Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Есть здесь и павильоны. А там цветущие композиции из самых разных цветов. И даже таких, которым как будто ещё и не сезон цвести.

 

IMG_9638.JPG

IMG_9639.JPG

IMG_9640.JPG

IMG_9641.JPG

IMG_9642.JPG

IMG_9643.JPG

IMG_9644.JPG

IMG_9645.JPG

IMG_9646.JPG

IMG_9647.JPG

IMG_9648.JPG

IMG_9649.JPG

IMG_9651.JPG

IMG_9653.JPG

IMG_9652.JPG

IMG_9654.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Одним словом МОРЕ ЦВЕТОВ.

 

IMG_9655.JPG

IMG_9656.JPG

IMG_9657.JPG

IMG_9658.JPG

IMG_9659.JPG

И такая вот цветущая композиция из роз- СЕРДЦЕ.

 

IMG_9650.JPG

 

Прогулка подошла к концу. И я подумала, что хотя бы ещё полчасика должно быть на это красочное мероприятие.

 

IMG_9679.JPG

IMG_9680.JPG

IMG_9685.JPG

IMG_9689.JPG

IMG_9692.JPG

IMG_9693.JPG

IMG_9688.JPG

IMG_9695.JPG

 

В назначенное время нас уже поджидал наш автобус, в который мы погрузились полные положительных эмоций. Но день ещё не закончился и у нас оставался на закуску ещё один городок. Это бельгийский Мехелен.

IMG_9591.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2019 в 21:25, Sveta40 сказал:

3. Именно в Гааге мне попалась на глаза необычная для меня колбаска. Она как вроде покрыта плесенью. Интересно какая она на вкус?

 

IMG_9200.JPG

Сыровяленная колбаса. Изготавливается из высококачественного мяса.

Одна такая колбаска стоит 3-5 евро, как магнитик. Все-таки если интересно, стоило бы попробовать.

Бывает хорошо провяленная - очень вкусная.

А бывает вяленая, но откровенно сырая (для любителей мяса с кровью).

Всегда везу из Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце дня мы прибыли в бельгийский город Мехелен. Этот городок кажется не встречается ни в одном туре. Вышли мы где то на трассе, а сами пошли в центр города. Улочки в городе узкие и наверное поэтому автобус остался нас ждать на дороге.

Честно говоря идти уже никуда не хотелось. День и так был слишком насыщенный и какой то бестолковый. С утра перекрытый Брюссель, потом Флорария, потом мы опять вернулись в Брюссель, т. к. из-за перекрытых улиц мы не посмотрели собор, а он наверное входил в программу. И только потом мы заехали в Мехелен. На улице смеркалось.

Я вылезла из автобуса и как кляча нехотя отправилась вместе со всеми. Почему то от этого города я не ждала ничего хорошего. Но раз в программе он есть, то без заезда обойтись нельзя. И вот здесь у нас опять разгорелся скандал.

Ну а пока мы мирно и безропотно шли за Оксаной, которая проводила обзорку. И через какое то время вышли на площадь. Я огляделась. Ну в принципе ничего так. Главная достопримечательность города Собор святого Румольда.

IMG_9709.JPG

Мехелен — очень древний город, первые поселения здесь появились в III-IV веках. Святой Румольд ирландский миссионер, проповедовал здесь в VIII веке, и с тех пор, независимо от политической ситуации, город был религиозным центром для окружающих земель. В наши дни здесь расположена резиденция архиепископа Бельгии.

Местный мужчина поливал из шланга пасхальное дерево с яйцами. И как я не крутилась, но заснять деревцо не получалось. Мужчина все время был в кадре.

-Ну и черт с ним. Сфоткаю позже,- подумала я.

И мы пошли все вместе дальше. Дошли до входа в собор . А собор то оказался закрыт. И тут я решила, что пора отчаливать. Время озвучено и лучше погулять самой, тем более что меня ждало пасхальное деревцо.

А деревцо и впрямь стояло одиноко и ожидало моей съемки, после которой я свернула в одну из улиц. Европа готовилась к пасхе.

 

IMG_9715.JPG

IMG_9716.JPG

IMG_9717.JPG

IMG_9718.JPG

 

Чем дальше я удалялась от центра, тем мне все больше нравился этот город. Настолько он показался уютным и красивым, что моё состояние клячи мгновенно слетело и я бодро скакала по улице, как молоденький жеребец. Правда у меня садился фотоаппарат. Но что то все-таки удалось щёлкнуть.

 

IMG_9708.JPG

IMG_9711.JPG

IMG_9712.JPG

IMG_9713.JPG

IMG_9714.JPG

IMG_9719.JPG

IMG_9720.JPG

IMG_9721.JPG

IMG_9722.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот город почти не посещается туристами, т.к. туристы в основном ограничиваются Гентом и Брюгге. Но город слишком достоин посещения. И в этом я убедилась пройдя только по одной улочке. Город насыщен каналами и в летнее время здесь также курсируют лодочки.

IMG_9723.JPG

IMG_9724.JPG

IMG_9725.JPG

IMG_9726.JPG

IMG_9727.JPG

IMG_9728.JPG

IMG_9729.JPG

IMG_9730.JPG

Жаль, конечно, что было очень мало времени для такого жутко симпатичного городка и у меня опять же сел аккумулятор. Город просто игрушечный. Но так думала практически одна я.

В назначенное время я вернулась на площадь и мы отправились к автобусу. И тут, в автобусе, одна туристка прямо набросилась на гида.

-Почему нельзя было уехать раньше?

-Почему мы должны здесь были торчать два часа?

-Почему нельзя было ограничиться полутора часами?

На что Оксана провела содержательную беседу на предмет того, что существуют некоторые нормы времени пребывания в городах и политика ТТВ основана на том, чтобы по возможности не делать из тура галоп. Мы едем в тур не для того чтобы разглядывать отели. А едем знакомиться с достопримечательностями. Поэтому и было назначено два часа на всё, а не час и не полтора. Мы бы уехали раньше если бы все туристы пожелали этого. Но если хоть один турист против, то по существующим правилам группа остается.

Я поначалу ничего не поняла. А потом уже мне рассказали, что как только группа дошла до собора, который оказался закрыт, народ стал склонять гида чтобы уехать. На что Оксана ответила, что не возражает если этого захотят все. А все то как раз и не пожелали уезжать.Другая туристка пожелала остаться и погулять. Поэтому ранний отъезд не состоялся. Кроме того, народ не догадывался на тот момент , что ушла я. Поэтому в любом случае ранний выезд не получился бы. Но люди были похоже на пределе. Все эти поздние приезды в отель, очень насыщенные дни многими воспринимались крайне тяжело. И похоже что людям  намного важнее было оказаться пораньше в отеле, чем смотреть новые города.

Я сама тоже была очень уставшая и морально, и физически. Но ради высокой идеи всегда готова потерпеть и посмотреть как можно больше. Но таких желающих похоже в нашей группе было немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sveta40 сказал:

сама тоже была очень уставшая и морально, и физически.

К сожалению,моложе мы не становимся,да.Замечаю по себе,что устаю больше,чем раньше.Но,как и Вы,Света, оставляю отдых на потом.Ну а что,если устала,нельзя посидеть,полюбоваться архитектурой города или подышать воздухом,сидя на скамеечке?купить мороженое и отдохнуть,вытянув ноги?это разве не в наших силах?почему гид должен устраивать отдых  в автобусе всем по требованию нескольких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sveta40 сказал:

 Но люди были похоже на пределе. Все эти поздние приезды в отель, очень насыщенные дни многими воспринимались крайне тяжело. И похоже что людям  намного важнее было оказаться пораньше в отеле, чем смотреть новые города.

Извините, что вклиниваюсь в хороший отзыв, но навеяло воспоминаниями. Была в туре 1 NLавиа, менее тяжелом с точки зрения переездов ( всего 2 отеля  3 и 4 ночи в каждом). Одна молодая пара из нашей группы, "отбыв" первый экскурсионный день, наотрез отказались ходить на дальнейшие экскурсии. Спали в отеле, гуляли около отеля. Вечером встречали нас, расспрашивали, что мы видели.  Сказали приедут домой, будут разбираться со своим турагентом, в какой ужасный тур их отправили. Они даже не поехали в Кекенхоф, потому что нужно было вставать аж в 7! утра на завтрак.

Это я к чему? Может быть в  группу Светы попалось большое количество туристов, в принципе не знакомых с автобусными турами? Поэтому хотели пораньше в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

497519_1.jpg

После посещения бельгийского Мехелена автобус взял курс на Люксембург. Ночевали мы уже в Люксембурге.  Отель Ibis Namur 3*. Такой же тесноватый Ibis, как и все предыдущие. И окнами он выходил на трассу.

 

IMG_9731.JPG

IMG_9733.JPG

 

Этот день хоть и не был тяжелым в плане экскурсий, но он был длительным по времени, т.к. предстоял переезд по долине Рейна с осмотром по пути замков из окон автобуса и короткими остановками в двух немецких городах. В Люксембурге мы пробыли каких то 2 часа. И я слабо поняла, как выглядит это Великое герцогство Люксембург. Потому что из тех двух часов какое то время ушло на туалеты, обзорку и совсем чуть-чуть было свободного времени. Но хотя бы мы посмотрели на этот город с высоты птичьего полета.

Посетить Люксембург- это только очень расстроиться, типа почему я живу не в этом государстве. Здесь нет не только бедных, но нет даже среднего класса. Все немногочисленные жители богатые.

Это одна из богатейших стран Европы с высочайшим уровнем жизни. В городе Люксембург располагаются многие организации ЕС. Благодаря выгодным условиям и офшорной зоне в столице размещены около 1000 инвестиционных фондов и более 200 банков — больше, чем в любом другом городе мира. Десять процентов ВВП страны формируется за счёт добычи железной руды, производства железа и чугуна.

IMG_9734.JPG

IMG_9738.JPG

IMG_9739.JPG

IMG_9747.JPG

IMG_9748.JPG

IMG_9750.JPG

IMG_9752.JPG

IMG_9756.JPG

IMG_9753.JPG

IMG_9755.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так конечно нельзя посещать это государство. Но хотя бы одним глазом мы его увидели. В свободное время я успела только заскочить в супермаркет и схватить туесок клубники. Остается надеяться, что когда-нибудь можно будет погулять здесь подольше.

 

IMG_9751.JPG

IMG_9759.JPGIMG_9759.JPG

IMG_9760.JPG

IMG_9769.JPG

IMG_9775.JPG

IMG_9770.JPG

IMG_9777.JPG

IMG_9781.JPG

IMG_9771.JPG

IMG_9783.JPG

IMG_9785.JPG

IMG_9790.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения Люксембурга у нас состоялся длительный переезд по долине Рейна. Но он не показался тяжелым, т.к.по пути  мы посетили два немецких города и по дороге были небольшие остановки на фотопаузы.

Да, это была уже Германия. И первая остановка в немецком городе Кобленц. Но по времени совсем на чуть-чуть. Каких то полчасика мы провели в этом городе. Даже не в самом городе, а на набережной.

IMG_9797.JPG

IMG_9798.JPG

IMG_9801.JPG

IMG_9802.JPG

IMG_9803.JPG

IMG_9805.JPG

IMG_9807.JPG

IMG_9808.JPG

IMG_9809.JPG

IMG_9810.JPG

IMG_9811.JPG

IMG_9813.JPG

IMG_9812.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый замок и первая фотопауза.

IMG_9821.JPG

IMG_9818.JPG

IMG_9824.JPG

IMG_9825.JPG

IMG_9827.JPG

IMG_9830.JPG

IMG_9831.JPG

IMG_9832.JPG

Замков попадалось на пути много. Но из окон движущегося автобуса что то схватить на фотоаппарат не представилось возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2019 в 21:47, Sveta40 сказал:

Вокруг наблюдались очень красиво цветущие ярким розовым цветом деревья. Что это цвело так и не удалось прояснить.

 

IMG_8762.JPG

Это миндаль трехлопастный, или слива декоративная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pol_sveta сказал:

Это миндаль трехлопастный, или слива декоративная.

О-о-о-оо. А мне все сакура мерещилась ))

 

Ближе к вечеру мы прибыли в конечную точку маршрута. Это немецкий город Рюдесхайм-на-Рейне. Вот здесь галопа я не ощутила, т.к. у группы состоялись дегустация и обед. А я ушла на все четыре стороны)) И спокойно погуляла в течение двух часов.  И очень порадовалась, что не записывалась на эти мероприятия.

Сначала я купила себе на распродаже гобеленовую сумку, т.к. в тур я почему то отправилась с кулечком)) Потом отведала немецкого мороженого. Правда оно мне не понравилось. Ну и пошаталась по улицам.

IMG_9834.JPG

IMG_9835.JPG

IMG_9837.JPG

IMG_9838.JPG

IMG_9840.JPG

IMG_9842.JPG

IMG_9844.JPG

IMG_9848.JPG

IMG_9849.JPG

IMG_9852.JPG

IMG_9855.JPG

IMG_9856.JPG

 

И здесь также ощущалось приближение пасхи.

 

IMG_9841.JPG

IMG_9843.JPG

IMG_9854.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Германию уже не спутаешь ни с какой другой страной. Какая то она сказочная.

IMG_9858.JPG

IMG_9861.JPG

IMG_9862.JPG

IMG_9863.JPG

IMG_9865.JPGIMG_9867.JPG

IMG_9868.JPG

IMG_9869.JPG

IMG_9871.JPG

IMG_9872.JPG

IMG_9883.JPG

И какие симпатичные напоследок попались ребята))

 

IMG_9873.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего меня поразила коллекция сумок.

IMG_9881.JPG

IMG_9879.JPG

IMG_9880.JPG

Особенно понравилась эта. Но она наверное слишком дорогая.

 

IMG_9876.JPG

В назначенное время все собрались в автобусе и поехали в отель. Ну хоть в этот раз никто не опоздал))

Но Германия оказалась страной пробок. Такого у меня никогда не было, чтобы в турах мы возвращались в отели поздно. А тут примерно час простояли в пробках и в отель прибыли уже в 23 часа. Это был IBIS Eisenach 3*.

И вот этот IBIS оказался очень комфортным. Большая комната. Кровати расположены на хорошем удалении друг от друга. Наверное в Германии другие нормы пространства  на каждого человека. Минусом этого отеля было лишь отсутствие вай-фая. Но это не самое главное.

 

IMG_9884.JPG

IMG_9887.JPG

IMG_9886.JPG

IMG_9888.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82816272_natali_design_easter_overlay4g.jpg

Сегодня у нас последний экскурсионный день и на повестке дня два немецких города. Айзенах и Эрфурт. Первым был Айзенах.

Этот город является родиной выдающихся личностей – Мартина Лютера и Иоганна Себастьяна Баха. 

Есть здесь достаточно древний замок Вартбург, который  принадлежал знатному дворянскому роду Людовингов.  Этот замок- крепость сегодня является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Интересен этот город и одним из своих заводов – производство автомобилей BMW. Первое авто сошло с конвейера в 1929 году, быстро став знаменитым на весь мир.

В Айзенахе проходит и знаменитая туристическая и очень живописная тропа Ренштайг (Rennsteig).

Короче посмотреть и побродить здесь есть где. Но у нас была запланирована поездка в замок. Я же в замок не поехала, а тем самым у меня было свободное время.

Но к этому городу я совсем не готовилась. Хотя заметила в тех картах, что нам выдали наличие какого то интересного парка. Но пойти  туда, не имея собственного маршрута, я не рискнула. Не настолько было много времени.

К тому же Германия- это та страна которую я немного побаиваюсь. Если нахождение в Чехии или в Польше воспринимаешь легко, как у себя дома, то о Германии такого сказать не могу. Какая то она капиталистическая. Здесь совсем другие люди и не совсем привычная для меня обстановка.

Поэтому я просто побродила по улицам, заглянула в магазины, не найдя для себя каких то особенных архитектурных изысков. Может быть в Эрфурте будет интереснее?

 

IMG_9891.JPG

IMG_9892.JPG

IMG_9894.JPG

IMG_9895.JPG

IMG_9896.JPG

IMG_9897.JPG

IMG_9900.JPG

IMG_9902.JPG

IMG_9905.JPG

IMG_9933.JPG

IMG_9908.JPG

 

Город только просыпался и на улицах было тихо. Но через час народ зашевелился, открылись магазины и людей стало достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через какое то время я забрела, как мне показалось, в район богатых людей, о чем свидетельствовали их дома. Большие и красивые.

 

IMG_9907.JPG

IMG_9910.JPG

IMG_9912.JPG

IMG_9916.JPG

IMG_9918.JPG

IMG_9919.JPG

IMG_9924.JPG

IMG_9926.JPG

IMG_9929.JPG

IMG_9930.JPG

IMG_9931.JPG

И здесь тоже готовились к пасхе.

 

IMG_9920.JPG

IMG_9921.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sveta40 сказал:

Есть здесь достаточно древний замок Вартбург,

Светлана, а не помните гид предупреждала туристов, что дорога до замка довольно крутая? Для меня это была , в свое время,  полнейшая неожиданность, хотя всегда указания слушаю внимательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LNM сказал:

Светлана, а не помните гид предупреждала туристов, что дорога до замка довольно крутая? Для меня это была , в свое время,  полнейшая неожиданность, хотя всегда указания слушаю внимательно. 

Про дорогу я не помню предупреждений. Возможно потому что была занята мыслями о самостоятельной прогулке. Автобус повез всю группу в горы и в определенном месте высадил туристов, которые собирались в замок. Они пошли дальше на своих двоих. А нас автобус доставил в город. Но я помню своё чувство на тот момент. Как то мне было не совсем по себе при подъеме. Но во всяком случае это не подъемы  в Доломитах, в Италии. Может быть раньше автобус вёз всех до самого конца. У нас часть пути туристы преодолевали самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

. Они пошли дальше на своих двоих.

Да,  я как раз не про дорогу на автобусе, а про пеший подъем к Вартбургу. Я еле доплелась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения города Айзенах у меня осталось некоторое неудовлетворение от Германии. Ну вроде ничего так, но хотелось увидеть что то другое. Ведь это ГЕРМАНИЯ! И вот это другое я как раз и увидела в последнем городе нашего экскурсионного маршрута. Немецкий город Эрфурт полностью удовлетворил мои ожидания. Потрясающе красивый город из разряда тех, в которые хочется обязательно вернуться.

Эрфурт - столица федеральной земли Тюрингия. Этот старинный университетский и торговый город расположен в долине реки Гера. Эрфурт - крупный религиозный и культурный центр, который может похвастаться старинными достопримечательностями, памятниками культуры и красивыми старыми зданиями. Исторический центр города является одним из самых хорошо сохранившихся в Германии.

Но похоже, что эту красоту увидела только одна я. Когда мы вышли из автобуса, группа осталась на довольно длительную обзорку. А потом уже куда то идти не хватило времени.

Я же сразу помчалась смотреть город самостоятельно.

Вышли мы рядом с каким то парком развлечений и атракционов.

IMG_9947.JPG

IMG_9936.JPG

IMG_9938.JPG

IMG_0029.JPG

IMG_0030.JPG

IMG_0031.JPG

IMG_9952.JPG

IMG_9939.JPG

 

Здесь же расположена главная достопримечательность города Кафедральный собор(дата постройки 1154 г.), к которому ведут 70 ступеней лестницы. Он очень огромный и в кадр попадает лишь кусок.

 

IMG_9942.JPG

IMG_9943.JPG

IMG_9949.JPG

IMG_9946.JPG

Сначала я обежала площадь парка развлечений и торговую ярмарку. Потом исследовала территорию Кафедрального собора и с высоты птичьего полета заметила нашу группу. Они все ещё стояли на том же месте. Я же помчалась куда глаза глядят, т.к.  к чему то определенному не готовилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять было одно удовольствие, т.к. в городе отлично сочетается и природа, и архитектура. Да и погода позволила увидеть город красочным.

 

IMG_0032.JPG

IMG_9940.JPG

IMG_9941.JPG

IMG_9953.JPG

IMG_9955.JPG

 

Прикольно. То ли это дерево действительно растет в горшке, то ли это имитация горшка.

 

IMG_9957.JPG

IMG_9958.JPG

IMG_9962.JPGIMG_9963.JPG

IMG_9964.JPG

IMG_9966.JPG

IMG_9967.JPG

IMG_9968.JPG

IMG_9971.JPG

IMG_9973.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...