Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4GT Альпы Gran Turismo c 13.08.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые попутчики! Давайте знакомиться. Осталось 3,5 месяца до начала нашего замечательного тура. Меня зовут Наталия, моё место 4б. Так же приглашаю всех желающих присоединиться, курс евро привлекательный, свободные места ещё есть, тур великолепный!!! Я сама на него 2 года засматривалась, но решилась и пока всё складывается благополучно, только в этом году. Так что присоединяйтесь, если Вы ещё в раздумьях!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  Наталия? Меня зовут Дмитрий.  Несколько лет я планировал другой большой тур.  Но после прочтения  обзора Арлен в декабре прошлого года,  в январе уже решил поехать в этот тур.  Мое место 2а, но я все планирую пересесть (пока не занято)  на 4д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Дмитрий! Очень приятно познакомиться! Меня тоже отзыв Аллен просто покорил и утвердил во мнении ехать именно в этот тур! Да и в прошлом году в сентябре, когда возвращалась из испанского тура, с нами возвращалась как раз группа из этого тура, которые были в диком восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, объявится ещё кто-нибудь здесь...или больше форумчан нет. Я недавно поинтересовался на вероятность отмены тура, Екатерина сообщила, что 32 оплаченных/предоплаченных места есть гарантия выезда. А вот в автобусе еще 2 человека прибыло. Так что я уже готовлюсь,  виртуально изучаю достопримечательности  и отмечаю на распечатанных картах...Ну а мой испанский тур  9GTуже пройден. Вот фото, если вдруг будет интересно: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий. С большим удовольствием посмотрела Ваши фотографии. Они великолепны!!!!! Очень люблю Португалию, была там 2 раза, в Испании 4 раза, 2 из них с морем, через Барселону, а 2 через Мадрид с Португалией. 

Я тоже думаю, что вряд ли кто-то объявиться из форумчан, хотя время ещё есть. Но, если честно, по заполняемости тура я даже и не переживаю. В прошлом году, по-моему было 4 выезда, в этом только 2. Да и бронировалась я ещё в прошлом году, а мест было уже около 20 занято. Даже доходило до 40.  Я пока не готовлюсь, в мае еду в тур "4Super Garden Романтический вояж+сады и парки: Чехия-Германия-Австрия". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аперитив у вас получается... Хотя наверное по своей насыщенности это тоже приличный вояж.  Желаю хорошей погоды и ярких впечатлений) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень красивый тур. Но он и самый дорогой (из всех моих уж точно) в плане расчётов с гидом за допы. Поэтому по возможности возьмите евриков наличкой побольше (около 1000, чтобы не жалеть потом). А то в нашем выезде многие туристы везли деньги на картах или рублями. Не повторяйте их ошибок. Если есть возможность, надо подниматься везде, где предлагают, виды очень красивые и разные. А то можно пропустить, например, общение с сурками, фото на стеклянной площадке, "снежную бурю летом" и прочее, незабываемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МарЕвО сказал:

Добрый день! Мы с подругой тоже едем с Вами, устроились во 2-ом ряду)))

Здравствуйте, соседки? Полагаю, у вас должны быть имена) Представитесь как зовут Вас и Вашу подругу?

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

У вас очень красивый тур. Но он и самый дорогой (из всех моих уж точно) в плане расчётов с гидом за допы. Поэтому по возможности возьмите евриков наличкой побольше (около 1000, чтобы не жалеть потом). А то в нашем выезде многие туристы везли деньги на картах или рублями. Не повторяйте их ошибок. Если есть возможность, надо подниматься везде, где предлагают, виды очень красивые и разные. А то можно пропустить, например, общение с сурками, фото на стеклянной площадке, "снежную бурю летом" и прочее, незабываемое.

 Елена, почему именно наличкой? Полагаю, в такой продвинутой стране везде должен быть безналичный рассчет. Или Вы имеете в виду дополнительные мероприятия сверх заявленных в описании тура? А так тур недешевый, с допами даже дорогой. Но раз уж выбрал этот тур, то придется потратиться на подъёмы в горы. В общем, траты приходится просчитывать  заранее. Думаю, я сразу, в турагенстве оплачу все выбранные допы на 350-400евро. Сувениры, еду, траты по мелочи  планирую оплачивать картой, помимо этого 300 евро наличкой на всякий случай должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, m40 сказал:

 

 Думаю, я сразу, в турагенстве оплачу все выбранные допы на 350-400евро.

Посмотрите повнимательнее ваши дополнительные экскурсии. Только 2 из них с предоплатой. Больше ничего в офисе вам не удастся оплатить. ТТВ уже давно отменил практику оплаты дополнительных экскурсий в офисе. Так что наличные денежки везите с собой. Это Елена и имела в виду. Много допов, за которые сможете заплатить только наличными гиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, m40 сказал:

 Елена, почему именно наличкой? Полагаю, в такой продвинутой стране везде должен быть безналичный рассчет. Или Вы имеете в виду дополнительные мероприятия сверх заявленных в описании тура? А так тур недешевый, с допами даже дорогой. Но раз уж выбрал этот тур, то придется потратиться на подъёмы в горы. В общем, траты приходится просчитывать  заранее. Думаю, я сразу, в турагенстве оплачу все выбранные допы на 350-400евро. Сувениры, еду, траты по мелочи  планирую оплачивать картой, помимо этого 300 евро наличкой на всякий случай должно хватить.

Я имела в виду именно расчёты с гидом. Без личных трат на сувениры, перекусы и прочее. У нас было много туристов со взглядом, как у Вас, на расчёты картой. Иногда они снимали наличку для расчётов с гидом или договаривались с гидом по оплате групповых мероприятий картой. Но на это не каждый гид согласится. Ещё будут предлагаться групповые обеды, за них тоже собирает гид наличку (вдруг вам надоест сухомятничать из маркетов или самостоятельно торопиться с едой). Ну и различные кораблики, концерт в Курсалоне ещё у нас был и прочие входные билеты... Много где можно расплатиться картой, но для расчётов с гидом нужна наличка, и не малая.Специально посмотрела инфо про допы по вашему туру. Там Вы оплачиваете только 2 аванса 50 + 30 с доплатой на маршруте. Все выбранные допы уже давно не оплачиваются заранее, ТТВ от этой удобной для туристов опции отказался.

300 - это нисколько для этого тура, не хватит даже на подъёмы в горы.

Почитайте отзывы по состоявшимся выездам, у нас получилось примерно столько же по сумме. Если есть возможность, берите именно наличку с запасом. Я бы даже разналичила всю карту, если совсем ограничены в средствах. Но советую по максимуму насладиться предложенным в этом туре, очень впечатляюще и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринка,  Елена,  благодарю за участие.   Но вы меня не совсем поняли.  300евро это помимо запланированных  400 на допы- все подъемы в горы,  один кораблик и не помню что еще там планировал. Вот вдруг мне еще приспичит еще поплавать на кораблике еще или на остров поехать,  еще на что то,  вот сюда они и пойдут.  Для рассчетов помимо гида я планирую карту. А групповыми обедами меня не заманите)  ну если только в дороге можно воспользоваться этой опцией.  Обеды в городах для меня потерянное и так небольшое время в городах. Как правило,  свободное время у меня начинается сразу же по прибытие в город...То что нужно взять по-максимуму,  это понятно.  Но возможности,  к сожалению,  ограничены. Еще раз спасибо за советы и пожелания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m40, не поверите - я не заставляю Вас взять с собой пару - тройку тысяч евриков. Но если повезёте на карте, значит, деньги у вас есть. Почему бы их не повезти наличкой? Просто будьте готовы к тому, что далеко не все дополнительные мероприятия прописаны в программе тура, именно это и хотелось сказать. Лично я не смогла от них отказаться. Но я одинаково люблю и концерты, и музеи, и кораблики, и горы... всё, кроме еды и соборов.  Когда ещё соберусь в ту сторону? С обедами вообще каждый решает сам. У меня однажды была соседка по отелям с полным чемоданом Доширака.

А у Вас всё понятно: 400 евро на допы хотите оставить в офисе ТТВ рублями - не получится, 300 евро с собой - по-любому мало для этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Я Вам признателен за разъяснения. Но, Вы не  поверите,  у меня это далеко не первый вояж. Так что представление имею, что мне интересно, а что не очень. И я в курсе, что мероприятий бывает больше, чем заявлено в описании программы. Обзор Arlen читаю уже в третий раз, а он довольно-таки подробный в плане финансовых затрат. Не знаю, почему Вас  так эта смутила эта цифра в 300 евро. Сформулирую иначе: 400 евро на обязательные мероприятия  (не принципиальное где оплачивать-  в офисе или в автобусе) + 300 евро на возможные мероприятия. Обязательные  мероприятия это  Юнгфрау-150, кораблик- 27  (либо Лозанна-Женева, либо Люцерн), Горнерграт- 85, поезд до Церматта- 15, Эгюй ди Миди -70, Шамони-Анси- 30. Хотя вот часть спуска с Горнерграта (а может и весь) планирую осуществить пешком. Если будет возможность оплатить частично, я ей воспользуюсь. Просто меня очень интересует пейзаж - Гора Маттерхорн + её отражение в озере Риффель.

voshozhdenie_na_matterhorn.jpg

Возможные  мероприятия это второй кораблик -27,  Изола-Бела+кораблик 15+12, Баварскиий замок -15, может ещё что то из  неуказанного  в описании, ну  и на всякий случай вообще. Кораблик в Лугано- точно нет. Я лучше в это время поднимусь самостоятельно на фуникулере на  Монте-Бре. Виды оттуда на Лугано и озеро великолепные. Бельведер также не планирую. Мне на самом деле далеко не все мероприятия, предлагаемое гидом,  интересны. Внутренности замков, дворцов, соборов- не особо, организованные обеды- просто потеря драгоценного времени. Не знаю что там за концерт был, но вряд ли это моё. Вот поездки в дополнительные места-города- да. Поэтому трансфер в Анси и все подъёмы в горы обязательно. А для расчетов  за сувениры и еду- карта.

Просчитывая зимой все траты на тур, у меня получилась сумма в 1900 евро! Не знаю как для Вас, а для меня это очень приличная цифра.  Это при том, что ещё к новому году никаких заначек не было, а к августу надо умудриться набрать нужное количество денег. На самом деле, более бюджетным, но при этом компромиссным, вариантом для меня  был бы тур 4 AV Альпийский вояж, но он не такой насыщенный. Вряд ли меня больше занесет в эту часть Европы , поэтому чтобы увидеть как можно больше, было принято такое авантюрное решение в пользу 4 GT. 

Пример с чемоданом  доширака может забавный, а может и грустный. Вероятно, ради мечты увидеть какие то города и страны, Вашей соседке пришлось экономить таким вот образом. В позапрошлом туре у меня был похожий пример с соседями по автобусу напротив. Один из них признался, что у него на всё про всё (тур 9 GT, 16 дней) всего 300 евро, но при этом в чемодане  есть копченая колбаса, консервы, сушеная рыба, орешки, дошираки... Так что эта парочка почти не брал допы, не ела хамоны,  но Испанию и Португалию всё-таки  увидела! Правда на портвейне эти товарищи не экономили? А вот в прошлом туре был обратный пример. Моя соседка по автобусу взяла все, что было предложено гидом. Еще и посетовала, что организованные обеды не каждый день. При этом на год у неё было запланировано 5 путешествий!  Ну если средства позволяют, чего же себя не побаловать то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, m40 сказал:

Здравствуйте, соседки? Полагаю, у вас должны быть имена) Представитесь как зовут Вас и Вашу подругу?

 

Марина и Надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

У вас очень красивый тур. Но он и самый дорогой (из всех моих уж точно) в плане расчётов с гидом за допы. Поэтому по возможности возьмите евриков наличкой побольше (около 1000, чтобы не жалеть потом). А то в нашем выезде многие туристы везли деньги на картах или рублями. Не повторяйте их ошибок. Если есть возможность, надо подниматься везде, где предлагают, виды очень красивые и разные. А то можно пропустить, например, общение с сурками, фото на стеклянной площадке, "снежную бурю летом" и прочее, незабываемое.

Я тоже думаю, что допы потянут на сумму гораздо более 800 евро. Если уж в туре по Доломитам в прошлом году нам были предложены допы на 315 евро (без обедов ), из них треть - за подъемы по канаткам, то тут Швейцария... В общем, морально  уже готовлюсь к предстоящим тратам  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, m40 сказал:

 Обязательные  мероприятия это  Юнгфрау-150, кораблик- 27  (либо Лозанна-Женева, либо Люцерн), Горнерграт- 85, поезд до Церматта- 15, Эгюй ди Миди -70, Шамони-Анси- 30. Хотя вот часть спуска с Горнерграта (а может и весь) планирую осуществить пешком. Если будет возможность оплатить частично, я ей воспользуюсь. Просто меня очень интересует пейзаж - Гора Маттерхорн + её отражение в озере Риффель.

Возможные  мероприятия это второй кораблик -27,  Изола-Бела+кораблик 15+12, Баварскиий замок -15, может ещё что то из  неуказанного  в описании, ну  и на всякий случай вообще. Кораблик в Лугано- точно нет. Я лучше в это время поднимусь самостоятельно на фуникулере на  Монте-Бре. Виды оттуда на Лугано и озеро великолепные. Бельведер также не планирую. Мне на самом деле далеко не все мероприятия, предлагаемое гидом,  интересны. Внутренности замков, дворцов, соборов- не особо, организованные обеды- просто потеря драгоценного времени. Не знаю что там за концерт был, но вряд ли это моё. Вот поездки в дополнительные места-города- да. Поэтому трансфер в Анси и все подъёмы в горы обязательно. А для расчетов  за сувениры и еду- карта.

Просчитывая зимой все траты на тур, у меня получилась сумма в 1900 евро! Не знаю как для Вас, а для меня это очень приличная цифра.  Это при том, что ещё к новому году никаких заначек не было, а к августу надо умудриться набрать нужное количество денег. На самом деле, более бюджетным, но при этом компромиссным, вариантом для меня  был бы тур 4 AV Альпийский вояж, но он не такой насыщенный. Вряд ли меня больше занесет в эту часть Европы , поэтому чтобы увидеть как можно больше, было принято такое авантюрное решение в пользу 4 GT. 

Мы в этом году тоже присматривались к этому туру ( 4GT) но не знали какие допы взять,  а сумма со всеми выходила большая. Ваш плановый маршрут выглядит очень привлекательным  и по стоимости не такой разорительный как со всеми допами, так что мы будем с нетерпением ждать Вашего отзыва по этой поездке ( надеюсь он будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МарЕвО сказал:

Я тоже думаю, что допы потянут на сумму гораздо более 800 евро. Если уж в туре по Доломитам в прошлом году нам были предложены допы на 315 евро (без обедов ), из них треть - за подъемы по канаткам, то тут Швейцария... В общем, морально  уже готовлюсь к предстоящим тратам  ?

  Марина и Надежда, а вы отзывы читали? Тур довольно популярный и обзоров по нему несколько.  По ним можно неплохо подготовиться к предстоящему путешествию. Я зимой, выбирая этот тур, просмотрел 3-4 последних отчета, позже почитаю  более ранние.

 

2 часа назад, Castopka сказал:

Мы в этом году тоже присматривались к этому туру ( 4GT) но не знали какие допы взять,  а сумма со всеми выходила большая. Ваш плановый маршрут выглядит очень привлекательным  и по стоимости не такой разорительный как со всеми допами, так что мы будем с нетерпением ждать Вашего отзыва по этой поездке ( надеюсь он будет).

Castopka,  а я вот 6 лет присматривался к другому туру, за это время съездил в более  приоритетный вояж по Испании, посетил два других по БеНиЛюксу и Скандинавии,  в которые вроде  пока не собирался. Вот и в этот раз от провинций Франций тоже пришлось отказаться, так сложились обстоятельства. Правда этот Альпийский тур для меня внезапно стал более привлекательным. Он был конечно в списке, но где то далеко, а тут аж приспичило поехать во чтобы то ни стало. Так что я не сильно расстроился, что отпуск под дату выезда во Францию не дали. Но раз удалось выпросить часть отпуска на август, то этим надо было воспользоваться. Как съезжу, постараюсь что-нибудь написать. Только вот много от меня не ждите, я больше по фотографиям специализируюсь. Пока другие ходят по обзоркам, едят в ресторанах, я ради панорамных открыточных фот гоняюсь по смотровым площадкам и чёрте где. Вот как увидел это фото Маттерхорна на фоне озера, так твердо решил повторить. С ж/д дороги такого не получится, поэтому треть пути (как минимум) до озера спущусь пешком. А пешая прогулка добавит еще интересных ракурсов на горы. Правда погода может внести свои коррективы, это тоже надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m40 сказал:

  Марина и Надежда, а вы отзывы читали? Тур довольно популярный и обзоров по нему несколько.  По ним можно неплохо подготовиться к предстоящему путешествию. Я зимой, выбирая этот тур, просмотрел 3-4 последних отчета, позже почитаю  более ранние.

Да, Дмитрий, отзыв Arlen читала, много дельного там нашла))) До остальных пока не добралась - время  пока терпит, а у меня еще в июне  тур в Чехию запланирован, тоже природный?  Но с тем, что обязательно надо посмотреть определилась. 

И еще в раздумьях: надо ли швейцарские франки покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, МарЕвО сказал:

 И еще в раздумьях: надо ли швейцарские франки покупать? 

Главное, как советуют бывалые туристы,  берите евро и побольше) Там в случае чего поменяете. В прошлом году озадачился подобной проблемой.  Хоть на форуме писали, что в Скандинавии везде безналичный расчет, я  все равно подстраховался и в Гётеборге обзавелся шведскими и датскими кронами. Но при наличии карточки необходимости  в этом не было. Если евро принимают не везде, то карты принимают даже в мелких лавках. Думаю, Швейцария в этом плане не уступает северным странам...Да, только на всякий случай уточните в банке на счет операций с картой за пределами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, m40 сказал:

На самом деле, более бюджетным, но при этом компромиссным, вариантом для меня  был бы тур 4 AV Альпийский вояж, но он не такой насыщенный.

По поводу "не насыщенности" тура 4AV позвольте с Вами не согласиться. Была в этом туре в июле прошлого года. За 9 дней мы посетили Вену, Зальцбург, Вадуц - Беллинцону - Лугано - Симплонский перевал - Шильонский замок - Монтрё - Лозанну (набережную) - Женеву, Грюйер - Берн - Интерлакен - смотровую площадку Хардер Кульм (с видом на Юнгфрау), Пилатус - Люцерн - Цюрих - Рейнский водопад (для желающих экскурсия на кораблике к водопаду), Баварские замки и Мюнхен. Из Монтрё в Лозанну предлагался кораблик по Женевскому озеру, кораблик по Луганскому озеру в Лугано.

Для сравнения приведу программу тура 4GT на 14/16 дней

Вена – Бельведер* – Зальцкаммергут – Гмунден – Санкт ВольфгангХальштатт – Гросглоккнер – ИнсбрукЦюрих ЛюцернИнтерлакен –Юнгфрау* – ЖеневаМонтрё Шильонский замок* – Лозанна – Шамони*– Анси* – Монблан* – Церматт – Горнерграт* – Лаго Маджоре – Стреза– Изола Белла* – Лугано – Боденское озеро – Констанц – Майнау* –Меерсбург – Баварские замки – Обераммергау – Зальцбург

и тура 4AV на 10/12 дней

Вена – Клостернойбург* – Зальцбург – Лихтенштейн – ЛуганоМонтрё - Шильонский замок*Женева – Грюйер – Берн – Интерлакен – Пилатус* –ЛюцернЦюрих – Рейнский водопад* – Баварские замкиИнсбрукСанкт Вольфганг Хальштатт – Вена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МарЕвО сказал:

И еще в раздумьях: надо ли швейцарские франки покупать?

За всё время путешествия по Швейцарии франки не потребовались ни разу, везде принимали карту. Два франка мне дали на сдачу с мороженного, купленного за наличные евро, в кафешке на набережной Женевского озера, которые были потрачены при посещении WC на санитарной остановке. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zta сказал:

По поводу "не насыщенности" тура 4AV позвольте с Вами не согласиться.  

 

zta, не умаляю достоинств вашего тура, но разница всё же очевидна. 16 дней против 12 в ж/д варианте. Вычитаем по 4 дня на дорогу и получается 12 против 8. Однозначно же, что за 4 дополнительных дня можно увидеть больше. Такую сводную табличку со всеми допами нужными и не нужными мне я составил еще месяца 3 назад. Меньше корабликов, меньше вершин, меньше городков. А вообще я бы предпочел другой вариант. Собирая информацию по этому направлению, мне попался любопытный обзор на тур 4A-XL Вся Швейцария + Австрия. Попался он мне на стороннем сайте ourtravels, но в недрах этого форума я всё-таки нашел страничку  тура:http://www.tourtrans.ru/tours/old/505.html  Жаль только, что данная программа прекратила свое существование еще до того, как я начал путешествовать. В идеале, я бы взял её за основу, добавил вершины из 4 GT и Анси, а пожертвовал бы Германией, оставив Мюнхен и Баварские замки для  реанимированного тура  7GT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zta сказал:

За всё время путешествия по Швейцарии франки не потребовались ни разу, везде принимали карту. Два франка мне дали на сдачу с мороженного, купленного за наличные евро, в кафешке на набережной Женевского озера, которые были потрачены при посещении WC на санитарной остановке. ?

Спасибо))) Насчет того,  что карту не примут я не беспокоюсь. Но вот карта у меня не валютная, сбербанковская и, по-моему (в общем-то не уверена), не особо-то выгодно ею расплачиваться за границей: теряются деньги на конвертации франков сначала в евро, затем в рубли.. А вот если наличные еврики в Швейцарии принимают, то это просто замечательно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...