Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Uber в Европе


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, пожалуйста, проконсультируйте по поводу Убера в европе. как им пользоваться? (у нас его нет, поэтому не знаю) дешевле это, чем такси? какие могут быть нюансы в плане скорости/точности/оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливаете приложение, все необходимые данные вводите. при вызове такси обязательно включите геолокацию на телефоне. при заказе можно будет выбрать - оплата картой или наличными. там все интуитивно просто.

обычно дешевле, чем если заказывать такси из отеля, например.. 

приезжают достаточно быстро. 

правда, если ВДРУГ решите потренироваться, не нажимайте на "заказать". я так один раз ошиблась , в итоге на мне повис штраф за то, что я пропустила поездку))) 

а, ну еще зависит от того, в какой стране пользоваться

к примеру, в Венгрии убера нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olja сказал:

Форумчане, пожалуйста, проконсультируйте по поводу Убера в европе. как им пользоваться? (у нас его нет, поэтому не знаю) дешевле это, чем такси? какие могут быть нюансы в плане скорости/точности/оплаты?

Убер можно заказать по стандартной российской проге (она универсальная для всего мира).

Убер работает не везде, надо через программу посмотреть, работает ли он в том городе, куда летите.

Если в приложении Убер на смартфоне привязать свою банковскую карту, то деньги спишутся с неё, не надо платить водителю налом.

Приложение - это очень удобно и цена видна сразу. По цене очень важно 2 момента:

1. Она может сильно меняться в течение 5-10 минут. Этой зимой в аэропорту Барселоны цена убера в течение минут 15 менялась с 30 до 70 и обратно до 30 евро

2. Убер ОБЫЧНО, но не всегда, дешевле чем такси. В Вене такси до аэропорта стоило 50 евро, убер - около 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, olja сказал:

Саша, а приложение русифицировано? или в каждой стране оно свое?

там выбираете русский язык и все :))) попробуйте прям дома скачайте, потренируйтесь! только не заказывайте))) там можно даже примерную (!!!) стоимость посмотреть! от точки до точки! но для этого, вероятно, надо будет выключить геолокацию. 

4 минуты назад, AlexP сказал:

 

Если в приложении Убер на смартфоне привязать свою банковскую карту, то деньги спишутся с неё, не надо платить водителю налом.

 

независимо от того, введена ли карта, есть кнопка выбора - наличной или картой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще убер очень удобен именно тем, что не надо ничего объяснять водителю - он всё знает из заказа. Водители мне всегда попадались хорошие, машины новые и чистые. Примерно половина водителей были неместными, но они разительно отличаются от неместных московских водителей своей ухоженностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

там выбираете русский язык и все :))) попробуйте прям дома скачайте, потренируйтесь! только не заказывайте))) там можно даже примерную (!!!) стоимость посмотреть! от точки до точки!

 

почему примерную? сколько покажет, столько и заплатите

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

независимо от того, введена ли карта, есть кнопка выбора - наличной или картой. 

это да, но картой удобнее - не нужно искать денег без сдачи, давать чаевые, если что-то не понравилось, надеяться на сдачу у водителя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

почему примерную? сколько покажет, столько и заплатите

потому что ты сам написал, что стоимость меняется

от времени заказа, от транспортной ситуации на дороге и так далее

сейчас одна, через два часа другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

потому что ты сам написал, что стоимость меняется

от времени заказа, от транспортной ситуации на дороге и так далее

сейчас одна, через два часа другая.

а, это если заранее из России смотреть, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачала приложение. все заполнила, что надо. теперь оно мне сообщает, что не поддерживается и предлагает установить яндекс-такси ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olja сказал:

скачала приложение. все заполнила, что надо. теперь оно мне сообщает, что не поддерживается и предлагает установить яндекс-такси ? 

Не паникуйте. Вероятно, что убер не поддерживается в Ярославле. Это нормальное явление. Вы в какой город едете? Давайте заранее посмотрим, будет ли там работать убер. 

Леш?? Ты что думаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, olja сказал:

скачала приложение. все заполнила, что надо. теперь оно мне сообщает, что не поддерживается и предлагает установить яндекс-такси ? 

какая операционная система в смартфоне? приложение ставите из какого магазина приложений? ставите то приложение, что надо?

можете скриншот загрузить с открытой программой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Не паникуйте. Вероятно, что убер не поддерживается в Ярославле. Это нормальное явление. Вы в какой город едете? Давайте заранее посмотрим, будет ли там работать убер. 

Леш?? Ты что думаешь? 

городки во франции (прованс, люберон) из Апта (Apt) надо будет добраться до Рюстреля (Rustrel), вернее, если точнее Provencal Colorado

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

какая операционная система в смартфоне? приложение ставите из какого магазина приложений? ставите то приложение, что надо?

можете скриншот загрузить с открытой программой?

 

андроид, телефон хуавей (прошу прощенья)

Screenshot_20190417_141923_com.ubercab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, olja сказал:

городки во франции (прованс, люберон) из Апта (Apt) надо будет добраться до Рюстреля (Rustrel), вернее, если точнее Provencal Colorado

Сейчас посмотрел - в Апте нет свободных машин

Первый раз такое вижу, поэтому непонятно - либо там вообще нет водителей убера, либо сейчас все заняты, но позже освободятся. Но даже в этом случае, заказ такси станет проблемой - надо ждать свободную машину, которая неизвестно, когда освободится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

 

Сейчас посмотрел - в Апте нет свободных машин

эх! буду надеяться, что к тому моменту, когда я там окажусь, машины появятся. а заодно и приложение заработает. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

а если нажать на кнопку "обновить"?

предлагает установить яндекс-такси из плеймаркета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olja сказал:

предлагает установить яндекс-такси из плеймаркета

А, ну они ж в России вместе работают.

На всякий случай - Вы вот это приложение ставите?

 

Screenshot_20190417-143525_Google Play Store.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

А, ну они ж в России вместе работают.

На всякий случай - Вы вот это приложение ставите?

 

Screenshot_20190417-143525_Google Play Store.jpg

это, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, olja сказал:

это, да

значит, будет работать. Вы ж через Москву поедете? Вот здесь и посмотрите, чтоб всё работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

значит, будет работать. Вы ж через Москву поедете? Вот здесь и посмотрите, чтоб всё работало

хорошо, проверю москвой)) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В продолжении темы.Попробовала тоже установить Uber.Выдает ошибку.?Пришлось связаться с польскими друзьями,уточнить по другим приложениям такси,действующим на территории Польши.Хотя думаю,что надо попробовать установить уже непосредственно на территории Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, рассказываю, как летом с убером прошло. здесь приложение не работало, но в европах подключилось. правда, им ни разу не воспользовалась. хотела было, да машин по близости не нашла. наверное, потому, что находилась отнюдь не в мегаполисе, а совсем наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...