Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Только что, ptv сказал:

Я не ездила еще в новом белом, выясняю. Если с вайфаем и розетками, наверное тот, который в начале года рекламировали, с подножками.

Да, с подножками,только места мне мало показалось.Подножки можно убрать,либо разложить под ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, а вы не помните марку, которая была в викингах у нас нынче. Я отметила, что мне было очень комфортно с соседкой. Видимо расстояние между нашими креслами было чуть большим, чем в других автобусах. Даже не разу не хотелось сдвинуть кресло в проход, хотя соседка и я не дюймовочки.

Простите, что здесь спрашиваю. Но раз уж речь зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, LNM сказал:

Татьяна, а вы не помните марку, которая была в викингах у нас нынче. Я отметила, что мне было очень комфортно с соседкой. Видимо расстояние между нашими креслами было чуть большим, чем в других автобусах. Даже не разу не хотелось сдвинуть кресло в проход, хотя соседка и я не дюймовочки.

Простите, что здесь спрашиваю. Но раз уж речь зашла.

Iveco 48-местный. С ужасом его вспоминаю. Сидела одна на двух сиденьях и не знала куда от вентиляции укрыться, хоть под сиденье лезь. Так что я пока радуюсь 58 - местному. А вам Iveco понравился по-видимому? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ptv сказал:

Iveco 48-местный. С ужасом его вспоминаю. Сидела одна на двух сиденьях и не знала куда от вентиляции укрыться, хоть под сиденье лезь. А вам он вот понравился по-видимому. ?

Я помню Ваш отзыв!И фото с курткой на голове.Сочувствую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,ровно через месяц у нас поезд.  Что то все притихли,наверное потихоньку -мысленно чемоданы собирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, куколка сказал:

Эх,ровно через месяц у нас поезд.  Что то все притихли,наверное потихоньку -мысленно чемоданы собирают!

Галин, по сути -да...наверное.Да уж сказано-пересказано про тур...намечтано? теперь пусть мысли укладываются, как и чемоданы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если начинают собирать чемоданы, то добавлю список, мне он всегда очень помогает со сборами- просто распечатываю, кладу рядом и вычёркиваю то,что уже положила в багаж.Летом перерыла весь форум и мне любезно помогла наша будущая одногруппница Татьяна, спасибо её ещё раз! Добавлю и у нас в теме-думаю будет полезно всем.Конечно делайте сбор вещей по сезону и ну и смотрите -одному уход за волосами нужен, а кто-то проснулся, причесался и уже красавица!?

10.jpg

 

 

Одежда

Брюки / шорты

Платья / юбки

Футболки / топы

Толстовка / свитер / ветровка

Нижнее белье

Носки

Купальник

Пляжная одежда

Одежда для сна

 Обувь

Открытая удобная обувь

Обувь на выход

Закрытая обувь

Пляжная обувь

Тапочки

Обувь для моря (коралловые тапочки)

 Аксессуары

Шляпа / панама / кепка

Шарфы / платки

Ремни / пояса

Аксессуары для волос

Ювелирные украшения / бижутерия

Зонт

Очки / Солнцезащитные очки

Сумка / пляжная сумка

Полотенце

Часы

Носовые платки

 Косметика

Защита от солнца / после солнца

Персональные средства ухода

Крем для лица

Крем для тела

Крем для рук

Крем для ног

Уход за губами

Декоративная косметика

Средство для снятия косметики

Средства для бритья и эпиляции

Туалетная вода / духи

Лак / пенка / мусс для волос

Зеркало

Фен

 Гигиена

Гель для душа

Мыло / жидкое мыло

Дезодорант

Уход за полостью рта (щетка, паста, нить, ополаскиватель)

Уход за волосами (шампунь, бальзам)

Маникюрный набор

Лак для ногтей

Жидкость для снятия лака

Женская интимная гигиена

Ватные тампоны / диски / палочки

Салфетки (бумажные / влажные)

Расческа

Мочалка

 Аптечка

Ваши персональные препараты

Средство от температуры и жара

Противовирусные препараты

Универсальное обезболивающее

Средство от отравления

Средство от кашля и боли в горле

Средство от заложенности носа

Средство от ушибов

Средство от живота (изжога, тяжесть)

Перекись водорода / зеленка / йод

Бинт / эластичный бинт

Бактерицидный пластырь

Беруши

Средства от укачивания в транспорте 

 Техника

Зарядные устройства

Фотоаппарат (карта памяти / пленка / аккумуляторы)

Электронная книга

Телефон

Ноутбук / планшет

Плеер (наушники)

Переходник для розетки / тройник

 Документы и деньги

Паспорт / свидетельство о рождении / пенсионное уд-е

Билеты

Кредитная карта

Права

Визитки

Деньги (рубли / евро / доллары / другие)

Медицинская страховка

Путёвки

  Дополнительно

Подушка надувная

Мини утюг

Подстилка для пляжа 

Термос / термокружка 

Книги / журналы / газеты

Ручка / карандаш

Блокнот / ежедневник

Путеводитель

Зажигалка / открывалка / нож

Кипятильник / кружка

Подарки / сувениры

 

Приятных сборов в дорогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала выбрасывать подстилку для пляжа и прочее-очки солнцезащитные,думаю ,что список будет дополнен "зимними штучками"- вот Ирина конка написала,что снегоходы...для скользкой обледенелой дороге...нашла в инете, вес не такой уж большой от 150 грамм и цена не особо кусачая...Они есть разные- на каблук или наоборот на подошву..

Подкова__4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

И если начинают собирать чемоданы, то добавлю список, мне он всегда очень помогает со сборами- просто распечатываю, кладу рядом и вычёркиваю то,что уже положила в багаж.Летом перерыла весь форум и мне любезно помогла наша будущая одногруппница Татьяна, спасибо её ещё раз! Добавлю и у нас в теме-думаю будет полезно всем.Конечно делайте сбор вещей по сезону и ну и смотрите -одному уход за волосами нужен, а кто-то проснулся, причесался и уже красавица!?

10.jpg

 

 

Одежда

Брюки / шорты

Платья / юбки

Футболки / топы

Толстовка / свитер / ветровка

Нижнее белье

Носки

Купальник

Пляжная одежда

Одежда для сна

 Обувь

Открытая удобная обувь

Обувь на выход

Закрытая обувь

Пляжная обувь

Тапочки

Обувь для моря (коралловые тапочки)

 Аксессуары

Шляпа / панама / кепка

Шарфы / платки

Ремни / пояса

Аксессуары для волос

Ювелирные украшения / бижутерия

Зонт

Очки / Солнцезащитные очки

Сумка / пляжная сумка

Полотенце

Часы

Носовые платки

 Косметика

Защита от солнца / после солнца

Персональные средства ухода

Крем для лица

Крем для тела

Крем для рук

Крем для ног

Уход за губами

Декоративная косметика

Средство для снятия косметики

Средства для бритья и эпиляции

Туалетная вода / духи

Лак / пенка / мусс для волос

Зеркало

Фен

 Гигиена

Гель для душа

Мыло / жидкое мыло

Дезодорант

Уход за полостью рта (щетка, паста, нить, ополаскиватель)

Уход за волосами (шампунь, бальзам)

Маникюрный набор

Лак для ногтей

Жидкость для снятия лака

Женская интимная гигиена

Ватные тампоны / диски / палочки

Салфетки (бумажные / влажные)

Расческа

Мочалка

 Аптечка

Ваши персональные препараты

Средство от температуры и жара

Противовирусные препараты

Универсальное обезболивающее

Средство от отравления

Средство от кашля и боли в горле

Средство от заложенности носа

Средство от ушибов

Средство от живота (изжога, тяжесть)

Перекись водорода / зеленка / йод

Бинт / эластичный бинт

Бактерицидный пластырь

Беруши

Средства от укачивания в транспорте 

 Техника

Зарядные устройства

Фотоаппарат (карта памяти / пленка / аккумуляторы)

Электронная книга

Телефон

Ноутбук / планшет

Плеер (наушники)

Переходник для розетки / тройник

 Документы и деньги

Паспорт / свидетельство о рождении / пенсионное уд-е

Билеты

Кредитная карта

Права

Визитки

Деньги (рубли / евро / доллары / другие)

Медицинская страховка

Путёвки

  Дополнительно

Подушка надувная

Мини утюг

Подстилка для пляжа 

Термос / термокружка 

Книги / журналы / газеты

Ручка / карандаш

Блокнот / ежедневник

Путеводитель

Зажигалка / открывалка / нож

Кипятильник / кружка

Подарки / сувениры

 

Приятных сборов в дорогу!

Все- чемодан 45 кг!!!
 

Шучу. Я тоже собираю по списку ,он у меня скромнее ,конечно.  Но ,Марин, ты права, по списку очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лянка Минская сказал:

Все- чемодан 45 кг!!!
 

Шучу. Я тоже собираю по списку ,он у меня скромнее ,конечно.  Но ,Марин, ты права, по списку очень удобно.

Лена! Да я треть из этого списка беру в дорогу. Шутку поняла конечно? В основном самое необходимое ,ну и то,что в списке документы-зарядки для меня ценно.НЕ забудешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потом все мы разные,кто-то тянет кучу нарядов и утюжки для волос...По секрету Лена,скажу пока дорогая Александра не в моей теме и не видит-не слышит?,знаешь как мы с ней познакомились???? Убили позитивом её рассуждения на тему сборов в Париж-первый её автобусный тур был...? И пишет человек про каблуки...? я ей давай писать - там мостовые каменистые в Европах-то,очнись типа,доча...Ответ убил как всегда логикой- а кто Вам сказал,что я в них там буду ходить??? Я в них буду фотографироваться..? ну думай,ладно,давай....потом когда увидела в отзыве количество её чемоданов.....думаю,да,жизнь прожита зря...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну а потом все мы разные,кто-то тянет кучу нарядов и утюжки для волос...По секрету Лена,скажу пока дорогая Александра не в моей теме и не видит-не слышит?,знаешь как мы с ней познакомились???? Убили позитивом её рассуждения на тему сборов в Париж-первый её автобусный тур был...? И пишет человек про каблуки...? я ей давай писать - там мостовые каменистые в Европах-то,очнись типа,доча...Ответ убил как всегда логикой- а кто Вам сказал,что я в них там буду ходить??? Я в них буду фотографироваться..? ну думай,ладно,давай....потом когда увидела в отзыве количество её чемоданов.....думаю,да,жизнь прожита зря...?

Ой , у меня чемодан был 1+ небольшая сумочка в автобус. Но,какой же он был большой и тяжелый! В поезде никак не влез под сиденье.В этом году решила купить поменьше.

В моем возрасте разницы нет как фотографироваться , что на каблуках ,что без них? В крайнем случае для 1 фотографии каблуки у Саши отдолжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Саша говорила про какие-то грелки...чудесные,если кто-то знает что это за зверь такой- напишите у нас в теме- буду благодарна! Про бахилы лайф-хак взяла на вооружение...купила несколько пар специально для поездки.А вот что за грелки? ? Раньше была солевая, ломаешь внутри неё  палочку и начинает греть,но сейчас я таких не вижу.Да и неудобна она тем,что её после использования нужно было кипятить...ну наверное же прогресс идёт вперёд и эти грелки думаю работают по-другому...Как бы Александру-то в тему призвать,чтоб объяснила? Пентаграмму чтоль нарисовать???(шутка!!!шутка!!!плохая шутка!!!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Кстати Саша говорила про какие-то грелки...чудесные,если кто-то знает что это за зверь такой- напишите у нас в теме- буду благодарна! Про бахилы лайф-хак взяла на вооружение...купила несколько пар специально для поездки.А вот что за грелки? ? Раньше была солевая, ломаешь внутри неё  палочку и начинает греть,но сейчас я таких не вижу.Да и неудобна она тем,что её после использования нужно было кипятить...ну наверное же прогресс идёт вперёд и эти грелки думаю работают по-другому...Как бы Александру-то в тему призвать,чтоб объяснила? Пентаграмму чтоль нарисовать???(шутка!!!шутка!!!плохая шутка!!!?)

Марин, а какие там прогнозы погоды обычные? Что-то у вас такая серьезная зимнеустойчивая подготовка! Будете короткими перебежками: музей-магазин-кафе-магазин-музей. Когда там мерзнуть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Лянка Минская сказал:

Марин, а какие там прогнозы погоды обычные? Что-то у вас такая серьезная зимнеустойчивая подготовка! Будете короткими перебежками: музей-магазин-кафе-магазин-музей. Когда там мерзнуть-то?

Лена, ты знаешь по этой осени ,как в этом году, думаю может зря я пуховик-то погорячилась купить????Хватит купальника...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Лена, ты знаешь по этой осени ,как в этом году, думаю может зря я пуховик-то погорячилась купить????Хватит купальника...?

Купальник,снегоступы, грелка и каблуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лянка Минская сказал:

Купальник,снегоступы, грелка и каблуки!

Кажется ничего не забыли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Кстати Саша говорила про какие-то грелки...чудесные,если кто-то знает что это за зверь такой- напишите у нас в теме- буду благодарна! Про бахилы лайф-хак взяла на вооружение...купила несколько пар специально для поездки.А вот что за грелки? ? Раньше была солевая, ломаешь внутри неё  палочку и начинает греть,но сейчас я таких не вижу.Да и неудобна она тем,что её после использования нужно было кипятить...ну наверное же прогресс идёт вперёд и эти грелки думаю работают по-другому...Как бы Александру-то в тему призвать,чтоб объяснила? Пентаграмму чтоль нарисовать???(шутка!!!шутка!!!плохая шутка!!!?)

А что за бахилы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, куколка сказал:

А что за бахилы?

 

Был совет на форуме, обычные медицинские бахилы,если промокнут ноги - добирается человек до автобуса, снимает обувь,мокрые носки, переодевает сухие носки, сверху бахилы и те же самые промокшие сапоги,чтобы более-менее с комфортом доехать до отеля.А там уж электросушилка, ну и из чемодана вторая пара обуви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, куколка сказал:

Да девочки! Такое ощущение вы едите на природу где снег и горячие источники! И еще дискотеки будут!

Галина! Я сегодня Ллорет де Мар во сне видела, там снег выпал во сне..лепила снежки...?и было так тепло!!! Подсознание просит снега и в Испанию!

Примерно вот так я себе это представляю...

1297453837_1297231630_cleanio0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Галина! Я сегодня Ллорет де Мар во сне видела, там снег выпал во сне..лепила снежки...?и было так тепло!!! Подсознание просит снега и в Испанию!

Ой нет Марин,сначала ярмарки а потом Испания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...