Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ждём ответного благотворительного шага от ТТВ? Ну рождество ведь...вернее Адвент,чудеса случаются?и ТТВ 25 - и у нас в туре куча ДР и даже возможно намечается Юбилей....может всё же пойдут навстречу??? и желающие добавится то есть...только сидят по углам.Жаль тура- красивый очень...с 2012 года я с ТТВ верой и правдой-  и не одна я такая в нашем туре - неужели не оправдаются ожидания....??? будем ждать продолжения развязки событий.

Конечно поедите! Еще есть время! И действительно Рождество,чудеса случаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, куколка сказал:

Еще нет не бронировали( ждем третьего),можно просто Галина,очень приятно познакомиться!

Очень приятно,Галина! Только тур наш на грани срыва?,может третьего поторопите,а то бронироваться некуда будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо за поддержку-только вот люди-то бегут...? даже странно - он с Парижем такой на Адвент вообще один! Но тем не менее С Италией расформировали, с Германией "полетел"-20 было человек..хоть бы уже как-то быстрее судьба решалась тура.По сути то 2 месяца осталось!

Вот,вот один действительно,могли бы сделать два с пару других городов,и как обычно соединили бы.А вот на 8 там 4 человека,если что их присоединят надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Очень приятно,Галина! Только тур наш на грани срыва?,может третьего поторопите,а то бронироваться некуда будет...

На той недели будет ясно-едит или нет. Если нет,то нам уж точно надо бронировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо за поддержку-только вот люди-то бегут...? даже странно - он с Парижем такой на Адвент вообще один! Но тем не менее С Италией расформировали, с Германией "полетел"-20 было человек..хоть бы уже как-то быстрее судьба решалась тура.По сути то 2 месяца осталось!

Как жалко такие красивые туры ненабираются. А Ваш точно состоится. И главное в этих турах именно Рождественские ярмарки, всё остальное можно посмотреть в другой поездке. Я тоже думала что ещё что то посмотреть можно. Но кроме ярмарок и смотровых площадок особенно на башнях, горках и прочих возвышенностях смотреть уже особо нехотелось ничего. Настолько всё было насыщено и сбалансированно по туру. Что просто хотелось окунуться в жизнь именно простых людей. Два раза попала на ярмарке где были местные, интересно было наблюдать. Конечно, если тур на Рождество уже не первый. Тогда возможно стоит ещё куда то рвануть. А так это просто сплошной праздник души.        

 

24 минуты назад, куколка сказал:

Еще нет не бронировали( ждем третьего),можно просто Галина,очень приятно познакомиться!

А Вы бронируйте, а там и третий подтянется, позавидует что Вы такую красоту смотреть поедите , без неё или без него. И быстренько соберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественские ярмарки в Париже.

%D1%8F%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%
 

Каждый год в конце пасмурного ноября Париж оживляется и преображается. В эти дни на улицах города открываются многочисленные ярмарки, где парижане и гости столицы могут выбрать рождественские подарки и праздничные украшения. Сотни маленьких деревянных домиков устанавливаются в разных уголках Парижа для того, чтобы все желающие могли порадовать себя праздничными покупками и по-настоящему ощутить приближение Рождества.

Расписание проведения рождественских ярмарок в Париже:
Елисейские поля — 24.11.2019-06.01.2020
Эйфелева башня — 15.12.2019-05.01.2020
Дефанс — 23.11.2019-28.12.2020
Восточный вокзал — 01.12.2019-15.12.2019
Вокзал Сен-Лазар — 16.11.2019-25.12.2019
Сен-Жермен-де-Пре — 01.12.2019-31.12.2019
Монмартр — 01.12.2019 — 24.12.2019
Нотр-дам-де-Пари — 13.12.2019-23.12.2019 

Рождественский рынок на Елисейских полях — Marché de Noël Champs-Élysées
На Елисейских полях, от самого обелиска на площади Конкорд и до начала авеню Шанз-Элизе растянулся самый популярный Рождественский рынок Парижа. Выстроенные в ряд 160 шале предлагают огромный выбор подарков начиная с традиционных сувениров в виде игрушек и заканчивая гастрономическими деликатесами. Невозможно пройти мимо многочисленных лавочек с горячим шоколадом и глинтвейном, вкуснейшими круассанами, хлебом с сухофруктами и орехами, изысканной фуа-гра и нежной утиной грудкой. Рынок на Елисейских полях, несомненно, порадует модников большим выбором одежды и дизайнерских аксессуаров.  

Здесь же можно прокатиться на колесе обозрения, специально установленном на период праздников, или весело провести время на катке.

В 2019-2020 году рынок перенесён в сады Тюильри. Рынок будет расположен от площади Согласия и до Большого дворца. Гостей ярмарки ждут ларьки с региональными угощениями, детей ждёт анимация и различные развлечения. Ярмарка пройдёт с 24 ноября по 6 января 2020 года. 

Рождественский рынок на Елисейских полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественский деревня у Эйфелевой башни — Village de Noël du Champ de Mars
У подножия Эйфелевой башни ежегодно открывается еще одна знаменитая ярмарка. Ее особенность заключается в том, что здесь представлены очень многие страны не только Европы, но и всего мира. На Рождественском рынке можно купить национальные сувениры, изделия ручной работы и отведать традиционные лакомства.

Village-de-No%C3%ABl-du-Champ-de-Mars-80
Огромный каток под самой башней привлекает тысячи туристов и парижан, желающих насладиться катанием на открытом воздухе. Очень часто здесь проводятся концерты и шоу, демонстрирующие обычаи и традиции стран-участниц ярмарки. Время работы ярмарки: с середины декабря по начало января

Рождественская рынок Дефанс — L’arche de Noël de La Défense
В самом центре делового квартала Дефанс расположился одноименный Рождественский рынок. Площадь, которую занимают торговые палатки, составляет более 10 000 м². Хотя рынок Дефанс сравнительно молодой, выбор подарков поражает воображение его посетителей.Рождественская рынок Дефанс

В многочисленных шале есть все: продукты, елочные игрушки, сувениры, украшения, одежда и даже мелкая бытовая техника. Любителям активного время провождения конкурсы от организаторов ярмарки. Кстати, шопинг можно совместить с катанием на просторном катке. В этом году рождественский рынок Дефанс работает с 23 ноября по 28 декабря.

Рынок на площади Восточного вокзала — Marché de Noël Alsacien à la Gare de l’Est
В начале декабря на привокзальной площади Восточного железнодорожного вокзала откроется еще один Рождественский рынок. Все желающие смогут по достоинству оценить эльзасские вина, выпечку, сосиски, квашеную капусту и многие другие продукты, типичные для Эльзаса.March%C3%A9-de-No%C3%ABl-Alsacien-%C3%A0

Здесь же можно купить рождественские украшения и качественный домашний текстиль, который станет полезным подарком для любой хозяйки. Детям будет интересно поучаствовать в мастер-классах по приготовлению традиционного эльзасского печенья в виде маленьких человечков, украшенных глазурью. Посетить рынок можно будет в период с 1 по 15 декабря 2019 года.

Рынок на вокзала Сен-Лазар — Marché de Noël de la gare Saint Lazare
Если будете недалеко от вокзала Сен-Лазар, зайдите внутрь, чтобы увидеть настоящую ярмарку для местных. Здесь не будет никакой иллюминации и шоу, но зато вы сможете приобрести оригинальные сувениры ручной работы от французских мастеров по разумной цене.March%C3%A9-de-No%C3%ABl-de-la-gare-Sain

  

Ярмарка пройдёт с 16 ноября по 25 декабря 2019 года.

Деревня Деда Мороза — Marché de Noël à Saint-Germain des prés
Небольшой Рождественский рынок, расположенный около церкви Сен-Жермен-де-Пре, радует своих посетителей праздничными товарами и атрибутикой. Двадцать пять домиков с сувенирами и национальными деликатесами радушно встречают гостей ярмарки. Здесь можно приобрести картины, изделия из витражного стекла, дизайнерские ювелирные украшения, игрушки, одежду и другие изделия ручной работы.March%C3%A9-de-No%C3%ABl-%C3%A0-Saint-Ge

Сказочная атмосфера, царящая в Рождественской деревне, особенно понравится малышам. Они смогут поучаствовать в развлечениях и даже посидеть на коленках у настоящего Деда Мороза. В это время взрослые могут провести дегустацию французских вин, выпить глинтвейна и купить подарки своим близким. С 1 по 31 декабря 2019 года Деревня Деда Мороза с радостью встретит своих гостей.

Рождественская ярмарка на Монмартре — Noël de Montmartre
Рождественский рынок на Монмартре, пожалуй, один из менее известных рынков. Найти можно его недалеко от базилики Сакре-Кёр. На 20 прилавках, торговцы предложат изделия ручной работы, угощения. Малышей порадует французский дед Мороз — Пер-Ноэль.No%C3%ABl-de-Montmartre-800x600.jpg

Ярмарка пройдёт с 1 по 24 декабря 2019 года.

Рождественский рынок на площади собора Нотр-дам — Marché de Noël Notre Dame
Хотите ощутить атмосферу праздника, отправляйтесь к собору Нотр-дам, где не только в декабре пройдёт рождественская ярмарка, но и будет установлена главная ель столицы.

Гостей ждёт настоящая ярмарка, где ремесленники предложат товары ручной работы, а от оригинальных угощений придёт в восторг даже самый избалованный гурман. March%C3%A9-de-No%C3%ABl-Notre-Dame-800x @ Источник: 

Ярмарка пройдет с 13 по 23 декабря

Практически в каждом районе французской столицы есть Рождественские ярмарки, которые с радостью встретят гостей. Если вы будете в это время в Париже, обязательно загляните хотя бы на одну из них!  @ Источник: https://frenchparis.ru/xmas-markets/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ирина конка сказал:

Как жалко такие красивые туры ненабираются. А Ваш точно состоится. И главное в этих турах именно Рождественские ярмарки, всё остальное можно посмотреть в другой поездке. Я тоже думала что ещё что то посмотреть можно. Но кроме ярмарок и смотровых площадок особенно на башнях, горках и прочих возвышенностях смотреть уже особо нехотелось ничего. Настолько всё было насыщено и сбалансированно по туру. Что просто хотелось окунуться в жизнь именно простых людей. Два раза попала на ярмарке где были местные, интересно было наблюдать. Конечно, если тур на Рождество уже не первый. Тогда возможно стоит ещё куда то рвануть. А так это просто сплошной праздник души.        

 

А Вы бронируйте, а там и третий подтянется, позавидует что Вы такую красоту смотреть поедите , без неё или без него. И быстренько соберётся.

Спасибо за моральную поддержку,Ирина!Да,тоже всё-таки верю,что тур состоится!Вчера просто какое- то упадническое настроение было,начинается через четыре дня продажа билетов на Брест,я уже хотела брать,чтобы не "пролететь" ,а тут Екатерина ТТВ отвечает пока не берите...да и 29 нас было до обеда,смотрю ведь все время..наберётся ,не наберётся.,а то,что планирую сама Берлин и Париж смотреть,так те места,которые намечены мною,как раз и проходят по рождественским ярмаркам,просто самим бегать мобильнее....единственное место,куда у нас взяты билеты это Лувр,на выставку Леонардо да Винчи,и именно из- за нее придется пожертвовать Провеном,но всего как говорится не схватить.Хотя очень жаль,что такую старину мы не увидим.И про то,что бронироваться лучше быстрее,а не думать,это точно,а то ведь многие тянут до последнего,надеются,а потом бронироваться просто некуда будет,сколько читала на форуме,тур отменили и возмущенные возгласы,а мы же только хотели....а все,поезд ушел,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, честно говоря, поведение куколки! Девушка, а что мешает сесть с мужем, оформиться в тур, что сделает его более гарантированным относительно выезда, а затем ждать и подталкивать своего третьего? Судя по Вашим же постам, Вы планируете поездку независимо от него, так смысл его ждать? Определится - подсядет... просто столько суеты, пардон, вопросов, просьб, пожеланий..... а на деле Вы даже в автобусе не сидите. На месте туристов группы меня бы это очень настораживало бы ? Я конечно тот ещё параноик, но....

Сейчас проанализировала ситуацию по остальным турам на Адвент (да, торкнуло в 8 утра меня беспокойством о Вашей группе) 

очень много туров висит на грани. Некоторые по 18-25 человек. Часть из них, полагаю, точно полетят под аннуляцию. И вот есть шанс, что из тех туров, которые аннулируют, кто-то пересядет к вам!!! Учитывая, что нужно не так много людей, учитывая, что у вас единственный тур с Парижем на Адвент, ну по идее должны ему дать шанс и попробовать дотянуть до победного. 

Держу кулачки!!! И давайте, все желающие и неопределившиеся, садитесь уже в автобус, хватит ходить вокруг, да около))) ??? Уже даже я в азарте от набора вашей группы, капец... ?☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Группа обязательно наберется?

Оля,спасибо! Буду повторять,как мантру!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АП_not_АП сказал:

Не очень понимаю, честно говоря, поведение куколки! Девушка, а что мешает сесть с мужем, оформиться в тур, что сделает его более гарантированным относительно выезда, а затем ждать и подталкивать своего третьего? Судя по Вашим же постам, Вы планируете поездку независимо от него, так смысл его ждать? Определится - подсядет... просто столько суеты, пардон, вопросов, просьб, пожеланий..... а на деле Вы даже в автобусе не сидите. На месте туристов группы меня бы это очень настораживало бы ? Я конечно тот ещё параноик, но....

Сейчас проанализировала ситуацию по остальным турам на Адвент (да, торкнуло в 8 утра меня беспокойством о Вашей группе) 

очень много туров висит на грани. Некоторые по 18-25 человек. Часть из них, полагаю, точно полетят под аннуляцию. И вот есть шанс, что из тех туров, которые аннулируют, кто-то пересядет к вам!!! Учитывая, что нужно не так много людей, учитывая, что у вас единственный тур с Парижем на Адвент, ну по идее должны ему дать шанс и попробовать дотянуть до победного. 

Держу кулачки!!! И давайте, все желающие и неопределившиеся, садитесь уже в автобус, хватит ходить вокруг, да около))) ??? Уже даже я в азарте от набора вашей группы, капец... ?☺️

Доброго дня. Зря вы таК о людях не знающих меня лично! Кстати меня звать Галина! Если вы бы читали переписку,то жду одобрения своего супруга! Т.к. отсутствуют города которые он хотел посетить! Поэтому болею за тех кто в автобусе! И очень люблю эту турфирму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, куколка сказал:

Доброго дня. Зря вы таК о людях не знающих меня лично! Кстати меня звать Галина! Если вы бы читали переписку,то жду одобрения своего супруга! Т.к. отсутствуют города которые он хотел посетить! Поэтому болею за тех кто в автобусе! И очень люблю эту турфирму!

Та я читала, только упустила, что в итоге ждете именно супруга...  Помню, что муж хотел в Амстердам. Даже из Парижа ехать туда рассматривали. 

Именно от того, что я читала, у меня и сложилось впечатление, что Вы не очень-то планируете ехать. Я прошу не обижаться, я человек довольно-таки прямолинейный. Я вижу груду вопросов - я вижу груду работы, которую проделывают туристы, чтобы Вам ответить, помочь, подсказать... а на выходе, Вы даже не их попутчик и даже ждете не стороннего товарища, а СУПРУГА! 

Ну вот лично меня терзают сомнения на предмет того, что Вы сядете в этот тур.

Надеюсь, что я ошибаюсь.

Прошу прощения за свою прямолинейность.

Просто уж с кем-с кем, а с мужем-то чего тянуть резину? Сели и за один-два вечера все "за" и "против" взвесили, приняли решение... Это ж не посторонний человек, который в 100 км от вас живет.

И, знаете, я вот со стороны даже вижу не очень красивым Ваше поведение - люди переживают за судьбу тура и пытаются бороться за каждого, кто спасёт их выезд, Вы их кОрмите надеждами...говорите о том, что в конце следующей неделе будете бронировать тур вдвоем, если не дождетесь третьего. Третий - муж, а в чем проблема ждать мужа с тем вторым, который сейчас якобы согласен? И Вы уверены, что поедете без мужа? Ну как бы... мне кажется, что уже было столько написано, столько сказано, что любой желающий давно бы принял решение... любое. Положительное ли. отрицательное ли...

У меня просто в туре была аналогичная ситуация. Я поэтому еще раз приношу свои извинения за этот пост, но т.к. я не его турист, могу в принципе сказать...

Ко мне обратилась туристка... с желанием поехать с нами. Миллион вопросов, сообщений, просьб, обсуждений. И в какой-то момент я просто понимаю, что что-то странное... активности много, вопросы один страннее другого - дела ноль. Люди оплачивали-садились-оплачивали, переходили из одного тура в другой, а туристка, которая была чуть ли не с самого начала в курсе дела, не оплачивает, а только миллиард вопросов как сыпалось, так и сыплется... И? Как результат, туристки нет в автобусе... 45 человек сидит, а ее, самой активной, самой воспрошающей, нет ..... Ваше поведение немного напомнило ее поведение... потому и написала я сейчас этот пост.

Искренне надеюсь ошибиться...

Может зря... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

Та я читала, только упустила, что в итоге ждете именно супруга...  Помню, что муж хотел в Амстердам. Даже из Парижа ехать туда рассматривали. 

Именно от того, что я читала, у меня и сложилось впечатление, что Вы не очень-то планируете ехать. Я прошу не обижаться, я человек довольно-таки прямолинейный. Я вижу груду вопросов - я вижу груду работы, которую проделывают туристы, чтобы Вам ответить, помочь, подсказать... а на выходе, Вы даже не их попутчик и даже ждете не стороннего товарища, а СУПРУГА! 

Ну вот лично меня терзают сомнения на предмет того, что Вы сядете в этот тур.

Надеюсь, что я ошибаюсь.

Прошу прощения за свою прямолинейность.

Просто уж с кем-с кем, а с мужем-то чего тянуть резину? Сели и за один-два вечера все "за" и "против" взвесили, приняли решение... Это ж не посторонний человек, который в 100 км от вас живет.

И, знаете, я вот со стороны даже вижу не очень красивым Ваше поведение - люди переживают за судьбу тура и пытаются бороться за каждого, кто спасёт их выезд, Вы их кОрмите надеждами...говорите о том, что в конце следующей неделе будете бронировать тур вдвоем, если не дождетесь третьего. Третий - муж, а в чем проблема ждать мужа с тем вторым, который сейчас якобы согласен? И Вы уверены, что поедете без мужа? Ну как бы... мне кажется, что уже было столько написано, столько сказано, что любой желающий давно бы принял решение... любое. Положительное ли. отрицательное ли...

У меня просто в туре была аналогичная ситуация. Я поэтому еще раз приношу свои извинения за этот пост, но т.к. я не его турист, могу в принципе сказать...

Ко мне обратилась туристка... с желанием поехать с нами. Миллион вопросов, сообщений, просьб, обсуждений. И в какой-то момент я просто понимаю, что что-то странное... активности много, вопросы один страннее другого - дела ноль. Люди оплачивали-садились-оплачивали, переходили из одного тура в другой, а туристка, которая была чуть ли не с самого начала в курсе дела, не оплачивает, а только миллиард вопросов как сыпалось, так и сыплется... И? Как результат, туристки нет в автобусе... 45 человек сидит, а ее, самой активной, самой воспрошающей, нет ..... Ваше поведение немного напомнило ее поведение... потому и написала я сейчас этот пост.

Искренне надеюсь ошибиться...

Может зря... 

 

 

Я очень позитивный человек и не обижаюсь,и надеюсь на то что сяду в этот автобус. Даже нашла тур с Минска в Амстердам на 4 дня.Я тоже не просто сижу, а проделываю большую работу. Поэтому и общаюсь с теми кто в автобусе,т.к. хочу оказаться рядом с ними. Общаясь на форуме,очень много позитивных,добрый людей-и эти люди затягивают. Я люблю общение,люблю дружить! Ведь мы до сих пор общаемся с теми с кем сидели в одном автобусе. И даже принимала у себя гостей,тех самых кто был с нами в туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемая Александра!!! Я не знаю-завидовать, пугаться, ВОСХИЩАТЬСЯ твоей кипучей энергией!!!!???? Но за считанные минуты ты ухитрилась не только быть лидером собственной темы уже на....страницах, но и дать указания по Каспию. А сейчас ты в теме Марины (Вязьмички ) ТОЖЕ пытаешься  оставить свой след.... Я не буду предаваться лирике, но был  (увы, сейчас забытый ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ ЛЕОНИД МАРТЫНОВ. При твоей кипучей энергии тебе нетрудно найти его в интернете. Так вот, у него было замечательное стихотворение-"какой ты след оставишь......"   Саша, дорогая!!! Радуйся жизни, пиши свои ироничные с ноткой юмора посты, но не пытайся везде и все успеть, особенно в "СОВЕТАХ БЛИЖНИХ"  Кстати, это название замечательной повести Алексина.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

Та я читала, только упустила, что в итоге ждете именно супруга...  Помню, что муж хотел в Амстердам. Даже из Парижа ехать туда рассматривали. 

Именно от того, что я читала, у меня и сложилось впечатление, что Вы не очень-то планируете ехать. Я прошу не обижаться, я человек довольно-таки прямолинейный. Я вижу груду вопросов - я вижу груду работы, которую проделывают туристы, чтобы Вам ответить, помочь, подсказать... а на выходе, Вы даже не их попутчик и даже ждете не стороннего товарища, а СУПРУГА! 

Ну вот лично меня терзают сомнения на предмет того, что Вы сядете в этот тур.

Надеюсь, что я ошибаюсь.

Прошу прощения за свою прямолинейность.

Просто уж с кем-с кем, а с мужем-то чего тянуть резину? Сели и за один-два вечера все "за" и "против" взвесили, приняли решение... Это ж не посторонний человек, который в 100 км от вас живет.

И, знаете, я вот со стороны даже вижу не очень красивым Ваше поведение - люди переживают за судьбу тура и пытаются бороться за каждого, кто спасёт их выезд, Вы их кОрмите надеждами...говорите о том, что в конце следующей неделе будете бронировать тур вдвоем, если не дождетесь третьего. Третий - муж, а в чем проблема ждать мужа с тем вторым, который сейчас якобы согласен? И Вы уверены, что поедете без мужа? Ну как бы... мне кажется, что уже было столько написано, столько сказано, что любой желающий давно бы принял решение... любое. Положительное ли. отрицательное ли...

У меня просто в туре была аналогичная ситуация. Я поэтому еще раз приношу свои извинения за этот пост, но т.к. я не его турист, могу в принципе сказать...

Ко мне обратилась туристка... с желанием поехать с нами. Миллион вопросов, сообщений, просьб, обсуждений. И в какой-то момент я просто понимаю, что что-то странное... активности много, вопросы один страннее другого - дела ноль. Люди оплачивали-садились-оплачивали, переходили из одного тура в другой, а туристка, которая была чуть ли не с самого начала в курсе дела, не оплачивает, а только миллиард вопросов как сыпалось, так и сыплется... И? Как результат, туристки нет в автобусе... 45 человек сидит, а ее, самой активной, самой воспрошающей, нет ..... Ваше поведение немного напомнило ее поведение... потому и написала я сейчас этот пост.

Искренне надеюсь ошибиться...

Может зря... 

 

 

Я Вас поняла! Я вопросы задаю по существу и ничего странного в них нет и в том,что поддерживаю людей тоже не вижу ничего плохого! Да нас трое хочет поехать! Один ждет добро на отпуск перенести- не отпускают, в понедельник будет разговор с зав. больницей. А супруг еще не писал заявление,т.к. рано-его тоже могут не пустить за границу! Поэтому заранее не могу ничего сделать, зачем прыгать потом (сначало зайти в автобус,потом выйти из него).Вот и сижу и живу надеждами !Извените,если обидела. Я создала тему и мне ответила Вязмочка,и пригласила в тему. Я больше писать не буду,что бы не получать тумаки от Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Уважаемая Александра!!! Я не знаю-завидовать, пугаться, ВОСХИЩАТЬСЯ твоей кипучей энергией!!!!???? Но за считанные минуты ты ухитрилась не только быть лидером собственной темы уже на....страницах, но и дать указания по Каспию. А сейчас ты в теме Марины (Вязьмички ) ТОЖЕ пытаешься  оставить свой след.... Я не буду предаваться лирике, но был  (увы, сейчас забытый ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ ЛЕОНИД МАРТЫНОВ. При твоей кипучей энергии тебе нетрудно найти его в интернете. Так вот, у него было замечательное стихотворение-"какой ты след оставишь......"   Саша, дорогая!!! Радуйся жизни, пиши свои ироничные с ноткой юмора посты, но не пытайся везде и все успеть, особенно в "СОВЕТАХ БЛИЖНИХ"  Кстати, это название замечательной повести Алексина.  

Тамара Федоровна, я очень тепло отношусь к Марине, я ее просто люблю... и я переживаю за судьбу ее тура, я слежу за ее темой и мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы у нее этот тур состоялся. Поэтому моя душа болит и кипит от того, что я наблюдаю.

А молчать я не умею.

Но я буду учиться.... я не отрицаю, что говорю лишнее, но... молчать не могу... 

13 минут назад, куколка сказал:

Я Вас поняла! Я вопросы задаю по существу и ничего странного в них нет и в том,что поддерживаю людей тоже не вижу ничего плохого! Да нас трое хочет поехать! Один ждет добро на отпуск перенести- не отпускают, в понедельник будет разговор с зав. больницей. А супруг еще не писал заявление,т.к. рано-его тоже могут не пустить за границу! Поэтому заранее не могу ничего сделать, зачем прыгать потом (сначало зайти в автобус,потом выйти из него).Вот и сижу и живу надеждами !Извените,если обидела. Я создала тему и мне ответила Вязмочка,и пригласила в тему. Я больше писать не буду,что бы не получать тумаки от Вас!

как знаете, я уговаривать не буду, я извинилась и объяснила свою позицию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я изменяю своим правилам- мне очень не нравится, когда какую-то тему пытаются, что называется, превратить в обычную болтовню, но....

 САША!!!! Вот насчет "кипит душа"...... "Когда кипит в тебе обида, когда болит в тебе душа,

Когда на сердце много боли, УЙДИ ОТ ВСЕХ ПОБУДЬ ОДНА.......". Мне кажется, что на этом "туманить" чужую тему больше не надо.  Пожалуйста, будь в своих оценках не так категорична и предвзята (хотя, как считается, мудрость дар возраста.... кто знает ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря,  Вы на Сашу наезжаете! Она действительно "болеет" за наш тур, переживает и поддерживает как может. А так как она очень эмоциональная, и по молодости прямолинейная,  то и кажется, что она категорична в своих оценках. Не обижайте, Сашу! Вот у Вас, Тамара Федоровна, мне так кажется, к ней предвзятое отношение. Может я,  конечно, ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Уважаемая Александра!!! Я не знаю-завидовать, пугаться, ВОСХИЩАТЬСЯ твоей кипучей энергией!!!!???? Но за считанные минуты ты ухитрилась не только быть лидером собственной темы уже на....страницах, но и дать указания по Каспию. А сейчас ты в теме Марины (Вязьмички ) ТОЖЕ пытаешься  оставить свой след.... Я не буду предаваться лирике, но был  (увы, сейчас забытый ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ ЛЕОНИД МАРТЫНОВ. При твоей кипучей энергии тебе нетрудно найти его в интернете. Так вот, у него было замечательное стихотворение-"какой ты след оставишь......"   Саша, дорогая!!! Радуйся жизни, пиши свои ироничные с ноткой юмора посты, но не пытайся везде и все успеть, особенно в "СОВЕТАХ БЛИЖНИХ"  Кстати, это название замечательной повести Алексина.  

Извините,что вмешиваюсь, но не терплю несправедливости!
Уважаемая, Тамара Федоровна,  Можно восхищаться и Вашей кипучей энергией! Мало того,что Вы успеваете читать вышеозначенные темы,так еще и ослеживать комментарии Саши!
И ,во-вторых , Марина, как автор темы,думаю сама в своей теме имеет право решать,что,кому и как комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Уважаемая Александра!!! Я не знаю-завидовать, пугаться, ВОСХИЩАТЬСЯ твоей кипучей энергией!!!!???? Но за считанные минуты ты ухитрилась не только быть лидером собственной темы уже на....страницах, но и дать указания по Каспию. А сейчас ты в теме Марины (Вязьмички ) ТОЖЕ пытаешься  оставить свой след.... Я не буду предаваться лирике, но был  (увы, сейчас забытый ) ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОЭТ ЛЕОНИД МАРТЫНОВ. При твоей кипучей энергии тебе нетрудно найти его в интернете. Так вот, у него было замечательное стихотворение-"какой ты след оставишь......"   Саша, дорогая!!! Радуйся жизни, пиши свои ироничные с ноткой юмора посты, но не пытайся везде и все успеть, особенно в "СОВЕТАХ БЛИЖНИХ"  Кстати, это название замечательной повести Алексина.  

ЗАВИДОВАТЬ и ВОСХИЩАТЬСЯ!!! ?

А вот любимое из моего детства. Очень мне Сашу напоминает. Но не всем дано, а исключительным!?? ? Жаль качество не очень, но все-таки 1953г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Париже зимой.

На первый взгляд может показаться, что зимний Париж неприветлив и неуютен. Но это только первое впечатление. На самом деле в этом городе холодная пора года «греет» праздничной атмосферой. Французы, воодушевленные предстоящими событиями, устраивают множество представлений и забав прямо на улицах города.

Декабрьская погода довольно прохладная, но минусовой температуры не предвещается. Термометр на улицах показывает 5-7 градусов. Снег в это время редкость. А вот дожди вполне ожидаемы. 

Температура воздуха и осадки в декабре.
В Париже редко можно застать снег. Заморозки случаются редко, обычно в ночное время суток, и выпавший снег очень быстро тает. На улицах каких-либо характерных признаков зимы нет. Узнать о приближении традиционных зимних праздников можно по бесчисленному количеству украшенных витрин. В остальном же декабрьский Париж больше похож на европейский ноябрь, когда листва уже покинула деревья, город погрузился в серость, но снег еще не выпал.

Погода в Париже начале декабря.
В начале декабря преобладает облачная погода, могут пройти продолжительные осадки. Термометр показывает плюсовую температуру воздуха, которая в среднем достигает +10°. Ночью заморозки не наблюдается, температура воздуха достигает в среднем +6°.

Погода в Париже в середине декабря.
В середине декабря возможны ночные заморозки. Осадки встречаются часто, в виде дождя, возможен снег. Средняя дневная температура достигает  +5°. Порывы ветра так же усиливаются, скорость ветра может превышать 6 м/с.

Погода в Париже в конце декабря.
Для конца декабря также характерны продолжительные осадки. Средняя дневная температура держится на отметке +7°. Дует достаточно сильный ветер. заморозки маловероятны. 

Как одеваться в декабре в Париже и что положить в чемодан.
Высокая влажность, сильные порывы ветра способствуют тому, что фактическая температура ощущается на несколько градусов ниже. Собираясь в Париж, необходимо продумать гардероб, который спасёт вас не только от осадков, но и будет удобным в использовании.

В чемодан рекомендуется положить:

термобелье
теплый свитер
плотные джинсы или брюки
теплые, желательно термо носки
обувь с мембраной
спортивная куртка с защитой от ветра и дождя
шапка, шарф, рукавицы
зонт
Собираетесь в Париж с детьми? Возьмите больше сменной одежды, верхняя одежда должна быть легкой, дышащей и в то же время легкой. Ориентируйтесь на спортивный стиль. Особое внимание уделите подбору обуви. В ней не должно быть холодно на улице и жарко в помещении, рекомендую присматриваться к обуви с мембраной.

Что посмотреть в Париже в декабре.
Декабрь особо не порадует хорошей погодой, но это не повод унывать — самое время отправиться в музеи столицы, посетить катки, ярмарки.

Музеи
Вы можете смело приобрести музейную карту на 2, 4 или 6 дней, а можете выборочно посетить интересующие вас объекты. Непременно нужно отправиться в Лувр.  погода в париже зимойТакже не упустите возможность посетить старейший технический музей в мире  — Музей искусств и ремёсел. Экспозиция музея расскажет вам о развитии техники и науки с XVI по XX век.  Интересны будут объекты в парке Ля-Виллет: Музей науки и индустрии, сферический кинотеатр Жеод, Планетарий. Если вы прилетаете с детьми, то смело отправляйтесь сюда.  Обратите внимание и уделите один из вечеров прогулке по Латинскому кварталу. Здесь вас ждёт знакомство с Сорбонной, Пантеоном и рядом других достопримечательностей.  Прогуляйтесь по кварталу Маре, где вы увидите музей Карнавале, особняк Сюлли, музей Пикассо. 

Театры
Не знаете как провести время с пользой, тогда смело отправляйтесь в театр. В канун праздников афиши театров пестрят новыми постановками, поэтому каждый найдёт спектакль по душе. Обратите внимание на Гранд Оперу, театр Одеон и театр Шатле. %D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%93%D0 %D0%A2%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80-%D0%A8%D0

Рождественские ярмарки
С начала декабря в столице будут открыты рождественские ярмарки, которые непременно стоит посетить. Прогулка не только придаст особое настроение, так же вы сможете приобрести сладости и другие интересные товары к праздникам.  

Рождественские ели и иллюминация
Рекомендуем отправиться на Елисейские поля, где вы увидите лучшие рождественские украшения, на втором месте — район Дефанс. Посетите Вандомскую площадь, обязательно побывайте возле и внутри больших торговых центров Галери Лафайет и Printemps , BHV, Bon Marché. В принципе, куда бы вы не направились, город будет сопровождать вас праздничной подсветкой с 17:00 до 02:00.  %D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%  %D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0% %D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%       Patinoire-de-Vincennes-150x150.jpg  %D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0  Patinoire-de-Boulogne-Billancourt%D1%8A-

Катки
В Париже есть как крытые, так и открытые катки. Самый главный открытый каток традиционно заливают на Елисейских полях. Так же можно найти каток в пригороде Венсен. 

Смотровые площадки
Посетите обзорные площадки Парижа. Рекомендую посетить Эйфелеву башню, Триумфальную арку, Башню Монпарнас.%D0%AD%D0%B9%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0% %D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D1%84%D0%  %D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F-%D0%9C%D0

Выводы
С приближением Рождества и Нового года, туристы со всего мира стремятся попасть в этот удивительный город-сказку. Если вы заранее купите авиабилеты, забронируете недорогое, но удобное для передвижения по Парижу жилье, то ваша поездка будет одной из лучших. Несмотря на серость днём, после заката Париж сверкает новыми красками — иллюминацией. Готовьтесь к поездке заранее и ваш небольшой отпуск в Париже запомнится на всю жизнь.  @ Источник: https://frenchparis.ru/pogoda-v-parizhe-v-dekabre/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...