Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Ни у кого не читала про него в отзывах,

В прошлогоднем майском туре 4 SK  наш гид Людмила Гомончук предложила нам заехать в этот городок. Остались очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Салихова Гульфира сказал:

Да, Саш, в отзыве ни слова про Лешу..Подозрительно странно...

Мы решили стать взрослыми и самостоятельными. Сами с усами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в Москве ? я уже в такси направляюсь домой 

было очень грустно расставаться с нашими кавалерами :)))) 

спасибо ребятам за помощь с чемоданами в конце тура и на протяжении всей поездки! 

Вообще в нашем туре чемоданы стали больным вопросом для меня и Марины. :)))

к сожалению, так случилось, что водители в нашем туре попались не очень.... либо мы не прониклись их личностями :))) Мартин и Павел. С виду забавные и приятные мужчины. К Мартину претензий нет, а к Павлу есть. Я человек не без чувства юмора. Более того, я и сама иногда шучу неудачно и грубо, иногда обижаю в шутках и потому подобные шутки в свой адрес чаще всего воспринимаю адекватно. Ну, за редким исключением. Этим исключением в нашем туре стал водитель по имени Павел. Я не знаю, что именно поспособствовало его довольно вольному поведению в наш адрес, но так сложилось, что свои чемоданы мы не смогли доверить им и быть уверенными в том, что все будет хорошо :((( Поэтому огромное спасибо нашим мальчикам - Виталику, Максиму и Богдану :))) они были наподхвате весь тур :)))) и их помощь с багажом реально очень велика :))) 

итак, знакомитесь: слева Макс, справа Богдан :))) 

 

Facetune.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

итак, знакомитесь: слева Макс, справа Богдан :))) 

 

 

Виталика куда дели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АП_not_АП сказал:

Ну, как встали уж ? в центр форумский флаг поместили! 

Кстати, Даша прорекламировала наш форум ? так что, надеюсь, ждём пополнения в семействе ????☀️

.......

Викингур!!!!! Спасибо большое за Ваш отклик :))) мне очень приятно :)))) Вы помогали мне очень-очень по некоторым вопросам :)))

а про Сандомир - даааааа! Я прям ждала-ждала момента в отчёте, чтобы похвастаться!!!! Ни у кого не читала про него в отзывах, а у нас он был!!!!! Даша рулит :)))) ???

 Сандомир (Сандомеж ) фишка туров По замкам Словакии, Венгрии и Австрии. В него практически всегда завозят после Кракова. Нашу группу тоже Людмила Гомончук завозила. Кстати, надо сказать, что прекрасный и великолепный гид. Саша, но я на ваших фотографиях не увидела знаменитых парящих антигравитационных скульптур Ежи Кендзера? (возможно, что фамилию переврала )-совершенно гениальный польский скульптор.. Их можно встретить в Ченстохове, Кракове, Люблине. Вот последний город, где они мне встретились, и был Сандомир. Парит канатоходец у Главных ворот города.  Неужели его уже там больше нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, с приездом вас! Вы большие умницы и молодцы!

И вопрос-напоминание: фоточки покупок из дома не забудете выложить? Обожаю фото покупок рассматривать )))) И Марина тоже пусть выложит ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Да, действительно, тоже хотела написать, что Виталика потеряли )))

 "Аа, он фотографирует", - осеняет меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mnemozina сказал:

Девочки, с приездом вас! Вы большие умницы и молодцы!

И вопрос-напоминание: фоточки покупок из дома не забудете выложить? Обожаю фото покупок рассматривать )))) И Марина тоже пусть выложит ))))) 

я мало купила. вино токайское разное, бальзам уникум, в Вене кофе юлиус мэйн и паприку венгерскую. и любимые польские конфеты вишня в ликере. все. вобщем есть по 10000 ккал в день это......без комментариев. с пн начинаю новую жизнь. строгая диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Сандомир (Сандомеж ) фишка туров По замкам Словакии, Венгрии и Австрии. В него практически всегда завозят после Кракова. Нашу группу тоже Людмила Гомончук завозила. Кстати, надо сказать, что прекрасный и великолепный гид. Саша, но я на ваших фотографиях не увидела знаменитых парящих антигравитационных скульптур Ежи Кендзера? (возможно, что фамилию переврала )-совершенно гениальный польский скульптор.. Их можно встретить в Ченстохове, Кракове, Люблине. Вот последний город, где они мне встретились, и был Сандомир. Парит канатоходец у Главных ворот города.  Неужели его уже там больше нет???

Я не находила Сандомир именно в отзывах по нашему (!!!!) туру. Та фигурировали Люблин, Кошице и Долина Красавиц с дегустацией. Про Долину красавиц Даша объяснила, что у нас для заезда в неё был неудачно расположен отель. В неё завозят , когда отель какой-то другой! Зато у нас был потрясающий Бардеёв!!!!! И да... замена той дегустации Дашей все равно была предложена! Так что по сути у нас было все и даже больше и даже лучше!!!! Не хотелось бы хвастаться, но.... мы прям в полном восторге :))))) 

к сожалению, мы не ходили на экскурсию по Сандомиру, а гуляли по нему самостоятельно. Мы могли что-то по незнанию упустить :)) я спрошу у бабушки ? или мои попутчики отпишутся попозже, которые ходили на экскурсию. Очень жду отзыв Элусика!!!

какая потрясающая женщина и какой у неё потрясающий мужчина растёт!!! Я прям влюбилась в нашего маленького рыцаря :))) спокойный, умненький мальчик ??? 

кстати, Элусик вчера в поезде в момент окуупации меня другой группой стала для меня прям глотком свежего воздуха :))) 

17 минут назад, Mnemozina сказал:

Девочки, с приездом вас! Вы большие умницы и молодцы!

И вопрос-напоминание: фоточки покупок из дома не забудете выложить? Обожаю фото покупок рассматривать )))) И Марина тоже пусть выложит ))))) 

Постараюсь может быть попозже чуток :)))  

я что-то так устала ??? такой короткий тур, а я как выжатый лимон :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mnemozina сказал:

 "Аа, он фотографирует", - осеняет меня ))

Веталь в другом вагоне ехал и мы попрощались, когда я блин лохонулась, уходила уже от группы из 13 вагона в свой третий и.... ПОШЛА НЕ В ТУ СТОРОНУ ПОЕЗДА! Вот чтоб все понимали - в этом вся я! Прошла до 17 вагона и меня осенило, что я иду не туда. Как дура развернулась и пошла обратно! Наша группа угорала в тот момент, потому что они спохватились и некоторые даже из них за мной побежали в другой конец поезда. В общем, прошлась по всему составу, всех проверила, со всеми попрощалась и поздоровалась одновременно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Парит канатоходец у Главных ворот города.  Неужели его уже там больше нет???

На месте он. По крайней мере, в сентябре 2018 там был.?IMG_20180914_122802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Саша! Уж коль разговор зашел о великолепном Сандомире, то обязательно хотя бы в интернете посмотрите на ЭТО ЧУДО польского скульптора.  Не заметить было просто сложно-вы ведь в город вошли через главные ворота, а он как раз над ними парит. Но ничего- его работ по всей Польше.... А мне еще очень хочется, чтобы вы написали о впечатлениях вашей бабушки. Просто молодец!!!!. Это будет примером для всех туристов, кому за.... Хотя, именно в туре, где и был Сандомир, у нас была туристка в возрасте 84 года!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

с пн начинаю новую жизнь. строгая диета.

Как знакомо, но только осталось уточнить - с какого понедельника ?

--

А куда "санта-барбара" делась? Вроде посмотрела сообщения, но об изменениях ни слова. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Салихова Гульфира сказал:

Да, Саш, в отзыве ни слова про Лешу..Подозрительно странно...

И от него не видно здесь весточки.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жизнерадостно и позитивно! Всё время улыбалась, пока читала Ваш отзыв, спасибо! Мне кажется, что уже половина форумчан готова присоединиться к вашей компании, причем без разницы в какой тур и когда!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, LNM сказал:

А куда "санта-барбара" делась? Вроде посмотрела сообщения, но об изменениях ни слова. 

 

Я убрала с целью, чтобы новые туристы легче нашли нашу тему, потому что, как мне показалось, очень многие были заинтересованы сообществом и как минимум многие зайдут почитать и посмотреть :))) 

на самом деле, вот у меня так тепло на душе! У нас такаааааая была классная группа :)))) я прям не могу :))) 

кстати, обещанная бутылка шампанского нашла своего адресата!!!!

покаюсь, что наши данные по подсчету туристов в автобусе несколько разошлись с данными ТтВ. Когда я позвонила уточнить, кто именно стал 30-ым, по официальным данным ТтВ это было место 4С, а по нашим данным - 9 а,б,с и 10 а, б! Поэтому обещанное шампанское мы вручили официальной статистике, то есть тому месту, которое назвал нам туртрансвояж, а пятерым туристам, которых подсчитали мы, мы вручили шоколадки ?☀️

19 минут назад, OlgaV. сказал:

Очень жизнерадостно и позитивно! Всё время улыбалась, пока читала Ваш отзыв, спасибо! Мне кажется, что уже половина форумчан готова присоединиться к вашей компании, причем без разницы в какой тур и когда!?

Будем очень рады, правда!!!! Но обязательно перечитайте историю с девушкой Сашей ??? я за неё прям переживаю! Точно ли она не испытала разочарования от того, что с нами связалась и влипла в историю :))))) 

когда мы делились с гидом впечатлениями от прошедшего дня, Даша даже над нами пошутила на предмет того, что мол - эээ... кажется у меня добавится туристка на экскурсии? ???

.....

а теперь коротко о покупках! 

Влезли не все(

одна пачка кофе у меня прохудилась.... кстати! Этот кофе нам Даша посоветовала ещё в самый первый наш видит в Вену. С тех пор мы с Мариной в него влюблены :)))) по левому флангу на фотографии :))) 

лаки для волос и дезики из Лидла - недорогие и качественные. Мне нравятся. Зубные пасты elmex. О них я писала неоднократно. Паприка, хамон, колбаски, сыр, конфеты.... кстати, на фото не влез белорусский грильяж! Купила в Минске. Обожаю!!!!! Очень вкусные :)))) вино токайское трёх видов, уникум, ликёр Моцарт... сангрия! Кстати сангрию обнаружила в пакете случайно! 

МАРИНААААА! Откуда у меня эта сангрия???? Ее принёс твой муж! Может мне Ее надо вернуть??? ???

макароны. В Москве голод, не забываем!!!! Пара кремов из биэлита витэкс. Конфеты Моцарт! Нам-ням :)))) мок любимое печенье, все пачки не влезли и шоколадки из Лидла. Случайно открыла их в марте в Германии, там много орешков, а я люблю шоколад с орехами. ? Ну, как-то так :))) Ааааа.... и горчица. Потеряла одну банку. Не могу найти. Вроде бы брала три. 

IMG_0903.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

Откуда у меня эта сангрия????

Боже мой, сколько покупок. А я уж столько не вожу, к сожалению.

О, Дон Симон. А я его в ленте покупала дважды. В это 9 мая идём с дачи и решили зайти в ленту купить ее и прям пока тащимся  30 мин до дома выпить. Но только вхожу в магазин - понимаю, что сегодня не продают. Пришлось боржоми пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Саша! Уж коль разговор зашел о великолепном Сандомире, то обязательно хотя бы в интернете посмотрите на ЭТО ЧУДО польского скульптора.  Не заметить было просто сложно-вы ведь в город вошли через главные ворота, а он как раз над ними парит. Но ничего- его работ по всей Польше.... А мне еще очень хочется, чтобы вы написали о впечатлениях вашей бабушки. Просто молодец!!!!. Это будет примером для всех туристов, кому за.... Хотя, именно в туре, где и был Сандомир, у нас была туристка в возрасте 84 года!!!!

у нас было три возрастных туристки! Моей 78, ее соседка по автобусу.... я точно не уверена, но слышала, что ей вроде бы под 70. И еще одна была женщина в возрасте, на вид ей за 70, как бы не обидеть случайно. Но вот та, что являлась соседкой моей - вообще прям огонь и энергия! Такая она шебутная... такая шустрая, такая... не побоюсь этого слова... прошаренная. Жизни учила весь тур))))) Ну ничо такая, забавная.

Я переживала за свою, но по сути зря. Она отлично справилась. Даже лучше, чем я ожидала. Уже сейчас в такси она мне сказала, что ей трудно дался момент с валютой. С ее обменом. Что постоянно приходилось менять евро на разные другие валюты, а карточки у нее не было. Ей очень понравились обеды, что организовывала Даша. особенно Чарда и обед в Вене. При том, что сама Вена на нее не произвела сильного впечатления! Тут я вообще чуть не упала. Я очень люблю Вену. Но именно в этот наш приезд она была вся в стройке и в лесах! Я просто подозреваю, что это сыграло свою роль. бабушка отлично общалась с молодежью, а молодежь отлично общалась с бабушкой! Конечно, в какие-то моменты приходилось ее осаживать, весь автобус был в курсе моего детства и отрочества, где училась, куда ходила и так далее.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LNM сказал:

Боже мой, сколько покупок. А я уж столько не вожу, к сожалению.

 

И правильно делаете.?

Очередной чемодан сломал! Новый. не выдержал и одной поездке. Ручка вырвалась, болтик вылетел и по швам разошелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

с пн начинаю новую жизнь. строгая диета.

капец... и я! сижу доедаю вторую белорусскую грильяжную конфету и рисовую кашу с медом!

вот чего-чего, а мне так не хватает в турах каши))) я прям ОБОЖАЮ рисовую молочную с медом утром на завтрак. Аж до дрожи в коленках. Сижу наворачиваю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приехал и опробовал колбаску польскую, сыр белорусский, вино венгерское, вообщем наслаждаюсь последствиями поездки, отмечаю праздники второй раз , благо их было предостаточно ?
 А что касается самой Венгрии, то на самом деле этот город превзошёл мои ожидания, он очень красивый, а метро их жёлтая ветка, так это вообще сказка из фантастических фильмов. Правда тесно когда народу много, но это уже другая история ? Всем попутчикам Большое кёосёонёом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

весь автобус был в курсе моего детства и отрочества, где училась, куда ходила и так далее.... ?

Бабушка вами гордится )) и это правильно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, АП_not_АП сказал:

Откуда у меня эта сангрия????

Это компенсация морального вреда от моего флегматичного мужа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...