Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Waleri

ОРДА АТАМАНОВ. ТУР 4MR 13.04.2019

Recommended Posts

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Валерий! Спасибо за отзыв о поездке. Расскажите немного понравилась ли Румыния лично Вам, было ли интересно знакомится с этой страной? Судя по фотографиям, она совсем не похожа на все другие европейские государства.😉 Что удалось попробовать из национальной кухни и зашкаливает ли ценник в магазинах на повседневные продукты питания для туристов? Не говорю о деликатесах, их и в обычной жизни мало перепадает, а за границей и подавно...🤣

Да и пожалуй, главный, животрепещущий вопрос. Удалось ли пообщаться с гидом - Еленой Визиту по поводу создания новой большой программы по Румынии? Быть может, у неё тоже такие планы есть? Она ведь отлично знает это направление.

Очень понравилась, да она не похожа на другие страны, даже на славянские, хотя они тоже славяне. Попробовал два вида супа, понравились, одну порцию картошка с курицей, тоже нормально.Цены не большие, пиво стоит максимум 1 евро. У них много овец, но во всех ресторанах два основных курица и свинина, баранину могут приготовить если попросить, но она вся идёт на экспорт так мне сказали местные товарищи. Кстати, пиво хорошее. С Еленой первое что обсудили был гранд тур, она сказала, что посмотрит и напишет мне. Также Олей Чигаревой по этому вопросу разговаривал. Они лучше всех знают потому, что не сидят в кабинетах, а видят всё своими глазами и возили туда не один тур.

• Like 3
  • Thanks 3

7 часов назад, Waleri сказал:

Она всегда была крепкой

Валерий, я, честно скажу, ожидала несколько более критичного отзыва. Думала, вы подметите как плюсы так и минусы данного тура. Когда вы отправлялись, вы  нам сказали, что хотите увидеть все на месте своими глазами. И тем самым более конструктивно подойти к теме по монотуру в открытой вами теме. Но, конечно, вы только приехали. Надеюсь, когда информация уложиться, вы вновь сообщите нам или обновите свое видение монотура. Хотя вы пишите, что мечта осталась крепкой, наверняка какие-то изменения у вас произошли. Оправдал ли конкретный тур 4MR ваши ожидания?

• Like 1

1 минуту назад, LNM сказал:

Валерий, я, честно скажу, ожидала несколько более критичного отзыва. Думала, вы подметите как плюсы так и минусы данного тура. Когда вы отправлялись, вы  нам сказали, что хотите увидеть все на месте своими глазами. И тем самым более конструктивно подойти к теме по монотуру в открытой вами теме. Но, конечно, вы только приехали. Надеюсь, когда информация уложиться, вы вновь сообщите нам или обновите свое видение монотура. Хотя вы пишите, что мечта осталась крепкой, наверняка какие-то изменения у вас произошли. Оправдал ли конкретный тур 4MR ваши ожидания?

По времени всё записал, завтра выложу раскладку, но плохих дорог, как писали, я не видел, дорожное покрытие такое же как в Польше, Словакии и Венгрии, и ограничений по скорости 50 насчитал не больше чем в тех же странах. Большой минус в логистике тура, завтра тоже об этом скажу.

• Like 4
  • Thanks 1

Валера, с удовольствием прочитала твой отзыв, а фотки чудо как хороши! Как будто еще раз в туре побывала.  Моя соседка Татьяна тоже прочитала. Шлем тебе привет и спасибо за отзыв!😋

• Like 3

Раскладка по времени:

прохождение таможенного контроля: Брест 6.20 - 7.05, Тересполь7.20 - 8.40, прибытие в отель 21.30 район Мишкольца, выезд в Токай 11.00 прибытие в 12.20, из Токая выезд 14.40, прибытие на границу с Румынией в 18.30, убытие в 19.30, прибытие в отель Тыргу 23.30, выезд из отеля в Сигишоару 9.00, прибытие в10.10, выезд из Сигишоары в Бран 12.05, прибытие в 14.40, выезд из Брана в Брашов 17.00, прибытие в 17.45, выезд из Брашова 20.56 прибытие в отель в 21.33, выезд в  Синая 9.30, прибытие в 10.00, выезд из Синая в Пелеш в 10.30, прибытие в 10.35, выезд из Пелеша в Бухарест 12.46, прибытие 15.10, выезд из Бухареста в Брашов(отель) 20.00, прибытие 22.30, выезд из Брашова в Сибиу 8.00, прибытие 11.00, выезд из Сибиу в Альба Юлию 14.10, прибытие в 15.48, выезд из Альба Юлии в замок Корвинов 16.47, прибытие 18.15, выезд 18.56, прибытие на границу с Венгрией 22.30, выезд 00.40 в Сегед, прибытие 01.30(23.30 по местному), выезд из Сегеда в Будапешт 9.40, прибытие 12.30, выезд из Будапешта в Эгер 7.52, прибытие в 10.00, выезд из Эгера в Жешув 15.20, прибытие в 22.00, выезд из Жешува в Люблин 8.05, прибытие 11.05, выезд из Люблина на польскую  границу 12.56, прибытие 16.25, убытие на белорусскую 17.15, выезд с границы в Брест 18.09.

• Like 4
  • Thanks 2

Логистике большой минус. Мы пробыли на румынской границе до 19.30, сама таможня это город Орадя, мне не понятно зачем в темноту двигаться по неосвещённым дорогам, когда можно было заночевать в городе и  утром когда светло двигаться дальше, причём с более красивым видом из окна, чем ночью. Можно было и сам город осмотреть. На худой конец, можно было и в Клуже заночевать, он тоже недалеко. Из-за этого стандартный переезд  растягивается на неимоверно длинный по времени, моё мнение, именно, из-за темноты. Если заметили, то по дорогам Польши и Венгрии мы двигались с таким же временным интервалом и километражом, как и по Румынии, так что заявление о плохих дорогах не принимаю, как причину длинного переезда по данной стране. Неужели всё это было не очевидно при составлении маршрута. А Бухарест при такой экскурсии вообще надо исключить и заменить на близлежащие городки или, например, посетить Сармизегетусу.

• Like 6

Добрый день, Валерий.

Этот тур ездит уже много лет, и никогда подобных нареканий мы не получали. Мы изучим Ваши замечания и предложения.

С уважением,
ТТВ.

• Like 1

24.04.2019 в 18:01, Waleri сказал:

Очень понравилась, да она не похожа на другие страны, даже на славянские, хотя они тоже славяне. 

Даже не ожидала, что в Румынии такие красивые городки, виды и дома. Фотографии у вас прекрасные!! Это фотоаппарат или на телефон?

И можно пару слов про отели в туре, как они?

2 часа назад, Берта23 сказал:

Даже не ожидала, что в Румынии такие красивые городки, виды и дома. Фотографии у вас прекрасные!! Это фотоаппарат или на телефон?

И можно пару слов про отели в туре, как они?

Отели все были хорошие, комнаты просторные, завтраки отличные, ни чем не хуже чем в других странах. Всё снимал фотоаппаратом.

2 часа назад, балерина сказал:

Waleri, поделитесь впечатлениями о местных гидах в городах Румынии

Благодарю за ответ в  личку.

11 часов назад, Waleri сказал:

Отели все были хорошие, комнаты просторные, завтраки отличные, ни чем не хуже чем в других странах. Всё снимал фотоаппаратом.

Waleri, задам повторный вопрос (задавала не я): почему Вы не брали ни одной экскурсии, если в этой стране впервые?

• Like 1

43 минуты назад, Evgeniya сказал:

Waleri, задам повторный вопрос (задавала не я): почему Вы не брали ни одной экскурсии, если в этой стране впервые?

Я всегда самостоятельно провожу осмотр независимо от того первый раз в стране или второй . У меня свой взгляд на исторические события, у местных гидов свой, они у нас не совпадают, а сказки я не любитель слушать.