Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Собираемся в тур 3DGP Сокровища Италии (выезд 23/24.08.2019)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ
7 hours ago, plastinina said:

Оказывается, мы едем с Гавриловой Евгенией. Читаем отзывы о ней.

О, отлично, нам назначили гида?

Относительно отзывов именно по гидам - обычно они очень субъективные. Мы обычно когда готовимся к поездке и узнаем гида - читаем отзыв по этой (если нет - по другой поездке) с этим гидом, и как раз смотрим там не конкретный абзац, посвященный гиду, а в целом - что показалось туристу любопытным, что понравилось. Т.е. по сути отзыв о работе гида и программе, которую он предлагает.

Судя по отзыву Ольги - Евгения грамотный гид. Значит (согласна с Вами) всё у нас хорошо, капитан тура достойный.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хальштатт. Дополнение.

Просмотрев отзыв Ольги Новиковой, обратила внимание, что она как раз почти дошла до Kalvarienbergkirche  и была на маленьком острове. Значит по времени туда точно можно успеть дойти?

И я подумала, что удобнее будет, если сразу на карте отметить тот маршрут и точки, которые я описала ранее. Поколдовала над картой, в результате получилось вот так: 

254acf6c263b33a5e64265af1a16b0c6.jpg

 Может быть не только нам, но и кому-то из туристов пригодится.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2019 в 22:44, Nemoskvichka сказал:

 

А что за панорамные виды из заднего стекла? Никогда не слышала о них.

А если сделать видео из заднего стекла. Строго на дорогу. Будет ощущение что едешь в реальном времени. Потом когда смотришь полное чувство что ты в автобусе. Несколько раз так делала. ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, ирина конка said:

А если сделать видео из заднего стекла. Строго на дорогу. Будет ощущение что едешь в реальном времени. Потом когда смотришь полное чувство что ты в автобусе. Несколько раз так делала. ?  

У нас второй ряд, поэтому только если в лобовое стекло водителей получится что-то поснимать.

Но за совет спасибо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nemoskvichka сказал:

У нас второй ряд, поэтому только если в лобовое стекло водителей получится что-то поснимать.

Но за совет спасибо!?

Со второв  ряда снимала видео в Черногории, серпантин. Тоже интересно получилось. Только водитель немного попал в кадр?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже 39 человек! ?

После Хальштатта и Санкт-Вольфганга мы едем в отель. Предварительно обозначен отель в городе Мальниц.

Если отель там и будет - то неподалёку от него есть церковь (судя по геолокации и фотографиям - симпатичная, необычный шпиль у неё). 

Также в 8 мин ходьбы от отеля-ориентира есть Billa (однако часы работы - 8:00- 18:50, крайне сомневаюсь, что мы туда успеем вечером, если только с утра до выезда забежать).

На всякий случай на карте отметила и церковь и магазин:

5fcec9645dcf8c05c5062eb8159cc014.jpg

Ну а у меня пришёл черед разбора третьего (для авиаторов, для ж/д получается четвёртый) дня путешествия.

По программе у нас: Тре Чимме ди Лаваредо - озеро Мизурина - Кортина д’Ампеццо

От отеля-ориентира до Рифуджио ди Ауронцо (заявленного как остановка) примерно 2,5-3 часа езды. Если выезжать будем в 8 утра, то часам к 11 туда должны прибыть. 

Прочитала множество отзывов про посещение Тре Чимме ди Лаваредо.  Выжимка следующая: ?

- Рифуджио представляет собой место отдыха туристов - отель и ресторан в одном флаконе. 

- Массив занесен в список ЮНЕСКО как памятник природы.

- Есть пешеходный маршрут, который построен вокруг трех вершин, которые предлагается осмотреть со всех ракурсов. Протяжённость маршрута - около 8 км, перепад высоты небольшой, маршрут закольцован. В среднем, эти 8 км туристы проходят за 4-6 часов (в зависимости от частоты остановок на фотопаузы).

- На маршруте помимо Рифуджио и маленьких озёр туристы могут встретить: маленькую часовню Capella Degli Alpini в память погибших альпийских стрелков, памятник писателю-альпинисту Полу Грохманну, первому покорившему центральный пик- Чима Гранде,  сад камней.

В одном из отзывов на просторах Интернет нашла вот такую карту (мне показалась очень наглядной):

f33c406950ffb1a17b25dca1a72fd550.jpg

Останавливаться  "перекусить" большинство туристов рекомендуют во втором Рифуджио. Там же по их информации можно будет купить сувениры.

Не уверена, что нам выделят 4-5 часов на треккинг вокруг Тре Чимме, но хотя бы по 101 тропе дойти постараемся.?‍♀️?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё трое туристов добавилось, итого 42 любителя Альпов и Италии у нас на текущий момент.?

А у меня на очереди Озеро Мизурина.

Туристы со всего мира сюда едут за кристально чистым воздухом (есть даже санаторий для лечения болезней дыхательных путей) и завораживающими видами.

Озеро ледникового происхождения, кристально чистое. Периметр около 3 км, глубина около 5 м. 

Судя по отзывам - даже летом у озера не слишком то тепло,  днём около + 20, утром и вечером - около 5-10 тепла, поэтому рекомендуется не забыть тёплые вещи. Кроме того в горах и у озера днём активное солнце и неплохо было бы подумать о защите от прямых солнечных лучей, или можно обгореть.

Ехать до него от остановки у Рифуджио ди Ауронцо около 8 км (по карте прокладывают маршрут и дают ориентир по времени - 15-20 минут).

Озеро небольшое. Туристы, которые его посещали, в основном обходили озеро по левой стороне (если смотреть на карту), т.к. там встречаются магазинчики.

Из любопытного для себя отметила несколько магазинов сувениров, экоферму и церковь. Также туристы посещали кафе Tre Chime, цены - средние по Италии. Например, кофе в апреле текущего 2019 года стоит 2,2 EUR.

Отметила всё на карте. До экофермы идти примерно минут 20 (на карте отмечена синими точками), поэтому если времени дадут не больше часа - то лучше, на мой взгляд, дойти до церкви (дорога туда отмечена на карте красной линией и займёт около 13-15 мин).

По отзывам туристов, с площадки около церкви открывается неплохой вид на озеро, поскольку она находится выше уровня озера.

Вот карта с моими отметками:

1187a76b6af25e898c745e4665d2f98c.jpg

 Также от озера вверх проходят несколько треккинговых маршрутов, но вряд ли мы ими воспользуемся, так как они требуют значительного выделения времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортина-д'Ампеццо. 

Первым делом я изучила информацию про ориентир по погоде в августе в Кортине и на смотровой площадке Фаллория. Поняла, что жарко там будет вряд ли, и лучше запастись как минимум непродуваемой ветровкой. 

Кстати, пока смотрела погоду, наткнулась на рекомендацию по сайту с прогнозом погоды Италии - вот он  ?

По времени третий день у нас получается примерно таким:

- 7-8 утра - выезд из отеля. 

- к 10-11 утра - добираемся до Рифуджио ди Ауронцо, где явно должны дать группе время на осмотр Тре Чиме. Судя по отзывам - около трёх часов. Предположим, что времени дадут до часу дня.

- далее едем к озеру Мизурина (минут 30 на сборы группы, дорогу, парковку). 

- на озеро туристам выделяли, насколько я поняла, минут 40-час. Если от Тре Чиме уехали в час, то у Мизурины будем примерно в обед.

- далее путь к Кортине (минут 30 ехать, но учитывая сборы и пусть от парковки до парковки - примерно 50 мин).

- Время в Кортине - очевидно, что приедем не раньше 15-15:30.

На смотровую площадку скорее всего не менее часа- полутора, ну и на обзорку час + свободное время - значит часов до 18:30 примерно мы тут пробудем.?

В самой Кортине мне интересно будет посмотреть:

1) Площадь Angelo Dibona. На площади находятся высокая колокольня и базилика св. Филипп и Сент-Джеймс, стоящие рядом друг с другом, а также статуя знаменитого альпиниста, в честь которой эта площадь и названа.

2) С точки зрения сувениров любопытна центральная улица - Корсо Италиа, где находится большинство сувенирных лавок. Правда из магазинчиков, пожалуй, кроме пары магазинов с вещами из шерсти и кашемира, ничего и не заинтересовало. ?  Судя по описанию, неспешным шагом улочку можно пройти минут за 15.

Да и помимо магазинчиков больше в общем-то глаз ни за что не зацепился, поэтому подъём на Фаллорию будем брать точно?‍♀️?‍♂️

Супермаркетов нашла два:

- один в магазине La Cooperativa di Cortina (встретится, если идти по Корсо Италия).

- второй недалеко от подъёмника на Фаллорию (в 7 минутах пешком, маршрут: Via Ria de Zeto - Via Guglielmo Marconi - Strada Statale 51 di Alemagna) - магазин называется Kanguro. 

Обратила внимание на часы работы: у обоих магазинов перерыв с 12:30 до 15:00, а заканчивают они работать в 19:30.

До отеля (согласно ориентиру, он в Брессаноне) - ехать около 2,5 часов, значит, примерно я корректно посчитала по времени - к девяти вечера при таком расписании доедем в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брессаноне

В отеле этого города нам предстоит провести аж четыре дня, поэтому карту и близлежащие достопримечательности я изучала весьма тщательно.?

Что можно увидеть в этом городе и окрестностях:

1) Ну конечно же аббатство Новачелла. Он находится примерно в 4 км от города (карта выдаёт маршрут: прямо по перетекающим из одной в другую улицам Via Mercato Vecchio - Via Brennero - Via Isarco  и потом направо по Via Abbazia,  по времени на 45-50 мин; по пути проходишь мимо Wallfahrtskirche и также можно попробовать зайти в супермаркет Lidl, который работает с 8:00 до 20:30). Вообще в прошлом году, насколько поняла от отзыву Ольги Новиковой, сюда была экскурсия, поэтому буду надеяться, что и в нашем туре нам дадут возможность увидеть это место. (А если нет - то посмотрим сами?).

2) Улица Via Portici Maggiori, как я поняла - самая оживлённая и богатая на магазины улица города. 

3) Площадь Piazza del Duomo, и находящиеся рядом две католические церкви, кафедральный собор и Chiostro di Bressanone (где, судя по отзывам изумительные фрески). Затем непременно нужно пройти к мосту Ponte delle aquile и сфотографировать с него вид на колокольню церкви св. Михаила. Скорее всего эти места нам покажут в обзорной экскурсии, но есть мысль посетить их рано утром, чтобы была возможность сделать фотографии без обилия туристов в кадре.

4)  Район Штуфель - находится через речку от предыдущего скопления достопримечательностей. Это самый старый район города и (судя по отзывам) именно здесь можно поснимать чудесные фахверковые домики.

5)   Парк Hofgarten - маленький и живописный, с цветущими клумбами и фонтаном. Думаю, что будет весьма неплох для посещения вечером с целью "переварить" всё увиденное за день и выпить кофе рядом с фонтаном. Рядом, насколько я поняла, находится Площадь Hofburgplatz и сам Хофбург, который очень рекомендуют к посещению.

6) Мост Via Ponte Widmann располагается в месте слияния двух рек и посему тоже должен быть неплохой точкой для фотографий.

7) Для желающих можно покупаться или погреться в сауне в комплексе Acquarena, но нас он, честно говоря, не особо заинтересовал.

? Ну и если захочется природных красот - то в пешей доступности карта предлагает посетить природный заповедник и рынок с растениями.

Отметила большинство точек на карте.

b08ba4b62b0eacb88023cbd426de8a0b.jpg

Вот с магазинами, как я поняла, тут полный провал ?, потому что (если верить карте)  они работают с 8:30 до 19:00. А в этой время группа скорее всего будет на экскурсиях.

Нашла один магазин с 8 утра и пекарню, которая аж с 6:30. 

А вот ресторан туристы рекомендуют Traubenwirt (12:00-14:30 и 18:00-23:00 (!)) - пишут что достаточно хорошая кухня, по ценам самое дорогое блюдо было около 30 EUR - думаю, что можно здесь вкусно поужинать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemoskvichka, спасибо Вам большое за то, что делитесь практической информацией! ?

Я еду с дочерью. Времени на подготовку нет абсолютно. Вы очень помогаете. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, kots said:

Я еду с дочерью. Времени на подготовку нет абсолютно. Вы очень помогаете. ?

О, как замечательно! 

А Вы в наши даты едете или раньше? 

Буду рада, если кому-то моя писанина поможет сделать предстоящее путешествие чуточку удобнее или позволит увидеть чуточку больше.??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nemoskvichka сказал:

О, как замечательно! 

А Вы в наши даты едете или раньше? 

Буду рада, если кому-то моя писанина поможет сделать предстоящее путешествие чуточку удобнее или позволит увидеть чуточку больше.??

 

Едем вместе с Вами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилотная группа в расширенный вариант тура уже отправилась, будем ждать их отзывы и впечатления?

А у нас четвёртый (для авиаторов, пятый для ж/д) день программы, в котором нас ждём обзорная экскурсия по Бриксену (Брессаноне) и путешествие  через долину Валь-Гардена на перевал Пассо Пордой.

Про Брессаноне я написала ранее, теперь будем разбираться с Пассо Пордой.

Итак, кратко про Валь-Гардена — это долина шириной более 15 км, которая расположена в самом сердце Доломитовых Альп: по одну сторону от неё — перевал Бреннер, по другую — знаменитая, потрясающая своей красотой вершина Сассолунго (Sassolungo, 3151 м), что в переводе с итальянского означает «Длинный Камень».

От нашего отеля ехать через долину по извилистой дороге до Пассо Пордой - около 2 часов. 

Чтобы понимать перепад высот - вот кусочек карты, на которой есть и Пассо Пордой, и Терраса Доломитов (самая высокая точка).

09f49a81a96236827d62f333b52dfc8c.jpg

Пассо Пордой - отправная точка, откуда кабинка по канатной дороге возносит туристов к горному массиву Селла. Вокруг него проложено несколько пешеходных маршрутов (если верить отзывам - все пронумерованы и с указателями, так что не запутаться). 

И вот тут возник вопрос - я прочитала, что канатка работает с 9:00 до 17:00. Если верить программе - переезд в долину обозначен днём, т.е. часов в 12. Прибавляем 2 часа на переезд, получаем 14:00 - расчётное время прибытия к канаткам.

Если последняя уходит в 16:55, то получается, у нас будет не более двух с половиной часов на осмотр горного массива. Маловато для того, чтобы добраться хотя бы до пика BOE (дорога до и от него занимает около 3,5-4 часов), но времени походить вокруг террасы и пофотографировать виды должно хватить.

В прошлом году туристы писали, что интервал движения подъёмника - 10 мин; можно подняться наверх, и пешком справа спуститься (правда не уверена, что у нас будет на это время). Время кабинки в пути - 4 мин. 

Наверху находится "Терраса Доломитов" - обзорная оборудованная площадка с панорамными видами. На террасе есть кафе (вообще ресторана наверху карта показывает два - Sass Pordoi и Rifugio Maria), в которых можно пообедать, или выпить кофе с видом на завораживающие своей красотой Альпы.

Из полезного, что прочитала у туристов, которые были в августе на Террасе:

- очень холодно,  рекомендуют брать пуховик и шапку.

- кто не готов оставить "приличную" сумму денег за обед - планировать с собой какой-то перекус. Хотя цены мне не показались заоблачными - туристы писали, что кофе можно выпить от 2,5 EUR, выпечка - от 5 EUR.

- брать запасные аккумуляторы для фотоаппарата (из-за перепада температуры может быстро "сесть" и не удастся запечатлеть всю эту красоту).

Получается в начале шестого мы закончим программу, обратно ехать тоже два часа - это в начале восьмого будем в отеле. 

Поскольку время раннее - скорее всего гид может нам предложить куда-нибудь заехать.

Посмотрела по карте - логично заезжать либо в Канацеи (ехать около получаса) либо в Кьюзу (до неё ехать примерно полтора часа, но от неё до Бреннасоне всего полчаса).

Посмотрела отзыв Ольги Новиковой - прошлогодняя августовская группа была в Канацеи. Значит и у нас есть шанс на заезд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилотная группа успешно штурмует Доломитовые Альпы, рекомендую всем читать отзыв Наташи.? Как минимум повдохновляемся видами, которые нас ждут в августе.

Также Машуля из Самары любезно предоставила ссылку на погоду в горах вот она.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе пятого дня авиаторов (шестого у ж/д группы): Брессаноне – Валь ди Фасса – озеро Федайа – Мармолада- Канацеи

Ага, значит вероятность заезда в предыдущий день в Канацеи крайне мала, тогда будем надеяться на Кьюзу?

Мы скорее всего возьмём доп - поездку на осмотр вершины Доломитовых Альп, но сначала хочу подумать вариант, если на неё не ехать.

Итак, в этом случае останется целый свободный день.

Куда же можно отправиться от Брессаноне самостоятельно?

1) Випитено.

Добраться можно за час, используя местную электричку - со станции Bressanone Brixen проехать 3 остановки до станции Vipiteno Val Vizze/Sterzing Pfitsch.

Почему меня заинтересовал этот город? Когда смотрела отзывы по городам региона, узнала, что ранее (в Средневековье) он был центром долины Альта Валле Изарко,  и именно в нём предпочитали обустраивать свои резиденции древние правители. Интересно, что частично этот средневековый городок сохранил свой облик, и, как пишут туристы: "красивые фасады его старинных домов вдоль средневековых улочек с типичными эркерами и с характерными ступенчатыми фронтонами зданий создают неповторимую атмосферу."

Что посмотреть в городе:

- центральная торговая улочка (via citta nuova)

- городская ратуша (уникально то, что сохранился облик здания, построенного в 15 веке), даже вроде бы внутрь можно попробовать попасть.

- статуя Святого Иоанна Непомуцкого (помните Яна Непомнуцкого на Карловом мосту, к которому всегда стоит толпа туристов с желаниями? - Вот, и тут он, только без толпы туристов). 

- Torre delle Dodici или Башня двеннадцати - относится также к 15 веку. Является символом города.

- заглянуть в церковь Chiesa Santo Spirito (Святого духа) - снаружи она, как пишут туристы, ничем не примечательна, а вот внутри можно посмотреть сохранившиеся средневековые фрески.

- и ближе к окраине города есть ещё одна достопримечательность, упоминаемая туристами - Deutschhaus (Немецкий дом) - любопытна она сточки зрения того, что когда-то территория принадлежала Тевтонскому ордену. 

Отметила все точки на карте, обозначив две зоны:

1 - основные достопримечательности, старый центр города

2 - немецкий дом и главная приходская церковь.

Путь от станции Випитено, куда прибывает электричка от Брессаноне, до интересной нам зоны 1 (основные достопримечательности) по карте занимает не более 10 мин:

a78790d28ccb5f69e754ff9121fcfbee.jpg

Вот схематично путь от зоны 1 до зоны 2:

e45246f575c1e49eaac3fe8512c405cc.jpg

Отметила достопримечательности первой зоны (синим отмечены также местные церквушки, которые при желании можно посмотреть, в частности территория капуцинов, правда не уверена, что внутрь можно свободно зайти):

8fea76649e4f325bfdf714450d378af9.jpg

и второй зоны:

bd8b3da334ccc3ab35882a9c0bc8cc2f.jpg.

Понятно, что впихнуть невпихуемое в программу тура достаточно сложно, но вдруг какой-нибудь гид захочет своей группе сделать сюрприз и привести её в Випитено? Ах, мечты мечты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также самостоятельно можно будет добраться в Кьюзу. Но сейчас у меня настрой разобраться с днём, который нам заботливо предлагает программа, и потому:

Брессаноне – Валь ди Фасса – озеро Федайа – Мармолада- Канацеи

Ориентир по времени. 

Путь от Брессаноне до озера Федайя занимает порядка двух часов. От Озера до точки, от которой поднимаются на панорамную террасу - 20 мин. 

Подъёмник (насколько я поняла) работает с 9 утра до 16 дня.

Получается следующая примерная раскладка по времени - если выезжаем в 8 утра, то в 10 будем возле озера, пусть там минут 20-30 на фотографии, и тогда к 11 утра будем у подъёмника. 

Даже если заложить минут сорок-час на подъём-спуск, то до 16:00 у нас получается около двух-трёх часов на лицезрение красот и обед.

Очевидно, что времени на подъём/ осмотр и фотографии будет предостаточно.

Теперь по тому, что посмотреть.☝️

Вообще тем, кто владеет английским (или немецким/итальянским) рекомендую почитать про достопримечательности вот здесь.

Я приведу краткие заметки по местам, заявленным в программе.

У Озера Федайа - либо фотографироваться, либо подниматься на канатке на небольшую смотровую площадку. Рядом есть небольшое кафе и отель, а так - стараться ловить в нём отражение Мармолады и наслаждаться его синевой. Желающие в группе с выездом в июне поднималась на площадку (15EUR дополнительно).

Далее про подъём на королеву Доломитов - он разделён на три участка. 

Между вторым и третьим отрезком на площадке есть музей, посвящённый первой Мировой войне, туристы писали, что вход свободный, часы работы с 8:40 до 16:30. Внутри представлены такие экспонаты как оружие и форма тех времён. Экспонатов немного, в среднем обход займёт минут двадцать.

Также на этой же площадке карта нам рисует два кафе (цены посмотрела - средние: кофе 2,5-3 EUR, вода - примерно также за литр, выбор блюд не особо большой, в пределах 15 EUR можно перекусить полентой, колбасками с картофелем), так что голодными не останемся.?

На третьем уровне находится непосредственно терраса с панорамным видом, музей и также оттуда можно дойти до грота с чёрной мадонной. По карте он очень близко. Но, посмотрев на фотографии на снегу Наташи, конечно в первую очередь хочется устроить там фотопаузу.?

Спустившись вниз, если мы будем располагать временем - то можно пройти (как заявлено в программе) каньону Соттогуда.

Посмотрела по карте - от точки спуска с подъёмника, до ближайшей деревушки через этот каньон (живописная дорога, судя по фото) - не более 40 мин пешком. А если идти только до грота Мадонны или до водопада - то полчаса. Если час дадут на треккинг (а почему нет?) - вполне отличный вариант.

Вот схематично отметила маршрут.

f5f4884e4d80fe1e20584dc3e399f624.jpg

У пилотной группы был подъём на смотровую площадку у озера Федайа и доп заезд в деревушку Аллеге (явно час- полтора на оба мероприятия они потратили), при этом по информации от Наташи, в отель они приехали к 19:00. Как программу выстроит Женя - узнаем в нашем туре, но, очевидно, что время у группы должно остаться либо на треккинг до Соттогуда, либо (если рано поедем в отель) на расслабление в термах Брессаноне. Я вообще рассчитываю успеть и туда, и туда.?

Единственное, что насторожило - если верить карте, то возможность перекусить будет непосредственно при подъёме, поэтому важно не прощёлкать этот момент:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каньон Сотогуда, к сожалению, на этот сезон закрыт(так сказала нам Маша). Так что ни его, ни грот Мадонны посетить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Татьяна из Пензы said:

Каньон Сотогуда, к сожалению, на этот сезон закрыт(так сказала нам Маша). Так что ни его, ни грот Мадонны посетить не получится.

Татьяна, спасибо за информацию!

Непонятно, зачем тогда в программе тура пишут про каньон, если он закрыт и, получается, не случится у всех групп по расширенной программе?

409ebc2216df3ceced4351a7ae881e6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, в группе прибавилось людей? Нас уже 45 человек.

Ещё 6 счастливчиков могут занять места и поехать в удивительный и красивый расширенный тур в Доломиты в этом году.?

А сегодня с Евгенией поехала вторая группа расширенного тура. Надеюсь, что им он понравится не меньше, чем первой группе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...