Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вкусный жареный сыр с брусничным вареньем и знаменитые вузетка с зигмунтовкой (звучит как название детского мультика ?)

 

 

рождество2016 049.jpg

рождество2016 040.jpg

рождество2016 038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в Берлине пришлось выпить глинтвейна, так понравилась кружка в виде елочки. А глинтвейн был из белого вина- очень вкусный...

рождество2016 101.jpg

рождество2016 099.jpg

рождество2016 102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ох,Марина- какая красота!!!?Уже хочется, чтобы три месяца побыстрее пролетели!

Дальше будет еще красивее ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ami сказал:

И еще в Берлине пришлось выпить глинтвейна, так понравилась кружка в виде елочки. А глинтвейн был из белого вина- очень вкусный...

рождество2016 101.jpg

Да, кружки почти везде красивые и хорошо что тур не авиа, можно купить  понравившиеся и не переживать что будет перевес.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ирина конка сказал:

Да, кружки почти везде красивые и хорошо что тур не авиа, можно купить  понравившиеся и не переживать что будет перевес.

 

Ирина, он и авиа есть,не все жд поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ирина, он и авиа есть,не все жд поедут.

А он разве только авиа? Обычно два варианта.  Ну тогда придётся выбирать самые красивые. Надо инет пошерстить где самые интересные, что бы не промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

А он разве только авиа? Обычно два варианта.  Ну тогда придётся выбирать самые красивые. Надо инет пошерстить где самые интересные, что бы не промахнуться.

Нет,он и авиа и ЖД.Просто те,кто полетят ,тому да,перевес грозит,а нам железнодорожникам можно разгуляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Нет,он и авиа и ЖД.Просто те,кто полетят ,тому да,перевес грозит,а нам железнодорожникам можно разгуляться?

Отлично поедите свободно. У нас так было. Для зимы особенно комфортно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 18:15, ami сказал:

И еще в Берлине пришлось выпить глинтвейна, так понравилась кружка в виде елочки. А глинтвейн был из белого вина- очень вкусный...

рождество2016 101.jpg

 

Большое спасибо за рождественские фото.

Я Татьяна. С сегодняшнего дня я частично оплаченная. Еду с Вами.

За зеленую кружку особое спасибо, взяла себе на заметку и кружку, и глинтвейн из белого вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ptv сказал:

и глинтвейн из белого вина.

А есть и безалгольный из яблочного сока со специями и горячий. Я его тоже брала, когда чувствовала, что с алкогольным надо поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ptv сказал:

Большое спасибо за рождественские фото.

Я Татьяна. С сегодняшнего дня я частично оплаченная. Еду с Вами.

 

Ура! Нашего полку прибыло!? ( ну пусть не в количественном,но в оплаченном отношении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LNM сказал:

А есть и безалгольный из яблочного сока со специями и горячий. Я его тоже брала, когда чувствовала, что с алкогольным надо поосторожнее.

Возьмём на заметку- и себе и дочке - детям до 18 пить не полагается- поэтому предлагаю выпить за детей!? ( фраза из песни профессора Лебединского  и группы Жуки- "Комарики"

Вспомнилось не кстати- в крайней поездке были в ресторане в Лионе- взрослым бесплатно (вернее входило в стоимость обеда) на выбор красного или белого вина- Маша запротестовала- типа не пью,буду воду- наш столик хором- Машка,бери!!! И как то так все взяли по бокалу красного, а Машин бокал белого поделили на троих( за столиком сидели 4 человека).?

Ну что сказать - вкусно и красное и белое и теперь вот даже не знаю какое вино везти из Франции,шампанское -то однозначно! И если будет возможность,то из Реймса- провинции Шампань. не зря ведь ещё и его называют улыбкой ангела,так что не только на соборе они улыбаются, ещё когда и шампанского попробуют тоже...?      ami сейчас нас пока перестала радовать фотографиями из своего прошлого похожего тура,но думаю потом у неё спросить -будет ли такая возможность? Или купить ещё в Париже?   ?: )))-  сказал человек,который из этого тура собирался везти только нюрнбергские пряники?, а теперь вот смотрю и кружки-то надо- особенно вон та-зелёная!!!? И вино с сыром бы тоже не помешали...Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня вопрос к ami-как к самому опытному туристу нашей поездки - наверняка ведь будет время организованно по уже "накатанной" программе- я очень хотела узнать:  в 2016 (правильно ведь?) сколько времени у Вас в Берлину? Хотелось бы отстать где-нибудь от группы на Музейном острове и походить самим.В Берлине,если всё сложится-будем в третий раз,хотели зайти в Музей восковых фигур мадам Тюссо и возможно даже бы взяла билеты туда,но вот сомневаться стала - сколько у нас будет реального времени на этот город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В супермаркете я брала 0.375 красного пино нуар (вроде Бургундия). Мне этот сорт насоветовали дома и его как раз ещё я не пробовала. Понравилось.  Стоило почти 6, хотя я думала что беру за около 4 евро (рядом было несколько видов за эту цену). Остальные французские взяла на дегустации в долине Луары. Сегодня пьем позднего сбора белое (0.5 бутылочка). Очень вкусно и сладкое (нам всегда напоминали, что этот сахар натуральный). 

И вообще у меня ещё есть дни от отпуска, но надо на них заявление писать, и могут не согласовать, а  вы так классно все тут рекламируете, что несколько раз смотрела ваши даты выезда и закрывала. Адвент пока и опять мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

В супермаркете я брала 0.375 красного пино нуар (вроде Бургундия). Мне этот сорт насоветовали дома и его как раз ещё я не пробовала. Понравилось.  Стоило почти 6, хотя я думала что беру за около 4 евро (рядом было несколько видов за эту цену). Остальные французские взяла на дегустации в долине Луары. Сегодня пьем позднего сбора белое (0.5 бутылочка). Очень вкусно и сладкое (нам всегда напоминали, что этот сахар натуральный). 

И вообще у меня ещё есть дни от отпуска, но надо на них заявление писать, и могут не согласовать, а  вы так классно все тут рекламируете, что несколько раз смотрела ваши даты выезда и закрывала. Адвент пока и опять мимо.

А поехали с нами???  Красивый тур! Я в Париже  была дважды- в 2012 и в 2014 и как перелинило на Барселоне ...а тут что-то взрустнулось - соскучились по Парижу,а уж его зимой, пусть может  и под дождём, всё равно хочется! А вино французское,думаю хорошее почти всё,не зависимо от цены...конечно бывают исключения,но бутылку надо смотреть и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

соскучились по Парижу,а уж его зимой, пусть может  и под дождём, всё равно хочется!

Париж в программе - это и стало определяющим в моем выборе. Париж рождественский я еще не видела. На дождь я не согласна. Придется зонтик брать, как талисман на ясную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ptv сказал:

Париж в программе - это и стало определяющим в моем выборе. Париж рождественский я еще не видела. На дождь я не согласна. Придется зонтик брать, как талисман на ясную погоду.

Конечно будем надеяться на ясную погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ptv сказал:

Париж в программе - это и стало определяющим в моем выборе. 

И нашим тоже!А возможность увидеть витрины Галереи Лафайет и Printemps - это же само по себе представление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

И нашим тоже!А возможность увидеть витрины Галереи Лафайет и Printemps - это же само по себе представление!

Да, да. А меня Елисейские поля в Рождество сразили (на фото). Очень хочется побывать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

поехали с нами??? 

10 дек мне ещё рановато. Вот с 14-20 само то. Я вот знаю один тур на  Адвент, который очень мне нравится... В Италию. 

Не могу простить, что не была в галерее лафайет. Даже деньги брала на шоппинг. А в эти дни небось от красоты чувств можно лишится в магазине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

10 дек мне ещё рановато. Вот с 14-20 само то. Я вот знаю один тур на  Адвент, который очень мне нравится... В Италию. 

Не могу простить, что не была в галерее лафайет. Даже деньги брала на шоппинг. А в эти дни небось от красоты чувств можно лишится в магазине..

Очень жалко,что не зашли - там и без праздников ооочень красиво! Потолок какой! Смотровая...А уж с ёлкой думаю будет фантастика- тем более французы в этом плане ребята с фантазией и ёлки там каждый раз разные.Конечно фото великолепия этого купола не передаёт к большому сожалению...

uZky4OaHY84.jpg

HCTttPG80bw.jpg

xvHIIWvvsgs.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...