг, в нем очень удобно пообедать, и не более того.

Все дело именно в недостатке времени из-за короткого светового дня. Потратить большую часть времени на атмосферный Ротенбург и не насладиться фееричным круговоротом ярмарки в Нюрнберге - непростительное транжирство и расточительство времени. В Нюрнберге не нужно бегать в поисках интересных персонажей. Достаточно просто стоять, сидеть, попивать глинтвейн на ярмарке и смотреть на персонажей. На ярмарке при подсветке даже интереснее, чем днем. Наша задача выиграть часок, чтобы поймать дневной свет для обзорки в Нюрнберге. И судя по фото Марины-ami, которая была уже в этом туре, Нюрнберг у них еще не в темноте, он в сумерках. А час в Ротенбурге реально выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pol_sveta сказал:

Вот на этой странице https://www.flixbus.ru/avtobus?_sp=ab748354-f10f-4dd7-8ca5-504014517f51.1569684027987&atb_pdid=9d02ee2d-ae23-421f-913b-55ba178be32e&_ga=2.242105930.993926562.1569680214-2083131531.1550087162&wt_eid=2155008716283470471&wt_t=1569684028024

выбираете свой город и смотрите, где нужная станция. Когда купите билет, распечатайте пришедший на почту PDF, или можно на телефон загрузить. Водитель сканирует с него код. Автобусы удобные, с туалетом, розетками и WI-FI. 

Спасибо но по ссылке расписание автобусов. А как добраться до вокзала в Париже, где они отходят? Очень удобно выехать в 

00:30Париж (Bercy Seine) -07:45 Амстердам Sloterdijk7:15 Ч. Прямой  цена 1 349,00 ₽

и обратно;  15:00 Амстердам Sloterdijk 22:45 Париж (Bercy Seine) 7:45 Ч. Прямой цена  1 069,00 ₽

Можно и пожертвовать одним днем в Париже.т.к. мы уже не первый раз. Но когда не знаешь английский это сложно,без сопровождающих. Вот если бы кто то еще захотел посетить Амстердам,то было бы здорово!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, куколка сказал:

И еще подскажите какая погода,одевать теплые куртки или осенние,весенние?

Может быть чем-то поможет.          

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, куколка сказал:

Спасибо но по ссылке расписание автобусов. А как добраться до вокзала в Париже, где они отходят? Очень удобно выехать в 

00:30Париж (Bercy Seine) -07:45 Амстердам Sloterdijk7:15 Ч. Прямой  цена 1 349,00 ₽

и обратно;  15:00 Амстердам Sloterdijk 22:45 Париж (Bercy Seine) 7:45 Ч. Прямой цена  1 069,00 ₽

Можно и пожертвовать одним днем в Париже.т.к. мы уже не первый раз. Но когда не знаешь английский это сложно,без сопровождающих. Вот если бы кто то еще захотел посетить Амстердам,то было бы здорово!

 

Погуглите, я не знаю,если кто опытный более подскажет.Но лично я бы Париж не меняла,не так там много дней- 1 день приедем к обеду(полдня),2-ой- полный день- вот именно тогда я думаю,если решите,то можно и рискнуть, а 3-й -тоже полдня - после обеда уже уезжаем в Реймс...

https://czech-transport.com/index.php?id=143671

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, куколка сказал:

Спасибо но по ссылке расписание автобусов. А как добраться до вокзала в Париже, где они отходят? Очень удобно выехать в 

00:30Париж (Bercy Seine) -07:45 Амстердам Sloterdijk7:15 Ч. Прямой  цена 1 349,00 ₽

и обратно;  15:00 Амстердам Sloterdijk 22:45 Париж (Bercy Seine) 7:45 Ч. Прямой цена  1 069,00 ₽

Можно и пожертвовать одним днем в Париже.т.к. мы уже не первый раз. Но когда не знаешь английский это сложно,без сопровождающих. Вот если бы кто то еще захотел посетить Амстердам,то было бы здорово!

 

Извините, что влезаю в тему. На сайте фликсбаса есть списки всех остановок, в том числе и на картах. Найти как доехать можно на сайтах типа rome2rio. Для метро в Париже советую  приложени next stop Paris.

Но учитывая вводные я бы настоятельно советовала бы вам этого не делать. Фликсбасы - отличный транспорт, но они иногда задерживаются, рейс могут перенести, стоят в пробках и все такое. Просто так между городами «не прыгнешь». И без знания языка я бы не рискнула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rinaa сказал:

Извините, что влезаю в тему. На сайте фликсбаса есть списки всех остановок, в том числе и на картах. Найти как доехать можно на сайтах типа rome2rio. Для метро в Париже советую  приложени next stop Paris.

Но учитывая вводные я бы настоятельно советовала бы вам этого не делать. Фликсбасы - отличный транспорт, но они иногда задерживаются, рейс могут перенести, стоят в пробках и все такое. Просто так между городами «не прыгнешь». И без знания языка я бы не рискнула. 

Вот и я о том же! Пока доедешь, что там увидеть можно за полчаса в Амстердаме??? Город ведь заслуживает ближайшего рассмотрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более у ТТВ есть туры и с Амстердамом и с Парижем.Единственное,что по датам возможно они не подходят им.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/419.html Вот допустим и Париж и Амстердам- правда дата 27 декабря. Или вот http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/626.html , тут есть даты и 27.12.19 и 13.11.19.

Куколка, а отпуск никак у Вас перенести не получится? Или вперёд или назад? Просто действительно жаль, так рвётесь, а получится и ни Парижа толком не увидите,ни Амстердама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так как всё же упор в этом туре на Париж , а потом + рождественские ярмарки,мой бесёнок совсем обнаглел и стал мечтать о французском шампанском.Ведь в Шампани мы тоже будем -Реймс! Да и вина Эльзаса никто не отменял! Страсбург! Тем более Марина-ami вон как наглядно всё проиллюстрировала и рассказала! Вот у беса глазки-то и загорелись!

xChampagne-4.png.pagespeed.ic.18blc5SPoz.png

11.Шампанского!!!

Название «шампанское» (фр. vin de Champagne) разрешено употреблять только в отношении игристых вин, произведенных на территории региона Шампань по определенной технологии. Это право впервые зафиксировано в Мадридском договоре 1891 года, и подтверждено позже Версальским договором после окончания Первой мировой войны. Даже метод изготовления игристых вин может именоваться «шампанским» ( méthode champenoise или «champagne method»)  только в Шампани, в остальных же странах и регионах можно указывать только «méthode traditionelle» — традиционный метод.

Несмотря на то, что шампанские вина проивзодят не только в Шампани, в других странах слово «шампанское» употреблять нельзя, потому используются свои названия:

Другие регионы Франции (Эльзас, Бордо, Бургундия) — Crémant

Италия — spumante (из сорта мускат в Пьемонте называется Asti)

Испания — Cava (обожаю!)

Германия — Sekt

Южная Африка — Cap Classique

Впрочем, в некоторых странах термин «шампанское» зарегистрирован в виде части торговых марок, как, например, знаменитое «Советское шампанское«.

xChampagne-7.png.pagespeed.ic.DrQ_Rl558i.png

Правильное шампанское производится по жестким правилам, разработанным «Межпрофессиональным комитетом шампанских вин», призванным обеспечить высокое качество полученного напитка. Правила регулируют наиболее подходящие места для виноградников и определяют 7 сортов винограда, которые разрешено использовать в производстве шампанского.

Как правило, шампанские вина делаются из одного сорта винограда, либо из смеси трех сортов: шардоне, пино нуар и пино мёнье (chardonnay, pinot noir, pinot meunier).  Правилами также регулируется процесс выращивания винограда: степень отжима ягод, минимальный срок выдержки на осадке, урожайность виноградника, подрезка лозы. Название «Шампанское» может стоять только на том вине, которое произведено по всем правилам.

Так будем же искать правильное!?

Шампанские вина изготавливаются в массе своей из трех сортов винограда:

шардоне

пино нуар

пино мёнье

Если шампанские вина сделаны только из винограда шардоне, его называют blanc de blancs (белый из белого).

Если шампанское сделано только из красного винограда, его называют blanc de noirs (белый из черного).

Цвет шампанского

Шампанское, как правило, представляет собой белое игристое вино. Даже если оно сделано из красного винограда, ягоды отжимают так бережно, что кожица, придающая красный оттенок, почти не контактирует с отжатым соком. Но делают и розовые шампанские вина: в этом случае продлевают контакт с красной кожицей винограда, либо просто добавляют в процессе купажирования немного красного вина.

Сорта шампанских вин бывают, зависит это от содержания сахара и выдержки:

сладкое — «doux»

полусладкое — «demi-sec»

полусухое — «sec»

экстра-полусухое — «extra sec»

брют — «brut»

экстра брют / брют-кюве — «extra brut»/«brut nature»/«brut zero» (ликер или сахар не добавляются совсем).

Изначально шампанское было скорее сладким, так как сахар позволял скрыть огрехи в производстве или низкое качество вина. Но теперь самым популярным в мире является шампанское брют. Впрочем, по исторической традиции, самым популярным шампанским на территории бывшего СССР является полусладкое шампанское.

Сладкие сорта шампанского (как пример — известная марка итальянского Асти) считаются десертным вином.  Они не требуют никакой закуски, но скорее будут вызывать головную боль при похмелье.

Углекислый газ не только улучшает вкус шампанского: пузырьки и мелкие капли вина, образующиеся при разрыве пузырька, усиливают испарение ароматических веществ напитка. Пузырьки должны образовываться на дне бокала и фонтанообразно подниматься наверх, создавая «поясок» вдоль стенок бокала. Если шампанское хорошее, то пузырьки должны быть мелкие и держаться несколько часов.!!!? Крупные пузырьки указывают на дополнительное газирование напитка.

xChampagne-8.png.pagespeed.ic.qdiqnYNxMM.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пить шампанское?

flutes-de-champagne.jpg

Правильные бокалы для шампанского имеют узкую высокую форму на длинной ножке, чтобы тепло рук не согревало вино. Плоские широкие бокалы больше подходят для сладких шампанских вин, но они уступают узким и высокими бокалам, так как не сохраняют пузырьки и аромат напитка. Лучше тогда использовать большие бокалы для красного вина с широким пузом и суженным горлышком: оно предотвращает улетучивание аромата и позволяет насладиться всем букетом в полной мере. Стенки бокалов для шампанского делают тонкими, чтобы шампанское не нагревалось от них.

Бокал заполняется на две трети. Шампанское при этом должно быть хорошо охлажденным, по крайней мере градусов до 7. Чем более сухое шампанское вы пьете, тем ниже должна быть температура. Во Франции часто охлаждают шампанское до 1-2 ° C и даже добавляют кусочек льда. Желательно открытую бутылку продолжить охлаждать: например в ведерке с колотым льдом.

Если шампанское закупорено натуральной пробкой, то при открывании бутылки следует поворачивать не пробку, а бутылку по часовой стрелке. Чуть придержите пробку, когда она уже почти вышла из бутылки: чуть нормализуется давление в бутылке и шампанское не польется фонтаном из бутылки. Сразу же после открытия наполняются бокалы: желательно чуть наклонить фужер и лить шампанское вдоль стенки, чтобы не образовывалась пена. Бокал наливают на 2/3.  Пьют шампанское, держа за ножку, не касаясь тела бокала, чтобы не нагревать вино теплом рук.

Сухие шампанские вина часто подают в ресторанах в качестве аперитива. Сладкое шампанское подойдет для сладких блюд, к торту. Сухое шампанское прекрасно подойдет к морепродуктам с тонким вкусом: крабам, устрицам, белой рыбе в соусе, с овощами типа артишоков и спаржи. Шампанское отлично сочетается с фруктами и десертами. С чем будем пить шампанское, господа??

На настоящем шампанском обязательно должна быть маркировка Champagne.

На бутылке указывается название шампанского, фирмы-производителя и ее регистрационный номер. В зависимости от размера компании, может быть маркировка вида:

— N.M. — винодельни, продающие вино через свою торговую сеть;
— M.A. — только реализаторы;
— R.M. — мелкие винодельни;
— C.M. — небольшие кооперативы.

Маркировка Cuvee ставится на шампанские вина, сделанные из лучшего виноградного сока, который получают из-под пресса первым, после одного нажатия.

 Taille — для шампанского из второй порции сусла после самотека.

Специальные маркировки:

Collection — коллекционное, ограниченным тиражом;

Brut Reserve — смесь из винограда лучших сортов;

Grand Crus — с лучших виноградников Шампани;

Premier Crus — с виноградников, вторых по качеству;

Millesime — из урожая винограда одного года;

R.D. (recemment degorge) — осадок удален непосредственно перед продажей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то тоже не поняла.... 14 часов потратить на дорогу до Амстердама и обратно ради чего? ??? И именно из этого тура? Тогда б уж другой присматривали бы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

france.jpg

Секрет вкусного шампанского кроется в отточенном мастерстве производства, развитого монахами в 17 веке, которое и приводит к шипучести напитка. Виноград для шампанского собирается с середины сентября по начало октября,исключительно руками, чтобы не помять нежные ягоды. Чтобы исключить риск окисления, ягоды попадают под пресс сразу после сбора. Самая сложная часть — это из кислых продуктов первого брожения смешением разных соков добиться идеального вкуса, формирующего сложный и изысканный букет.

rtx148lb.jpg

Количество производимого шампанского строго ограничено. В хороший год избыток урожая отправляется на резерв, который потом постепенно обновляется, смешиваясь с соком, полученным в другие года. Только винтажное шампанское изготавливается из винограда, собранного в один, самый лучший для шампанского год. Резерв можно использовать в неурожайные года — это позволяет держать фиксированные цены на шампанское, независимо от урожайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lastochka сказал:

Марина! Уже слюнки текут после прочтения информации о шампанском!??

Чтоб приготовиться к тому,что там будет!?? Глинтвейн -глинтвейном, а душа просит шампанского- ну грех ведь к Новому году бутылочку привезти нужно!? А чтобы привезти- нужно продегустировать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Хотя, я уже много видов французского шампанского перепробовала, ну, не люблю брют, лучше полусладкое! Будем искать такое!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lastochka сказал:

Это точно! Хотя, я уже много видов французского шампанского перепробовала, ну, не люблю брют, лучше полусладкое! Будем искать такое!?

Я тоже не ценитель брюта- хотя муж считает,что это самое "оно", но мне нравится тоже полусладкое, сладкое совсем уж...не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rinaa сказал:

Извините, что влезаю в тему. На сайте фликсбаса есть списки всех остановок, в том числе и на картах. Найти как доехать можно на сайтах типа rome2rio. Для метро в Париже советую  приложени next stop Paris.

Но учитывая вводные я бы настоятельно советовала бы вам этого не делать. Фликсбасы - отличный транспорт, но они иногда задерживаются, рейс могут перенести, стоят в пробках и все такое. Просто так между городами «не прыгнешь». И без знания языка я бы не рискнула. 

спасибо за искренность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вязьмичка сказал:

Тем более у ТТВ есть туры и с Амстердамом и с Парижем.Единственное,что по датам возможно они не подходят им.

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/419.html Вот допустим и Париж и Амстердам- правда дата 27 декабря. Или вот http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/626.html , тут есть даты и 27.12.19 и 13.11.19.

Куколка, а отпуск никак у Вас перенести не получится? Или вперёд или назад? Просто действительно жаль, так рвётесь, а получится и ни Парижа толком не увидите,ни Амстердама.

Вот все дело в том,арентир брали на юбилей. И на те туры,раньше был большой выбор. а сейчас....обидно....так взяли отпуск,все время писали и говорили ждите будут и вот только этот тур подходит под числа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, куколка сказал:

Вы знаете ,присматривали,и не присматрели нет других туров!

Ну тогда может как то мужа уговаривайте,действительно рисковать - рваться с Амстердамом,чтобы на полчаса туда приехать?14 часов дороги в общей сложности...Ну а там как знаете,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, куколка сказал:

Вы знаете ,присматривали,и не присматрели нет других туров!

Ну если так нужен Амстердам, летите в этот тур

http://www.tourtrans.ru/tours/niderlandyi/3842.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...