Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я хочу в Париж для работы над ошибками. В то свободное время, что у меня образовалось хлынул ливень сильнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Есть на форуме чудесный отзыв о новогоднем Париже- написан в 2014 году Мади,тут и ёлка в Лувре (может и нам повезёт?? и праздничные витрины...? я помню читала его,как новогоднюю сказку- уже ездила вовсю с ТТВ, а вот зарегистрироваться как -то не особо...в 2016 только решилась...помню писала что-то спросить- руки тряслись?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Ну вот и я хочу в Париж для работы над ошибками. 

Вот это правильно! Мы когда были первый раз в 2012- я брала все почти экскурсии- Версаль, Монпарнас, Диснейленд,кораблик по Сене и с группой все 4 дня ходили и вот когда наконец оторвались от группы, я увидела город- не спину впереди идущего и мысль- ооойй...не потеряться бы, а ощутила свободу. И в 2014 я уже пошла туда куда я  хочу. А теперь,когда есть разные на телефоне "примочки" сам бог велел.И тысячу раз был прав Хемингуэй- Париж-это праздник, который всегда с тобой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ptv сказал:

Большое спасибо за рождественские фото.

Я Татьяна. С сегодняшнего дня я частично оплаченная. Еду с Вами.

За зеленую кружку особое спасибо, взяла себе на заметку и кружку, и глинтвейн из белого вина.

Очень приятно познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вязьмичка сказал:

И ещё у меня вопрос к ami-как к самому опытному туристу нашей поездки - наверняка ведь будет время организованно по уже "накатанной" программе- я очень хотела узнать:  в 2016 (правильно ведь?) сколько времени у Вас в Берлину? Хотелось бы отстать где-нибудь от группы на Музейном острове и походить самим.В Берлине,если всё сложится-будем в третий раз,хотели зайти в Музей восковых фигур мадам Тюссо и возможно даже бы взяла билеты туда,но вот сомневаться стала - сколько у нас будет реального времени на этот город?

Нашла свои записи по туру: в 8-30 приехали за авиаторами, в 9-00 выехали в Берлин. Дальше у меня записано, что в 11-30 началось свободное время и в 15-00 мы покидали Берлин. Где-то на форуме я прочитала, что Трептов-парк закрыт на реконструкцию и если это действительно так, то возможно свободное время увеличится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,пожалуйста,а в Реймсе не было возможности купить их шампанского?Или в Париже тогда уже лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, LNM сказал:

А есть и безалгольный из яблочного сока со специями и горячий. Я его тоже брала, когда чувствовала, что с алкогольным надо поосторожнее.

Лично я перешла на безалкогольный уже в Страсбурге ?, потому что столько пить невозможно...

А еще говорят, что мы, русские, сильнопьющие... Я лично не ожидала, что французы такие и сильнопьющие, и сильноедящие- вся ярмарка на Елисеях была усыпана французами, которые что-то ели и пили ? А когда мы приехали в Нюрнберг, был уже прямо вечер и на главной рыночной площади тьма немцев, распивающих глинтвейн без всяких закусок-то есть они берут эту кружечку, выпивают и идут за следующей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж продолжим наши фотовоспоминания, и для начала будет много букв...

Эта поездка на адвент была у меня второй, первая была то ли в 2002, то ли в 2004 году с другим туроператором и прямо на рождество - 25 декабря мы встретили в Париже (в программе еще был Берлин и Дрезден).

Тогда я уже поняла, что ярмарки в Париже не сравнятся ни с чем - ну в каком другом городе на ярмарке можно выпить не глинтвейн, а бокал шампанского с бутербродиком из багета с фуа гра? Нигде! Даже в Страсбурге такого нет. А еще тогда мы с подругой в Бобуре попали на выставку новогодних елок от знаменитых кутюрье (думаю наш ЦУМ и ГУМ свиснули эту идею у французов)- Шанель, Ив Сен Лоран, Валентино, Жан-Поль Готье, Эль Сааб, Соня Рикель и т.д. и т.п. А рождество отметили в Диснейленде. Это было незабываемо!!!

В 2016 году мы приехали в Париж во второй половине дня и я сразу отправилась на Елисейские поля- иду я такая, все разглядываю и тут меня пальчиком подманивает молодой француз-я возмутилась и пошла ? 

Мы представились друг другу - его звали Антуан, они приехали из Рокфора и весь их павильон был забит санкционкой- вино, колбасы из разных видов мяса, сыры (в том числе с трюфелем), четыре вида фуа гра (в тот год, как рассказал мне Антуан ,у французов было в моде есть соленое со сладким, так что один вид фуа гра был с добавлением инжира!).

Естественно,я спросила а где знаменитый рокфор? На что, Антуан мне ответил, что рокфор слишком мягкий сыр и на ярмарку они его не возят. Он меня постоянно угощал какой-нибудь вкусняшкой и давал запить разными ликерами, приговаривая по-русски - На посошок! Это было так забавно...я ему говорю-рано на посошок, это когда я буду уходить, тогда да. ?В общем я купила сыра,колбасы и фуа гра и получила в подарок бутылку ликера из каштанов, очень вкусный оказался (дома гости выпили его первым на моем ДР). В общем французы они такие... Любят пообщаться.... Ну и сытая и довольная я отправилась на встречу с группой -причем в тот день парижское метро работало бесплатно- типа подарок горожанам. 

А теперь немного о грустном- в это году ярмарки на Елисеях не будет... С прошлого года она перенесена в парк Тюильри. Но там кстати, даже удобнее- все компактнее расположено, а по полям не набегаешься...

Я была в Париже в январе 2019 года и остатки этой ярмарки еще работали до 7 января (французы не подкачали). 

Почти все,что было в 2016 году, присутствовало-украшения, атракционы ну и еда естественно - фондю, тартифлет, раклет, устрицы, глинтвейн, шампанское  и много чего другого местного... и все это у стен Лувра-круто! Но на адвент думаю будет все намного интереснее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лафает елка была тогда сильно минималистичной- если не знать, что это должна быть елка, можно и не догадаться.

 

рождество2016 106.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Извините,пожалуйста,а в Реймсе не было возможности купить их шампанского?Или в Париже тогда уже лучше это сделать?

Ко мне можно и нужно на ты ? В Реймсе купить шампанское возможность была -после экскурсии и светового шоу было время на магазин- кроме шампанского я там покупала розовые бисквиты. Шампанское я брала розэ вдова Клико и Рюинар. Обычно алкоголь я не везу домой, но на родине шампанского грех было не взять, поэтому взяла самый маленький размер- 0,375 мл.

А вот классификация размеров бутылок- это сувенирные полотенца в Реймсе.

рождество2016 456.jpg

рождество2016 455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь Провэн... Когда мы приехали, городок накрыло туманом, что придавало еще большей сказочности всему происходящему... Ехать нужно обязательно! Нам удалось побывать на рождественнском представлении в кафедральном соборе, устроенном местным населением, а также посетить Пэр Ноэля, "заточенного в средневековой башне" ?

рождество2016 161.jpg

рождество2016 146.jpg

рождество2016 149.jpg

рождество2016 155.jpg

рождество2016 159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...