Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, julia_bv сказал:

Ну если так нужен Амстердам, летите в этот тур

http://www.tourtrans.ru/tours/niderlandyi/3842.html

Куколка пока молчит,отвечу- у них мнения разделились,в нашем есть Париж,она хочет в него и тур нравится,красивый ,а муж как бы тоже не против Парижа,но  душа Амстердама просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

12.Вина Эльзаса.

Ну и так как мы с вами будем в Страсбурге-то немного "пошерстила" интернет и в этом направлении.А вдруг что-то присмотрим для себя к праздничному столу- не все ведь любители шампанского...вон и бесёнок тут намекнул,как тлетворно оно влияет на организм...

 

Так вот -вина...Вина Эльзаса заслуживают доверия, считаясь качественными и привлекательными по вкусу. Линейка белых вин варьируется от лёгких и свежих вроде Пино Блана и Муската до суровых Рислингов и Гевюрцтраминеров. Но в любом случае, они представляют собой любопытную смесь французских и немецких сортов винограда. 

Сильванер из Эльзаса своей свежестью напоминает скрипку на утреннем морском берегу.

Alsace-wine_51464796322.jpg

Эльзасский Пино Блан похож на изменчивый сочный джаз тёплым летним вечером. Рислинг этого региона могучий и классический как органная музыка, аккомпанирующая метелям за окном в уюте согревающего камина. Мускат д’Эльзас — воплощение весны в танце, воспевающем пробуждение природы и гармонию мира. Эльзасский Пино Гри романтичен и богат щедрыми осенними дарами. Гевюрцтраминер экспрессивен и дерзок как карнавал, полный страсти и огня. Эльзасский Пино Нуар мягок и деликатен как счастливая улыбка на губах красавицы. Креман д’Эльзас — игристое вино, элегантность которого навевает мечты о балах и вальсах, о стиле модерн и роскоши Бель Эпок. 

Alsace-wine_21464796283.jpgAlsace-wine_61464796375.jpg

Эльзасские вина преимущественно сухие, но если осень бывает затянувшейся и тёплой, на винограде появляется благородная плесень Botrytis Cinerea, которая добавляет сладости, присущей Cотернам и винам долины Луары. Такие вина называют Selection des Grains Nobles (Селексьон де Грен Нобль), а вина из перезревшего винограда, собранного через несколько недель после официального конца сбора урожая, объединяются под названием Vendange Tardive (Ванданж Тардив). Это сравнительно новое направление эльзасских вин приобретает всё большую популярность, и сегодня наряду с производителями Hugel и Zind-Humbrecht, успешно освоившими эту технологию, всё больше и больше виноделов пробует изготавливать эти в

Апелласьоны(Апелласьоны, или наименования, контролируемые по месту происхождения, законодательно были оформлены лишь в прошлом веке. Однако, как понятие они существуют примерно с тех же пор, что и вино. Системы апелласьонов и отдельных виноградников (крю), сложившиеся во Франции, стали моделью и для других стран.)

Основными апелласьонами региона считаются: собственно Эльзас, Эльзас Гран Крю и Креман д’Эльзас.

Апелласьоном для целой области является Alsace (Эльзас) и обычно указывается с сортом винограда, например: Alsace Riesling (это означает, что вино произведено из 100% сорта Рислинг)… Все вина апелласьона Эльзас (кроме Креман д’Эльзас) продаются в традиционных бутылках необычной формы, известные под названием «флейта». Все эльзасские вина по закону 1972 года бутилируются в том регионе, где производятся.

Вина этого аппеласьона составляют 74% от общего объёма производства эльзасских вин. 92% из них приходится на белые вина.

 Большинству из Vendange Tardive и Selection des Grains Nobles необходимо десятилетие, чтобы проявить свои первоклассные свойства. Но это настоящие шедевры виноделия. 

Гран Крю могут считаться лишь вина из Рислинга, Пино Гри, Гевюрцтраминера и Муската. Являясь гастрономическими винами, они прекрасно сочетаются с едой: Мускат Гран Крю — идеальный аперитив, Рислинг Гран Крю подходит к морепродуктам, Пино Гри сочетается с белым мясом, дичью и фуа-гра, а Гевюрцтраминер идеально аккомпанирует экзотическим и азиатским блюдам, сырам и десертам.

Вина этого аппеласьона составляют лишь 4% от общего объёма производства эльзасских вин. Это всего 500 тысяч ящиков или 45 тысяч гл.

Кроме Гран Крю, есть и другие классификации. Многие производители характеризуют Cuvee, употребляя названия Reserve, Reserve Exceptionnelle, Cuvee.

Апелласьон Cremant d’Alsace (Креман д’Эльзас) специализируется на игристых винах. Это бриллиант среди игристых эльзасских вин. Элегантный Креман д’Эльзас производится методом вторичного брожения преимущественно из Пино Блан. Но встречаются и эльзасские игристые из Пино Гри, Пино Нуар, Рислинга и Шардоне.

С 19 века некоторые компании Эльзаса производили игристые вина по методу Шампани (Champagne). Профсоюз Производителей Креман д’Эльзас, в котором сегодня 500 виноградарей, поддерживает производство игристых вин высокого качества, получивших мировое признание. Этот апелласьон производит 22% от общего объёма эльзасских вин. За последние 26 лет продажи Креман д’Эльзас увеличились в 14 раз! Это 30 миллионов бутылок в год!

Эльзас славится своими моносортовыми винами, но есть и исключения из этого правила — ассамбляжные вина (Эдельцвикер и Жанти) и игристые Креман д’Эльзас.

Sylvaner (Сильванер) рождает терпкие, чуть землистые вина. По цвету они прозрачные, чуть зеленоватые. Их аромат пленяет запахом свежескошенной травы с нотами белых цветов и цитрусовых оттенков. Если оставить Сильванер надолго, в его вкусе начинают присутствовать даже томаты.

Этот сорт считается традиционно эльзасским, но в своё время он был завезён из Австрии. Иногда (исходя из названия) его родиной считают Трансильванию.

Среди лучших производителей-виноделов, которые отдают предпочтение Сильванеру — Hugel, Ostertag, Kientzler, Marc Kreydenweiss, Roily Gassmann, Schoffit, Albert Seltz, Weinbach и Zind-Humbrecht.

Pinot Blanc (Пино Блан) — это чистые ароматные яблочные вина, которые восхищают медовыми нотками и характерной кислинкой во вкусе. По цвету они бледно-жёлтые сверкающие, а их фруктовый аромат завораживает элегантной утончённостью.

В Эльзасе Пино Блан называют также Klevner (Клевнер), но не стоит путать его с Клевнером из Heiligenstein (Эйлигенстейна). Пино Блан используется в качестве основы и для производства игристых вин Креман д’Эльзас.

Славу Пино Блану создают лучшие производители вина: Marcel Deiss, Hugel, Kuentz-Bas, Ostertag, Martin Spielmann, Trimbach и Zind-Humbrecht.

Riesling (Рислинг) даёт великие сочные и сладкие рейнские вина, а в Эльзасе он превращается в восхитительное сухое вино. Корни истории Рислинга уходят в 9 век, когда Людовик II Ле-Жермен посадил вдоль Рейна Gentil Аromatique (Жанти Ароматик). Вскоре этот сорт приобрёл сегодняшнее имя, происходящее от слова Reisen (в переводе с немецкого языка — «осень»), т.к. Рислинг является одним из поздно созревающих сортов.

На землях Эльзаса Рислинг появился лишь в конце 15 века. Здесь он утратил свою ярко выраженную фруктовую составляющую, характерную для немецких вин, становясь строгим, полнотелым и даже стальным классическим французским вином.

У эльзасского Рислинга необычный богатый букет, где звучат медовые ноты, а с возрастом начинает проявляться приятный тон нефти. Знатоки говорят, что эльзасский Рислинг обладает вертикальной структурой вкуса: оно отличается продолжительной свежестью и сочностью послевкусия. Такая особенность позволяет этому вину стать идеальной парой для высокой кухни. Он то элегантен и изящен с деликатными ароматами цитрусов, сухофруктов, цветов липы и крапивы, то строг и торжественен с минеральными оттенками пороха и кремня.

Лучшие производители эльзасского традиционного Рислинга: Jean Becker, Leon Beyer, Paul Blanck, Marcel Deiss, Dirler, Hugel, Ostertag, Schlumberger, Trimbach, кооператив, Weinbach и Zind-Humbrecht.

Muscat (Мускат) считается традиционно лёгким и ароматным виноградным сортом. Он свеж своими яркими нотами виноградного сока и, одновременно с этим, абсолютно сухой. Прозрачный, желтоватого оттенка с серебристыми отблесками, эльзасский мускат, винифицируемый заизюмленным, даёт потрясающее ощущение абсолютно натурального вкуса свежего винограда.

Вино из Муската высоко ценится молодым, это единственное вино, которое сочетается со спаржей. В Эльзасе выращивают две разновидности Муската: первый — Muscat «à petits grains» (Муска а Пти Грэн), он же Muscat d’Alsace (Муска д’Эльзас); и воторой — Muscat Ottonel (Мускат Оттонель). Если первый появился в Эльзасе в начале 16 века, то второй — сравнительно молодой, и его начали выращивать на этих землях только в середине 19 века.

Лучшими производителями среди ценителей Муската традиционно считаются: Jean Becker, Marc Kreydenweiss, Kuentz-Bus, Ostertag, кооператив Schlumberger, Weinbach и Zind-Humbrecht.

Alsace-wine_41464796363.jpg

Tokay-Pinot Gris (Токай Пино Гри) из лозы Пино Гри имеет роскошный медово-абрикосовый тон и нотами воска и сухофруктов. Его можно назвать приторным, и за его сложным привлекательным вкусом скрывается истинная сладость, схожая с Сотерном. Его цвет похож на расплавленный золотистый янтарь, а аромат напоминает одновременно лесной подлесок с еле уловимыми нюансами мха и имбирный пряник.

По одной версии, Токай Пино Гри был привезён во Францию из венгерского городка Токай в 1565 году австрийским Бароном Лазаром де Швенди. Замок Барона сохранился и по сей день, привлекая туристов полюбоваться его красотой и выпить легендарного вина.

По другой версии, этот сорт не имеет венгерского происхождения, а является выходцем из Бургундии — родины Пино Нуар. Этот истинно французский Пино Гри был в разное время известен под разными именами: Grauer Tokayer (Груер Токайер), Tokay Gris (Токай Гри), Tokay d’Alsace (Токай д’Эльзас), и, наконец, Tokay Pinot Gris (Токай Пино Гри).

Gewurztraminer (Гевюрцтраминер) лежит в основе сухого вина, но его вкус поражает своими мясистыми характеристиками, насыщенной и жирной текстурой. В нём присутствует привкус зрелых фруктов — манго, персиков и редких экзотических нефелиумов, китайских плодов, напоминающих по вкусу орехи. Иногда в моносортовом вине из Гевюрцтраминера можно уловить острые ноты чёрного перца, яркие и ошеломляющие, или привкус лакрицы, оригинальный и интересный. Цвет его очень красив — золотой, бликующий, в котором угадывается розовый.

Это очень богатое и насыщенное вино со сложным букетом, восхищающее и поистине драгоценное, мало того, Гевюрцтраминер является символом эльзасских вин.

Гевюрцтраминер является результатом селекции Traminer Rose (Траминера Розе), старого виноградного сорта, который был всегда популярен в Эльзасе. В буквальном переводе Гевюрцтраминер звучит как «пряный Траминер».

Лучшие производители этого сорта, который лежит в основе эльзасского виноделия — Leon Beyer, Kuentz-Bas, Hugel, Ostertag, Schlumberger, Trimbach, Weinbach, Willm и Zind-Humbrecht.

Klevner dе Heiligenstein (Клевнер д’ Эйлигенстейн) — это региональное наименование Гевюрцтраминера в местности Heiligenstein. Эго выделяют как самостоятельный сорт — вариант лозы Траминер.

Pinot Noir (Пино Нуар) используется для производства розовых и лёгких красных вин, Crémants d’Alsace blancs de noirs (Креман д’Эльзас Блан де Нуар) и Crémants Rosés (Креман Розе). Выходец из Бургундии, Пино Нуар является единственным красным сортом виноградников Эльзаса. До 16 века Пино Нуар занимал преимущественное положение на виноградниках этого региона, и лишь позднее его вытеснили сорта белого винограда. Традиции этого красного вина сохранили только несколько местностей региона Эльзас — Ottrott (Отрот), Saint Léonard (Сент-Леонард), Saint Hippolyte (Сент-Ипполит) и Marlenheim (Марленхейм).

Эти летние вина не станут жемчужинами коллекций винных погребов, но они обладают приятным ароматом красных ягод и лёгким черносмородиновым привкусом. Выдержанные в дубовых бочках, эти вина приобретают более сложную структуру с нотками кожи и сочных спелых фруктов. Среди лучших производителей можно назвать: Jean Becker, Marcel Deiss, Gisselbrecht, Hugel, кооперативы Pfaffenheim и Weinbach.

Edelzwicker (Эдельцвикер) объединяет купажи из разных сортов. На практике наименование Эдельцвикер используется для обозначения ассамбляжных вин АОС Эльзас из белых сортов винограда без указания процентного состава купажа. Это свежие повседневные вина, имеющие пряную ноту разной интенсивности.

Раньше разные сорта винограда, используемые для производства этих ассамбляжных вин, произрастали на одних виноградниках и первоначально назывались «Цвикер» (Zwicker — по-немецки «смесь»). Приставка «Эдель» (Edel — по-немецки «благородный») была добавлена, чтобы отметить наличие в купаже благородных сортов.

Gentil (Жанти) как и Эдельцвикер является ассамбляжным вином. Условия производства Жанти определяет Хартия регионального Объединения виноделов. Это стандарт ассамбляжа высшего качества. Этот купаж должен состоять не менее, чем из 50% Рислинга. Муската, Пино Гри или Гевюрцтраминера. Остальную часть может составлять Сильванер, Шасла или Пино Блан. Каждый сорт перед купажированием винифицируется отдельно и должен относиться к категории вин АОС Эльзас. Кроме того, Жанти требует отдельный сертификат качества.

Эльзас называют «районом тихого виноделия». Он не имеет славы Бургундии или Бордо, но именно эльзасские вина славятся качеством и надёжностью и никогда не разочаруют того, кто их пробует. И я думаю мы сможем выбрать что-то и для себя,на вкус и кошелёк.Так что предвкушаем встречу с Францией!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, julia_bv сказал:

Ну если так нужен Амстердам, летите в этот тур

http://www.tourtrans.ru/tours/niderlandyi/3842.html

Спасибо,не летает супруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! Подскажите мне,что то читаю экскурсии тура,не вижу Латинский квартал,он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, куколка сказал:

Доброго вечера всем! Подскажите мне,что то читаю экскурсии тура,не вижу Латинский квартал,он есть?

Думаю,что скорее всего его не будет- и в программе,я смотрю- он не заявлен.Тут упор делается на ярмарки и выставку,приуроченную 500-летию смерти Леонардо да Винчи.(Билеты берутся самостоятельно)

1 день - приезжаем после обеда, я так поняла -Посещение Рождественских ярмарок, магазинчики с сувенирами, вкусностями и глинтвейном. 
Желающие могут покататься* на знаменитом колесе обозрения, установленном на площади Согласия. Автобусная прогулка по вечернему Парижу.Заселение в отель.

2 день -обзорная экскурсия по Парижу,посещения музея духов Фрагонар, катание на кораблике по Сене (желающим), у кого-то свободное время, во второй половине дня предлагается поездка в средневековый городок Провен- фото 2016 года можно посмотреть выше у Марины-ami;

3 день-предлагается башня Монпарнас и мы уезжаем во 2-ой половине дня в Реймс. Так что думаю ни Латинского квартала,ни Монмартра тут предложено не будет,ну а там у гида можно будет узнать на маршруте,в программе не заявлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжаю свою ностальгию о Париже Автор стихов, используемых в фильме - Валентина Кайль .Кстати,хотя обещала не афишировать количество туристов в нашей группе,но всё же скажу- нас сегодня стало 29(тьфу-тьфу!,не сглазить бы!) и цифра неуклонно движется к тому,что тур всё же состоится, с огорчением сегодня прочла,что аннулировали тур в Италию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2019 в 17:31, ami сказал:

Нашла свои записи по туру: в 8-30 приехали за авиаторами, в 9-00 выехали в Берлин. Дальше у меня записано, что в 11-30 началось свободное время и в 15-00 мы покидали Берлин. Где-то на форуме я прочитала, что Трептов-парк закрыт на реконструкцию и если это действительно так, то возможно свободное время увеличится...

Марина, скажи пожалуйста, а группа не обедала в Берлине? Ну хоть как-то хочется растянуть время пребывания там...очень мало его...?и даже с моими совсем не наполеоновскими планами очень -очень его не хватает...в 9.00 выехали ,уже с авиагруппой? значит часов 10 приехали? часов пять всё же,не 3-3,5 как я подсчитала? пять бы уже кое-что...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2019 в 21:47, Вязьмичка сказал:

Думаю,что скорее всего его не будет- и в программе,я смотрю- он не заявлен.Тут упор делается на ярмарки и выставку,приуроченную 500-летию смерти Леонардо да Винчи.(Билеты берутся самостоятельно)

1 день - приезжаем после обеда, я так поняла -Посещение Рождественских ярмарок, магазинчики с сувенирами, вкусностями и глинтвейном. 
Желающие могут покататься* на знаменитом колесе обозрения, установленном на площади Согласия. Автобусная прогулка по вечернему Парижу.Заселение в отель.

2 день -обзорная экскурсия по Парижу,посещения музея духов Фрагонар, катание на кораблике по Сене (желающим), у кого-то свободное время, во второй половине дня предлагается поездка в средневековый городок Провен- фото 2016 года можно посмотреть выше у Марины-ami;

3 день-предлагается башня Монпарнас и мы уезжаем во 2-ой половине дня в Реймс. Так что думаю ни Латинского квартала,ни Монмартра тут предложено не будет,ну а там у гида можно будет узнать на маршруте,в программе не заявлено

Понятно,спасибо. Я почему спросила.т.к. мы не были и отложили на следующий раз. Интересно самим сложно добраться или можно попросить ТТВ включить посещение,все же хочеться посмотреть Латинский квартал и Монмартр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, куколка сказал:

Понятно,спасибо. Я почему спросила.т.к. мы не были и отложили на следующий раз. Интересно самим сложно добраться или можно попросить ТТВ включить посещение,все же хочеться посмотреть Латинский квартал и Монмартр...

Включать не знаю,не думаю,а самим почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Включать не знаю,не думаю,а самим почему нет?

Если что направят куда надо,думаю не откажут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, куколка сказал:

Если что направят куда надо,думаю не откажут?!

А почему должны отказать???Ну и сами подготовьтесь,прогуглить как пройти,закачаете на телефон карты.Если гид опытный,то поможет,но всего гиды могут и не знать,летом мы гиду- сопровождающему показывали такие места в Барселоне,где она никогда и не была,всего знать ведь невозможно,они привозят группу,заселяют в отель,рассказывают о стране.Но они группу сопровождают,отсюда гид - сопровождающий,а как правило экскурсии проводят гиды,живущие в стране и лучше ее знающие.Так что я бы на гида не надеялась,а готовилась сама.Хотя думаю,что Диана гид именно опытный и Франция ее направление.Но гарантировать конечно,что именно направит куда нужно,нет,группу же она не бросит.Подсказать что- то,сориентировать по карте,да,никто никогда не отказывал из гидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовясь кстати к поездке - сейчас пишу себе программу на Берлин? И вот даже не знаю, по какому городу я больше скучала по Парижу ? возможно даже по Берлину больше!Ах,как хочется  погулять возле Берлинского кафедрального собора, найти сидящих на парапете "людей" , побродить возле фонтана Нептун,а Вассеркаскаден... и хочется пройти к Красной Ратуше , а там и церковь Святого Николая и Дворец Эфраима...поесть колбасок,да и выпечка берлинская мне очень нравится,несмотря на то,что я её(выпечку) не особо и люблю-то... я так поняла,что где-то в центре ярмарки тоже будут и можно будет там погулять...???.. потом бы хотелось дойти до берлинского музея восковых фигур,сесть на автобус №100 и доехать до Зоо,вот как бы это всё вместить в небольшой отрезок времени??? ?Так вот готовлюсь себе готовлюсь и узнаю,что сегодня в Германии праздник! День германского единства,который отмечается 3 октября.С 1990 года национальный праздник Германии, отмечается в соответствии с Договором об объединении Германии 3 октября в день вхождения ГДР в состав ФРГ. Является нерабочим днём..

 

-9VLSLwmXAM.jpg

Y9KKGNAwY08.jpg

 

RpnFgood7Sk.jpg

zhmi9-nZiVU.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Вязьмичка сказал:

Марина, скажи пожалуйста, а группа не обедала в Берлине? Ну хоть как-то хочется растянуть время пребывания там...очень мало его...?и даже с моими совсем не наполеоновскими планами очень -очень его не хватает...в 9.00 выехали ,уже с авиагруппой? значит часов 10 приехали? часов пять всё же,не 3-3,5 как я подсчитала? пять бы уже кое-что...?

Мариша и ещё вопрос- в 2016 откуда в Берлине уезжал автобус? Может нам к Зоо и не надо будет ехать? Было бы вообще шикарно,если бы из центра!Ну ,я понимаю,что то,что было в 2016  году,может не состояться в 2019... хотя на фото видела церковь Кайзера Вильгельма,видимо всё же отъезжали от Зоо....Ладно,зато Ульрих рядом...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я понимаю,что те эмоции пятилетней давности они конечно майские,что называется, а тур у нас предрождественский,но всё же ...Берлин!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех туристов,кто будет сам бродить по городу добавляю маршрут и расписание движения автобусов №100. 

 

LinienverlaufBus100.jpeg

От Александерплац и до Зоопарка( вернее сказать до нашей остановки, а так он идёт немного дальше), а также обратно.Курсируют автобусы через 5 минут.Вот стоимость их всё же увеличилась, на одном сайте нашла цену 2,80 евро на человека,на другом 2,90.Какая информация верна- не знаю...Но настраиваемся на б0льшую сумму естественно. И вот ещё ссылка на хороший сайтик-   https://moovitapp.com/index/ru/Общественный_транспорт-line-100-BerlinBrandenburg-1663-852201-485676-0     тут можно посмотреть и где он сейчас проезжает и  когда приедет следующий.Честно говоря,закачала себе на телефон,но вот только будет ли работать без интернета в Берлине- сказать не могу.Испытаем на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GalinaMikhailova сказал:

Вязьмичка, здравствуйте!!! Какие замечательные виды, а музыка!!! Спасибо огромное!!

Здравствуйте! Очень приятно!Заходите к нам в тему, а то может и поехали с нами?!Будет здорово!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за приглашение. Я внимательно и с удовольствием слежу за Вашей темой. Но билеты уже куплены в другой тур "4 Cristmas" с 04.12. Думаю, при такой подготовке и увлеченности Ваш тур пройдет замечательно. Думаю, что когда-нибудь встретимся на дорогах ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2019 в 22:05, Вязьмичка сказал:

Марина, скажи пожалуйста, а группа не обедала в Берлине? Ну хоть как-то хочется растянуть время пребывания там...очень мало его...?и даже с моими совсем не наполеоновскими планами очень -очень его не хватает...в 9.00 выехали ,уже с авиагруппой? значит часов 10 приехали? часов пять всё же,не 3-3,5 как я подсчитала? пять бы уже кое-что...?

Про обед в Берлине честно не помню... В 10-00 приехать в центр не получится.. Сначала ведь идет заезд в Трептов-парк, потом обзорка в автобусе с остановками на фото.. Вот где-то в 11-30 я и откололась от группы, но не помню где-у Рейхстага или уже у Зоопарка.

Чтобы получить свободное время с 9-00, нужно сразу от Азимута самостоятельно ехать в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2019 в 14:45, Вязьмичка сказал:

Мариша и ещё вопрос- в 2016 откуда в Берлине уезжал автобус? Может нам к Зоо и не надо будет ехать? Было бы вообще шикарно,если бы из центра!Ну ,я понимаю,что то,что было в 2016  году,может не состояться в 2019... хотя на фото видела церковь Кайзера Вильгельма,видимо всё же отъезжали от Зоо....Ладно,зато Ульрих рядом...?

Уезжали от зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ami сказал:

Про обед в Берлине честно не помню... В 10-00 приехать в центр не получится.. Сначала ведь идет заезд в Трептов-парк, потом обзорка в автобусе с остановками на фото.. Вот где-то в 11-30 я и откололась от группы, но не помню где-у Рейхстага или уже у Зоопарка.

Чтобы получить свободное время с 9-00, нужно сразу от Азимута самостоятельно ехать в центр.

Спасибо за ответ! Азимут,я так поняла- это гостиница, где будет жить авиагруппа? И точно ли будет именно она...загуглить бы надо...спасибо за подсказку,отсоединиться в самом начале - это мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! Сейчас прогуглила этих "Азимутов" в Бердине целых три! И что-то мне подсказывает это явно не тот,который рядом с Курфюстердамм...а тот скорее,который 10 минут от аэропорта...и даже не знаю стОит ли в этом случае отрываться там? Пока доедешь до города, всё равно,что с группой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я...если вдруг может быть тоже кому-то вдруг нужна будет информация: если группа будет останавливаться в гостинице Азимут,логично предположить,что это будет гостиница в 7 километрах от аэропорта.Метро отметаю сразу после того,как прочла,что разобраться безумно трудно, а времени на разбирательства просто нет. Останавливаются три автобуса- все идут до Александерплатц один остановка напротив самой гостиницы -маршрут №171,ходит через 20 минут, время в пути 44 минуты, есть ещё два маршрута, но остановки их придётся поискать маршрут №46- отправляется каждые 10 минут,в пути 43 минуты,где-то минут 8 до остановки идти.Третий не думаю,что подойдёт,время в пути 54 минуты,ходит через 20 минут и остановка ещё дальше,чем второго маршрута.И маленькое дополнение- обычный автобус, с обычной стоимостью только 171, М46-это метробус-видимо по станциям метро,а последний Х11...что такое не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин! Отель "Азимут" - давняя и хорошо знакомая тема на форуме, даже гуглить не надо было.?

Просто набрать в нашей поисковой строке "АЗИМУТ БЕРЛИН" и столько всего появится - и о месте, и о транспорте.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Марин! Отель "Азимут" - давняя и хорошо знакомая тема на форуме, даже гуглить не надо было.?

Просто набрать в нашей поисковой строке "АЗИМУТ БЕРЛИН" и столько всего появится - и о месте, и о транспорте.?

Да вот пока в трёх соснах блуждаю..-их во -первых три в Берлине,думаю ведь тот,который к аэропорту ближе? И смотрю тот автобус,который уверяют довезёт к Александрплатц ...и что-то не нахожу в маршруте хоть что-то чтобы было рядом с ним...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...