Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Такой свин на второй фотке смешной))) ?

это Тапир ))) 

 

24 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Уж насколько я равнодушна к зоопаркам, но фотографии с животными - классные!

А я после прогулки по европейским зоопаркам подумала - почему в Москве все не так, все животные за решетками и за стеклом (хотя я там давно не была, может что-то изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

А я после прогулки по европейским зоопаркам подумала - почему в Москве все не так, все животные за решетками и за стеклом (хотя я там давно не была, может что-то изменилось)

видимо именно из-за московского зоопарка у меня совершенно нет желания посещать зоопарки в европе 

честно говоря, я тоже у нас давно не была, но былые воспоминания совершенно не способствуют желанию посетить внось

грязно, неухожено, замученные животные, толпа людей... 

хотя у меня сейчас вообще есть уникальный шанс, у меня коллега является волонтёром в московском зоопарке и постоянно всех туда зовет на экскурсии, в полном восторге от тамошней атмосферы и постоянно в какой-то эйфории пребывает. Но настолько у меня неприятны впечатления от былых посещений, что совсем не тянет :((

Видимо, придется себя побороть в какой-то момент... причем даже непонятно,  с какого места лучше начать побАрывать - с Европы все же или в Москве сходить еще раз ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день тура - Амстердам

Прибыли мы где-то к 12,30 и как обычно группа отправилась на Алмазную фабрику. Я это время пошла гулять рядом. Хотела запечатлеть надпись I Amsterdam и удивилась ее отсутствию. Даже подумала может мне приснилось что она там была. Но увы и ах новые власти города ее действительно убрали ? 

 

После фабрики была обзорка по городу с гидом Женей. Я ее посетила чтобы освежить в памяти путь от Рейксмузея до Дамрака. После экскурсии было час или полтора свободного времени. Мы немного прогулялись в окрестностях и пошли в магазин продуктов прикупить что-нибудь на вечер. А потом отправились на парад.

Я с прошлого посещения данного мероприятия мечтала еще раз увидеть эту феерию цветов и ароматов. И получила удовольствие несмотря на погоду. А уж то, что потом можно было относительно спокойно осмотреть все композиции - переполнило чашу моих впечатлений и восторгов. Лично я думаю, что хотя бы раз стоит увидеть это своими глазами. Добавлю своих пару фоточек с парада.

20190413_184433.jpg

20190413_191025.jpg

DSCN0306.JPG

DSCN0324.JPG

DSCN0366.JPG

DSCN0403.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день тура - Кекенхоф, Амстердам или Эдам/Волендам

С утра в этот день как и писала Марина группа отправилась в Кекенхоф. Туртранс очень удачно привозит в парк утром - пока еще не так много народу и есть возможность пофотографировать цветы без "лишних" людей. 4 часа на парк вроде и мало, но достаточно чтобы осталось желание еще разок вернуться. Фоток на форуме из парка хватает, но еще парочка не помешает

 

DSCN0462.JPG

DSCN0487.JPG

DSCN0494.JPG

DSCN0507.JPG

DSCN0549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После парка часть группы осталась в Амстердаме, а желающие поехали в Эдам/Волендам. В любом туре всегда стоит вопрос - купить доппоездку или нет. Я была в Эдаме/Волендаме в прошлую поездку в Голландию. В этот раз было решено посвятить время Амстердаму. Мне этот город оказался по душе, готова возвращаться туда вновь и вновь.

По прибытии в город отправились есть селедку, а потом захотелось прикоснуться к прекрасному - отправились в Рейксмузей. Билет купили на месте за 20 евро. Главное я нашла в мезее картину Рембранта "Ночной дозор". После музея пошли гулять в квартал красных фонарей и потом в музей Мадам Тюссо. КУльтурная программа этого дня была выполнена, ноги гудели... сил хватило дойти до причала и погрузиться на кораблик. Посмотреть на город с воды всегда интересно, он смотрится иначе. Но сил не было совсем, что я всего одного фото сделала - где видно сразу 7 мостов. Для меня кораблик оказался спасением, еще пару часов не уверенна что смогла бы ходить по городу. 

Довольная и уставшая после кораблика погрузились в автобус и поехали в отель

 

DSCN0619.JPG

DSCN0623.JPG

DSCN0624.JPG

DSCN0648.JPG

DSCN0651.JPG

DSCN0675.JPG

DSCN0712.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день - Амстердам или поездка в Гаагу, Делфт, Схевининген

и этот день я провела в Амстердаме ? Всех кто оставался в городе утром высадили у музея Heineken где-то в 8,30. От него рукой подать до Рейксмузея. Четко с планами на этот день я не определилась и поначалу хотела пойти вMoco Museum. Но погуляв по практически безлюдному еще в это время острову я все же решила поехать в зоопарк. Поэтому я отправилась уже знакомой дорогой на Дамрак. Там я села на трамвай (билет у водителя можно купить только по карте, стоит часовой билетик 3,20 евро) и поехала. Выходить надо было на остановке Artis (вроде 4 от места посадки), но я засмотрелась в окна и проехала на остановку дальше. Поэтому я вернулась обратно уже пешком, билет в Зоо стоил 24 евро. Здесь также можно было купить комплексный билет с аквариумом, но я обошлась обычным. Честно я забыла о времени гуляя по зоопарку и наблюдая за животными. К реальности меня вернул мой желудок, который пропел - пора бы и подкрепиться ?  Я заморила червячка и отправилась в обратный путь. По пути вышла на площади Рембранта для композиции Ночной Дозор, а затем доехала вновь на Дамрак. Здесь уже подкрепившись плотнее от правилась в музей Секса (5 евро). Музей небольшой, но если интересно то он достоин внимания (в прошлую поездку в Амстердаме я посещала Музей Эротики в квартале красных фонарей и честно говоря музей Секса понравился больше). После музея я оставила время для шопинга - поэтому отправилась сначала в магазин порадовать себя, потом купила сувениров для родных/друзей и на последок оставила магазин с сырами. К половине 5 я отправилась на место посадки в автобус. Группа немного задерживалась с экскурсии (о чем Даша всех оповестила). Дождавшись наш автобус мы погрузились и тронулись на встречу Германии.

  

DSCN0725.JPG

DSCN0732.JPG

DSCN0737.JPG

DSCN0743.JPG

DSCN0753.JPG

DSCN0773.JPG

DSCN0775.JPG

DSCN0783.JPG

DSCN0786.JPG

DSCN0788.JPG

DSCN0779.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 апреля 2019 года. Бремен и Гамбург

Ехать далеко на экскурсию не пришлось, поскольку ночевали мы на окраине Бремена. Это была одна из самых ранних экскурсий, которая началась в 8 утра, когда город ещё только-только начинал просыпаться.

Бремен относительно небольшой город, примерно 120 тысяч жителей, главным символом которого, конечно же, являются знаменитые на весь мир бременские музыканты, поэтому по всему городу Вы будете натыкается на изображения с ними. Бременские музыканты - настоящие "меценаты" этого города, поскольку на ратушной площади установлен уникальный люк-копилка. Если кто-то бросит в него монету, то из люка будет доноситься голос одного из животных - петуха, кота, собаки или осла. Это очень занято, поэтому туристы с удовольствием финансируют этот люк, а вместе с ним и сам Бремен. Кроме этого, недалеко от ратушной площади есть старинный квартал с узкими мощеными улочками и маленькими домиками, на первых этажах которых расположены пекарни и небольшие уютные кафешки. Если прогуляться по этому кварталу рано утром, можно насладиться аппетитными ароматами свежей выпечки. У немцев вообще нет понятия "вчерашней выпечки", поскольку всё, что не продано днём, вечером отдаётся бездомным.

Несмотря на размеры города и не самое богатое разнообразие достопримечательностями, Бремен оставляет приятное впечатление.

P1190475.JPG

P1190488.JPG

P1190498.JPG

P1190517.JPG

P1190520.JPG

P1190525.JPG

P1190529.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

16 апреля 2019 года. Бремен и Гамбург

Вторая половина дня была проведена в Гамбурге. Всегда мечтала там побывать! Гамбург невероятно динамичный и эклектичный мегаполис, а огромный морской порт задаёт тон постройкам во всём городе. Всюду морская тематика - от здания оперы в виде морской волны до жилых домов с балкончиками в виде корабликов. В Гамбурге заведений, связанных с секс-индустрией ничуть не меньше, чем в самом Амстердаме, притом некоторые из них ещё более эпатажные, чем в Нидерландах. Вместе с тем в Гамбурге много церквей, преимущественно лютеранских и, как правило, все они высотой более 100 метров. Внутри каждая церковь непременно имеет несколько органов и довольно простое убранство. Алтарная часть также без изысков, в некоторых церквях установлен один лишь крест и ничего более. Из вещей, которые мне не понравились - огромное количество новоиспечённых беженцев праздно шатающихся по улицам города и лежащих на траве или скамейках в парках. Их дополняют турчанки, закрытые с головы до ног в мусульманские одежды и ни слова не понимающие по-немецки, часто с двумя, а то и тремя маленькими детьми. Всё это очень настораживает и отвлекает от максимального восприятия красоты этого морского города, где определённо есть что посмотреть, и есть, где прогуляться, но ничего не поделаешь – остаётся только привыкать к такому облику Германии, да и многих других стран Европы.

P1190637.JPG

P1190641.JPG

P1190706.JPG

P1190710.JPG

P1190753.JPG

P1190755.JPG

P1190761.JPG

P1190766.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...