Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AR RozdestvoПоездом до Бреста Париж + Рождественские ярмарки или мне в Париж,по делу.Срочно!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, куколка сказал:

Если это рождество,может нам как нибудь разрешать заехать по пути в Амстердам на пол дня....ну как же так я хочу с вами!

Было бы здорово,но там никак он не по пути,если бы хотя бы рядом был,то можно было бы просить допзаезд,а тут вообще никак.Да и Амстердам достоин хотя бы дня,на полдня там только одним глазком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Было бы очень классно заехать куда- нибудь ещё,я сама большой любитель допзаездов,но тут и так тур насыщенный достаточно и мы очень далеко будем и от Амстедама, и от Мюнхена,и от Праги.Прилагаю карту нашего тура:image.png

image.png

А вот если бы было время Познань в качестве допзаезда попросить можно было бы- но опять же,сколько простоим на границе,ситуация на дорогах...может зимой ремонт польских дорог не так актуален?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2019 в 15:41, Вязьмичка сказал:

 

 

И снова здравствуйте!С глубоким прискорбием сообщаю- нас опять 26...? моя радость по поводу 28 человек в группе была слишком преждевременной...чего метаться-то? Не понимаю- гида классного дали,поездка наикрасивейшая,если уже сел в этот тур чего бегать? Простите конечно за резкость - у каждого аргументы свои...Ну да ладно - октябрь у нас впереди и вся надежда на него...Сейчас кстати очень хорошее время для оплаты тура- евро упал...ну не знаю- аргументы прямо заканчиваются!

 

Без паники товарищи! Все будет хорошо!!!

26 человек это , конечно, хуже чем 30, но лучше чем 20! Тем более два месяца впереди и 4 человек мы точно можем еще взять на борт? а пока продолжим гулять по ярмаркам Страсбурга...

 

рождество2016 561.jpg

рождество2016 556.jpg

рождество2016 557.jpg

рождество2016 558.jpg

рождество2016 559.jpg

рождество2016 562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах!!!? Подсвечники моя слабость! ami, скажите Вас не завозили после Варшавы ещё куда-то,времени не было??? спрошу так...чтоб надежду полелеять...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Ах!!!? Подсвечники моя слабость! ami, скажите Вас не завозили после Варшавы ещё куда-то,времени не было??? спрошу так...чтоб надежду полелеять...?

Нет не завозили. Посмотрела свои записи-в Варшаве были с 10 до 13, потом был обед около 14- 00, а в отель приехали около 21-00. Я положительно отношусь к допам, но в этом туре хорошо,что их нет-можно, не торопясь погулять по городам программы (единственный минус для меня был был в день Ротенбург-Нюрнберег,но об этом позже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

1163851602_2016563.thumb.jpg.c78ce58ddcf1e529db63909dfebb9845.jpg

это в декабре  такие цветочки???

А то! В декабре как раз погода лучше,чем скажем в январе... Я была в турах в декабре дважды и погода во Франции была очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что во Франции глинтвейн продают в пластиковых стаканах, но в Страсбурге нашелся рынок с кружками,но так как алкогольный глинтвейн уже не лез в горло,я перешла на детский безалкогольный, приготовленный на яблочном или виноградном соке-и тепло и вкусно. Ну и шукрут к нему- очень хорошо пошел...

 

рождество2016 643.jpg

рождество2016 641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Страсбурге у нас будет очень много фотографий... Каждый дом-это произведение декораторского искусства

рождество2016 677.jpg

рождество2016 664.jpg

рождество2016 665.jpg

рождество2016 667.jpg

рождество2016 668.jpg

рождество2016 669.jpg

рождество2016 672.jpg

рождество2016 673.jpg

рождество2016 675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ami сказал:

Доброго вечера. Подскажите  в Германии есть возможность купить обувь? Хочу сделать мужу подарок.Может быть гуляя вы встречали магазинчики...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вязьмичка сказал:

Было бы очень классно заехать куда- нибудь ещё,я сама большой любитель допзаездов,но тут и так тур насыщенный достаточно и мы очень далеко будем и от Амстедама, и от Мюнхена,и от Праги.Прилагаю карту нашего тура:image.png

 

А вот если бы было время Познань в качестве допзаезда попросить можно было бы- но опять же,сколько простоим на границе,ситуация на дорогах...может зимой ремонт польских дорог не так актуален?

 

Да понятно,что далеко...Но эти пол дня,дали мне возможность поехать в рождественский тур....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, девчонки пока буду досматривать и тырить фото ? про Алтай. Хочу свои пять копеек добавить в Ваш рассказ. Таким был Дрезден в моей поездке на Рождество.  

DSC08482.JPG

DSC08433.JPG

 

 

DSC08431.JPG

 

DSC08384.JPG

DSC08464.JPG

DSC08480.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, куколка сказал:

Доброго вечера. Подскажите  в Германии есть возможность купить обувь? Хочу сделать мужу подарок.Может быть гуляя вы встречали магазинчики...

Вопрос наверное был задан ami, как самому опытному путешественнику во времени ? (почему то захотелось написать) -по Адвенту. Но отвечу я  на правах хозяйки темы и от лица бесёнка и ангела( см.выше,самое начало темы) и просто человеку посещавшему не раз Берлин и Дрезден (именно эти города будут у нас  в программе), да Германия представлена здесь ещё Нюрнбергом и Ротебургом на Таубере - но вряд ли у нас там будет время на магазины, во-первых два города в один день и переезд между ними, да и жаль будет от красивых рождественских ярмарок отрывать это малюсенькое время...и в Нюрнберг я думаю мы приедем по темноте.

Итак: по Берлину - как я поняла из программы и ответа ami  мы там будем часа 3-3,5 ... если не жаль времени Вы можете отправиться на улицу Курфюрстендамм- торговую улицу Берлина, это совсем недалеко от Зоо,где остановка автобуса,если ещё там она будет- иногда выезжают из Центра.Но всё равно можно сесть на автобус №100,купить билеты у водителя- пробивать их не нужно было,там уже всё сделано.Стоимость билета (Айнцельфаршайн-обычный билет,действует в течение 2-х часов,действует для всех видов траспорта ,в том числе и метро,можно делать пересадки)  -2,40 или 2,60 евро что-то так - на момент 2014....простите,да,прошло 5 лет! всё могло поменяться- если кто-то владеет более свежей информацией-милости прошу,дополняйте!

Рядом Европа-Центр,можете зайти,высокое здание со значком Мерседес- увидите сразу- кстати очень интересно на Рождество украшают витрины этого ТЦ,имеются водяные часы...

K0hYEbKSeMA.jpg

Правда цены...но качество на высоте,впрочем я ж не знаю Ваших возможностей,хорошая кожаная обувь она и Европе не будет дешёвой.Чем хороша Германия в этом плане -размерный ряд и просторный объем обуви

Как ориентир церковь кайзера Вильгельма

ANJu0_ioyBY.jpg3eHrUYj6tNg.jpg

"Карлштадт", "С@А","Н@М" , и еще много всяких различных магазинов.Сами немцы называют её Кудам...сокращённо.

Далее,в конце тура у нас будет Дрезден.Это вообще рай для шопоголика,кто-то любит Альтмарктгалерею,

DMKn5sDmNkg.jpg

я очень люблю для шопинга улицу Прагерштрассе...там просто можно пропасть - магазины такие же как и Берлине,по мне цены показались даже демократичнее,но возможно показалось...?В любом случае -если что-то понравится в Берлине- берите однозначно,в Дрездене просто может не быть.В любом случае мне кажется из Германии без покупки не уедете, ну а там как повезёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё добавлю про магазины в Берлине и Дрездене- главное,что это всё неподалёку от мест,где будем ходить с группой.Если Вы будете где-то впервые,на телефон скачайте себе maps me- помогает сильно.Только дома закачайте карты нужных Вам городов, а там они работают без интернета.Ставьте точку где будете встречаться с группой и всё! - Я свобоооодееен!!!?Я забыл,что значит страх!Главное не увлечься шопингом и не пропустить нужное для встречи с группой время!

И вот кстати решила освежить память,нашла в интернете билеты на автобусы в Берлине- возможно Вас заинтересует другой вид билетов,мы катались по городу не один раз,поэтому подошёл тот 2-х часовой,если нужен будет в один конец,там можно подобрать.

http://www.euro-travel.ru/descr326.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, куколка сказал:

 

Марина-Вязьмичка все отлично и подробно изложила, единственное дополнение -на покупки больше времени будет все-таки в Дрездене, так как в Берлине время пребывания намного меньше, а в Дрездене мы будем почти целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, покидаем Францию и у нас по плану Ротенбург и Нюрнберг. Вот по этому дню у меня есть замечание... На мой субъективный взгляд слишком много времени ушло на маленький Ротенбург... По времени в Ротенбурге мы были 4 с половиной часа, а в Нюрнберге всего 3,лучше бы наоборот...

В Ротенбурге была прогулка по городу, посещение музея рождества, свободное время и организованный обед-я посетила все мероприятия,так как делать здесь больше особо нечего. Так как главная площадь очень маленькая,то и ярмарка небольшая. Наши женщины умудрились еще какой-то магазин найти в свободное время...

 

рождество2016 740.jpg

рождество2016 727.jpg

рождество2016 729.jpg

рождество2016 731.jpg

рождество2016 733.jpg

рождество2016 737.jpg

рождество2016 738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...