Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лянка Минская сказал:

Марин, а какие там прогнозы погоды обычные? Что-то у вас такая серьезная зимнеустойчивая подготовка! Будете короткими перебежками: музей-магазин-кафе-магазин-музей. Когда там мерзнуть-то?

А если серьёзно прогнозы именно на Париж противоречивые,погода как у нас в ноябре обычно.Может быть снег мокрый или дождь, но может и не быть,говорят в январе-феврале погода хуже,чем в декабре.Но в любом случае город на реке и это ветра! Причём ощущала в мае, неприятнее было в Париже,чем в Берлине.Ну и конечно мониторить будем перед поездкой...хотя дело дохлое это-мониторинг погоды...Да я уже в этой теме писала про погоду не раз.Но! Даём установку на солнце и тепло!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Новость прямо за новостью - документы наши сегодня сдали в посольство...? Сколько они там бывают? Не знаете? Сейчас наверное дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так как последнее время всё визы были испанские- как французы? Щедрые или не очень на долгие визы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вязьмичка сказал:

И так как последнее время всё визы были испанские- как французы? Щедрые или не очень на долгие визы? 

Летом было много сообщений о пятилетних французских. Мне не повезло. Меня французы стали обижать, на меньше чем полгода давали два раза подряд после годовых. Следующую визу у них делать не буду, подберу тур с другой визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ptv сказал:

Летом было много сообщений о пятилетних французских. Мне не повезло. Меня французы стали обижать, на меньше чем полгода давали два раза подряд после годовых. Следующую визу у них делать не буду, подберу тур с другой визой.

Жаль,....испанцы годовые давали...но дочке так как нет 18,только под даты тура,ну ладно,что будет,увижу.Все же конец года,а вдруг подарок сделают....но на всякий пожарный лучше не буду надеяться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, куколка сказал:

Эх,ровно через месяц у нас поезд.  Что то все притихли,наверное потихоньку -мысленно чемоданы собирают!

Привет!!! А поболтать так хочется, эмоции переполняют! И на месте несидится, хочется наверно промо сейчас отправиться в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Я не стала выбрасывать подстилку для пляжа и прочее-очки солнцезащитные,думаю ,что список будет дополнен "зимними штучками"- вот Ирина конка написала,что снегоходы...для скользкой обледенелой дороге...нашла в инете, вес не такой уж большой от 150 грамм и цена не особо кусачая...Они есть разные- на каблук или наоборот на подошву..

Подкова__4.jpg

 

 Марин! Как раз сегодня зашла в магазин, где всё для рыбалки и охоты. Там их как раз и продают и стоимость всего 199р. Только шипов 6 штук. Такие мерила и на каблук и на плоскую подошву, на всё подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ирина конка сказал:

Привет!!! А поболтать так хочется, эмоции переполняют! И на месте несидится, хочется наверно промо сейчас отправиться в путь!

Ирин, в чём дело? Есть места у нас! Или Вы едете ещё раньше? А что эмоции переполняют -о да-это точно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ирин, в чём дело? Есть места у нас? Или Вы едете ещё раньше?

Ну я тогда прямо с Вашего на форумский останусь в Бресте ждать буду своих. Вот только зайцем ехать придётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лянка Минская сказал:

Все- чемодан 45 кг!!!
 

Шучу. Я тоже собираю по списку ,он у меня скромнее ,конечно.  

Сколько тут болталок скопилось пока я сюда незаглядывала. Список составлять для поездки научила старшая подруга лет 15 назад. Теперь без списка просто непредставляю сборы в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ирина конка сказал:

Сколько тут болталок скопилось пока я сюда незаглядывала. Список составлять для поездки научила старшая подруга лет 15 назад. Теперь без списка просто непредставляю сборы в дорогу.

И я ! И нашла сейчас в списке небольшие недочёты- зубные щётки+паста, пауэрбанк ,электрочайник мини и электрическую сушилку для обуви.Так как всё же не исключаю и дождей...А вот про тройник-переходник даже не знаю....таскаю всегда с собой, но никогда не пригодился.И даже не потому,что было так "радужно" с розетками в отелях,наоборот, как сыщик в каждом отеле рыскаешь, используешь всякую возможность- в ванной? О! Чудненько! На зарядочку чего-нибудь поставим...а не пригодился просто по одной причине-вроде и евро тройник, а вот не хочет он вписываться в европейскую действительность!? То штырь какой-нибудь подсунут, то ещё какой сюрпрайз...так что катается со мной, а толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина сегодня у этих же рыбаков видела грелки на руки и ноги, там как то при открытии происходит какая то реакция с воздухом и они греть начинают. Говорит что хватает на 10 часов правда некупила. Ещё в  «Fix Price»  купила себе термо стельки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ирина конка сказал:

Марина сегодня у этих же рыбаков видела грелки на руки и ноги, там как то при открытии происходит какая то реакция с воздухом и они греть начинают. Говорит что хватает на 10 часов правда некупила. Ещё в  «Fix Price»  купила себе термо стельки. 

Ирина, а как они хоть выглядят???на что похожи? Та, что солевая была прямоугольник в пластике , в неактивированном состоянии как бы с жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в пластинке и она твёрдая, продавец предупредил, что бы обувь свободная была,  положить можно и в карман если замёрзнешь. Вот переходник небрала никогда. Тем более Вы свои уж с дочкой договоритесь как и кому и что заряжать. Тем более зарядник внешний берёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте Спортмастер там они в любом варианте представлены как Термостельки для обуви. Вот чайник тоже иногда беру. А сушилку для обуви небрала, феном сушила, ну это если дождь, а так было сухо, я даже в Праге непромокла, хотя дождь был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, куколка сказал:

А что за бахилы?

 

Я себе вот такие бахилы купила в Фикс Прайсе, одеваются прямо на обувь.

IMG_20190430_165717.jpg

IMG_20190430_165728.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lastochka сказал:

Я себе вот такие бахилы купила в Фикс Прайсе, одеваются прямо на обувь.

IMG_20190430_165717.jpg

IMG_20190430_165728.jpg

это понятно- но я именно про обычные вычитала на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что я делаю. Загодя начинаю тюбик с зубной пастой и дезодорант чтоб хватило только на поездку и обратную дорогу. Но поскольку зубную пасту всегда покупаю там, то ее можно брать совсем мало. Хоть немного граммы экономятся. Вот минизубная паста не попадается. А с кремом для ног  тоже самое, но иногда в аптеке бывает миниверсия моего. Насчёт обычных бахил внутрь. Очень опасаюсь насчёт того, что ноги дышать не будут. Даже такой вариант пробовать не буду для себя. Тем более если вдруг на улице придется их надевать. А вот с прототипом сапожек в виде бахил можно попробовать. Всегда можно быстрее снять. Но интересно, полиэтилен в них выдержит брусчатку или асфальт. Только один раз ездила зимой и мне очень подошёл вариант с двумя парами обуви - просохнуть успевали и ногам немного легче в разной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Знаете, что я делаю. Загодя начинаю тюбик с зубной пастой и дезодорант чтоб хватило только на поездку и обратную дорогу. Но поскольку зубную пасту всегда покупаю там, то ее можно брать совсем мало. Хоть немного граммы экономятся. Вот минизубная паста не попадается. А с кремом для ног  тоже самое, но иногда в аптеке бывает миниверсия моего. Насчёт обычных бахил внутрь. Очень опасаюсь насчёт того, что ноги дышать не будут. Даже такой вариант пробовать не буду для себя. Тем более если вдруг на улице придется их надевать. А вот с прототипом сапожек в виде бахил можно попробовать. Всегда можно быстрее снять. Но интересно, полиэтилен в них выдержит брусчатку или асфальт. Только один раз ездила зимой и мне очень подошёл вариант с двумя парами обуви - просохнуть успевали и ногам немного легче в разной. 

Люда-это на крайний случай-доехать до отеля.Если вдруг промокли ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ирина конка сказал:

 Вот переходник небрала никогда. Тем более Вы свои уж с дочкой договоритесь как и кому и что заряжать. Тем более зарядник внешний берёте.

Так зарядник это в основном для автобуса,а так его тоже же заряжать надо...

13 часов назад, ирина конка сказал:

 Вот чайник тоже иногда беру. А сушилку для обуви небрала, феном сушила, ну это если дождь, а так было сухо, я даже в Праге непромокла, хотя дождь был.

Чайник берём всегда,а сушилку в период дождей,были в 2014 апреле- мае,выручила очень! Возьму обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, куколка сказал:

Доброе утро! С выходными! Ни каких дождей,будет прекрасная погода,а 15 вообще +9-10 и солнечно!

Галина -это у Вас или в Париже?Для Парижа еще рановато смотреть - месяц целый..?на три дня-то едва-едва погоду предсказывают...а у нас в Вязьме к сожалению темно,затученно и всего-то +2, а в середине дня дождь...?...деревня Гадюкино одно слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное,что мне выдали интернет ресурсы...Температура воздуха в Париже в декабре варьируется от 0 до +13 °С днем (в среднем +6 °С), ночью столбик термометра опускается до -2…+5 °С.Дожди в декабре идут довольно часто — для начала зимы в целом характерна слякотная, переменчивая погода. Иногда может выпадать снег, но он быстро тает, так как заморозки продолжаются недолго. В сырую погоду для пеших экскурсий понадобится надежная, непромокаемая обувь с прочной, нескользкой подошвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...