Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4GT Альпы Gran Turismo c 13.08.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

     Позвольте добавить как ездившей в 4GT в сентябре 2017,  посчитала сейчас сумму всех допов в нашем туре - 835 евро, это все подъемы, все обеды - ужины, все кораблики, доп. заезды в Сьон и Беллинцону. Сейчас программа тура немного изменилась и посмотрела по стоимости, некоторые дополнительные поднялись по стоимости по сравнению с 2017.

     Обменом на шв. франки в нашей компании из 5 человек точно никто не морочился - в Женеве, Лугано,  покупали часы, ножи - весь расчет по картам. У меня тоже обыкновенная рублевая, причем регионального уральского банка. Без проблем. Только вот такс-фри мне на карту этого банка не вернули.

     Желаю вам всем новых ярких эмоций и впечатлений, тур красивейший, я думаю не пожалеете точно, что его выбрали

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МарЕвО сказал:

А вот если наличные еврики в Швейцарии принимают, то это просто замечательно

Так когда они сдают сдачу с евро франками тоже происходит конвертация и далеко не факт , что в вашу сторону.

Один раз купила на евро фрукты, а сдачу  сильно не перечитывала, увидела, что 6 франков сдали и ладно. В поездку купила франков на 5000 р. На всякий случай. Но теперь даже у нас у Сбербанке не продают ничего другого, кроме евро и долларов. Проблем с рублевой картой не было.

1 час назад, МарЕвО сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Марина и Надежда! Очень приятно, что в нашем полку прибыло!!!! Тур великолепный, насыщенный и очень, очень красивый. По поводу допов на мой взгляд каждый выбирает сам, будет ли их количество на 835 евро, либо на 400. Я для себя тоже определила уже дополнительные экскурсии и это получается где-то половина от общего количества, может чуть больше В этом туре для меня приоритетны горы и остров Барромео. Швейцария дорогая страна, но вот, например, в прошлом году в маленьком курортном городке Вевё на набережной, мороженое мы покупали и расплачивались картами, поэтому на мой взгляд франки брать не обязательно. Я всегда беру с собой карту Сбербанка Виза и проблем за 13 лет поездок ни в одной стране у меня не было. А вообще всё индивидуально. Спасибо большое всем бывалым туристам за советы и предложения по туру!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zzz.svetlaya сказал:

     Позвольте добавить как ездившей в 4GT в сентябре 2017,  посчитала сейчас сумму всех допов в нашем туре - 835 евро, это все подъемы, все обеды - ужины, все кораблики, доп. заезды в Сьон и Беллинцону. Сейчас программа тура немного изменилась и посмотрела по стоимости, некоторые дополнительные поднялись по стоимости по сравнению с 2017 годом

 

Спасибо ? Теперь примерно буду знать на какую сумму ориентироваться)

15 часов назад, zzz.svetlaya сказал:

         Желаю вам всем новых ярких эмоций и впечатлений, тур красивейший, я думаю не пожалеете точно, что его выбрали

    

Спасибо, конечно же не пожалеем)))  Судя по фотооотчетам - нам предстоит увидеть просто нереальную красоту!!!! А на этот тур я еще в прошлом году поглядывала, но даты были для меня не подходящими. Зато в этом году все сложилось как надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LNM сказал:

 В поездку купила франков на 5000 р. На всякий случай. Но теперь даже у нас у Сбербанке не продают ничего другого, кроме евро и долларов. Проблем с рублевой картой не было.

Вот тоже думаю на всякий случай немного франков взять - на всякие мелочи типа магнитов и мороженки. ? Вроде  в Москве  на Никольской в обменнике любую валюту можно прикупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Natylenzia сказал:

 

Здравствуйте, Наталья! Понятно, что каждый выбирает  доп. мероприятия исходя из своих финансов и интересов.? Но я во всех поездках хочу увидеть все и сразу))))) Ведь неизвестно когда еще тебя занесет в эту сторону... А с гидом картой, увы, не расплатишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с гидом картой, увы, не расплатишься...

Вы знаете, в прошлом году у нас некоторые перечисляли деньги через Сбербанк онлайн гиду на карту по курсу ТТВ на этот день. Так что нет ничего невозможного. Но, повторюсь, всё индивидуально, да и кому и как удобно. А вообще, я никого не хотела обидеть или навязать своё мнение. Просто вот например, когда я была в Швейцарии первый раз, то покупала франки ещё дома, а в следующие разы уже нет. И в принципе, на мой взгляд я ничего не потеряла. Если что, евро они итак принимают. Дают сдачу только в франках. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам всем новых ярких эмоций и впечатлений, тур красивейший, я думаю не пожалеете точно, что его выбрали

Спасибо Вам большое за добрые пожелания!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2019 в 15:43, Natylenzia сказал:

А вообще, я никого не хотела обидеть или навязать своё мнение. Просто вот например, когда я была в Швейцарии первый раз, то покупала франки ещё дома, а в следующие разы уже нет. И в принципе, на мой взгляд я ничего не потеряла. Если что, евро они итак принимают. Дают сдачу только в франках. 

Да Вы что ,Наталья, какие тут могут быть обиды?! Наоборот: опыт и мнение других туристов могут очень помочь в поездках))) Тут большинство сошлось на том, что франки покупать не надо - я и дергаться особо теперь не буду))) Я то переживала из-за того, что у меня уже был  "сюрприз" связанный с валютой: в поездку по Англии не смогла купить фунты и особо по этому поводу не заморачивалась. А оказалось, что почти все доп. мероприятия гиду надо оплачивать именно в фунтах. Евро-то гид у меня принял, но вот курс был пренеприятнейший, а деваться мне было не куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МарЕвО сказал:

Да Вы что ,Наталья, какие тут могут быть обиды?! Наоборот: опыт и мнение других туристов могут очень помочь в поездках))) Тут большинство сошлось на том, что франки покупать не надо - я и дергаться особо теперь не буду))) Я то переживала из-за того, что у меня уже был  "сюрприз" связанный с валютой: в поездку по Англии не смогла купить фунты и особо по этому поводу не заморачивалась. А оказалось, что почти все доп. мероприятия гиду надо оплачивать именно в фунтах. Евро-то гид у меня принял, но вот курс был пренеприятнейший, а деваться мне было не куда...

Тогда понятно, раз был уже прецедент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МарЕвО сказал:

Я то переживала из-за того, что у меня уже был  "сюрприз" связанный с валютой

Поскольку значимых покупок (например, часы) я в Швейцарии покупать не планировала, на покушать и супермаркет обошлась картой. Экскурсии гиду оплачивали в евро. В мелких лавочках за сувениры и в кафе за мороженое можно расплатиться евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом туре в 2016 году с Олегом Пирязевым, везде рассчитывалась картой, да сдачу с евро дают во франках, но курс франка и евро не сильно отличается, так что потеряете вы немного. Тур шикарный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Омичка сказал:

Были в этом туре в 2016 году с Олегом Пирязевым, везде рассчитывалась картой, да сдачу с евро дают во франках, но курс франка и евро не сильно отличается, так что потеряете вы немного. Тур шикарный,

Спасибо))) Значит обойдусь без франков, ну а монетки (если дадут на сдачу) привезу на сувениры))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...