Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

Саша, а Вы только с Дашей ездейте ? А как же форумские подготовки к туру? Я думала что вы все вместе бегать будете? А вечером посидеть всем вместе за бокалом вина с началом путешествия, удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ
14 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Это конденсация морального вреда от моего флегматичного мужа???

ахахахах вот душка какой, а!!!!

а я открываю... и понять не могу и вспомнить не могу))) то ли мы в тур взять хотели и забыли, то ли что)))))

спасиииииибоооо!!!!!!! так приятно :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ina сказал:

Саша, а Вы только с Дашей ездейте ? А как же форумские подготовки к туру? Я думала что вы все вместе бегать будете? А вечером посидеть всем вместе за бокалом вина с началом путешествия, удалось?

Так совпадало, что мы ездили с Дарьей, да. 

К сожалению, со всеми участниками тура вместе посидеть в номере не удалось. Тур коротенький, приезжали мы в отели довольно поздно и очень уставали. Сил хватало на то, чтобы помыться и лечь спать. Плюс вставали рано из-за своих самостоятельных поездок или прогулок. С теми, кто сидел поближе, мы в автобусе иногда перезвякивались бокалами с соком и конфетами :))) И немного после границы еще посидели с ребятами в автобусе и отметили окончание тура, но чтобы прям всем-всем - такого не было. Не потому что не хотелось или еще что-то, а просто фактически три дня... и банально было некогда. Мы даже групповое фото еле сделали, потому что то дождь лил, то части группы не было. Ну, такие вот издержки малюсеньких туров. Но вот совершенно искренне говорю о том, что это самая приятная и "теплая" группа из всех, в которых нам довелось ездить.

Может это только мне так показалось, я не знаю, но я настолько сильно в этом туре ощутила всеобщую симпатию в свой адрес, даже не передать словами.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Может это только мне так показалось

Саш, я с тобой совершенно согласна. Последние наши туры как то не такая у нас дружная группа была, за редким исключением конечно.

Тур действительно короткий и наш очень напряжённый график просто не умещал возможных посиделок и возможно если б тур был длиннее то и была б  возможность собраться и группой и со всеми вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему у Саши чемодан сломался! Как только все влезло???. А покупки хорошие!  Сама такие  привожу и чемодан всегда неподъёмный! Саша браво!!!?

IMG_0903.JPGТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После многочисленных уговоров Саши начинаю и я свой рассказ.

 

В Европу я ехал в первые и получилось это довольно спантанно. Я купил тур буквально за 12-13 дней до выезда. Все переживал успеют мне сделать визу или нет. Но все обошлось, я все успел) На вокзале заметил что с нами едет мало молодежи. Потом мне сказала Саша что это еще много? Так как это моя первая поездка подготовился я к ней плоховато, по сравнению с опытными туристами. Даже забыл купить евро? Хорошо что мне попался сосед у которого оказались лишние. Когда мы приехали в Будапешт моему восторгу не было предела я сразу же влюбился в этот город, особенно он красив в вечернее время когда еще не совсем темно. Вена тоже произвела сильное впечатление своим размахом архитектуры. Когда было свободное время мы решили подняться на башню Собора Святого Стефана в ожидании сделать красивые фото на смотровой площадке. Но нам не хватило ума посмотреть что никакой смотровой площадки там нет? А подниматься на нее пешком скажу я вам это задача не из легких. В узеньком коридоре по винтовой лестнице. И как раз в тот момент когда мы поднимались спускалось очень много людей.  Жаль что мало было времени в этом городе, многого я там не увидел. Обязательно вернусь в Вену. Крайний день в Будапеште немного испортила погода, но свои планы мне удалось выполнить, до наступления дождя. Отдельное спасибо парню который нас с Александрой развлекал в Бресте!!! Вообще не ожидал что удастся посетить Бретскую крепость в столь позднее время. Немного испугался когда к нам подошли сотрудники милиции так как все документы я оставил в автобусе. Было бы забавно если бы нас забрали в отделение? Друзья если вам предоставится возможность ехать в тур с Александрой, вы не пожалеете. Это очень добрый и открытый человек. Её заряда бодрости и энергии можно позавидовать. Чуть не забыл. Огромное спасибо нашему гиду  Дарье. За её выдержку,отзывчивость и организацию дополнительных заездов в города которых не было в программе.

 

Сейчас еду в автобусе в свой город и как то очень грусто. Сильно не хотел уезжать а еще больше просчаться с группой. Одно могу сказать точно еще увидимся ТТВ!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АП_not_АП сказал:

И правильно делаете.?

Очередной чемодан сломал! Новый. не выдержал и одной поездке. Ручка вырвалась, болтик вылетел и по швам разошелся. 

Не знаю, а я всегда вожу много, причем в 3-х кратном размере. Одну часть оставляю в Москве племяннице, а 2 части везу домой. В прошлом году проводник моего поезда любезно предложил помочь мне с моим большим чемоданом и когда он его поставил в вагон, то сделал мне комплимент: "Вы что дачу строите и цемент из Москвы возите"? Но зато я получаю огромное удовольствие от благодарностей по поводу привезенных подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, OlgaV. сказал:

Мне кажется, что уже половина форумчан готова присоединиться к вашей компании, причем без разницы в какой тур и когда!?

Так уже присоединилась!

Скоро нас ждет новый увлекательный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, АП_not_АП сказал:

а про Сандомир - даааааа! Я прям ждала-ждала момента в отчёте, чтобы похвастаться!!!! Ни у кого не читала про него в отзывах, а у нас он был!!!!!

Саша.  Сандомир в отзывах был. причем не единожды и достаточно подробно. 

Как минимум, в этих:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, что Сандомир я не видела в отзывах по нашему (!!!!!!!!!!!!) туру!

В наши туры гиды возили в Люблин, Кошице. Причем иногда и не в самых удачных вариациях. К примеру, я читала о том, что Люблин был по пути туда, а Кошице - по пути обратно, что делало Кошице "темным" из-за времени суток. И я очень переживала о том, чтобы у нас не произошло ничего подобного! Хотела именно так, чтобы Кошице был по пути "туда" и тогда мы его заставали бы в светлое время суток целиком и полностью с захватов и темноты, а если бы был Люблин, то пусть бы, думала я, он был бы на обратном пути. т.к. по фото он мне был так себе и я вообще пораздумывала о том, что может его и не будет вовсе?))))))) Но, повторюсь, видимо гид читает мысли))) ?

На самом деле, мне кажется, что и другим гидам, которые повезут впоследующем этот тур, стоит рассмотреть Сандомир, как альтернативу Люблину.

А еще!!!! Мы вчера, когда ехали в поезде, я показывала одногруппникам фотки из замка Бори! Все были в полном восторге, а некоторые даже расстроились от того, что им не удалось там побывать. Я конечно не знаю, насколько реально включать его в программу этого тура. Может быть что-то заменить на него? Надо по карте поглядеть, но мне кажется, что это очень достойное внимания место! Причем оно не требует большого количества времени и расположено близко к Будапешту :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Шок-о-лад сказал:

Так уже присоединилась!

Скоро нас ждет новый увлекательный рассказ.

Так Вы идёте на встречу форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Evgeniya сказал:

Так Вы идёте на встречу форумчан?

Надо приехать обязательно-там, на встрече, можно много дельных советов получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.

Первым город в котором состоялся дополнительный заезд после успешно пройденной границы оказался Кошице. Давно слышал об этом городе, но думал что побывать в нём удастся только если ехать в тур, где будет Словакия, а в этом туре у нас Словакия была только проездом, где мы ночевали дважды, но Дарья предложила нам такую возможности и наша дружная группа согласилась с удовольствием посетить этот чудесный город. Не смотря на сильный и холодный ветер, город всё равно очень впечатлил, а так же и гид был очень веселый и всем очень понравился, а после экскурсии показал где можно поесть вкусных пирожных и согреться кофе, что большинство согруппников и сделали, а там уже приближаясь увидели в окошке Сашу и Марину, которые уже кофейничали ? 

 В следующий день мы посетили термо-купальни Мишкольца, где покупались в тёплых, прохладных водах полезного источника, а так же покупались на открытом воздухе, это было очень здорово. После купален мы поехали в Будапешт, где в первый день мы погуляли с экскурсоводом , потом было свободное время, а далее нас заселили в отель и желающие поехали в ресторан Чарду. Хочу отдельно рассказать про отель Будапешт. В целом отель хороший, всё необходимое есть, но вот ОДЕЯЛО о котором уже рассказывала и показывала Саша, действительно очень короткое и если ты им накрываешься по горло, то торчат пятки, если накрываешь пяти, то грудь остается не прикрытой ? Я его клал в виде ромба, что более менее накрывало чуть там и там ? Завтрак конечно в Будапеште хороший выбор, но вот если будут китайцы, то вам придётся кушать в коридоре на корточках, ну либо просить чтобы открыли третий зал, либо если у вас этот день свободный или вы можете быстро позавтракать, то прибыть на завтрак попозже, а не к самому открытию. Второй день в Будапеште у меня был свободной, где я обошёл пол города, покатался на метро, и посетил памятник советским воинам освободителям ( мой дед ветеран войны, так же участвовал в освобождении Будапешта и победу он встретил именно там и был награждён медалью за Взятие Будапешта, потому и я решил свой День, пусть и Рождения, встретить в Будапеште ) . Город очень красивый, думал что кроме Парламента смотреть там особо нечего, но как я был не прав, этот город полон красот и архитектуры, очень красивый и памятный город и если будет возможности посетить этот город ещё раз, то я бы с удовольствием это сделал. Вечером у нас был кораблик, на котором нас угостили бокалом шампанского и под рассказы гида мы посмотрели вечерний Будапешт с Дуная, что было так же очень красиво и интересно. 

 Третий день у половины группы был свободные пол дня, а остальные поехали на экскурсию Излучины Дуная, где мы посмотрели красивые маленькие города, откуда открывались красивые виды на города и Дунай, так же посетили замки, а в последнем городке нас покормили организованным обедом, где был веселый Пётр, венгр, но хорошо говорит по русски и с чувством юмора у него всё хорошо. Он же был нашим сомелье на дегустации вин. Вечером мы забрали оставшуюся в Будапеште часть группы и отправились в переезд по Венгрии в Словакию, как уже сказала Саша, все мы там отметили Всеобщий праздник Победы, ведь для меня он несомненно так же является главным праздником, так как если бы не было его, не было бы и меня и моего ДР, потому сначала все дружно отметили День Победы, а потом поздравили и меня, скажу честно, песни мне на ДР ещё никогда не пели, было очень приятно, и я даже не много подережировал в душе попутчками, они хорошо исполнили песню для меня и мы отправились в отель.

 В последний день Дарьей был предложен доп заезд в город Сандомир, где так же вся группа подписалась за посещение данного города, и мы узнали много интересного о данном городе и посмотрели на его чудесную архитектору  и здорово что благодаря гидам удаётся иногда посетить такие интересные города, который ты не встретишь в турах в качестве основных, а вот дополнительно удаётся увидеть много интересных мест.

 Дальше был переезд к границе, всё прошли быстро, без досмотров и выходов из автобуса. И удачно сели в поезд и добрались до дома, правда многие были дома, а многие ещё ехали на поезд и самолёт, но надеюсь все успешно уже добрались и разглядывают свои покупки ?

 P.S. Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Дарье Галай, которая рассказывала очень много интересных рассказов, историй и фактов о городах которых мы посещали, так же поблагодарить за возможность посетить Кошице и Сандомир, которые были так же красивы, интересны и уникальны в своём роде. Так же спасибо ТТВ которые подарили мне подарок на ДР в виде красивой сумки, календарика на 19-20 год, который уже стоит на моём столе, ручка ТТВ которая лежит рядом и шоколадка в виде медали, на который нарисован автобус ?  Так же спасибо Саше и Марине не только за хорошую компанию, но и так же за подарок в виде Токайского вина и огромной шоколадки ? А вообще хочу поблагодарить всю группу, не смотря на людей в солидном возрасте, все были не только дисциплинированны, но и дружелюбны и общались с молодёжью на ровне. И сыну полка Ивану спасибо и его маме за воспитание, ребёнок был очень дисциплинирован. Нигде не опаздывал, не шумел, давал ценную информацию где можно купить вкусняшки в разных городах ? просто идеальный попутчик ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот Виталик упомянул туристов" солидного" возраста. Хотя, с позиций молодости, солидным возрастом у многих уже считается чуть за 30... По этому поводу вспоминается отзыв одного молодого человека, о котором я как-то писала..-" Подхожу к поезду и вижу-основной контингент составляют ПОЖИЛЫЕ ДЕВУШКИ. Ну, думаю, попал-никуда не успеем. ... И вы знаете, везде успевали. И с пожилыми девушками оказалось очень интересно и весело..."  А еще хочется вспомнить недавно ушедшую из жизни знаменитую туристку из Красноярска Бабу Лену, которая начала путешествовать только после 80 лет!!! И к 91 году успела очень многое посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Вот Виталик упомянул туристов" солидного" возраста. Хотя, с позиций молодости, солидным возрастом у многих уже считается чуть за 30... По этому поводу вспоминается отзыв одного молодого человека, о котором я как-то писала..-" Подхожу к поезду и вижу-основной контингент составляют ПОЖИЛЫЕ ДЕВУШКИ. Ну, думаю, попал-никуда не успеем. ... И вы знаете, везде успевали. И с пожилыми девушками оказалось очень интересно и весело..."  А еще хочется вспомнить недавно ушедшую из жизни знаменитую туристку из Красноярска Бабу Лену, которая начала путешествовать только после 80 лет!!! И к 91 году успела очень многое посмотреть.

Ну а как еще написать? Вроде слово "солидный" не ругательное? Я думаю Виталик ни в коем случае не хотел никого обидел, он вполне воспитанный молодой человек. А вообще мне довелось несколько раз путешествовать со своей свекровью, ей 65-66 тогда было, так я за ней угнаться не могу, даже самой как то стыдно? в следующем году она опять с нами едет в путешествие и мы точно знаем что уж с ней то проблем не будет. Как говорится- возраст не помеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нижегородка 76 сказал:

Ну а как еще написать? Вроде слово "солидный" не ругательное? Я думаю Виталик ни в коем случае не хотел никого обидел, он вполне воспитанный молодой человек. А вообще мне довелось несколько раз путешествовать со своей свекровью, ей 65-66 тогда было, так я за ней угнаться не могу, даже самой как то стыдно? в следующем году она опять с нами едет в путешествие и мы точно знаем что уж с ней то проблем не будет. Как говорится- возраст не помеха?

 А что вы усмотрели в моем посте такого, чтобы могло кого-то обидеть??? Вы же сами продолжили о том, что за "солидным" возрастом порой трудно угнаться. "Возраст не помеха"!! Я ИМЕННО об этом и писала. Никакой другой подоплеки лично я в свои комментарии не вкладывала. Что же обидного в фразе.. "Вот Виталик упомянул...."???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 А что вы усмотрели в моем посте такого, чтобы могло кого-то обидеть??? Вы же сами продолжили о том, что за "солидным" возрастом порой трудно угнаться. "Возраст не помеха"!! Я ИМЕННО об этом и писала. Никакой другой подоплеки лично я в свои комментарии не вкладывала. Что же обидного в фразе.. "Вот Виталик упомянул...."???

извините, мне просто показалось. что вы на это обиделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

извините, мне просто показалось. что вы на это обиделись

Марин, мы  ни разу  не обижаемся. И слава Богу, позитивная жизненная позиция не даем нам право быть в хвосте.. Только впереди, и только вперед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 А еще хочется вспомнить недавно ушедшую из жизни знаменитую туристку из Красноярска Бабу Лену, которая начала путешествовать только после 80 лет!!! И к 91 году успела очень многое посмотреть.

Тамара Федоровна! Как говорит моя тётя, такая Баба Лена была одна на всю страну!!! Это когда ей в пример её ставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про паприку. Привезла мужу. Он любитель поострее)) очень ему понравилась та что в баночке. Другие пока не пробовал. Говорит огонь!

IMG_20190512_142250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нижегородка 76 сказал:

извините, мне просто показалось. что вы на это обиделись

 Марина!!! Наоборот. Он же как раз и сказал о том, о чем я продолжила мысль.  А вы молодец, что за товарища попытались заступиться, хотя его никто и не обижал. Нооборот, очень приятный молодой человек, судя по вашим восторженным рассказам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Кстати про паприку. Привезла мужу. Он любитель поострее)) очень ему понравилась та что в баночке. Другие пока не пробовал. Говорит огонь!

Марина! А Вам не попадался на прилавках копченый (сушеный хлопьями/кусочками) красный перец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Марина! А Вам не попадался на прилавках копченый (сушеный хлопьями/кусочками) красный перец?

Ой, я что то не обратила внимание((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Evgeniya сказал:

Тамара Федоровна! Как говорит моя тётя, такая Баба Лена была одна на всю страну!!! Это когда ей в пример её ставили. 

Ой, не одна... Моя тётушка на одну пенсию, без спонсорской поддержки, очень мило катается по Европе. И с ТТВ, в том числе. В следующем году на свой 80тилетний юбилей планирует самостоятельное путешествие по замкам Германии и Словении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...