Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Долгожданное путешествие в страну тюльпанов - 1NL Авиа с 19.04.2019


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Вилия сказал:

Такой захватывающий  отзыв и тааакие фото -- лучшая реклама  туру! И прекрасная погода в этом году!!! И гид у Вас замечательный!!! Счастливчики Вы, однако!!!

Да я вообще очень удачлив, в том числе в поездках - практически всё удаётся и ничего не срывается, каких-то сильно негативных происшествий не случается, ничего не теряется и не ломается, погода почти всегда хорошая, группы приличные, гиды отличные ??

Даже отзыв разукрасить нечем, так всё скушно ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ
28 минут назад, AlexP сказал:

Интересно, на чём настаивают эту "тюльпановку" - на луковицах или лепестках? )))))

DSC02428.JPG

Алексей, а вы знаете, это что? Это внутрь, на себя, или, вообще, для тюльпанов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Алексей, а вы знаете, это что? Это внутрь, на себя, или, вообще, для тюльпанов??

Конечно знаю, там же написано - водка ☝️

Голландская Tulip Vodka PURE - первый и единственный в мире спирт, изготовленный исключительно из луковиц голландских тюльпанов и натуральной фильтрованной воды из голландских песчаных дюн. Каждая бутылка ручной работы и содержит 350 луковиц тюльпанов. Высококачественная, роскошная водка беспрецедентной чистоты и красоты.

https://dutchtulipvodka.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

Конечно знаю, там же написано - водка ☝️

Слона - то я и не заметила. На цветочке спрятался.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не все отзывы читала. Но, я совершенно уверена, что вам очень крупно повезло! Такого я в отзывах не видела. Уж, я не говорю о собственном горьком опыте.  И как хорошо, что это чудо осталось жить на ваших великолепных фотографиях. Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Спасибо, что Вы сделали это. И подарили нам. Эмоции от такой красоты просто зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, natusik сказал:

ну и как водочка?

Я непьющий! (с) ??

Но я уверен, что человек, купивший бутылку водки за 50 или, тем более, 250 евро, неизбежно найдёт (или убедит себя) в ней множество достоинств - мягкость, лёгкость, аромат и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Да я вообще очень удачлив, в том числе в поездках - практически всё удаётся и ничего не срывается, каких-то сильно негативных происшествий не случается, ничего не теряется и не ломается, погода почти всегда хорошая, группы приличные, гиды отличные ??

Даже отзыв разукрасить нечем, так всё скушно ??

 

А все дело вот в этом: ???

Только что, AlexP сказал:

Я непьющий! (с) ??

 

А так выпить бутылочку за 250 евро - вот это приключение на всю жизнь ?. И потом долгое время будут сниться луковицы тюльпанов, на которых настоена эта водка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, natusik сказал:

А так выпить бутылочку за 250 евро - вот это приключение на всю жизнь ?. И потом долгое время будут сниться луковицы тюльпанов, на которых настоена эта водка)))

Алексей, а я вот к Наташе всегда прислушиваюсь. Она про тюльпаны, и вообще, про все растения все знает.????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Да я вообще очень удачлив

К позитивным людям тянется всё хорошее, и удача в том числе..Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.00 мы выезжаем из Кёкенхофа. Автобус едет в Амстердам, оставляет там тех, кто не хочет ехать в Роттердам и дальше уходит в Роттердам с теми, кто хочет пометить этот город. 

Вообще мы в Роттердам изначально не собирались и хотели погулять по Амстердаму. Но у нас и так получился почти целый дополнительный день в Амстердаме вчера, к тому же наш гид Женя, видя, что желающих в Роттердам ехать не много, предложила сделать ещё допзаезд в подарок - в Киндердейк. В итоге мы всё же решили съездить посмотреть Роттердам, и, как мне кажется, кто-то ещё тоже решился )))

Роттердам - очень противоречивый для туриста город. Он не подходит любителям старинных улочек, дворцов, замков и башен - здесь ничего этого нет. 

Роттердам сильно пострадал во время Второй мировой, когда 14 мая 1940 года он подвергся немецкой бомбардировке, которая вызвала сильные пожары, из-за которых центр города полностью выгорел. Затем в течение войны, конечно, никто развалины не реставрировал и они продолжили разрушаться. И, наконец, после освобождения Роттердама союзниками он снова подвергся немецким ударам.

В итоге, после завершения войны, восстанавливать в центре было почти нечего и перед Роттердамом, как и перед множеством других уничтоженных войной городов встал вопрос - что делать дальше? Подавляющее большинство городов пошло по двум путям - частичное или полное восстановление исторических районов, но вот в Роттердаме городской совет решил пойти другим путём - отстроить город заново, не восстанавливая то, что было уничтожено.

И сейчас город производит странное впечатление - в нем довольно много зданий интересной архитектуры - красивых и функциональных. Но... они не складываются в единую картину, здесь нет единой среды. Каждое здание красивое, а в целом всё не смотрится. Здесь не хочется неторопливо гулять, разглядывая каждый фасад, заходя в кафе, рассматривая местных жителей и туристов, сидящих за столиками - просто этого всего здесь нет.

Поэтому я не жалею, что побывал в Роттердаме, но второй раз сюда вряд ли поеду.

Итого в Амстердам мы приехали в 12.50, высадили половину группы и уже в 14.00 были в Роттердаме. Экскурсия мне не понравилась - местный гид имеет неприятную особенность - она сначала идёт, почти ничего не говоря, потом останавливается минут на 10, рассказывает и потом идёт дальше, снова почти ничего не говоря. Итого экскурсия, которую можно было уместить минут в 50 спокойной ходьбы, растянулась на полтора часа.

Начинаем мы экскурсию у морского музея

DSC02462 (1).JPG

DSC02470 (1).JPG

DSC02476 (1).JPG

Вот смотрите - красивые, интересные здания. А всё вместе - не смотрится.

DSC02484 (1).JPG

Интересный, хотя и странный проект - Кубические дома. Они были построены в 1970-е по проекту архитектора, который разработал концепцию жилья как леса - на первом уровне общественные пространства - магазин, площадки для отдыха и игр, бар и т.п., на втором уровне, в "кроне" - жилые помещения. 

DSC02491 (1).JPG

DSC02500 (1).JPG

DSC02502 (1).JPG

Свежее здание, открытое в 2014 году - Марктхол, которое совмещает в себе городской рынок (в атриуме) и офисные и жилые помещения.

DSC02494 (1).JPG

DSC02495 (1).JPG

DSC02507 (1).JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным напоминанием о средневековом прошлом города является восстановленная церковь святого Лаврентия, построенная в 15-16 веках. Она сильно пострадала во время войны и её тоже планировали снести, но в дебаты вмешалась королева Вильгельмина и решение о сносе не было принято. Наконец, в 1952 году королева лично дала старт реставрации, которая продолжалась до 1968 года

DSC02519 (1).JPG

DSC02521 (1).JPG

DSC02523 (1).JPG

Архитекторы не пощадили даже триумфальную арку )))

Вообще город подвергся двум катастрофам - бомбардировке и инициативе современных архитекторов

DSC02525 (1).JPG

Ещё одно здание, восстановленное после войны - городская ратуша, построенная в 1915-1920 годах. Почему-то городские власти, санкционировавшие застройку города новыми удобными зданиями сами не пожелали в такое здание переезжать ))))

DSC02529 (1).JPG

И здесь же, недалеко во дворе стоит ещё один осколок былого великолепия города

DSC02533 (1).JPG

DSC02536 (1).JPG

Один из символов города - мост Эразма, названный в честь местного уроженца Эразма Роттердамского. Общая длина моста около 800 метров, из которых вантовая часть занимает 140 метров и подъёмный мост ещё 30 метров, что делает его самым длинным подъёмным мостом в Европе

DSC02537 (1).JPG

А вот противоположному берегу Мааса повезло больше - он застроен более традиционными малоэтажными зданиями

DSC02541 (1).JPG

DSC02545 (1).JPG

DSC02546 (1).JPG

DSC02550 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

ничего не теряется 

 

Перечитал и осознал, что соврал ??

Дважды я терял что-то в поездках. 

Первый раз в Новаре сели с женой на скамейку в парке, я положил планшет (с которого читал про очередную достопримечательность) рядом. Потом мы пошли дальше, я полез за планшетом в сумку, чтоб читать дальше, а его нет. Мы уже метров на 500 отошли! Пошли обратно, я уже в душе простился с планшетом и всей хранящейся в нем информацией. Подходим к скамейке - и правда, планшета уже нет. Подрезали итальянцы! Обидно было невероятно! 

Только отошли от скамейки, смотрим, навстречу по дорожке идут две девушки, одна из которых держит в руках планшет и так немного его поворачивает, смотря, кто его признает своим. Я им даже обьяснить ничего не успел, они всё по лицу поняли и отдали его мне. Вот так всё благополучно завершилось. Итальянцы оказались молодцы ?

А второй раз был в городе Комо - у меня из заднего кармана выпало несколько купюр, так меня местный житель догнал и вернул их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexP сказал:

DSC02250.JPG

 

DSC02261.JPG

DSC02266.JPG

Такая красота не оторваться!!!? А можно у Вас несколько фоток скачать? А то у  меня снег на той недели только сошёл. И вот первые цветы?! Не удержалась

сорвала.

 DSC09275.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ирина конка сказал:

Такая красота не оторваться!!!? А можно у Вас несколько фоток скачать? А то у  меня снег на той недели только сошёл. И вот первые цветы?! Не удержалась

сорвала.

 DSC09275.JPG

Конечно можно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

Даже отзыв разукрасить нечем, так всё скушно ??

Перечитал и осознал, что соврал ??

Дважды я терял что-то в поездках.

Не терял, а пытался потерять. И то, не вышло. Соврать тоже не получилось. Правду раньше написал.  Действительно, не жизнь, а скука. Ужас просто.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого на Роттердам было три часа, из которых полтора часа ушло на обзорку, потом мы сходили посмотрели на мост Эразма и перекусили. 

А, ещё в кафешке произошёл забавный случай - жена посмотрела довольно куцее меню, увидела, что там только светлое пиво и спросила уофицианта, есть ли у них тёмное пиво. У того в глазах появилось уважение, он молча ушёл за стойку, полез куда-то в шкафы, достал бутылку тёмного пива и принёс ))))

Итак, в 17.00 мы выехали из Роттердама и поехали в Киндердейк. Там у нас была фотопауза на 20 минут.

Киндердейк известен тем, что это самая большая сохранившаяся система мельниц в Нидерландах - их тут 19 штук. Они были возведены в 18 веке для откачки воды из осушённого участка местности и с тех пор функционируют. Да, это не так чтоб очень значимый исторический объект, но посмотреть интересно

DSC02552 (1).JPG

DSC02553 (1).JPG

DSC02555 (1).JPG

DSC02566 (1).JPG

DSC02569_1 (1).JPG

В 19.40 мы забираем группу из Амстердама и едем в гостиницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexP сказал:

А у нас тут в Брюсселе тоже собор горит ?

Да уж, Алексей! Я даже не сообразила , какой значок поставить в качестве реакции на Ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Уже привык каждое утро начинать с прочтения Вашего отчета об очередном дне путешествия. А сегодня

ничего нового нет((. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...