Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Да вот пока в трёх соснах блуждаю..-их во -первых три в Берлине,думаю ведь тот,который к аэропорту ближе? И смотрю тот автобус,который уверяют довезёт к Александрплатц ...и что-то не нахожу в маршруте хоть что-то чтобы было рядом с ним...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Елена,спасибо! В который раз убеждаюсь,что "старых" отзывов на форуме не существует! Сколько полезного вычитала в эти дни для себя за 2010-2013 годы!!! Низкий поклон авторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что ориентир Макдональдс, я уже поняла из гугл карт,но вот до Александрплатц он всё же не доезжает, а метро берлинского я боюсь...? ну без знания немецкого языка в том плане тяжело, всё равно испанский и французский как-то проще для моего понимания...да простят меня немецкоговорящие уж больно много в этом языке согласных!?Хотя Берлин и Дрезден очень люблю...

 

1568795508159544960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да вот пока в трёх соснах блуждаю..-их во -первых три в Берлине,думаю ведь тот,который к аэропорту ближе? И смотрю тот автобус,который уверяют довезёт к Александрплатц ...и что-то не нахожу в маршруте хоть что-то чтобы было рядом с ним...?

Если от Трептов парка ехать, то 265 автобус до музейного острова доходит.

265.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот уже рассматриваю М46 автобус-пройти от Азимута 8 минут, а приезжает без пересадок прямо на Александерплатц- так что думаю можно попробовать!

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется наилучшим именно этот вариант - найти остановку ,до которой 8 минут хода думаю не так сложно по гугл картам, чем ехать до Германплатц те же 40 минут, искать метро и разбираться в нем ...единственное - цена будет видимо другая на автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

И мне кажется наилучшим именно этот вариант - найти остановку ,до которой 8 минут хода думаю не так сложно по гугл картам, чем ехать до Германплатц те же 40 минут, искать метро и разбираться в нем ...единственное - цена будет видимо другая на автобус.

Я вижу два автобуса М46 и М44 и затем метро

46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть тоже только до Германплатц?? Ну да- я теперь тоже вижу...эх! как хотелось увеличить время пребывания в этом городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да и тот Х11 тоже доезжает до метро и всё... а я от радости метро то и не заметила...? вот действительно видишь то,что хочется видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,спасибо,Татьяна! Буду рассматривать Ваш вариант, только не знаю -может с группой доехать до музейного острова уже и не заморачиваться - автобус будет делать остановки -люди заходить-выходить,думаю с группой мы не намного позже там будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Ладно,спасибо,Татьяна! Буду рассматривать Ваш вариант, только не знаю -может с группой доехать до музейного острова уже и не заморачиваться - автобус будет делать остановки -люди заходить-выходить,думаю с группой мы не намного позже там будем...

минут 40 на Трептов парк и обзорная на автобусе минут 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ptv сказал:

минут 40 на Трептов парк и обзорная на автобусе минут 30-40

Значит явно только Ваш вариант! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Значит явно только Ваш вариант! 

Автобус в красном квадрате. Между остановками 8 минут. Если по ходу автобуса, то подальше, если против хода - меньше идти до остановки.

265_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,останавливается он тоже не так близко...конечная у него музей   U Märkisches Museum...музей марксизма что ли - и видимо станция метро..

image.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же буду смотреть по обстоятельствам - как будет получаться,тоже бежать на остановку,вдруг уйдёт ждать 20 минут- это не лето...оттуда как-то добраться - всё же умерю желания, всё-таки  мы на отдыхе и поездка должна приносить наслаждение.Но на всякий случай информация: 

265 (BVG)

Первая остановка для автобус 265 - S Schöneweide/Sterndamm, а последняя остановка - Elsenstr./S Treptower Park. Маршрут 265 (Направление: Elsenstr./S Treptower Park) работает в пн - пт. Дополнительная информация: у маршрута 265 всего 24 остановок и продолжительность поездки примерно равна 22 мин.

image.png

не доезжает он до музейного острова-  №165 ещё как-то и то далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Вязьмичка сказал:

Всё же буду смотреть по обстоятельствам - как будет получаться,тоже бежать на остановку,вдруг уйдёт ждать 20 минут- это не лето...оттуда как-то добраться - всё же умерю желания, всё-таки  мы на отдыхе и поездка должна приносить наслаждение.Но на всякий случай информация: 

 

Марина, наслаждайтесь пред рождественской атмосферой. Не планируйте ничего. Ведь так украшенных городов на Адвент Вы не увидите больше ни в одном туре (я имею в виду в другие времена года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анатольевна сказал:

Марина, наслаждайтесь пред рождественской атмосферой. Не планируйте ничего. Ведь так украшенных городов на Адвент Вы не увидите больше ни в одном туре (я имею в виду в другие времена года)

Анна Анатольевна, вот и я думаю,что нужно насладиться всё же туром - я что-то пока от планирования по Испании не отошла...? видимо всё же возраст начинает сказываться.Хочет просто расслабиться и плыть по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как-то уж больно я тему свою сама и зафлудила поисками путей сообщения с Берлином... а хочется не терять той красивой,рождественской нотки- понимаю в мае 2014 Рождество найти трудно,но всё-таки хочу добавить своё видео о Берлинском кафедральном соборе,вдруг кто-то из нашей группы захочет там побывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Анна Анатольевна, вот и я думаю,что нужно насладиться всё же туром - я что-то пока от планирования по Испании не отошла...? видимо всё же возраст начинает сказываться.Хочет просто расслабиться и плыть по течению.

Тем более, что гид в туре у вас отличный. Она чего зря вам не предложит. Я тоже в осеннем туре полностью положилась на гида. И ни капельки не пожалела о тех дополнительных мероприятиях, которые он предложил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для тех,кто всё же не отчаялся оторваться от группы добавлю схему Берлинского метрополитена.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же я выяснила для себя? Пользоваться общественным транспортом Берлина можно и нужно попробовать - это убыстряет передвижения,буду ли пользоваться сама- пока не знаю,буду поступать по обстановке.Что узнала нового- можно попробовать оторваться от группы в районе всё-таки отеля , вначале автобусом 171 до станции метро Hermannplatz. Метро как я выяснила отыскать не трудно - ищем буковку U,нам нужна синяя ветка U8 - это подземная часть метро, есть наземная - S .Поэтому схема первая метрополитена кажется такой запутанной- я так поняла,что там они совмещены, а вторая,добавленная мною именно только для U-бах.Ищем что-то подобное...Метро Берлина ,как я прочитала в интернете неглубокое и зачастую эскалатор уходит сразу с улицы с метро и наоборот.

image.png

Теперь ищем автомат по продаже билетов.Он выглядит вот так. С логотипом BVG. Нам нужно определить - какой билет,на какие зоны мы покупаем. В Берлине их три А,В,С..Думаю,что нам хватит АВ.

image.png

image.png

Билет для коротких поездок: можно проехать до 3-х станций на метро или поезде или до 6-ти станций на автобусе или трамвае. Стоит такой билет 1.70€ для взрослого и 1.30€ для ребенка 6-14 лет. Для нескольких коротких поездок можно приобрети сразу 4 таких билета за 5.60€ для взрослого и 4.40€ для ребенка.

Одиночный билет: такой билет действителен в течение 2-х часов с момента компостирования. За этот период вы можете делать неограниченное количество пересадок на любой вид транспорта. Но в обратном направлении поездки запрещены. Билет для зон АВ стоит 2.80€ (1.70€), для ВС – 3.10€ (2.20€), для АВС – 3.40€ (2.50€).

Дневной билет: с таким билетом вы можете делать неограниченное количество пересадок на любом виде общественного транспорта в течение дня, указанного на билете вплоть до 3 часов ночи следующего дня. Стоимость для зон АВ — 7€ (4.70€), для ВС – 7.40€ (5.10€), для АВС – 7.70€ (5.30€).

Также есть групповой билет на один день: самый удобный вариант для семей или других групп до 5-ти человек.  Стоимость для зон АВ – 19.90€, для ВС – 20.60€, для АВС – 20.80€.

Недельный билет: будет удобен для тех, кто планирует множество поездок в течение 7-ми дней. Стоимость для зон АВ — 30€, для ВС – 31.40€, для АВС – 37.50€. Детские 7-дневные билеты не продаются.

Думаю,наш вариант будет стоить на человека 2,80.Здесь выбираем Regeltarif (обычный тариф)

image.pngimage.png

Когда Вы начинаете свою поездку, то билет обязательно надо прокомпостировать. В метро стоят такие компостеры, как на фото. В автобусах и трамваях компостеры находятся в салоне.

image.png

Когда билет прокомпостирован, на нем появляется время активации.

image.png

Во  всех вестибюлях метро есть схемы линий метро. Надо запомнить название конечной станции линии той стороны, куда планируете ехать, чтобы не перепутать направление.Возможно я делаю "мартышкин труд" и до меня кто-то когда-то всё это уже писал,может быть...я точной для себя информации лично не нашла,только что ездили -легко или ездили трудно разобраться.Но я пишу это лично для себя и тех туристов,кто всё-таки рискнёт прокатиться на метро.Просто захотелось в своей теме разложить по полочкам и этот момент. Думаю,что всё получится! Искомая нам ветка метро:

5985793_wSAkhHvcClIYqjdRKmlF4AH-lyzxW6Nf2XA_PdevWok.jpg

Её конечное направление- Gesundbrunnen Bhf. Нужная нам станция - Alexanderplatz.6 остановок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один город в нашем туре мне очень дорог- возможно после поездки появятся симпатия и другим городам,которые там будут,дай бог! Но хочу добавить видео о Дрездене.О Цвингере я как-то на форуме добавляла видео,повторятся не буду,с музыкой фарфоровых колокольчиков на башне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...